Перейти до

Напряжение в сети 248-250В чем понизить?


Рекомендованные сообщения

 

Ребят, пока по доброте душевной с меня не берут плату за электричество, ибо там свичик около 40Вт кушает

40Вт? А этот ваш свичик случайно не с блоком питания 110-230?

Если да - можно его включить через готовый трансформатор 220/110 вольт.

Тогда при повышении напряжения даже до 300В на свиче будут годные для него 150.

 

А транс при 300В на входе сколько проживет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Берете трансформатор 220 на 20-30 вольт, хоть с какой нибудь кладовки  , хоть со старенького упса, хоть в каких-то древних принтерах такие были,  включаете его автотрансформатором, имеете эти  минус20

Решить проблему описанную ТС. Причём практически бесплатно.

Реле напряжения Вам в помощь.

 

 

Ребят, пока по доброте душевной с меня не берут плату за электричество, ибо там свичик около 40Вт кушает

40Вт? А этот ваш свичик случайно не с блоком питания 110-230?

Если да - можно его включить через готовый трансформатор 220/110 вольт.

Тогда при повышении напряжения даже до 300В на свиче будут годные для него 150.

 

А транс при 300В на входе сколько проживет?

 

Если условно "первичная" обмотка будет с запасом по напряжению (например добавлена обмотка вольт на 30-50) то все будет гуд.
Відредаговано mixeysan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы не правы. Подумайте хорошо. Распишите по обмоткам как работает автотрансформатор.

Да - я ошибся. Как-то не приходилось рассчитывать именно автотрансформаторы. Подробности можно найти, например здесь: http://www.qelec.ru/info/articles/3449/art90489.html

 

Сбило ещё с толку то, что в линейно интерактивных UPS автотрансформатор здоровый, т. к. рассчитывается на запитку как транс со стороны инвертора.

 

 

 

Ошибаешься

Я как бы с Вами на брудершафт не пил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А транс при 300В на входе сколько проживет?

Столько, сколько нужно. Он сделан из тех-же материалов, что и трансформаторы на 380.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А транс при 300В на входе сколько проживет?

Столько, сколько нужно. Он сделан из тех-же материалов, что и трансформаторы на 380.

 

Обмотки рассчитываются впритык, т.е. транс с обмоткой на 220В при 300В на входе "войдет" в насыщение со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотки рассчитываются впритык, т.е. транс с обмоткой на 220В при 300В на входе "войдет" в насыщение со всеми вытекающими последствиями.

Я ТОЭ забыл ещё в прошлом веке, сразу после сдачи. Так что поправьте, если я ошибаюсь, но, мне помнится, что насыщение зависит от тока.

А при большем напряжении сила тока будет меньше (при постоянной мощности нагрузки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обмотки рассчитываются впритык, т.е. транс с обмоткой на 220В при 300В на входе "войдет" в насыщение со всеми вытекающими последствиями.

a_n_h - откуда информация? Дайте ссылку.

Наверное Вы начитались статей о НЕДОПЕРЕмагничнных кЭтайских трансформаторах (в основном на ферритовых сердечниках для импульсников) - там действительно это имеет место быть.

Но каким макаром это можно притянуть к трансформаторам на сердечниках из трансформаторной стали (в основном еще совдеповским - которыми мы пользуемся до сих пор)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Более дорогой вариант - http://www.stabilizator.com/.

Сам пользуюсь СНПТО-11у, спасал мою технику от высокого напряжения много раз.

У самого стоит дома точно такой же но СНПТО-18у))) И от грозы спасал и от скачков. Окупил себя уже наверное раз 5 по стоимость спасенного електрооборудования в доме. Единственный минус медленная реакция на кратковременные скачки. Если кто-то на моей фазе пользуется електросваркой, то все равно прыгает немного напряжение. Хоть он и старается выровнять. Но для этого у меня стоит АРС 1000 для моего оборудования. Полет нормальный уже несколько лет.

А ставить что-то похожее в указанной в теме точке - это с "пушки по воробьям".

Ребята уже давно на узле установлен тот же АРС 1000, вообще никаких проблем нет. Работает как часики, поначалу снимал с него данные о температуре, переживал мало ли что, все отлично. И свичик живет в идеальных условиях по питанию))Так что тема себя исчерпала)) 

Зашел почитать что понаписывали-понасоветовали и нечаянно прошел курсы по ЛАТР, по фазам, по выравниванию питания :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обмотки рассчитываются впритык, т.е. транс с обмоткой на 220В при 300В на входе "войдет" в насыщение со всеми вытекающими последствиями.

a_n_h - откуда информация? Дайте ссылку.

Наверное Вы начитались статей о НЕДОПЕРЕмагничнных кЭтайских трансформаторах (в основном на ферритовых сердечниках для импульсников) - там действительно это имеет место быть.

Но каким макаром это можно притянуть к трансформаторам на сердечниках из трансформаторной стали (в основном еще совдеповским - которыми мы пользуемся до сих пор)???

 

Зачем ссылка? я трансфрматоры "мотал" и расчитывал еще в прошлом веке.Медь и в советское время зря не тратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но каким макаром это можно притянуть к трансформаторам на сердечниках из трансформаторной стали (в основном еще совдеповским - которыми мы пользуемся до сих пор)???

Они так же насыщаются.

Возьмите трансформатор на 127В, подключите к ЛАТРу, и меряйте потребляемый ток х.х. Который эдак после 140-150В начнет сильно нелинейно расти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від mlevel
      Преобразователь напряжения IPC 220V/48V 6A предназначен для питания различной радиоэлектронной аппаратуры и других потребителей энергии с напряжением питания 48В от сети постоянного тока напряжением 220В.
       
      Цена: 2 500 грн. (торг)
      В наличии 15 шт.
       




    • Від Фантом Энерджи Сумы
      Нормализаторы напряжения:
      СТАНДАРТ:
      Нормализатор напряжения VN-600F, 600Вт "СТАНДАРТ", 134-260В - 1755 грн;
      Нормализатор напряжения VN-720, 2,5кВт "СТАНДАРТ", 134-260В - 2650 грн;
      Нормализатор VN-722E, 8кВт "СТАНДАРТ", 134-260В - 4050 грн;
       
      СТАНДАРТ + :
      Нормализатор напряжения VN-722, 6кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 7600 грн;
      Нормализатор напряжения VN-722Е, 8кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 8805 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724, 10кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 10900 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724A, 12,5кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 12150 грн;
      Нормализатор напряжения VN-724E, 15кВт "СТАНДАРТ +", 125-260В - 16370 грн;
       
      Анатолий 0992423713; 0675353251
    • Від dmitry.siviy
      Оба сабжа были куплены год назад , но ниразу не использовались
       Стабилизатор Luxeon SRV-10000VA 3000грн  Стабилизатор Luxeon A1S-20KVA 6000грн Одесса.Самовывоз.Разумный торг
      Телефон 0487004797
       





    • Від sov
      Напряжение скачет примерно от 175 до 270В. Забодался лампочки менять. Это ещё удивительно, что холодильник и прочая бытовая техника выдерживают (пока).
      Поставил реле защиты напряжения - выбивает несколько раз в день. То по нижнему пределу, то по верхнему (пределы сейчас 180 и 260).
      Вобщем, нужен стабилизатор. Настенный. Мощность - 7 кВт (честных, не китайских), можно чуть больше.
       
      Основное требование - чтобы работал бесшумно, не щёлкал релюхами, не шумел вентилятором. Желательно, не очень грелся. И, хотелось-бы, чтобы был надёжный.
      Разумеется, не по цене самолёта. Рабочие входные напряжения - скажем, от 170 до 280. Выходные - в пределах 200-240.
      Место на стене для стабилизатора: 50см ширины, 70 см высоты, 30 см толщины.
       
      Рекламные проспекты в интернете читал, ролики на ютубе смотрел. Но, хотелось-бы послушать тех, кто имеет личный опыт использования подобных устройств.
      Как я понимаю, часть того, что продаётся у нас в стране под отечественными торговыми марками, делается даже не на Малой Арнаутской, а в сараях Поднебесной. Не хотелось-бы нарваться на некачественный товар.

×
×
  • Створити нове...