Tiesto Опубликовано: 4 липня, 2015 Опубликовано: 4 липня, 2015 Добрый день! Для новый провайдера надо IPv4 класс. Но IPv4 уже апокалипсис и дорого. Хотим реализоват IPv6. Но не у всех девайсы способен получать IPv6. Вот такой вопрос: С помощью Dual Stack от Cisco или НАТит или чегота ... Как можно сделат что, прим: Абонент получил IPv4, но на выходе IPv6. Схема такая примерно: User1 получил 172.16.10.XX (IPv4) -> f2002:XX (IPv6) User2 получил 172.16.10.YY (IPv4) -> f2002:YY (IPv6) User3 получил 172.16.10.ZZ (IPv4) -> f2002:ZZ (IPv6) ... Вот жду от ваших советов. Зарание благодарен П.С. Я узнал что, Микротик не способен для Dual Stack.
John_Doe Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 (відредаговано) Нужен как минимум 1 белый ipv4 и получите /48 ipv6 микротик вполне себе работает и с ipv4 и c ipv6 в одной сети что по определению уже dual stack Відредаговано 4 липня, 2015 John_Doe
Tiesto Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 Белый ipv4 от BackBone можно. Это не проблема. Даже /28 или /29 можно. Получается что, такое комбинация возможно? И с Cisco Dual Stack?
John_Doe Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 DualStack это двойной стек поддерживаемый в сети. тоесть хосты могут работать в в6 и в4.У циски какойто другой в6 чем у всех остальных? Да сделать можно. на микроте,на циске,на джуне. да на всем что держит v6 можно это делать
Tiesto Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 DualStack это двойной стек поддерживаемый в сети. тоесть хосты могут работать в в6 и в4.У циски какойто другой в6 чем у всех остальных? Да сделать можно. на микроте,на циске,на джуне. да на всем что держит v6 можно это делать Задача такая: Абонент получил IPv4, но на выходе IPv6. Тоест, Я получил IP 172.16.28.45, но мой IP ff02:xx:yy:08:xx. П.С. Сорри так много вопросов. Я плохо соображаю в этом ... Может не правильно объяснил ...
John_Doe Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Ващето ff02:: /16 это мультикастДуал стак это поддержка 2-х протоколов. если хост не умеет в6 то он работает по в4. Вы поподробнее опишите шо вы в итого хотите получить от всех этих манипуляций
KaYot Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать.
John_Doe Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать. угу ping6 local.com.ua unknown host
pashaumka Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 а могли бы уже и прикрутить в6 )) бвло бы на один ресурс больше )
Tiesto Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 Ващето ff02:: /16 это мультикаст Дуал стак это поддержка 2-х протоколов. если хост не умеет в6 то он работает по в4. Вы поподробнее опишите шо вы в итого хотите получить от всех этих манипуляций Я хочу что, каждый серый IPv4 получил свой IPv6.
Tiesto Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать. А как тогда? а ipv4 /18 /17 /16 не как не найти ...
Tiesto Опубліковано: 4 липня, 2015 Автор Опубліковано: 4 липня, 2015 nat 4to6 Будет работат как говорит KaYot ? "Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать."
Mess Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 nat 4to6 Будет работат как говорит KaYot ? "Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать." Когда-то нужно начинать.
John_Doe Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 nat 4to6Будет работат как говорит KaYot ? "Вот только мир все ещё не готов к v6 only. Будет 10% инета работать." ну делайте двойной стек. выдавайте честные в6 и натьте серые в4 всякие вконтактики,ютубики и прочия хомяковые радости давно живут в в6 а то что не доступно в в6 будет работать как обычно за натом в в4
KaYot Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 Делайте NAT в несколько адресов выданных провайдером, как все. V6 можно поднять параллельно в виде доп услуги, не более того.
NiTr0 Опубліковано: 4 липня, 2015 Опубліковано: 4 липня, 2015 А как тогда? а ipv4 /18 /17 /16 не как не найти ... v4 - нат как минимум 1 адрес на сотню клиентов (всех на 1 адрес не стоит - гугл и т.п. задолбают капчами), v6 - /48 распределять на абонов.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас