Перейти до

Хамство и бред от Пипелнет


Рекомендованные сообщения

Я не провайдер - но провайдер к которому он подключен да

 

составляйте правильно договора и нечего дурить клиентов и все будет ок

а то получаеться мы вам до 100 мегабит даем а потом ой вы много накачали :) согласитесь бред

 

уже анекдот придумал - ходит как то в магаз Карл за хлебом по 10 грн (как и для всех), ну и зачастил, а продавец ему и говорит - что-то вы Карл много хлеба едите - а давайте-ка мы будем продавать его вам по 20  :)

всем по 10 а ему по 20 !  :D

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 170
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он и видит 100м, пока не выкачает 3 терабайта. Терабайта, Карл! Я не представляю что можно делать дома с такими объёмами, даже с пиратских сайтов выкачивать все новинки в ХД не накачаешь. Прямое под

Если Вы обо мне, то могу Вас заверить что я являюсь провайдером 

Провайдер не обязан терпеть колхозы, если в договоре так и написано "до 100мбит/с" - имеют право делать что угодно, хоть до 1м зажать. Ваше право как убонента - прекратить польщоваться их услугами.

я для теста абонам у кого пон(500 чел) включил всем по 100мбит....из 4 гиг на 4.2 поднялось....и тест уже месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для теста абонам у кого пон(500 чел) включил всем по 100мбит....из 4 гиг на 4.2 поднялось....и тест уже месяц

У вас 500 хомяков потребляют 4 гига трафика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже анекдот придумал - ходит как то в магаз Карл за хлебом по 10 грн (как и для всех), ну и зачастил, а продавец ему и говорит - что-то вы Карл много хлеба едите - а давайте-ка мы будем продавать его вам по 20  :)

всем по 10 а ему по 20 !  :D

Сравнение идиотское, подправлю немного.

Открыли возле Карла ресторан работающий по принципу "все включено" - платишь и кушает что хочешь и сколько хочешь.

Карл вместо того что бы просто кушать как все, приходит с 10 друзьями и у каждого огромный мешок(собачке объедки заберем). Заведение терпит крупные убытки, и в какой-то момент запрещает Карлу приходить с друзями и мешком. А потом еще и цену на вход удваивает, т.к. Карл продолжает еду выносить в карманах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в частном секторе при тарифе 100 грн за 100 мбит один хомячок умудрился съесть около 35 терабайт за 1,5 месяца. При этом заранее сказал, что у него стоит сервер (типа, не знаю какой) и попросил реальник (дали бесплатно).  На перепродажу интернета не похоже, потому что загрузка канала была почти круглосуточная в полку. Сказал, что вирусы. А сколько было соплей когда показал ему графики и предложил купить канал как для юрика… После первого предупреждения на несколько дней притихла загрузка, потом по-новой. А сколько потом было обид когда временно (пока не уберёт сервер) урезали скорость до 20 Мбит… Эх, люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посидел и поприкидывал - две ИПТВ приставки и пару компов плюс телефоны и планшеты , должны в месяц выгрызть примерно 6-8 терабайт, так что 3 вроде как очень маловато..

Нереально.

Поглядел свой аккаунт домашний(100м, дома пара компов, IPTV приставка, куча планшетов да смартфонов) - 380Гб за прошлый месяц.

Смотрю все новинки появляющиеся на трекерах, качаю если есть возможность всегда в 1080p.. Та же приставка по вечерам исправно кушает трафик в основном показывая ХД каналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я для теста абонам у кого пон(500 чел) включил всем по 100мбит....из 4 гиг на 4.2 поднялось....и тест уже месяц

Да, так и есть: увеличивая скорость, уменьшаешь нагрузку на сеть. Причем, когда абонент видит, что он практически неограничен, он теряет аппетит и кушает только в пределах необходимого :) Тоже проходил это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

посидел и поприкидывал - две ИПТВ приставки и пару компов плюс телефоны и планшеты , должны в месяц выгрызть примерно 6-8 терабайт, так что 3 вроде как очень маловато..

Нереально.

Поглядел свой аккаунт домашний(100м, дома пара компов, IPTV приставка, куча планшетов да смартфонов) - 380Гб за прошлый месяц.

Смотрю все новинки появляющиеся на трекерах, качаю если есть возможность всегда в 1080p.. Та же приставка по вечерам исправно кушает трафик в основном показывая ХД каналы.

 

Согласен. То, что запомнил по вышеописанному хомячку: при практически полной круглосуточной загрузке канала на 100 Мбит за месяц трафик около 22-23 терабайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уже анекдот придумал - ходит как то в магаз Карл за хлебом по 10 грн (как и для всех), ну и зачастил, а продавец ему и говорит - что-то вы Карл много хлеба едите - а давайте-ка мы будем продавать его вам по 20  :)всем по 10 а ему по 20 !  :D

Сравнение идиотское, подправлю немного.Открыли возле Карла ресторан работающий по принципу "все включено" - платишь и кушает что хочешь и сколько хочешь.Карл вместо того что бы просто кушать как все, приходит с 10 друзьями и у каждого огромный мешок(собачке объедки заберем). Заведение терпит крупные убытки, и в какой-то момент запрещает Карлу приходить с друзями и мешком. А потом еще и цену на вход удваивает, т.к. Карл продолжает еду выносить в карманах.

а Вы поймайте Карла если он перепродает интернет и предъявите ему в рамках договора.

ибо остальное только кококо, так только поступают нищебродские провайдеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

уже анекдот придумал - ходит как то в магаз Карл за хлебом по 10 грн (как и для всех), ну и зачастил, а продавец ему и говорит - что-то вы Карл много хлеба едите - а давайте-ка мы будем продавать его вам по 20  :)всем по 10 а ему по 20 !  :D

Сравнение идиотское, подправлю немного.Открыли возле Карла ресторан работающий по принципу "все включено" - платишь и кушает что хочешь и сколько хочешь.Карл вместо того что бы просто кушать как все, приходит с 10 друзьями и у каждого огромный мешок(собачке объедки заберем). Заведение терпит крупные убытки, и в какой-то момент запрещает Карлу приходить с друзями и мешком. А потом еще и цену на вход удваивает, т.к. Карл продолжает еду выносить в карманах.

 

а Вы поймайте Карла если он перепродает интернет и предъявите ему в рамках договора.

ибо остальное только кококо, так только поступают нищебродские провайдеры

 

Зачем? Куда проще сделать перепродажу невозможной технически.

Пусть будет обижен 1 хитрый абонент, зато 10 клиентов в округе будут у вас покупать, а не у него.

Это бизнес, ничего личного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто против?

Я о том что все должно соблюдаться согласно договора, а если в договоре нету упоминания о количестве трафика то нечего резать абонента.

Еще раз напомню что такие вещи делают нищебродские мелкие провайдеры которые берут малый канал и со своими халявными тарифами забивают его вполку нарастающим количеством абонов.

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vega туда-же

Новые тарифы все с ограничением в 2 ТБ. По достижению этого объёма скорость понижается до 512 Кбит/с.
Данного ограничения нет у тех клиентом, которые работают ещё по старым тарифам (2013 года и ранее). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vega туда-же

Новые тарифы все с ограничением в 2 ТБ. По достижению этого объёма скорость понижается до 512 Кбит/с.
Данного ограничения нет у тех клиентом, которые работают ещё по старым тарифам (2013 года и ранее). 

А чего туда же?! Вроде единственная конструктивная оговорка, которую предлагали ввести некоторые в этой ветке, чтобы восстановить справедливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

vega туда-же

Новые тарифы все с ограничением в 2 ТБ. По достижению этого объёма скорость понижается до 512 Кбит/с.
Данного ограничения нет у тех клиентом, которые работают ещё по старым тарифам (2013 года и ранее). 

и цены подняла на инет для операторов в 2-2,5 раза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто против?

Я о том что все должно соблюдаться согласно договора, а если в договоре нету упоминания о количестве трафика то нечего резать абонента.

Еще раз напомню что такие вещи делают нищебродские мелкие провайдеры которые берут малый канал и со своими халявными тарифами забивают его вполку нарастающим количеством абонов.

Ну я так делаю. После какого-то(очень большого) объема скорость на всех тарифах режется.

Каналы 10G, свободных емкостей достаточно что б хоть сейчас гигабит каждому дать, ограничения сугубо против "умных".

Выше вон про Волю писали, у них тоже беда с каналами? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Веги - у нас (Днепропетровская обл) остались прежние тарифы. Это в какой области подняли тарифы в 2-2,5 раза? Если так, то это самоубийство по сравнению с другими аплинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали бы уже до 10Гбит.5мбит это-же тоже ДО 10Гбит.Конечно чисто с юридической точки зрения да.Но вот на практике это очень некрасиво. Напоминает покупку беляша с мясом.Только вот мяса там одна ложка чайная.Но с мясом же.А бросание трубок это совсем несолидно.Даже пионеры редко трубки бросают.

Відредаговано Windows
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все верно говорите, и Я тут на стороне абонента, но что делать если все провайдеры вокруг такое же гавно? Какой абоненту выход?

 

О. блін. Далі халявщики м@#аки яким всі винні. А ви м@#аки в курсі, що в Штатах при оплаті в 50 баксів теж "качкам" швидкість обрізають. або відключать від послуг обгрунтовуючи це тим, що такий високий трафік може використовуватися лише в корпоративних цілях і пропонують перейти на корпоративний тариф. Хочеш качати терабайтами? Підключи собі корпоративний пакет і качай хоч цілодобово. Відсудити щось в провайдера? Та ви взагалі офігівші і розумом двинуті. Я би вас за такі справи за грати би посадив, щоб трошки думали башкою. А терабайти якого контенту скачуються? Ліцензійного? В провайдера на вас є компромат. Не забувайте цього. Тому не треба бути мудаками наглими. Я теж не шарю, що можна в своїх цілях качати на терабайти. Навіть качаючи ШД. Ви що по 10 фільмів в БДремукс в день дивитеся? Що за хрінь тут впарюєте.

Відредаговано Nightly Wanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно приведу простой реальный пример

стоит у одного клиента сервер на который пишутся 20 ip камер удаленно через инет

а теперь вопрос - как вы думаете сколько трафика у него в месяц при каждой камере в 2 мегабита - анука достали калькуляторы пионэры :)

 

так что если в договоре нету упоминания про трафик то нефиг кукарекать - обещали безлимит и скорость - предоставляйте

 

20 айпі камер? Такі мають сидіти на корпоративному тарифі. Ще напишіть, що 100 компів підключено в людини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly Wanderer - да мы в курсе что в штатах, и не шуми - мы согласно договору тут пользуемься интернетом, так что беги правь договор и потом не будет таких тем.

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nightly Wanderer - да мы в курсе что в штатах, и не шуми - мы согласно договору тут пользуемься интернетом, так что беги правь договор и потом не будет таких тем.

Если договор "до 100мбит" - то хоть ты Кофи Анону жалуйся, считай что скорость в договоре не прописана.

10 это тоже 'до 100'. И 1 тоже. Все согласно букве договора.

Ты когда свой офис с 20 камерами и 10 компами подключал на домашний тариф, думал о честности? Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верну спор в начальное русло.

У кого из провайдеров абонент за месяц натягивает 3 Тб, если он не юрик, не охранное агенство, не хостит посещаемые сайты, а хомяк-качок?

И какая реакция вас, как прова, у кот. не прописан данный пункт в договоре и обнаружившего подозрение на перепродажу трафика

Відредаговано ГрозаИнтернета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно ваша взяла - если в договоре до 100 то делайте что хотите :) хоть 128 килобит давайте - но если абон не дурак он сменит прова (если есть возможность), и всем в округе посоветует не подключаться к нему

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vitalino777
      Киевская обл. Проводной интернет от Пипелнет. Не работало 20 дней. Звоню в первый день поломки. Приняли заявку все ок. 15 дней ничего не делают. На 15 приходит мастер говорит, что cгорел медик на их стороне и нужно поменять за мой счет. Звоню на горячею линию, объясню что это на их стороне я как бы не причем, там говорят все равно нужно платить. Плачу за медик. Спрашиваю будет пересчет за время не работающего инета? Отвечают да будет. Через 20 дней от поломки, заработал. Звоню на горячею линию, говорю сделайте пересчет. Отвечают - от вас не было заявок о поломках. Называю номер, даты когда звонил. Ответ - не зарегистрировано заявок. Пересчета не будет.
       
      И вот куда на таких уродов жаловаться?

×
×
  • Створити нове...