Перейти до

КТВ. А надо ли платить правообладателям? Парадокс!


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Меня все мучает такой вот вопрос. Есть у меня свой товар, например картошка. Я хочу её продавать в магазине "Сильпо". Прихожу к ним и говорю, давайте я в вашем магазине буду продавать свою картошку. Мне в ответ - не вопрос, башляй и продавай. Я говорю, ну ладно, а у меня есть еще кислая капуста в банках, могу я её продавать? Ответ - продавай, но только в начале нам отлистай. Но если ты хочешь свою капусту поставить на видную полочку, по ближе к клиентам, то отлистаешь в два раза больше!

 

Далее... Приходит ко мне в магазин (в мою сеть, к моим абонентам) правообладатель (любой) и начинает мне втирать свои условия, цены. Я говорю погодите, вы в моём  магазине продаете свой товар, вы моим абонентам пихаете свою рекламу и зарабатываете на этом рейтинги и огромное бабло (не ужели кто то из вас действительно думает, что каналы живут за счет провайдеров?), мне в ответ, нас не волнует, платите! Мало того, чем больше абонентов у меня (тем больше каналы зарабатывают на рекламе, на моих абонентах, на моей сети, в моем магазине), тем больше я должен платить правообладателям!!! Что за парадокс? Я плачу за то, что кто то на мне зарабатывает деньги? Про то что я потратился на оборудование, лицензии, рекламу и т.д. (что бы телеканалы на этом зарабатывали) я умолчу. Я думаю надо что то с этим делать. Кто то еще думает так же как и я или все рабы системы и готовы относить свои кровно заработанные денежки олигархам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 57
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем привет. Меня все мучает такой вот вопрос. Есть у меня свой товар, например картошка. Я хочу её продавать в магазине "Сильпо". Прихожу к ним и говорю, давайте я в вашем магазине буду продавать сво

Спич Ольшанского не остался не замеченным и это радует

800 каналов, включая всякие Canal+, Cinemax, HBO, FilmBox - и бесплатно? Не верю %) За базовый набор там злотых 10, а за всякие премиум, ХД то и 100 и выше можно спокойно набрать, тот же Canal+ только

Всем привет. Меня все мучает такой вот вопрос. Есть у меня свой товар, например картошка. Я хочу её продавать в магазине "Сильпо". Прихожу к ним и говорю, давайте я в вашем магазине буду продавать свою картошку. Мне в ответ - не вопрос, башляй и продавай. Я говорю, ну ладно, а у меня есть еще кислая капуста в банках, могу я её продавать? Ответ - продавай, но только в начале нам отлистай. Но если ты хочешь свою капусту поставить на видную полочку, по ближе к клиентам, то отлистаешь в два раза больше!

 

Далее... Приходит ко мне в магазин (в мою сеть, к моим абонентам) правообладатель (любой) и начинает мне втирать свои условия, цены. Я говорю погодите, вы в моём  магазине продаете свой товар, вы моим абонентам пихаете свою рекламу и зарабатываете на этом рейтинги и огромное бабло (не ужели кто то из вас действительно думает, что каналы живут за счет провайдеров?), мне в ответ, нас не волнует, платите! Мало того, чем больше абонентов у меня (тем больше каналы зарабатывают на рекламе, на моих абонентах, на моей сети, в моем магазине), тем больше я должен платить правообладателям!!! Что за парадокс? Я плачу за то, что кто то на мне зарабатывает деньги? Про то что я потратился на оборудование, лицензии, рекламу и т.д. (что бы телеканалы на этом зарабатывали) я умолчу. Я думаю надо что то с этим делать. Кто то еще думает так же как и я или все рабы системы и готовы относить свои кровно заработанные денежки олигархам?

ты платишь телеканалам за то что бы аборигены не подключали ТВ другого провайдера

рассматривай вариант КТВ как затраты по удержанию аборигена ( или доп. заработка) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раб системы отписался. Спасибо за Ваше мнение, которое вам  навязали правообладатели. А если другой (3й, 5й, 25й) провайдер подумает головой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Первый раб системы отписался. Спасибо за Ваше мнение, которое вам  навязали правообладатели. А если другой (3й, 5й, 25й) провайдер подумает головой ?

Да але... Що робити з законом? 


 

 

Ну значит есть единомышленники =)

Не повірите їх багато 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелочи это очень опасная тенденция, иначе будет пара крупных телекомов(гипермаркетов) с которыми будут работать правообладатели, а ты пойдеш картошку копать.

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немає закону, який заставляє провайдера платити кошти.

ну і немає закону згідно якого провайдер має право користуватися результатами творчої або інтелектуальної праці інших людей компаній (читайте ретрансляція, показ) і т д нахаляву...

а ось закон який це забороняє - є. Тобто він не зовсім забороняє, а регулює питання авторських прав як виключних так і суміжних. Більше того він є не тільки в Україні... а і у всьому цивілізованому світі...

 

нарахунок грошей - то це звичайно питання домовленностей, за скільки і які саме права компанія, яка створила щось, готова їх надати... можливо і безкоштовно, можливо ситуація зміниться і буде інша модель

 

наприклад провайдер буде платити тільки за тих абонентів які РЕАЛЬНО дивилися/дивляться той чи інший канал а не за абон базу-кількість

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж і не пропагандую трансляцію телеканалів без будь яких домовленостей. Звіно що має бути договір. Я говорю, що не та сторона платить кошти ось і все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелочи это очень опасная тенденция, иначе будет пара крупных телекомов(гипермаркетов) с которыми будут работать правообладатели, а ты пойдеш картошку копать.

Не поверите, на против через дорогу от "Сельпо", открылся маленький киоск. Торгуют. Кстати а вы увверенны что воля платит всем и за все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж і не пропагандую трансляцію телеканалів без будь яких домовленостей. Звіно що має бути договір. Я говорю, що не та сторона платить кошти ось і все )

ви привели приклад що канали зароблять на рекламі і т д, але це не зовсім правда.

 

насправді не всі канали заробляються на рекламі і на політичних партіях

звичайно 1+1, ictv, 112 вони справді заробляють таким чином

але є канали фільмові... або той же діскавері де реклами мінімум... а основний час це або фільми або власний продукт....

 

ну і погодьтеся що ціни на канали діскавері і 1+1 просто не до порівняння

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а вы увверенны что воля платит всем и за все?

це знову ж таки питання домовленостей

якщо волі Є ЩО запропонувати каналу (або натиснути на канал) і він погоджується на безоплатну ретрансляцію чи показ - значить це всіх влаштовує.

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - каналы платят за то, чтобы их транслировали в эфир (зеонбуду и т.п.)

С другой - требуют деньги с кабельных операторов

С третьей - кабельные операторы обязаны включать в список каналов все каналы УПП и платить, соответственно, каналам деньги. Даже если они на самом деле нафиг никому из абонов не упали, т.к. абоны хотят дискавери/спорт/прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С третьей - кабельные операторы обязаны включать в список каналов все каналы УПП и платить
 

дык вроде уже не обязаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - каналы платят за то, чтобы их транслировали в эфир (зеонбуду и т.п.)

С другой - требуют деньги с кабельных операторов

С третьей - кабельные операторы обязаны включать в список каналов все каналы УПП и платить, соответственно, каналам деньги. Даже если они на самом деле нафиг никому из абонов не упали, т.к. абоны хотят дискавери/спорт/прочее.

1 с зеонбудом немного другая история...

2 УПП вроде как курит уже

3 по статистике обоненты смотрят в основном 1+1, стб, ictv, новый, 112, Украина, при чем отрыв от дискаверей раз так в 5-8

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил я в Польше кабельное, поклацал телик. 800+ телеканалов. Если бы провайдер платил за такое количество каналов, он остался бы без трусов. И каналы не всякий там мусор, а нормальный наборчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут такое дело, если у тебя в сети не будет 1+1, СТБ .... то у тебя не будет клиентов..... так что платите вы....

 

с другой стороны, есть каналы, которые работают от рекламы, с небольшой аудиторией - и они платят операторам за трансляцию в их сети....... 

 

ТС сгреб всех мух с котлетами и взвешивает их на весах линейкой ..... :)

Відредаговано supporer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для мелочи это очень опасная тенденция, иначе будет пара крупных телекомов(гипермаркетов) с которыми будут работать правообладатели, а ты пойдеш картошку копать.

Не поверите, на против через дорогу от "Сельпо", открылся маленький киоск. Торгуют. Кстати а вы увверенны что воля платит всем и за все?

 

Так маленький киоск и с  поставщиками работает на других условиях, он полку не предоставляет. Такая же история в телекоме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, маленький киоск = маленький провайдер. У него всегда будут свои абоненты/аудитория. И таких маленьких/средних очень много по Украине. И сравнивать их с Волей вообще не корректно.  И придите в маленький магаз со своим товаром/ Его будут там продавать бесплатно или за свой % ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vpage
      Много лет для приема платежей использовал сервис Интеркасса. С каждым годом сервис становился все хуже. Вот уже месяц как у них проблемы с приемом оплаты с карт. Вывод на карты тоже не работает. Сроков решения проблем нет. Какими сервисами пользуетесь, коллеги? Ваши отзывы? Хотелось бы иметь возможность вывода на карту, а не на расчетный счет.
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від forella
      Куплю усилители для кабельного тв с дистанционным питанием Видикон, betatvcom или их аналоги.
    • Від forella
      Нужны контакты кто занимается ремонтом ктв оборудования, восновном это усилители Видикон и Betatvcom с дистанционным питанием. 
       
    • Від LBS
      Дорогі колеги!

      Пропоную обговорити болюче питання для всіх провайдерів про загальне підняття тарифів, оскільки долар сьогодні вже 45 постукав в двері, а наші тарифи від 2-5 доларів за 100 мбіт/с.

      Мовчимо що все обладнання купується за той нещасний долар, а кабель вже для обслуговування по 6грн, паливо дороге, та щей акциз піднімуть, тому з такими темпами деякі будуть працювати на заводі, а бо ж якимось заправщиком на АЗС.

      Ви знаєте чим відрізняються інтернет-провайдери від других спеціальностей, тобто другого бізнесу? А рівно тим, що другий бізнес уміє домовлятись, та плавно підіймають ціну коли все росте, а ми сидимо і дивимось, нехай хтось підніме, а я опущу тариф. Дорогі провайдери, давайте домовимось про підняття тарифів, бо одні зараз рубають капусту, точніше огірки по 70 грн. гречка по 200грн. та багато прикладів. А тариф за 100-200 грн на сьогодні це ні про що.
       
      Прошу вибачення, якщо комусь дана тема не подобається.
       
       
       

×
×
  • Створити нове...