Перейти до

Хамство и бред от Пипелнет


Рекомендованные сообщения

 

 

Потом вдруг стабильно 5Мбит. Звоню говорят Вы много качаете, средние использование больше 10% потому ограничили. Спрашиваю - а как же безлимит, говорят по трафику безлимит а скорость ограничили. Поскандалил включили. Теперь опять 20Мбит

 

Было что то вроде этого 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 170
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он и видит 100м, пока не выкачает 3 терабайта. Терабайта, Карл! Я не представляю что можно делать дома с такими объёмами, даже с пиратских сайтов выкачивать все новинки в ХД не накачаешь. Прямое под

Если Вы обо мне, то могу Вас заверить что я являюсь провайдером 

Провайдер не обязан терпеть колхозы, если в договоре так и написано "до 100мбит/с" - имеют право делать что угодно, хоть до 1м зажать. Ваше право как убонента - прекратить польщоваться их услугами.

Провайдер продаёт услугу доступа к информации на определённой скорости. А не саму информацию в случае без лимитной тарификации. Другими словами, дают трубу определённого диаметра, а что в ней течёт и сколько, дело десятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Провайдер продаёт услугу доступа к информации на определённой скорости. А не саму информацию в случае без лимитной тарификации. Другими словами, дают трубу определённого диаметра, а что в ней течёт и сколько, дело десятое.

 

А Вы о чём? Вы все страницы данной темы перечитали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Честно сказать я даже ни разу не смотрел кто сколько качяат,   если абон заплатил за тариф 5,10,20,50,100 мбт то он его получит,можете наставить мне ещё 10 минусов, но всё же я останусь при своём мнении, обещали 100, дайте, или хотя бы что то около этого, я НЕ согласен, что 1 мбт это тоже до 100, 

 

 

Подскажите пожалуйста за аплинк Вы тоже платите до 1Гбит/с - 150-200 грн и имеет право требовать круглосуточно скорость, но в крайнем случае 600-700 в ччн ?

Если Вы говорите что есть юрики (хотя юрик юрику рознь - мсб и настоящий корпорейт), по какой цене Вы им продаете инет ? и если дороже то за что ? (я так понимаю понятие sla Вам не очень нравится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы тоже платите до 1Гбит/с

 

ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ ЦИФРУ, процитируйте , где о каком гиге идёт речь  у меня 2 на всю сеть, дома 100 мбт от местного провайдера , в реалии  70-80 ?????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы тоже платите до 1Гбит/с

 

ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ ЦИФРУ, процитируйте , где о каком гиге идёт речь  у меня 2 на всю сеть, дома 100 мбт от местного провайдера , в реалии  70-80 ?????????????????

 

 

просто приведен пример для понятия масштаба  (у триолана до 1Гб - 150 грн), кому-то хватит безлимита 100 мбит/с для мелкой сети за 100 грн, зачем платить за операторский канал 3-4 тыс грн ?

т.е. завтра клиент триолна будет жаловаться что у него 100 Мбит(10% для масштаба) , а не 1Гбит 

Відредаговано apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь где то триолан отписывался?

 

Мы ведь не Вашу сеть или сеть пиплов детально обсуждаем, и общий подход. Если я верно понял Ваша точка зрения заключается в том, что если подключили на скорости "до 100Мбит/с" за 100 грн, то нужно обеспечивать cir = 70-80 Мбитс/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Даже кто-то минусанул. Это я привожу аналогии из жизни. Для лучшего понимания ситуации.

А Вы о чём? Вы все страницы данной темы перечитали?

Відредаговано dr.ghost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы ведь не Вашу сеть или сеть пиплов детально обсуждаем, и общий подход. Если я верно понял Ваша точка зрения заключается в том, что если подключили на скорости "до 100Мбит/с" за 100 грн, то нужно обеспечивать cir = 70-80 Мбитс/.

 

Нет, обеспечте 100, и если у Вас что то не получится, дайте то что можете, а на счёт 100 грн, - Вы же сами устанавливаете планку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ведь не Вашу сеть или сеть пиплов детально обсуждаем, и общий подход. Если я верно понял Ваша точка зрения заключается в том, что если подключили на скорости "до 100Мбит/с" за 100 грн, то нужно обеспечивать cir = 70-80 Мбитс/.

 

Нет, обеспечте 100, и если у Вас что то не получится, дайте то что можете, а на счёт 100 грн, - Вы же сами устанавливаете планку 

 

 

Я просто хотел сказать, что существуют разные уровни сервиса ( гарантированная скорость, время реагирования и т.д.), у каждого продукта есть своя цена, если в договоре не указана минимальная гарантированная скорость (cir), не указанно, что граничный срок восстановления - 4 часа и т.д., то никаких вопросов быть не может. Просто каждый уровень сервиса имеет свою себестоимость и соответственно цену. А дальше работают обычные рыночные методы конкуренции (конечно при условии одинакового подхода к белизне зп, налогов, рчр, оплаты столбов и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы ведь не Вашу сеть или сеть пиплов детально обсуждаем, и общий подход. Если я верно понял Ваша точка зрения заключается в том, что если подключили на скорости "до 100Мбит/с" за 100 грн, то нужно обеспечивать cir = 70-80 Мбитс/.

Нет, обеспечте 100, и если у Вас что то не получится, дайте то что можете, а на счёт 100 грн, - Вы же сами устанавливаете планку

Ну дык так и есть. Как только не получается давать за 100 грн 100 мбит - даем то что можем)

 

Что касается лично меня - не режем персонально потому что просто не считаем абонентский трафик, лет 8 не считаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну дык так и есть. Как только не получается давать за 100 грн 100 мбит - даем то что можем) Что касается лично меня - не режем персонально потому что просто не считаем абонентский трафик, лет 8 не считаем)

 

Без обид, но лично Вы мне за высказывание данной идеи "-"  в репу впаяли, мне честно пофигу , нр как моё мнение В себе противоречете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я просто хотел сказать, что существуют разные уровни сервиса ( гарантированная скорость, время реагирования и т.д.), у каждого продукта есть своя цена, если в договоре не указана минимальная гарантированная скорость (cir), не указанно, что граничный срок восстановления - 4 часа и т.д., то никаких вопросов быть не может. Просто каждый уровень сервиса имеет свою себестоимость и соответственно цену. А дальше работают обычные рыночные методы конкуренции (конечно при условии одинакового подхода к белизне зп, налогов, рчр, оплаты столбов и т.д.)

 

Я в чём то с Вами соглашусь ,  а в чём то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я пошёл пить пиво, на работе комп включен, я типа в сети, и типа нет, на все вопросы отвечу завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Подключили Дротовый Пипелнет, оптикой, медиками за 1200 грн. Тариф 100Мбит безлимит за 160 грн. Первый месяц есть 80-90 Мбит. Потом вдруг стабильно 5Мбит. Звоню говорят Вы много качаете, средние использование больше 10% потому ограничили. Спрашиваю - а как же безлимит, говорят по трафику безлимит а скорость ограничили. Поскандалил включили. Теперь опять 20Мбит. Звоню а ответ уникальный - 20 Мбит это хорошая скорость зачем вам больше? Я же плачу за 100... Вы платите до 100 а 20 это до 100. Говорю ну тогда я может возьму тариф 20Мбит за 80 грн. говорят берите и бросают трубку. Может таки правда обанкротились?

 

Дружище , мне кажется первоисточник темы уже никому не интересен, я позволю себе обратится на "ты " в прямой форме - я за тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

прочитал всю тему - печальки 2 .

1- м@#аки - клиенты

2- жлобы -провайдеры

 

с точки зрения клиента - я заплатил - мне пох ваши маркетинговые ходы . обещали - обеспечте .

с точки зрения провайдера -бизнес (заплати меньше , продай большим (количествам))

 

резать или не резать 1-2 мудаков (реальные пров ) отписывались и ответы зависят от вектора политики компании(их мнения )

сеть переживёт 1-3 хомяков- зажранцев (нормальная сеть ) и хозяива таких сетей могут гордо сказать на ярмарке тщеславия :

- у меня 2 хомяка-захребетника  жрут траф на грани разумного , за гранью оплаченного . - Что тут местами и звучало .

- Могу себе позволить :)

 

как аббонент я соглашусь иметь или не иметь таких аббонентов  скорей вопрос морали чем дэ юрэ.Бизнес недолжэн быть убыточным.

Но и вы как провайдеры определитесь бизнес или клиент - не должэн быть убыточным.

 

- и среди всех мнений как то тихо прозвучал момент БОРЬБЫ с перепродажэй траф.(нелегальной(на*б провайдера))

извесны случаи субпровайдеры разширяли сеть основного провайдера  до 1 места в городе (но это оговаривалось и было взаимовыгодно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vitalino777
      Киевская обл. Проводной интернет от Пипелнет. Не работало 20 дней. Звоню в первый день поломки. Приняли заявку все ок. 15 дней ничего не делают. На 15 приходит мастер говорит, что cгорел медик на их стороне и нужно поменять за мой счет. Звоню на горячею линию, объясню что это на их стороне я как бы не причем, там говорят все равно нужно платить. Плачу за медик. Спрашиваю будет пересчет за время не работающего инета? Отвечают да будет. Через 20 дней от поломки, заработал. Звоню на горячею линию, говорю сделайте пересчет. Отвечают - от вас не было заявок о поломках. Называю номер, даты когда звонил. Ответ - не зарегистрировано заявок. Пересчета не будет.
       
      И вот куда на таких уродов жаловаться?

×
×
  • Створити нове...