Перейти до

Хамство и бред от Пипелнет


Рекомендованные сообщения

У меня по статистике за прошлый месяц аж 1 абонент с 3.5тб трафика.

Дальше плотной группой идут качки, с ~1тб, их много.

Ну и основная масса с 50-100гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 170
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он и видит 100м, пока не выкачает 3 терабайта. Терабайта, Карл! Я не представляю что можно делать дома с такими объёмами, даже с пиратских сайтов выкачивать все новинки в ХД не накачаешь. Прямое под

Если Вы обо мне, то могу Вас заверить что я являюсь провайдером 

Провайдер не обязан терпеть колхозы, если в договоре так и написано "до 100мбит/с" - имеют право делать что угодно, хоть до 1м зажать. Ваше право как убонента - прекратить польщоваться их услугами.

ладно ваша взяла - если в договоре до 100 то делайте что хотите :) хоть 128 килобит давайте - но если абон не дурак он сменит прова (если есть возможность), и всем в округе посоветует не подключаться к нему

если абон качок у него и друзья все такие качки - то скатертью по жопе. Пускай сменит прова - как раз тогда и конкуренты на районе загнутся с таким подходом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяков, которые выкачивают свыше 2Тб  более двух месяцев подряд, я уведомляю, что такое кол-во траффика это уже операторский уровень и предоставлять услуги в себе минус не буду. Абону предлагаю перейти на корпоративный тарифный план или обрезаю сессии. Попутно прикладываю распечатки из биллинга (для подтверждения ). Кого не устраивает- гоу к конкурентам.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми поки ще жодного разу нікому швидкість не різали і навіть не дивимося хто скільки качає, але це поки навантаження на канал в межах допустимої норми згідно наших поглядів. Якщо би в нас стояв вибір між: 1. Добрати канал щоб всім вистачало і самим сидіти "голодними". 2. Не добирати канал і 90% абонентам які і 100 гіг часто не вибирають втирати про канал "до" і сидіти постійно в піках. 3. Обмежити швидкість декільком шизофренікам і мати і собі нормально і нормальним людям. То однозначно я б вибрав 3 варіант. Так буде справедливо і всі задоволені крім кількох хворих.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv приставка

HD канал

средний битрейт 8 мбит/сек

т.е. 1 мбайт в секунду.

1*60*60 = 3,6 гбайт/час

3,6*24 = 86,4 гбайт/сутки

86,4*30 = 2592 гбайт/мес

 

Просто человек не выключает приставку. Либо выключает редко.

А если таких приставок в квартире/доме 2-3-4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv приставка

HD канал

средний битрейт 8 мбит/сек

т.е. 1 мбайт в секунду.

1*60*60 = 3,6 гбайт/час

3,6*24 = 86,4 гбайт/сутки

86,4*30 = 2592 гбайт/мес

 

Просто человек не выключает приставку. Либо выключает редко.

А если таких приставок в квартире/доме 2-3-4?

 

...а если приставок в квартире 4 и не выключаются никогда- то это уже проблемы конкурентов)).... или докторов.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv приставка

HD канал

средний битрейт 8 мбит/сек

т.е. 1 мбайт в секунду.

1*60*60 = 3,6 гбайт/час

3,6*24 = 86,4 гбайт/сутки

86,4*30 = 2592 гбайт/мес

 

Просто человек не выключает приставку. Либо выключает редко.

А если таких приставок в квартире/доме 2-3-4?

 

А ви знаєте багато людей які не закривають кран в ванній чи кухні і не виключають воду або виключають рідко? Я не знаю жодного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня КОЛХОЗ выкачиваю до 1-2ТБ в месяц. что делать? сидеть так же? ждать что пров вычислит? или покупать корп и легализоватся, что в принцыпе бред в данный момент...долго объяснять.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

iptv приставка

HD канал

средний битрейт 8 мбит/сек

т.е. 1 мбайт в секунду.

1*60*60 = 3,6 гбайт/час

3,6*24 = 86,4 гбайт/сутки

86,4*30 = 2592 гбайт/мес

 

Просто человек не выключает приставку. Либо выключает редко.

А если таких приставок в квартире/доме 2-3-4?

 

А ви знаєте багато людей які не закривають кран в ванній чи кухні і не виключають воду або виключають рідко? Я не знаю жодного.

 

Знаю такого, но только у него счетчика расхода воды нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верну спор в начальное русло. У кого из провайдеров абонент за месяц натягивает 3 Тб, если он не юрик, не охранное агенство, не хостит посещаемые сайты, а хомяк-качок? И какая реакция вас, как прова, у кот. не прописан данный пункт в договоре и обнаружившего подозрение на перепродажу трафика [/qu

 

У меня двое, у одного 5Тб У второго 8Тб, у того что 5 тариф WiFi 10 Мб, живёт в жопе , в селе забитом, что он там качает я не знаю, да и знать не хочу, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верну спор в начальное русло. У кого из провайдеров абонент за месяц натягивает 3 Тб, если он не юрик, не охранное агенство, не хостит посещаемые сайты, а хомяк-качок? И какая реакция вас, как прова, у кот. не прописан данный пункт в договоре и обнаружившего подозрение на перепродажу трафика [/qu

 

У меня двое, у одного 5Тб У второго 8Тб, у того что 5 тариф WiFi 10 Мб, живёт в жопе , в селе забитом, что он там качает я не знаю, да и знать не хочу, 

Оооо

У Вас хороший вифи 

Всем бы такой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верну спор в начальное русло. У кого из провайдеров абонент за месяц натягивает 3 Тб, если он не юрик, не охранное агенство, не хостит посещаемые сайты, а хомяк-качок? И какая реакция вас, как прова, у кот. не прописан данный пункт в договоре и обнаружившего подозрение на перепродажу трафика [/qu

 

У меня двое, у одного 5Тб У второго 8Тб, у того что 5 тариф WiFi 10 Мб, живёт в жопе , в селе забитом, что он там качает я не знаю, да и знать не хочу, 

На скорости 10 Мб/с невозможно выкачать 5 ТБ. Речь идет про 5 терабит? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На скорости 10 Мб/с невозможно выкачать 5 ТБ. Речь идет про 5 терабит? :)

 

Прошу прощения , недоговорил, уже второй месяц работает скрипт, который с 12 ночи до 6 утра убирает ограничение по скорости, и абон качает столько сколько его вафля вытягивает

Відредаговано adik_v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На скорости 10 Мб/с невозможно выкачать 5 ТБ. Речь идет про 5 терабит? :)

 

Почему? чувак качал 16 суток торентом без перерыва 

 

10 Мбит/с / 8 = 1,25 МБайта/с  

1,25 * 60 * 60 * 24 * 30 = 3,240,000 МБайт/мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

10 Мбит/с / 8 = 1,25 МБайта/с   1,25 * 60 * 60 * 24 * 30 = 3,240,000 МБайт/мес

 

Согласен, вылетело что скрипт запустили, поправил прошлое сообжение 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оооо У Вас хороший вифи  Всем бы такой :)

 

А кто кому мешает, у меня секретов нет Мосты на E-PMP (каждый мост маслает до 100 мбт) если село большое, ставим и по два моста, потом разделяем по секторкам, секторки UBNT , не более 20 абонов на каждую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оооо У Вас хороший вифи  Всем бы такой :)

 

А кто кому мешает, у меня секретов нет Мосты на E-PMP (каждый мост маслает до 100 мбт) если село большое, ставим и по два моста, потом разделяем по секторкам, секторки UBNT , не более 20 абонов на каждую 

 

это все круто, молодцы, так держать

но кто то не хочет, не может, не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но кто то не хочет, не может, не умеет.

 

У меня другое отношение к бизнесу 

 

епмпшки соточные? Не пробовали использовать второй порт? Где-то находил, что через него по другому влану можно поток проганять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

епмпшки соточные? Не пробовали использовать второй порт? Где-то находил, что через него по другому влану можно поток проганять. 

 

Соточные, мам в принципе хватает, на село с 30-60 абонов, канал от70 до90 (100) мбт, загрузка редко привышает 40-50, если гдето чегото и не хватает, то думаю секторки ubnt невытягивают, хотя это  интересно, нужно будет поковырятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но кто то не хочет, не может, не умеет.

 

У меня другое отношение к бизнесу 

 

епмпшки соточные? Не пробовали использовать второй порт? Где-то находил, что через него по другому влану можно поток проганять. 

 

можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я все ж стану на бік користувача послуги - на мою думку треба законодавчо в договорі прописати  межі каналу, особливо гарантовану нижню, щоб було зрозуміло, за що платиш гроші. А не обіцяти золоті гори, а в результаті надавати низькоякісну послугу. Це обман.

 

Як варіант, якщо обрізали канал на постійно, і 100Мб/с немає ніколи, то можна спробувати залогувати такі дії, і поскаржитися в управління прав споживача, що послуга надається неякісно, і т.д. Я думаю, що ефект від таких дій був би.  Що робити вам - самі вирішуйте, можливо, і справді простіше підключитися до іншого провайдера.  А насправді це хороший шанс для конкупентів вашого теперішнього провайдера.

Вы все верно говорите, и Я тут на стороне абонента, но что делать если все провайдеры вокруг такое же гавно? Какой абоненту выход?

 

Если ВОКРУГ, все провайдеры говно, может у абона завышена хотелка, на 2 бакса в месяц?

 

ладно ваша взяла - если в договоре до 100 то делайте что хотите :) хоть 128 килобит давайте - но если абон не дурак он сменит прова (если есть возможность), и всем в округе посоветует не подключаться к нему

На кого он сменить если все говно?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vitalino777
      Киевская обл. Проводной интернет от Пипелнет. Не работало 20 дней. Звоню в первый день поломки. Приняли заявку все ок. 15 дней ничего не делают. На 15 приходит мастер говорит, что cгорел медик на их стороне и нужно поменять за мой счет. Звоню на горячею линию, объясню что это на их стороне я как бы не причем, там говорят все равно нужно платить. Плачу за медик. Спрашиваю будет пересчет за время не работающего инета? Отвечают да будет. Через 20 дней от поломки, заработал. Звоню на горячею линию, говорю сделайте пересчет. Отвечают - от вас не было заявок о поломках. Называю номер, даты когда звонил. Ответ - не зарегистрировано заявок. Пересчета не будет.
       
      И вот куда на таких уродов жаловаться?

×
×
  • Створити нове...