Перейти до

КТВ. А надо ли платить правообладателям? Парадокс!


Рекомендованные сообщения

 

Контент там генерируют как раз пользователи, в отличии от телеканалов, с которых началась вся эта тема, якобы они должны платить провайдерам за предоставления канала к пользователю.

Права на весь контент "нагенеренный пользователями" принадлежит владельцам сайтов, а не пользователям, внезапно, да?

Но владельцы сайтов у вас не просят денег за это.

 

Ну все верно: ресурс живет за счет пользователей, рекламы, показываемой пользователям, еще и вся размещенная информация принадлежит ему. За что им еще просить деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Меня все мучает такой вот вопрос. Есть у меня свой товар, например картошка. Я хочу её продавать в магазине "Сильпо". Прихожу к ним и говорю, давайте я в вашем магазине буду продавать сво

Спич Ольшанского не остался не замеченным и это радует

800 каналов, включая всякие Canal+, Cinemax, HBO, FilmBox - и бесплатно? Не верю %) За базовый набор там злотых 10, а за всякие премиум, ХД то и 100 и выше можно спокойно набрать, тот же Canal+ только

Вы путаетесь в понятиях.

 

Сайты ничем по своей сути от каналов не отличаются. Контент получить им тоже не так просто, а хороший контент вообще покупать приходится, точно так же, как каналы покупают сериалы, только формат этого контента другой.

Хотя ютуб, например, вообще покупает контент, точно как и каналы, чтобы вам давать его бесплатно, но вы просто не знаете.

Любой крупный сайт покупает контент.

 

Так что скажите, почему каналы могут требовать деньги с вас, а сайты нет?

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Контент там генерируют как раз пользователи, в отличии от телеканалов, с которых началась вся эта тема, якобы они должны платить провайдерам за предоставления канала к пользователю.

Где негодование, что фейсбук не платит провайдерам за предоставление доступа к абоненту?

Ну расскажите, пожалуйста, на каких же условиях работают (и кстати кто конкретно работает) с "контент генераторами"?

я вам просто буду рейтинг снижать за оторванность от реальности

были б живы x.ua - ссылку бы дал, где подключение 10 гбит за одну гривну + доплачивают за то что ты будешь им генерировать контент

провайдеры заинтересованы продать свой трафик, когда у них есть уникальный дорогой контент, ибо цена на такой трафик выше, вот и всё

поэтому они готовы купить этот контент, что бы купить можно было только у них

 

Честно говоря пытался понять к чему Вы все это пишете, не понял.

Lynx100 сказал, что сервисы (Вконтакте,Фейсбук,Гугл) никому не платят за транзит.
Но ведь они же включены в точки обмена трафиком?Значит платят за каналы.
Я и сказал, что они за что-то да платят же.
Den_LocalNet сказал,что наоборот: операторы платят генераторам контента (Вконтакте в частности).
Потом Вы меня отправили узнавать на каких условиях работают с контент генераторами, выдав в конце не совсем понятную моему мозгу тираду о включении в ex.ua и т.д.
Но как это вяжется например с данной статьей http://habrahabr.ru/post/166311/
Кто кому все-таки платит или должен платить?
Поясните, пожалуйста, а то пока что вижу, что Вы способны только понижать рейтинг оппоненту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Контент там генерируют как раз пользователи, в отличии от телеканалов, с которых началась вся эта тема, якобы они должны платить провайдерам за предоставления канала к пользователю.

Где негодование, что фейсбук не платит провайдерам за предоставление доступа к абоненту?

Ну расскажите, пожалуйста, на каких же условиях работают (и кстати кто конкретно работает) с "контент генераторами"?

я вам просто буду рейтинг снижать за оторванность от реальности

были б живы x.ua - ссылку бы дал, где подключение 10 гбит за одну гривну + доплачивают за то что ты будешь им генерировать контент

провайдеры заинтересованы продать свой трафик, когда у них есть уникальный дорогой контент, ибо цена на такой трафик выше, вот и всё

поэтому они готовы купить этот контент, что бы купить можно было только у них

Честно говоря пытался понять к чему Вы все это пишете, не понял.

Lynx100 сказал, что сервисы (Вконтакте,Фейсбук,Гугл) никому не платят за транзит.

Но ведь они же включены в точки обмена трафиком?Значит платят за каналы.

Я и сказал, что они за что-то да платят же.

Den_LocalNet сказал,что наоборот: операторы платят генераторам контента (Вконтакте в частности).

Потом Вы меня отправили узнавать на каких условиях работают с контент генераторами, выдав в конце не совсем понятную моему мозгу тираду о включении в ex.ua и т.д.

Но как это вяжется например с данной статьей http://habrahabr.ru/post/166311/

Кто кому все-таки платит или должен платить?

Поясните, пожалуйста, а то пока что вижу, что Вы способны только понижать рейтинг оппоненту.

Точки обмена трафиком "писяют кипятком" от включения в себя генератора. Сами догадайтесь почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто кому все-таки платит или должен платить?

Да не так все просто - с кем-то можно договориться бесплатно, с кем-то, чтобы даже доплачивали, но много кому и все равно и не пустят без бабла. Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаетесь в понятиях.

 

Сайты ничем по своей сути от каналов не отличаются. Контент получить им тоже не так просто, а хороший контент вообще покупать приходится, точно так же, как каналы покупают сериалы, только формат этого контента другой.

Хотя ютуб, например, вообще покупает контент, точно как и каналы, чтобы вам давать его бесплатно, но вы просто не знаете.

Любой крупный сайт покупает контент.

 

Так что скажите, почему каналы могут требовать деньги с вас, а сайты нет?

Я не понимаю почему Вы сравниваете телевидение и Интернет? Это две вообще разные области, они совсем по разному функционируют, и законы здесь тоже разные.

Раз система такая, что за ретрансляцию каналов нужно платить правообладателям, значит варианта два: либо платить и вещать, либо не платить и не вещать.

Я вообще не понимаю в чем проблема: телеканал требует оплату, окей, платите, вещайте абонентам, абоненты же платят за телевидение.

Но если все провайдеры считают неправильным платить телеканалам, давайте петицию президенту оформим https://petition.president.gov.uaи заодно попросим уменьшить стоимость лицензии на вещание КТВ и IPTV.

Хотя в то же время представители медиагрупп жалуются, что на покупку контента деньги потрачены, при чем в долларах, курс вырос, прибыль недополучена, а значит права на ретрансляцию должны дорожать. Кому верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Контент там генерируют как раз пользователи, в отличии от телеканалов, с которых началась вся эта тема, якобы они должны платить провайдерам за предоставления канала к пользователю.

Где негодование, что фейсбук не платит провайдерам за предоставление доступа к абоненту?

Ну расскажите, пожалуйста, на каких же условиях работают (и кстати кто конкретно работает) с "контент генераторами"?

я вам просто буду рейтинг снижать за оторванность от реальности

были б живы x.ua - ссылку бы дал, где подключение 10 гбит за одну гривну + доплачивают за то что ты будешь им генерировать контент

провайдеры заинтересованы продать свой трафик, когда у них есть уникальный дорогой контент, ибо цена на такой трафик выше, вот и всё

поэтому они готовы купить этот контент, что бы купить можно было только у них

Честно говоря пытался понять к чему Вы все это пишете, не понял.

Lynx100 сказал, что сервисы (Вконтакте,Фейсбук,Гугл) никому не платят за транзит.

Но ведь они же включены в точки обмена трафиком?Значит платят за каналы.

Я и сказал, что они за что-то да платят же.

Den_LocalNet сказал,что наоборот: операторы платят генераторам контента (Вконтакте в частности).

Потом Вы меня отправили узнавать на каких условиях работают с контент генераторами, выдав в конце не совсем понятную моему мозгу тираду о включении в ex.ua и т.д.

Но как это вяжется например с данной статьей http://habrahabr.ru/post/166311/

Кто кому все-таки платит или должен платить?

Поясните, пожалуйста, а то пока что вижу, что Вы способны только понижать рейтинг оппоненту.

Точки обмена трафиком "писяют кипятком" от включения в себя генератора. Сами догадайтесь почему.

 

Не знаю, точки обмена они на то и точки обмена, чтобы обмениваться трафиком, и какой там объем трафика ходит - это по идее никого волновать не должно. Это как построить дорогу и жаловаться, что по ней автомобили ездят. Зачем строили?

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, точки обмена они на то и точки обмена, чтобы обмениваться трафиком, и какой там объем трафика ходит - это по идее никого волновать не должно. Это как построить дорогу и жаловаться, что по ней автомобили ездят. Зачем строили?

Или я не прав?

не правы

бывают разные точки обмена

и правила в них тоже разные

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vpage
      Много лет для приема платежей использовал сервис Интеркасса. С каждым годом сервис становился все хуже. Вот уже месяц как у них проблемы с приемом оплаты с карт. Вывод на карты тоже не работает. Сроков решения проблем нет. Какими сервисами пользуетесь, коллеги? Ваши отзывы? Хотелось бы иметь возможность вывода на карту, а не на расчетный счет.
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від forella
      Куплю усилители для кабельного тв с дистанционным питанием Видикон, betatvcom или их аналоги.
    • Від forella
      Нужны контакты кто занимается ремонтом ктв оборудования, восновном это усилители Видикон и Betatvcom с дистанционным питанием. 
       
    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...