Перейти до

3 февраля состоятся парламентские слушания «Реформи галузі ІКТ та розвиток інформаційного простору», которые проводит Комитет информатизации и связи В


Рекомендованные сообщения

 

 

Обязательно должно называться "анти демпинговое законодательство", или оно может называться..., например Закон Украины "Про захист економічної конкуренції"? По моему проблема не в законах, а в их исполнении, и разделить их можно на две части, первая - никто ими не руководствуется (что собственно не есть критичным),

 

Вы закон по ссылке читали или просто на слово "защита конкуренции" среагировали? Где там в законе про анти демпинг?

он больше монополий касается. И в этом плане то, что в нем расписано, во многом выполняется.

 

Вы просто может не сталкивались еще в силу размеров компании, но таки в АМКУ надо и разрешения получать (не формальные!) и взрюкнуть АМКУ за сговор тоже может. (а может и не взрюкнуть :) такое пока к сожалению тоже имеет место быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков" Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное. Давайте определимся - для чего людям нуж

Теперь соберется целый укос.   Скажите просто: на сегодня технологии развиваются настолько быстро, что любые попытки регулировать отрасль связи обречены на провал и все ваши законодательные акты буд

Понимаете есть разные регионы.... с разными доходами, вы же не станете утверждать что люди в областных центрах и крупных городах получают столько же сколько в районах и селах? Только вот цена на опоры

Posted Images

Многие могут позволить себе поставить свои опоры? Каково удобство подключения абонов при зарытом кабеле? Может повышать и нужно но вопрос в другом, Вы хотите больше заработать - верное решение, для этого и работаете, но где брать деньги абонентам которые не имеют своего бизнеса а работают либо в бюджете либо на дядю который в нынешнее время тоже хочет больше зарабатывать и тем самым не имеет желания повышать ЗП сотрудникам? С работой туговато так что всегда на твое место будет 50 желающих работать на ЗП у дяди. В нашем регионе нет не производства, нет ничего кроме моря которое уже скоро и не морем вовсе будет а лужей... Работы у нас толком нет либо Бюджетники либо те кто летом работает на базах отдыха а в не сезон становится в центр занятости. Люди обычные не предприниматели (эти самые больше скупердяи) готовы и платили бы больше но банально нечем им платить и от того что им рассказать как все подорожало и что 99% расходников и оборудования привязано к уе денег им в кошельке не прибавит. А вот платить в РЭС меньше лично мне бы стало полегче, нет у нас тысячей абонентов но то что есть терять нет желания. До сих пор не понятна политика РЭСа по поводу аренды - почему у каждого оператора цена одинаковая висит он один на опорах или же висим в двоем или нас трое? Этот момент тоже нужно решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обязательно должно называться "анти демпинговое законодательство", или оно может называться..., например Закон Украины "Про захист економічної конкуренції"? По моему проблема не в законах, а в их исполнении, и разделить их можно на две части, первая - никто ими не руководствуется (что собственно не есть критичным),

 

Вы закон по ссылке читали или просто на слово "защита конкуренции" среагировали? Где там в законе про анти демпинг?

он больше монополий касается. И в этом плане то, что в нем расписано, во многом выполняется.

 

Вы просто может не сталкивались еще в силу размеров компании, но таки в АМКУ надо и разрешения получать (не формальные!) и взрюкнуть АМКУ за сговор тоже может. (а может и не взрюкнуть :) такое пока к сожалению тоже имеет место быть)

 

Пробежал закон,

действительно, антидемпинговые расследования здесь тяжело проводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие могут позволить себе поставить свои опоры? Каково удобство подключения абонов при зарытом кабеле? Может повышать и нужно но вопрос в другом, Вы хотите больше заработать - верное решение, для этого и работаете, но где брать деньги абонентам которые не имеют своего бизнеса а работают либо в бюджете либо на дядю который в нынешнее время тоже хочет больше зарабатывать и тем самым не имеет желания повышать ЗП сотрудникам? С работой туговато так что всегда на твое место будет 50 желающих работать на ЗП у дяди. В нашем регионе нет не производства, нет ничего кроме моря которое уже скоро и не морем вовсе будет а лужей... Работы у нас толком нет либо Бюджетники либо те кто летом работает на базах отдыха а в не сезон становится в центр занятости. Люди обычные не предприниматели (эти самые больше скупердяи) готовы и платили бы больше но банально нечем им платить и от того что им рассказать как все подорожало и что 99% расходников и оборудования привязано к уе денег им в кошельке не прибавит. А вот платить в РЭС меньше лично мне бы стало полегче, нет у нас тысячей абонентов но то что есть терять нет желания. До сих пор не понятна политика РЭСа по поводу аренды - почему у каждого оператора цена одинаковая висит он один на опорах или же висим в двоем или нас трое? Этот момент тоже нужно решать.

Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков"

Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное.

Давайте определимся - для чего людям нужен интернет? Я вижу 2 варианта - это либо для работы (учебы), либо для развлечений. Если интернет им нужен для работы - они должны понимать, сколько это стоит и рассматривать это как необходимую инвестицию. Ежели интернет подключают для развлечений - то за это тем более нужно платить. У человека нет денег? Не хрен развлекаться - надо идти работать!

Кому станет лучше от того, что я идя навстречу не имеющим денег для оплаты моих услуг разорюсь? Я ведь тогда совсем перестану предоставлять услуги даже тем, кто может их оплатить.

А так - повторюсь еще раз - я НЕ ВЕРЮ что у людей нет денег до тех пор, пока я их регулярно (не менее нескольких раз в неделю) вижу с пивасиком (обычно бочками по 2 - 2,5 л, и сигаретами по 10-15 грн за пачку. Они ведь имеют возможность все это покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flying, думаю вам стоит вынести законодательную инициативу - перестрелять инвалидов и стариков.

 

 

 

Пришел запрос

 

 

Владимир, добрый день!

 

Я журналист InternetUA. В редакцию попало Ваше письмо с предложением провести митинги. Хотим написать об этом.

Нужна дополнительная информация.

Вопросы: 

На что именно жалуются операторы, к каким госорганам претензии? (решение НКРСИ гарантированной минимальной скорости передачи и приема данных не ниже 70% от максимальной? нелегалы в радиодоступе? бюрократия в вопросах получения дозволов? наезды проверяющих?). Проще говоря, почему настолько "достало", что готовы митинговать? 

Правильно поняла, что операторы собираются передать в СБУ, антикоррупционный комитет Рады доказательства противоправных действий чиновников, правоохранителей, налоговиков, сотрудников УГЦР? Можете, озвучить несколько примеров? 

Ваши требования к ВР, Кабмину, НКРСИ?

Ориентировочно, сколько компаний по всей стране готовы выйти на митинги, присоединиться к блокированию доступа в сеть на час?  Это мелкие и средние операторы, провайдеры? Или и крупные поддерживают инициативу? 

Спасибо)

Дедлайн - очень желательно завтра

Всего доброго,
Евгения Подгайная
журналист InternetUА
uainternet@ukr.net

Давайте сообща, сформулируем наши проблемы, жалобы, претензии.

Дедлайн - очень желательно завтра

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многие могут позволить себе поставить свои опоры? Каково удобство подключения абонов при зарытом кабеле? Может повышать и нужно но вопрос в другом, Вы хотите больше заработать - верное решение, для этого и работаете, но где брать деньги абонентам которые не имеют своего бизнеса а работают либо в бюджете либо на дядю который в нынешнее время тоже хочет больше зарабатывать и тем самым не имеет желания повышать ЗП сотрудникам? С работой туговато так что всегда на твое место будет 50 желающих работать на ЗП у дяди. В нашем регионе нет не производства, нет ничего кроме моря которое уже скоро и не морем вовсе будет а лужей... Работы у нас толком нет либо Бюджетники либо те кто летом работает на базах отдыха а в не сезон становится в центр занятости. Люди обычные не предприниматели (эти самые больше скупердяи) готовы и платили бы больше но банально нечем им платить и от того что им рассказать как все подорожало и что 99% расходников и оборудования привязано к уе денег им в кошельке не прибавит. А вот платить в РЭС меньше лично мне бы стало полегче, нет у нас тысячей абонентов но то что есть терять нет желания. До сих пор не понятна политика РЭСа по поводу аренды - почему у каждого оператора цена одинаковая висит он один на опорах или же висим в двоем или нас трое? Этот момент тоже нужно решать.

Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков"

Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное.

Давайте определимся - для чего людям нужен интернет? Я вижу 2 варианта - это либо для работы (учебы), либо для развлечений. Если интернет им нужен для работы - они должны понимать, сколько это стоит и рассматривать это как необходимую инвестицию. Ежели интернет подключают для развлечений - то за это тем более нужно платить. У человека нет денег? Не хрен развлекаться - надо идти работать!

Кому станет лучше от того, что я идя навстречу не имеющим денег для оплаты моих услуг разорюсь? Я ведь тогда совсем перестану предоставлять услуги даже тем, кто может их оплатить.

А так - повторюсь еще раз - я НЕ ВЕРЮ что у людей нет денег до тех пор, пока я их регулярно (не менее нескольких раз в неделю) вижу с пивасиком (обычно бочками по 2 - 2,5 л, и сигаретами по 10-15 грн за пачку. Они ведь имеют возможность все это покупать?

 

Понимаете есть разные регионы.... с разными доходами, вы же не станете утверждать что люди в областных центрах и крупных городах получают столько же сколько в районах и селах? Только вот цена на опоры одна что для Киева что для колхоза... только до колхоза еще дотянуться нужно и платить за этот участок столько же сколько и в Киеве причем без выхлопа, оно просто висит. Да и наверное плотность в ЧС и в колхозе никуя не одинаковая по селам один двор 30-50 метров когда в том же Запорожье на этом расстоянии 3 дома стоит. Я не беру поголовно всех и не говорю что у всех нет средств но у многих именно такая ситуация. А то что с пивом ходят дак это не показатель... бомжи тоже зассатые все время но это не значит что у него бабульки есть :) Опять же в большом городе черт с ним протянул ты 5 км кабеля но зашел ты в микрорайон из 5-9 и более этажей, как думаете у кого больше абонов будет? на 5 км частного сектора или на жилмассиве? Не знаю с чего вы взяли что у всех есть деньги но у нас именно так как я написал, Ни в коем случае конечно нельзя доводить до банкротства но и задирать планку выше способностей не стоит, и при чем большая часть прибыли идет именно на оплату не пойми чего и за что. А было бы это в пределах разумного можно и не сильно задирать и спешить с поднятием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flying, думаю вам стоит вынести законодательную инициативу - перестрелять инвалидов и стариков.

 

 

 

Пришел запрос

 

 

Владимир, добрый день!

 

Я журналист InternetUA. В редакцию попало Ваше письмо с предложением провести митинги. Хотим написать об этом.

Нужна дополнительная информация.

Вопросы: 

На что именно жалуются операторы, к каким госорганам претензии? (решение НКРСИ гарантированной минимальной скорости передачи и приема данных не ниже 70% от максимальной? нелегалы в радиодоступе? бюрократия в вопросах получения дозволов? наезды проверяющих?). Проще говоря, почему настолько "достало", что готовы митинговать? 

Правильно поняла, что операторы собираются передать в СБУ, антикоррупционный комитет Рады доказательства противоправных действий чиновников, правоохранителей, налоговиков, сотрудников УГЦР? Можете, озвучить несколько примеров? 

Ваши требования к ВР, Кабмину, НКРСИ?

Ориентировочно, сколько компаний по всей стране готовы выйти на митинги, присоединиться к блокированию доступа в сеть на час?  Это мелкие и средние операторы, провайдеры? Или и крупные поддерживают инициативу? 

Спасибо)

 

Дедлайн - очень желательно завтра

 

Всего доброго,

Евгения Подгайная

журналист InternetUА

uainternet@ukr.net

Давайте сообща, сформулируем наши проблемы, жалобы, претензии.

Дедлайн - очень желательно завтра

1. Писать законы не только для крупняка, но и для мелкого бизнеса.

2. Дать возможность развиваться (нормальными ценами на опоры, РЧР,лицензии) Тогда пионеров станет меньше, а налогов больше, так как у нас будет больше абонентов. 

3. Снизить цену на долар  :)...  Хотя бы на 2 недели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Многие могут позволить себе поставить свои опоры? Каково удобство подключения абонов при зарытом кабеле? Может повышать и нужно но вопрос в другом, Вы хотите больше заработать - верное решение, для этого и работаете, но где брать деньги абонентам которые не имеют своего бизнеса а работают либо в бюджете либо на дядю который в нынешнее время тоже хочет больше зарабатывать и тем самым не имеет желания повышать ЗП сотрудникам? С работой туговато так что всегда на твое место будет 50 желающих работать на ЗП у дяди. В нашем регионе нет не производства, нет ничего кроме моря которое уже скоро и не морем вовсе будет а лужей... Работы у нас толком нет либо Бюджетники либо те кто летом работает на базах отдыха а в не сезон становится в центр занятости. Люди обычные не предприниматели (эти самые больше скупердяи) готовы и платили бы больше но банально нечем им платить и от того что им рассказать как все подорожало и что 99% расходников и оборудования привязано к уе денег им в кошельке не прибавит. А вот платить в РЭС меньше лично мне бы стало полегче, нет у нас тысячей абонентов но то что есть терять нет желания. До сих пор не понятна политика РЭСа по поводу аренды - почему у каждого оператора цена одинаковая висит он один на опорах или же висим в двоем или нас трое? Этот момент тоже нужно решать.

Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков"

Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное.

Давайте определимся - для чего людям нужен интернет? Я вижу 2 варианта - это либо для работы (учебы), либо для развлечений. Если интернет им нужен для работы - они должны понимать, сколько это стоит и рассматривать это как необходимую инвестицию. Ежели интернет подключают для развлечений - то за это тем более нужно платить. У человека нет денег? Не хрен развлекаться - надо идти работать!

Кому станет лучше от того, что я идя навстречу не имеющим денег для оплаты моих услуг разорюсь? Я ведь тогда совсем перестану предоставлять услуги даже тем, кто может их оплатить.

А так - повторюсь еще раз - я НЕ ВЕРЮ что у людей нет денег до тех пор, пока я их регулярно (не менее нескольких раз в неделю) вижу с пивасиком (обычно бочками по 2 - 2,5 л, и сигаретами по 10-15 грн за пачку. Они ведь имеют возможность все это покупать?

 

Понимаете есть разные регионы.... с разными доходами, вы же не станете утверждать что люди в областных центрах и крупных городах получают столько же сколько в районах и селах? Только вот цена на опоры одна что для Киева что для колхоза... только до колхоза еще дотянуться нужно и платить за этот участок столько же сколько и в Киеве причем без выхлопа, оно просто висит. Да и наверное плотность в ЧС и в колхозе никуя не одинаковая по селам один двор 30-50 метров когда в том же Запорожье на этом расстоянии 3 дома стоит. Я не беру поголовно всех и не говорю что у всех нет средств но у многих именно такая ситуация. А то что с пивом ходят дак это не показатель... бомжи тоже зассатые все время но это не значит что у него бабульки есть :) Опять же в большом городе черт с ним протянул ты 5 км кабеля но зашел ты в микрорайон из 5-9 и более этажей, как думаете у кого больше абонов будет? на 5 км частного сектора или на жилмассиве? Не знаю с чего вы взяли что у всех есть деньги но у нас именно так как я написал, Ни в коем случае конечно нельзя доводить до банкротства но и задирать планку выше способностей не стоит, и при чем большая часть прибыли идет именно на оплату не пойми чего и за что. А было бы это в пределах разумного можно и не сильно задирать и спешить с поднятием.

 

+1

Большую роль играет плотность населения, если растянуть село с населением до 2000  и оно раскинуто в радиусе 3 -5км то одно, и совсем другое растянуть нас. пункт с населением +10000 с тем же радиусом. 

Відредаговано andron_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logo.png

Операторы телекоммуникаций намерены провести акции протеста
 
Акцию протеста обсуждают по веткам ФБ
https://www.facebook.com/groups/622246747875413/permalink/746368478796572/
https://www.facebook.com/groups/622246747875413/permalink/746380698795350/

 

Просьба операторов, поддержать новостью на своих сайта, других ресурсах.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с информацией для статей в местные газеты. Хочу по колыхать местный народ. Есть примеры интервью? Чтоб глупостей не написали. 

Відредаговано Shuher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери за основу интервью выше, навешивай местный колорит, подкрепляй доказательствами, например принятием решения местным самоуправлением.

Пришло требование от жека, горсовета, энерго, убопа, прочей шелупени, там сто пудово самодурство.

 

Даю сто процентов, что только начнешь, появится что сказать.

Донецк и Луганск, это клондайк нарушений.

Например, такая себе прослойка енерго ТОВ "Сан Мариуполь", чем закончились качели?

Или свяжись с Олегом с Докучаевска, его пытались нагнуть на лицензию по строительным работам, суд он выиграл.

Подавай что, тебя это пугает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вникнуть в интервью то станет понятно что ИнАУ провайдеров не поддерживает! А так бред сивой кобылы и в основном не по теме... Про Американскую конституцию... Про яныка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вникнуть в интервью то станет понятно что ИнАУ провайдеров не поддерживает! А так бред сивой кобылы и в основном не по теме... Про Американскую конституцию... Про яныка...

 

Вы не путайте. Там ниже прикреплено видео с Ольшанским, при чем уже очень старое. И это видео не имеет к нам никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что ИнАУ провайдеров не поддерживает!

ИнАУ пока молчит.

 

 

А это?

О планирующейся акции стало известно и директору провайдера ИМК Александру Федиенко, который также выполняет роль председателем правления ИнАУ. Он отказался комментировать ситуацию от имени ассоциации, но сказал, что протестующих можно понять.

«У нас демократическая страна, и каждый может заявить о своей гражданской позиции. Сейчас мелкие провайдеры в регионах на грани фола. Население страны нищает, а на провайдеров еще сильнее увеличивается финансовая нагрузка. Доллар растет, люди не могут платить за услуги, а все операции у провайдеров в валюте. В итоге они просто погибают. А поскольку в небольших городах может быть всего один, максимум два оператора, в конечном счете страдают абоненты, которые лишаются доступа в интернет», — пояснил он.

 

 

Я думаю тут он сказал лучьше некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я думаю тут он сказал лучьше некуда.

Ну а более расширенный варивант ответа с обоснованием такого вывода? Я как обычно не понимаю ))

Во первых он сказал не от имени ИнАУ, а от себя. Во вторых я ж понимаю, что есть разница что я могу себе позволить, допустим, и что человек с отягчающими т.сказать ))

А ИнАУ таки молчит. Или ссылочку если можно на офиц.заяву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как понимать?

Украинские провайдеры обещают в феврале трижды отключить интернет всей стране. Они уже определились с датами. Без доступа к сети будем сидеть 3, 11-12 и 20 февраля 2016, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

 

В целом, волна довольно позитивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как понимать?

Украинские провайдеры обещают в феврале трижды отключить интернет всей стране. Они уже определились с датами. Без доступа к сети будем сидеть 3, 11-12 и 20 февраля 2016, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

 

В целом, волна довольно позитивная.

Мастера заголовков нам в помощь ) Или сиськи, или пузырь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо уже соображать кто как и с кем будет добираться... ну что бы не поодиночке, времени не много...

Через мой город наверняка будут ехать...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду ехать по трассе Одесса - Киев начиная от ульяновки. Скорее всего место будет для одного. Если свернуть туда-сюда по пути - не вопрос.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

что ИнАУ провайдеров не поддерживает!

ИнАУ пока молчит.

А это?

О планирующейся акции стало известно и директору провайдера ИМК Александру Федиенко, который также выполняет роль председателем правления ИнАУ. Он отказался комментировать ситуацию от имени ассоциации, но сказал, что протестующих можно понять.

«У нас демократическая страна, и каждый может заявить о своей гражданской позиции. Сейчас мелкие провайдеры в регионах на грани фола. Население страны нищает, а на провайдеров еще сильнее увеличивается финансовая нагрузка. Доллар растет, люди не могут платить за услуги, а все операции у провайдеров в валюте. В итоге они просто погибают. А поскольку в небольших городах может быть всего один, максимум два оператора, в конечном счете страдают абоненты, которые лишаются доступа в интернет», — пояснил он.

 

Я думаю тут он сказал лучьше некуда.
А это.. Что не говори а Федиенко культурно спетлял от темы, констатировал факт,но не выразил никакого отношения к данной теме... Не вводите не себя, ни народ в заблуждение... Відредаговано vidas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від twg
      3 февраля 2016 года под стенами ВР состоится акция протеста провайдеров.
      Основной вопрос - беспредел в совместном подвесе.
      Этого же дня будут проходить слушания в ВР по вопросам IT & Telecom.
      Представитель от протестующих будет выступать в зале ВР перед депутатами.
      Также будут вручены пакеты документов, состоящие из жалоб и предложений представителям разных ветвей власти.
       
      Приглашаем небезразличных людей к судьбе телекома присоединиться.
      Сбор 13:30 возле ВРады
       
      В Zello работает канал Local.com.ua. Приглашаем поговорить на тему протеста с 19:00 до 21:00 каждый день. Сегодня обещал быть сам Павлабор.
       
      Ссылки по теме на форуме:
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82547-3-февраля-я-с-вами/#entry864704
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82515-3-февраля-атрибутика/#entry864432
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82549-3-февраля-лозунги-для-плакатов/#entry864748
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82588-3-февраля-я-бы-хотел-но-скован-финансами/#entry865288
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82205-3-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%88%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%c2%ab%d1%80%d0%b5/?view=getnewpost
      ======
       
      Ссылки в Интернете на эту тему:
       
      http://internetua.com/operatori-telekommunikacii-namereni-provesti-akcii-protesta
       
      http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/166767
       
      http://techno.bigmir.net/technology/1588412-Ukrainskie-provajdery-hotjat-na-chas-otkljuchit--internet-v-znak-protesta
       
      http://socportal.info/2016/01/23/pid-radoyu-provedut-piket-internet-provajderi-z-usiyeyi-ukrayini.html
       
      http://ain.ua/2016/01/22/628175
    • Від twg
      Я подумал, что не все поедут, но думаю, что каждый хотел бы хоть как приложиться, бо дело правое.
      Этот вопрос ни с кем из организаторов не согласован, чисто моя инициатива. Но думаю, что правильная. Чтоя предлагаю. Я предлагаю, чтобы ктонить из тех, кто поедет и кого тут знают даст номер карты привата, а желающие скинутся понемногу. Зачем? А хотябы для компенсации иногородним на приехать в Киев, на покушать. Для купить атрибутику. Нас много, а денег нужно не так и много. Но участники будут дело делать для всех, по этому пусть хоть финансово компенсируются затраты.
    • Від twg
      Пушкиным - воля
       
      ИНФРАСТРУКТУРА НА СЛУЖБЕ ПРОГРЕССА, НО НЕ СРЕДСТВО НАЖИВЫ!
       
      ПО СТОЛБАМ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО!
    • Від twg
      По поручению  создаю топик для согласования  текстов на плакатах, по обеспечению атрибутикой и т.д.
       
      По транспорантам есть по ходу 2 варианта. Каждая группа кретивит и везет с собой свои произведения, либо централизовано рисуем в Киеве, а кто-то из Киевлян подвезет к месту уже 3-го числа. Можем обсудить этот момент. Потому что если кто на машине, то не тяжело кинуть в багажник. Если кто на поезте. то тянуть с собой объемную штуку не удобно. Но это как по мне.
       
      Флаги нужны? Если да, то ИМХО их также лучше в Киеве приобрести. Может даже прям перед началом акции.
       
      Павлабор грит нужно 2 кричалки. Скинемся, купим. Или может у кого имеется уже в наличии?
       
      Итого имеем несколько вопросов.
       
      1. Плакаты делает каждый сам себе?
      2. Тексты согласовываем? Хотябы для того, чтобы не повторялись.
      3. 2 мегафона.
      4. Флаги.
    • Від twg
      По голосованию. Если вы не планируете поддержать акцию, то не голосуйте.
       
      Давайте отпишемся кто будет. Ес-но можно анонимно без названий фирм. Область, желательно город.
       
      Начну с себя ))
       
      Я - буду. Со мной обещали приехать ещё 2 человека-провайдера. Ещё с одним обещали поговорить, пока результатов не знаю. Такчто нас будет по всей вероятности 3 человека минимум = три провайдера. Если будет 4, то соответственно 4 городских провайдера.
      Николаевская обл. г. Первомайск.

×
×
  • Створити нове...