Перейти до

3 февраля состоятся парламентские слушания «Реформи галузі ІКТ та розвиток інформаційного простору», которые проводит Комитет информатизации и связи В


Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто хотел бы принять участие?

Есть возможность услышать и пообщаться с законодателями инициатив.

Я вас прошу, только давайте бес спама :)

Конструктивно и по сути.

Потому как локал тогда для меня станейт флеймопомойкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вспоминается старая фраза "нет ножек - нет мультиков" Не надо мне рассказывать про горести, беды и печали людей, что они обеднели, нет денег и тому подобное. Давайте определимся - для чего людям нуж

Теперь соберется целый укос.   Скажите просто: на сегодня технологии развиваются настолько быстро, что любые попытки регулировать отрасль связи обречены на провал и все ваши законодательные акты буд

Понимаете есть разные регионы.... с разными доходами, вы же не станете утверждать что люди в областных центрах и крупных городах получают столько же сколько в районах и селах? Только вот цена на опоры

Posted Images

Вспомните мои слова-  после этого реформирования сливки снимут крупные игроки, мелкие исчезнут, а качество интернета в лучшем случае не изменится - может стать хуже убрав массу конкурентов с рынка. Реформирование можно проводить только после победы над коррупцией, а сейчас это опять же проталкивание чьих то крупных интересов и я уверен не смотря ни на какие обсуждения есть схема (план) по которому хотят всё протолкнуть .(БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫЛОЖЕНА ДОРОГА В АД). Пытаться реформировать ту отрасль которую не стоит трогать, а если что то менять то в комплексе после основных изменений в Конституции,судах,прокуратуре,милиции,тендерах и т.д. считаю как минимум не своевременным а вообще преступлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто хотел бы принять участие?

Есть возможность услышать и пообщаться с законодателями инициатив.

Я вас прошу, только давайте бес спама :)

Конструктивно и по сути.

Потому как локал тогда для меня станейт флеймопомойкой :)

 

У меня есть желание принять участие.

Что нужно сделать для участия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коллеги, кто хотел бы принять участие?

Есть возможность услышать и пообщаться с законодателями инициатив.

Я вас прошу, только давайте бес спама :)

Конструктивно и по сути.

Потому как локал тогда для меня станейт флеймопомойкой :)

У меня есть желание принять участие.

Что нужно сделать для участия?

в личку, фио, эмейл и контакт.,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что там должно быть и в каком формате?

произвольный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто будет, просьба поднять насущные вопросы:

Развитие Интернета в частном секторе и селах .

1)Нуждается в упрощении/унификации доступа к столбам любой собственности на законодательном или каком-либо другом уровне.

2)Радиосвязь - упрощение процедур регистрации устройств, базовых станций... Доступ к частотам.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что там должно быть и в каком формате?

произвольный

 

Это на уровне комитета или в депутатском зале?

 

Что то мне не верится в произвольный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И что там должно быть и в каком формате?

произвольный

 

Это на уровне комитета или в депутатском зале?

 

Что то мне не верится в произвольный формат.

 

В зале ВР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

маты запикивать будут?  :)

я правильно понял что пустят в зал ВР???  :rolleyes:

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

 

троеточие меня беспокоит

по три условно?  :)

или все-таки дадут выступить и высказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

троеточие меня беспокоит

по три условно?  :)

или все-таки дадут выступить и высказаться?

 

скорее всего всем не дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что Владимир найдет нужные слова за всех, готов отдать ему свои 3 минуты :)

могу поддержать с зала криками ГАНЬБА  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я делегирую пару человек вместо себя для постоять под ВР? Так пойдет? ЛЮди будут не левые. Работники фирмы. Отправлю в командировку. Также зантересованы в нормальном развитии телекома....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

 

Значит нужно причесать мысли и завалить за три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

 

Значит нужно причесать мысли и завалить за три.

 

 

 

Теперь соберется целый укос.

 

Скажите просто: на сегодня технологии развиваются настолько быстро, что любые попытки регулировать отрасль связи обречены на провал и все ваши законодательные акты будут терять актуальность еще до печати их в Урядовом курьере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это уже по взрослому!

 

Я готов, мне нужно 10 минут.

Увы, дают по три..

Значит нужно причесать мысли и завалить за три.

 

Теперь соберется целый укос.

 

Скажите просто: на сегодня технологии развиваются настолько быстро, что любые попытки регулировать отрасль связи обречены на провал и все ваши законодательные акты будут терять актуальность еще до печати их в Урядовом курьере :)

Плюсую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня такая мысль.

Сделать походы в три захода.

 

Первый 3 февраля, пропиарить в новостях.

Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в антикоррупционный отдел ВР + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.

Пресуху, как начало акции, статистика с точки обмена.

При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.

 

Второй на 11-12 февраля, в канун конференции.

Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в СБУ + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Жалобы который не попали в антикоррупционный отдел ВР, доносятся в ВР (можно курьером, можно вызвать Соболева на ступеньки и торжественно вручить).

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.
Клеймим позором штрейбрехеров, обещаем бойкот как пособников бурократов.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.
При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.
 

Третий на 20 февраля, в канун дня оккупации Крыма.
Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в Президенту + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Думаю к тому времени, вопрос уже будет на слуху.
Жалобы который не попали в антикоррупционный отдел ВР, доносятся в ВР, СБУ.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.
Клеймим позором штрейбрехеров, обещаем бойкот как пособников бурократов.

Пресуху, как промежуточное подведение итогов.
При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.
 

Каждая волна, должна привлекать внимание операторов и наращивать мощь, после третьего отключения инета по всей Украине, возможно власть перестанет относится к нам как серым провайдерам.

Потренируемся, а там смотри и НКРЗИ, НКРЕКП, АМКУ отгребет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетила меня такая мысль.

Сделать походы в три захода.

 

Первый 3 февраля, пропиарить в новостях.

Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в антикоррупционный отдел ВР + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.

Пресуху, как начало акции, статистика с точки обмена.

При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.

<skip>

Каждая волна, должна привлекать внимание операторов и наращивать мощь, после третьего отключения инета по всей Украине, возможно власть перестанет относится к нам как серым провайдерам.

Потренируемся, а там смотри и НКРЗИ, НКРЕКП, АМКУ отгребет.

 

Лучше бы сделать более продуктивные вещи.

Например, продавить анти демпинговое законодательство.

ну еще можно о технологической нейтральности радиочастот.

 

Но антидемпинговое важнее. Тогда все перестанут ныть "давайте повышать цены", а таки их повысят. От чего телко-рынок и находящиеся в нем игроки в целом выиграют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посетила меня такая мысль.

Сделать походы в три захода.

 

Первый 3 февраля, пропиарить в новостях.

Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в антикоррупционный отдел ВР + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.

Пресуху, как начало акции, статистика с точки обмена.

При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.

<skip>

Каждая волна, должна привлекать внимание операторов и наращивать мощь, после третьего отключения инета по всей Украине, возможно власть перестанет относится к нам как серым провайдерам.

Потренируемся, а там смотри и НКРЗИ, НКРЕКП, АМКУ отгребет.

 

Лучше бы сделать более продуктивные вещи.

Например, продавить анти демпинговое законодательство.

ну еще можно о технологической нейтральности радиочастот.

 

Но антидемпинговое важнее. Тогда все перестанут ныть "давайте повышать цены", а таки их повысят. От чего телко-рынок и находящиеся в нем игроки в целом выиграют.

 

И чем по Вашему это продуктивнее? Ок, решили вы повысить цены у Вас получилось, только и доить Вас будут посильнее, Вы же больше зарабатывать стали и вернут вам опору в 30 грн и толку вам от вашего повышения? А, ну да надо же кормить РЭС. Лучше устранять доильные аппараты, глядишь может и повышать ничего не нужно? Или совсем немного и юзеру не больно и вам хорошо... Пока будут присоски повышение ничего не даст. Будете спускать на налоги, аренды, ТУ, и прочих кровосись.

Відредаговано BARVIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посетила меня такая мысль.

Сделать походы в три захода.

 

Первый 3 февраля, пропиарить в новостях.

Задача, качнуть лодку, и торжественно передать обращение в антикоррупционный отдел ВР + пакет жалоб которые приготовят операторы.

Прекращение подачи инета по всей Украине на один час.

Пресуху, как начало акции, статистика с точки обмена.

При этом, небольшой отчет, и нагнетание ажиотажа.

<skip>

Каждая волна, должна привлекать внимание операторов и наращивать мощь, после третьего отключения инета по всей Украине, возможно власть перестанет относится к нам как серым провайдерам.

Потренируемся, а там смотри и НКРЗИ, НКРЕКП, АМКУ отгребет.

 

Лучше бы сделать более продуктивные вещи.

Например, продавить анти демпинговое законодательство.

ну еще можно о технологической нейтральности радиочастот.

 

Но антидемпинговое важнее. Тогда все перестанут ныть "давайте повышать цены", а таки их повысят. От чего телко-рынок и находящиеся в нем игроки в целом выиграют.

 

Обязательно должно называться "анти демпинговое законодательство",

или оно может называться..., например Закон Украины "Про захист економічної конкуренції"?

 

По моему проблема не в законах, а в их исполнении, и разделить их можно на две части,

первая - никто ими не руководствуется (что собственно не есть критичным),

вторая - орган который осуществляет надзор - БЕЗДЕЙСТВУЕТ, но зря плату исправно получает, потому как демонстрирует просто бурную деятельность.

 

Задача спросить какой КПД, вливания наших налогов на содержание структур типа АМКУ, НКРЕКП, НКРЗИ, СБУ, верховна рада, Президент Украины...?

Если никакой, то нужно разгонять,

а если какая то есть, то нужно посмотреть, а может эту функцию возложить на ООН и НАТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше бы сделать более продуктивные вещи.

Например, продавить анти демпинговое законодательство.

ну еще можно о технологической нейтральности радиочастот.

 

Но антидемпинговое важнее. Тогда все перестанут ныть "давайте повышать цены", а таки их повысят. От чего телко-рынок и находящиеся в нем игроки в целом выиграют.

 

И чем по Вашему это продуктивнее? Ок, решили вы повысить цены у Вас получилось, только и доить Вас будут посильнее, Вы же больше зарабатывать стали и вернут вам опору в 30 грн и толку вам от вашего повышения? А, ну да надо же кормить РЭС. Лучше устранять доильные аппараты, глядишь может и повышать ничего не нужно? Или совсем немного и юзеру не больно и вам хорошо... Пока будут присоски повышение ничего не даст. Будете спускать на налоги, аренды, ТУ, и прочих кровосись.

 

 

Смотрите, вот есть интересная страничка по http://index.minfin.com.ua/index/infl/ инфляции в 2015 году в разрезе товарных категорий и услуг.

 

При официальной инфляции +43,4% по услугам связи всего +7%

Т.е. подоить операторов и без повышения цен абонентам желающих хватает.

 

Вопрос, что операторам кроме своего же жесткого демпинга (!!), мешает повышать цены, чтобы быть хотя бы вровень с инфляцией?

Услуга не жизненно важная, могут сказать. Ну да.. +39% за газеты/книги/канцтовары или +19% за услуги отдыха (и т.д., т.д.) -- это более жизненные вещи, чем Интернет...

 

А так -- больше зарабатываешь, больше возможностей что можешь сделать в бизнесе. Например, вместо опекса в виде ежемесячной арнеды по 30 грн за опору, построить рядом свои столбы или зарыть кабель в землю.  Т.е. сделать инвестиции (капекс) в себя, а не дядю на сторону. Вроде очевидная мысль, не? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від twg
      3 февраля 2016 года под стенами ВР состоится акция протеста провайдеров.
      Основной вопрос - беспредел в совместном подвесе.
      Этого же дня будут проходить слушания в ВР по вопросам IT & Telecom.
      Представитель от протестующих будет выступать в зале ВР перед депутатами.
      Также будут вручены пакеты документов, состоящие из жалоб и предложений представителям разных ветвей власти.
       
      Приглашаем небезразличных людей к судьбе телекома присоединиться.
      Сбор 13:30 возле ВРады
       
      В Zello работает канал Local.com.ua. Приглашаем поговорить на тему протеста с 19:00 до 21:00 каждый день. Сегодня обещал быть сам Павлабор.
       
      Ссылки по теме на форуме:
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82547-3-февраля-я-с-вами/#entry864704
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82515-3-февраля-атрибутика/#entry864432
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82549-3-февраля-лозунги-для-плакатов/#entry864748
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82588-3-февраля-я-бы-хотел-но-скован-финансами/#entry865288
       
      http://local.com.ua/forum/topic/82205-3-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%bb%d1%83%d1%88%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%c2%ab%d1%80%d0%b5/?view=getnewpost
      ======
       
      Ссылки в Интернете на эту тему:
       
      http://internetua.com/operatori-telekommunikacii-namereni-provesti-akcii-protesta
       
      http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/166767
       
      http://techno.bigmir.net/technology/1588412-Ukrainskie-provajdery-hotjat-na-chas-otkljuchit--internet-v-znak-protesta
       
      http://socportal.info/2016/01/23/pid-radoyu-provedut-piket-internet-provajderi-z-usiyeyi-ukrayini.html
       
      http://ain.ua/2016/01/22/628175
    • Від twg
      Я подумал, что не все поедут, но думаю, что каждый хотел бы хоть как приложиться, бо дело правое.
      Этот вопрос ни с кем из организаторов не согласован, чисто моя инициатива. Но думаю, что правильная. Чтоя предлагаю. Я предлагаю, чтобы ктонить из тех, кто поедет и кого тут знают даст номер карты привата, а желающие скинутся понемногу. Зачем? А хотябы для компенсации иногородним на приехать в Киев, на покушать. Для купить атрибутику. Нас много, а денег нужно не так и много. Но участники будут дело делать для всех, по этому пусть хоть финансово компенсируются затраты.
    • Від twg
      Пушкиным - воля
       
      ИНФРАСТРУКТУРА НА СЛУЖБЕ ПРОГРЕССА, НО НЕ СРЕДСТВО НАЖИВЫ!
       
      ПО СТОЛБАМ В ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО!
    • Від twg
      По поручению  создаю топик для согласования  текстов на плакатах, по обеспечению атрибутикой и т.д.
       
      По транспорантам есть по ходу 2 варианта. Каждая группа кретивит и везет с собой свои произведения, либо централизовано рисуем в Киеве, а кто-то из Киевлян подвезет к месту уже 3-го числа. Можем обсудить этот момент. Потому что если кто на машине, то не тяжело кинуть в багажник. Если кто на поезте. то тянуть с собой объемную штуку не удобно. Но это как по мне.
       
      Флаги нужны? Если да, то ИМХО их также лучше в Киеве приобрести. Может даже прям перед началом акции.
       
      Павлабор грит нужно 2 кричалки. Скинемся, купим. Или может у кого имеется уже в наличии?
       
      Итого имеем несколько вопросов.
       
      1. Плакаты делает каждый сам себе?
      2. Тексты согласовываем? Хотябы для того, чтобы не повторялись.
      3. 2 мегафона.
      4. Флаги.
    • Від twg
      По голосованию. Если вы не планируете поддержать акцию, то не голосуйте.
       
      Давайте отпишемся кто будет. Ес-но можно анонимно без названий фирм. Область, желательно город.
       
      Начну с себя ))
       
      Я - буду. Со мной обещали приехать ещё 2 человека-провайдера. Ещё с одним обещали поговорить, пока результатов не знаю. Такчто нас будет по всей вероятности 3 человека минимум = три провайдера. Если будет 4, то соответственно 4 городских провайдера.
      Николаевская обл. г. Первомайск.

×
×
  • Створити нове...