Перейти к содержимому

Радиолинк на 20км 400-600Мб


Рекомендованные сообщения

На линке 31 км получали 160 Мб/с в дуплексе

На линке 28 км получали 200 Мб/с в дуплексе. 

На линке 17 км - 300 Мбс в дуплексе (линк был через воду - над Днепром)

 

Высылайте координаты точек размещения и высоты - посчитаем параметры для конкретного линка. 

 

В5 (со встроенной антенной) мост обойдется в 1860 у.е. с НДС

В5С (с внешними антеннами) мост - 1350 у.е.с НДС 

 

Какая полоса частотного спектра при этом занята?

Это я к тому, что когда его конфискуют, больно дорогая штука:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Трафик, не встроенный тестер - 347 Мбит/сек  

Posted Images

 

 

 Какие 300М дуплекса над водой? Вы в своем уме? ;-) 
 Чел агрегированную скорость с дуплексом перепутал  :)

 

Мимоза может работать в FDD у нее 4 передатчика - 2 канала MIMO 2x2 FDD. Но 300М в одном DL канале  2x2 ни в 40МГц  ни в 80 МГц  на средней и большой дальности и тем более над водой  на  АС радио  5Ггц   никак не получить. Чел видимо реальную скорость выдает за data rate или свой типа Capacity или встроенный тест в 2 x80Мгц.

 

о ФДД, это толково...

А какой разнос? Есть сетка частот, правда тогда тем более возникает большой вопрос законности работы этого оборудования..

Но ФДД это круто, если так оно есть..., но я имею сомнения:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 Какие 300М дуплекса над водой? Вы в своем уме? ;-) 
 Чел агрегированную скорость с дуплексом перепутал  :)

 

Мимоза может работать в FDD у нее 4 передатчика - 2 канала MIMO 2x2 FDD. Но 300М в одном DL канале  2x2 ни в 40МГц  ни в 80 МГц  на средней и большой дальности и тем более над водой  на  АС радио  5Ггц   никак не получить. Чел видимо реальную скорость выдает за data rate или свой типа Capacity или встроенный тест в 2 x80Мгц.

 

о ФДД, это толково...

А какой разнос? Есть сетка частот, правда тогда тем более возникает большой вопрос законности работы этого оборудования..

Но ФДД это круто, если так оно есть..., но я имею сомнения :)

 

Это 802.11ac wave 2. FDD . В Реестр не внесено, так что вне закона. И  оно и  не может быть внесено, нужно решение КМ по Плану РЧР, принятие которого продавцы этих устройств в Украине без поддержки со стороны профильных  общественных организаций-ассоциаций и заинтересованных влиятельных людей  сами не потянут  :-) . Я предполагаю, что продавцы этих устройств не отдают себе отчет во что ввязались.

Изменено пользователем Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Alver - А я предполагаю, что Вы пользуетесь реестром за 2014 год:-)

Продавцы этих устройств очень отдают себе отчет и инвестируют в склад, сервис, тесты и сертификацию.

Оборудование Mimosa внесено в Реестр с сентября 2015 года (строки 3084 - 3086, чтоб долго не искать), так что если у Вас есть лицензия на частоту и Вы ее не нарушаете, то используйте себе Mimosa и спите спокойно - никто ничего не конфискует.

 

Датащиты точек можно посмотреть тут

https://secnet.bitri...x24.com/~gETt4 

https://secnet.bitrix24.com/~m6vOG

Общая информация по "фишкам" тут https://secnet.bitrix24.com/~fcMbe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким оборудованием можно прокачать 400-600 мб/c на 20 км из зашумленным каналом. Зарание спасибо.

Могу предложить за 160к  ALF13F MP360 БУ. с барабанами 0.9, линнк проработал год на 24 км, нареканий небыло, покупали у Сергея.

Детали в личку.

Изменено пользователем andron_m
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему продаете? Переносите на новое направление, развивайтесь.

Пусть РРЛ Вам деньги приносит! Но это мое личное мнение, сорри если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему продаете? Переносите на новое направление, развивайтесь.

Пусть РРЛ Вам деньги приносит! Но это мое личное мнение, сорри если что!

 Уже год пылится на складе, на том пролете где она использовалась протянули оптику, по началу использовали как резерв, но в последствии закальцевали оптикой , необходимость отпала, вот и подумали, пусть приносит радость новому владельцу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

до 15к  - да

А можно и на 30% дешевле.

Вот к примеру вариант:

http://local.com.ua/forum/topic/80239-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D0%B1%D1%83-%D1%80%D1%80%D0%BB/?hl=alcoma#entry847189 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

post-38365-0-78748500-1464593825_thumb.png

Линк - 30 км. Mimosa B5c + Рокеты 30 Dbm. Получили 840 Мб/с (Tx+Rx). ТСР трафик получилось прогнать на 417 Мб/с   

Заказчик сказал "Я таких результатов не получал на этом линке ни на каком другом оборудовании".

Изменено пользователем Secnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifspeed.png

Линк - 30 км. Mimosa B5c + Рокеты 30 Dbm. Получили 840 Мб/с (Tx+Rx). ТСР трафик получилось прогнать на 417 Мб/с   

Заказчик сказал "Я таких результатов не получал на этом линке ни на каком другом оборудовании".

ну да использовать 2 полосы по 80мгц жесть.  сколько же будет стоить регистрация + налог  за один такой пролет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Линк - 30 км. Mimosa B5c + Рокеты 30 Dbm. Получили 840 Мб/с (Tx+Rx). ТСР трафик получилось прогнать на 417 Мб/с   

что получилось по деньгам? можно в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если допустим это сделать в днепропетровской области то выйдет 

1. 27к грн это за 20мгз,  тут мы используем 2х80 = 160   в 8 раза больше  =   8*27 = 216 к грн за лицензию и то под вопросом дадут ли в одни руки такую ширину канала ! ( но на сколько я знаю макс дают в одни руки это 100 мгз)

 

2. есть она в списке разрешенных или нет хз

 

3. налог за использование частотным ресурсом 40.92*2*80  = 6547.2 + 65 грн(за мониторинг)  =→→ 6 612,2  ГРН В МЕСЯЦ !!!!!!!!!

 

Итого мы имеем на 30 км пролет в 420 мегабит 

→ 216к грн за лицензию

→ 6 612,2 грн в месяц ,

→ оборудование ( 2*20к мимоза + дишы 10к, + доп. оборудование (заземление , кабеля, переходники и.т.п ) = 60к грн + аренда на места (1000грн в месяц)

 

итого 

разовые 216+60=276к грн

постоянные 6612,2+1000= 7612,2грн   в год это 7612,2*12= 91346,4

 

то есть за первый ГОД нужно отвалить порядка 367 346,4

 

Если смонтировать кабель в землю

 

на ваго кабель для подземных работ 4 волокон стоит порядка 8грн за метр *  30 000 = 240 000 грн + работа ( но если даже нанять трактористов или тех же военных то (п.с мне прокладку 10 км оптики обошлось порядка 7к грн , протянули за 2 дня ( через пески))

итого получаем 

240 000 + 60 000 (прокладка кабеля)   итого  300 000 грн  за 4 волокна на которых можно спокойно загнать 4 потока по 1 гигу

аренда = земли до 300 грн каким-то колхозникам и.т.п так как оф. за аренду земли для кабелей связи не платятся. 

 

есть разница? 

367к грн за 1 год отдать и по 7к грн в месяц платить, за 384 семетрисного канала 

300к грн за 1 год и платить по 100-300 грн в месяц?  при том что 4 волокна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, коммерческая целесообразность использования 2х80 - это дело хозяйское. Считать надо в каждом случае. Иногда оптику нет возможности проложить, иногда - вопрос "лицензионной чистоты" не парит:) 

 

 

оборудование ( 2*20к мимоза
- дешевле...

 

 

2. есть она в списке разрешенных или нет хз
Есть 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос не парит до поры, до времени... Пока вопрос ребром не встанет...

А дальше уже нужно думать, что делать и куда бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, коммерческая целесообразность использования 2х80 - это дело хозяйское. Считать надо в каждом случае. Иногда оптику нет возможности проложить, иногда - вопрос "лицензионной чистоты" не парит :)

 

 

оборудование ( 2*20к мимоза
- дешевле...

 

 

2. есть она в списке разрешенных или нет хз
Есть 

 

даже если нет возможности проложить оптику ( хотя реально не представляю как, люди через океаны кабель кидают, через полигоны, базы и.т.п 

так как нужно 30 км протянуть, то это минимум 6 муфт каждые 5 км, глядишь и по пути можно построить распред. сети 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если допустим это сделать в днепропетровской области то выйдет 

1. 27к грн это за 20мгз,  тут мы используем 2х80 = 160   в 8 раза больше  =   8*27 = 216 к грн за лицензию и то под вопросом дадут ли в одни руки такую ширину канала ! ( но на сколько я знаю макс дают в одни руки это 100 мгз)

 

2. есть она в списке разрешенных или нет хз

 

3. налог за использование частотным ресурсом 40.92*2*80  = 6547.2 + 65 грн(за мониторинг)  =→→ 6 612,2  ГРН В МЕСЯЦ !!!!!!!!!

 

Итого мы имеем на 30 км пролет в 420 мегабит 

→ 216к грн за лицензию

→ 6 612,2 грн в месяц ,

→ оборудование ( 2*20к мимоза + дишы 10к, + доп. оборудование (заземление , кабеля, переходники и.т.п ) = 60к грн + аренда на места (1000грн в месяц)

 

итого 

разовые 216+60=276к грн

постоянные 6612,2+1000= 7612,2грн   в год это 7612,2*12= 91346,4

 

то есть за первый ГОД нужно отвалить порядка 367 346,4

 

Если смонтировать кабель в землю

 

на ваго кабель для подземных работ 4 волокон стоит порядка 8грн за метр *  30 000 = 240 000 грн + работа ( но если даже нанять трактористов или тех же военных то (п.с мне прокладку 10 км оптики обошлось порядка 7к грн , протянули за 2 дня ( через пески))

итого получаем 

240 000 + 60 000 (прокладка кабеля)   итого  300 000 грн  за 4 волокна на которых можно спокойно загнать 4 потока по 1 гигу

аренда = земли до 300 грн каким-то колхозникам и.т.п так как оф. за аренду земли для кабелей связи не платятся. 

 

есть разница? 

367к грн за 1 год отдать и по 7к грн в месяц платить, за 384 семетрисного канала 

300к грн за 1 год и платить по 100-300 грн в месяц?  при том что 4 волокна

Серьезная прикидка по деньгам, которую Вы довольно оперативно провели - РЕСПЕКТ!

Единственное добавлю, что для РРС оборудования эти цифры (за лицензию) намного ниже, если не сказать, что на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 МГц - 9520грн это разово, на пять лет

Ежемесячный сбор составляет - 0,84 грн за 1 МГц и мониторинг УЧН - 65 грн, это каждый месяц

и в полосе 56МГц можно получить до 450МБит/с симетричного трафика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 МГц - 9520грн это разово, на пять лет

Ежемесячный сбор составляет - 0,84 грн за 1 МГц и мониторинг УЧН - 65 грн, это каждый месяц

и в полосе 56МГц можно получить до 450МБит/с симетричного трафика

нуу с этой тарифной сектой согласен, заменчиво

просто на мимозе использовали 5-5.8ггц по этому жесть полное 

Изменено пользователем Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза в эту категорию не попадает, так как внесена в реестр не как устройство для радиорелейной связи.   Сергей же привел информацию именно по радиорелейкам.  Вещь классная, и лицензию получить возможно, и налог на радиочастоты не высокий.  Одно НО-  стоимость радиорелейного пролета (железо, антенны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: vit75
      Имеется короткий, около 1 км оптический кабель в канализации. Долго не пользовались. Раньше работал. Подключили не поднимается. На медиках 1310, тестер показывает высокий сигнал, почти как на патчкорде от -3 до -9дБ а на 1550 очень слабый -50дБ. Рефлектометра поблизости нет. Медики разные пробовали. Местами меняли. В чем проблема? Как решить?
    • Автор: OleksiyBir
      Потрібна невеличка допомога з вибором для військової частини, треба замінити мережове обладнная, зараз на 17 телефонів (+3 телевізора) та 15 ноутбуків (через кабель) стоїть два дешевих роутера та самі дешеві свічі. За рік вони вичерпали свій ресурс і майже не працюють.
      Свіч мені порекомендували взяти edge core smc8024l2
      Але залишилось питання з точкою доступу, порекомендуйте будь ласка найоптимальніший по ціні і стабільності.
      Загальний бюджет  на все 5000-6000 грн, вимушено шукаю б/у.
      В цих питаннях я повний нуль, орієнтуюсь на ходу, тому вимушений шукати допомогу тут.
    • Автор: Андрей Яровой
      Нужны только антенны без электроники: широкополосные , узкополосные, т.ч.  "головки  параболиков"
      прошу фото панелей или марку антенны, фото антенны целиком минимум, с 2 сторон, рабочие хар-ки, если известны. количество в наличии
    • Автор: Андрей Яровой
      Параболические зеркала т.ч. без крепежа, без электроники или с не рабочей. 
    • Автор: Prodazha
      продаю Mikrotik 
      RB750p-PBr2 -1 штука
      RBCAPL-2ND - 1 штука
      RB952ui-5ac2nd -2 штуки
      RBSTXsq2nd Lite2-1 штука
      RBwap2nd-1штука
      Ціна за все разом 6000 грн.
       
      Стан нові

×
×
  • Создать...