Перейти до

Гроза-2015


Рекомендованные сообщения

Как же там вифишники выживают :)

С их тарифами на интернет наверно могут себе позволить менять железки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мало вас вжарило

У вас там и китай и гавно заморское едет на замену а у алкашей нет ничего кроме местного чемера хаха

ха ... мне тоже пришло ....   )) я так понимаю есть еще счастливчики которые попали в  список "негодования мантажника"

Posted Images

Итак,

теперь могу рассказать как в этом году ипанула меня гроза, как никогда за все время сете-строительства.

Была в селе (по рассказам очевидцам) тихая спокойная пятница 3-го июля, шел мелкий дождик. И вдруг молния ТАК ипанула, что у людей из розеток сыпались искры.

И потух свет, но гроза не успокаивалась, ибашила и ибашила. Со слов очевидцев молния угодила в провода, рядом с трансформаторной будкой. Как раз возле моей серверной (((. Сдох УПС, взяв удар на себя. Но гроза бушует дальше - молния бьет в другой трансформатор.

В субботу утром еду в село  менять УПС, думая, что все остальное в порядке, (наивный).

Начинаю разгребать - один, два, три ....., четыре трупа ....

Значит, лезем на чердак дома с напарником менять,  сгоревшее с резерва. Отрыли ящик, меняем свич -  начался дождь, и тут молния - и нас как уЕбет разряд ..... :blink:.

Уже в субботу я лишился еще 2-х свичей, один 3010G.

Общий итог: 17 трупов-тупариков вместе с БП и еще неделю беготня по клиентам .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей истории есть и часть моей вины: надо было защищать узлы по питанию, как советует Павлабор. Далее, признаюсь, сеть была построена на витухе :facepalm: . НО уже сейчас, часть сети на оптике, оптика докуплена . Магистральные узлы, защищаю по питанию.

Единственное, что оставлю это тупарики + доступ по PPPOE. Если бы сеть была на умняках - я бы мабуть и не поднялся вообще.

 

Единственное, что не могу объяснить - каким-то образом уцелело все оборудование на одном доме, даже порты не погорели. До и после него - свичи трупики.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

теперь могу рассказать как в этом году ипанула меня гроза, как никогда за все время сете-строительства.

Была в селе (по рассказам очевидцам) тихая спокойная пятница 3-го июля, шел мелкий дождик. И вдруг молния ТАК ипанула, что у людей из розеток сыпались искры.

И потух свет, но гроза не успокаивалась, ибашила и ибашила. Со слов очевидцев молния угодила в провода, рядом с трансформаторной будкой. Как раз возле моей серверной (((. Сдох УПС, взяв удар на себя. Но гроза бушует дальше - молния бьет в другой трансформатор.

В субботу утром еду в село  менять УПС, думая, что все остальное в порядке, (наивный).

Начинаю разгребать - один, два, три ....., четыре трупа ....

Значит, лезем на чердак дома с напарником менять,  сгоревшее с резерва. Отрыли ящик, меняем свич -  начался дождь, и тут молния - и нас как уЕбет разряд ..... :blink:.

Уже в субботу я лишился еще 2-х свичей, один 3010G.

Общий итог: 17 трупов-тупариков вместе с БП и еще неделю беготня по клиентам .....

Т.е. в расходники  забить резиновые перчатки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоїть антенка JRC 29 Duplex

на ній спереді захисна пластикова кришка

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://lanmarket.ua/upload-files/foto/product/JRC-29-DuplEX-2534-b.jpg&imgrefurl=http://lanmarket.ua/jirous/jirous-jrc-29-duplex-1390/&h=1068&w=800&tbnid=ADbleRbS-oIIHM:&docid=mhJGmyZv4ikZzM&ei=FlSnVe2lC6mjygOb0rjQCg&tbm=isch&client=opera&ved=0CBsQMygAMABqFQoTCO2IvtaH38YCFamRcgodGykOqg

вітер був дуже сильний і цю кришку ПРОГНУВ ВСЕРЕДИНУ

стало щось подібне на 

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://buywifi.com.ua/wp-content/uploads/shop-img/JRC-24EX-SX.jpg&imgrefurl=http://buywifi.com.ua/shops/aksessuary/jirous-jrc-24ex-sx-stainless-steel-holder/&h=702&w=800&tbnid=6DFMdXycVMyNFM:&docid=V6a_HFG2JsSeyM&itg=1&ei=WlSnVc2dNOOxygO6koXoAQ&tbm=isch&client=opera&ved=0CHAQMyhOME5qFQoTCM2ynfeH38YCFeOYcgodOkkBHQ

 

Поруч стоїть військова телескопічна щогла 15 м. більше 4 років

Так троси розтяжок 4 мм від вітру розтягнуло на 15 см і щоглу підпогнуло, але встояла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Итак,

теперь могу рассказать как в этом году ипанула меня гроза, как никогда за все время сете-строительства.

Была в селе (по рассказам очевидцам) тихая спокойная пятница 3-го июля, шел мелкий дождик. И вдруг молния ТАК ипанула, что у людей из розеток сыпались искры.

И потух свет, но гроза не успокаивалась, ибашила и ибашила. Со слов очевидцев молния угодила в провода, рядом с трансформаторной будкой. Как раз возле моей серверной (((. Сдох УПС, взяв удар на себя. Но гроза бушует дальше - молния бьет в другой трансформатор.

В субботу утром еду в село  менять УПС, думая, что все остальное в порядке, (наивный).

Начинаю разгребать - один, два, три ....., четыре трупа ....

Значит, лезем на чердак дома с напарником менять,  сгоревшее с резерва. Отрыли ящик, меняем свич -  начался дождь, и тут молния - и нас как уЕбет разряд ..... :blink:.

Уже в субботу я лишился еще 2-х свичей, один 3010G.

Общий итог: 17 трупов-тупариков вместе с БП и еще неделю беготня по клиентам .....

Т.е. в расходники  забить резиновые перчатки. 

 

НЕ РАБОТАТЬ В ГРОЗУ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Где-то слышал краем уха, что на западной части нашей страны грозы, град и т д...

После такой жары не удивительно.

Ждем и у нас, на Днепропетровщине  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал краем уха, что на западной части нашей страны грозы, град и т д...

После такой жары не удивительно.

Ждем и у нас, на Днепропетровщине  :unsure:

сегодня не у вас

UKDE_latest.png

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал краем уха, что на западной части нашей страны грозы, град и т д...

После такой жары не удивительно.

Ждем и у нас, на Днепропетровщине  :unsure:

може ну его нах .... эти грозы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышал краем уха, что на западной части нашей страны грозы, град и т д...

После такой жары не удивительно.

Ждем и у нас, на Днепропетровщине  :unsure:

 

На Західній Україні зливи, грози, швкали по два-три рази на тиждень.  Сприймаємо уже як буденність. Переглядаючи http://lightning.in.ua/так у вас це природнє явище як грози впрям рідкість.

Жара? У нас +34-35 і на юга можна не їздити...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вже після неділі зібрав свій урожай, рокет, брідж, нанос і пару грідів =) чудово розпочався тиждень =)

мрут от чего ? по питанию или порты ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

жжжжжж___ОПА

 

сьогодні на ОДНОМУ обєкті згоріло:

RB433 - 3 шт

ePMP GPS - 2 шт

RB2011

RB750UP

 

в розетку підключено Luxeon UPS-500LU  за ним UPS-MT-24S-2011 а вже потім перелічене обладнання

 

тобто ці два упса пропустили чз себе "каку", яка й попалила обладнання

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жжжжжж___ОПА

 

сьогодні на ОДНОМУ обєкті згоріло:

RB433 - 3 шт

ePMP GPS - 2 шт

RB2011

RB750UP

 

в розетку підключено Luxeon UPS-500LU  за ним UPS-MT-24S-2011 а вже потім перелічене обладнання

 

тобто ці два упса пропустили чз себе "каку", яка й попалила обладнання

по ходу УПС "кака" .

ставьте простую защиту: автомат+варистор - не панацея - но .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      https://www.lightningmaps.org/#m=oss;t=3;s=0;o=0;b=;ts=0;z=4;y=49.9914;x=33.6621;d=2;dl=2;dc=0;ts24=1;

       
       

    • Від Tolyan
      Зима 2020. Рановато начало в этом году.
    • Від Туйон
      Кривой Рог - полный трэш.
      ТАКОГО я ещё не видел.
    • Від F-u
      Новый сезон грозовой активности в разгаре.
      Кто как переживает стихию?

    • Від apofis19760622@gmail.com
      Ну вот наступила весна 2017 и с ней будут грозы .
      Но грозы этой весной не в тренде . Теперь рулит Циклон . 
       
       
      И так Харьков 19.04.2017.




×
×
  • Створити нове...