Перейти до

Хочу стати провайдером!


Рекомендованные сообщения

мне не смешно, потому что сначала обсирают людей, они строят пионер сети, а потом на рынке пи...ц

Во как! Значит нужно осознать нашу ответственность перед рынком и обучить его насильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тёмное пустое помещение. Два десятка стульев. Люди.   Ведущий: Кто-нибудь хочет рассказать о себе? Один из присутствующих: Здравствуйте, я Вася, я алкоголик провайдер. Все: Здравствуй, Вася... Ве

Ребят, вчера своих родственников шашлыком накормил, теперь хочу ресторан открыть.  1) Какое нужно оборудование? Напишите модель. 2) Сколько блюд в меню( ну шоп всем хватило). Напишите какие. 3) Кор

Обосрали парня. В любой теме где кто-то планирует строить сеть, форумчане начинают критиковать и ныть, что этот бизнес не приносит дохода и еще 1001 причина не создавать конкуренцию на рынке

Posted Images

 

 

 

Обосрали парня. В любой теме где кто-то планирует строить сеть, форумчане начинают критиковать и ныть, что этот бизнес не приносит дохода и еще 1001 причина не создавать конкуренцию на рынке

да-да .... этот конечно создаст конкуренцию, даже бось что в глобальном масштабе по Украине  ... и все перепугались и начали отговаривать ... самому не смешно ?

 

мне не смешно, потому что сначала обсирают людей, они строят пионер сети, а потом на рынке пи...ц

 

 

нене ... вы там о конкуренции вещали ... продолжайте ... "все отговорили и обосрали потому что боятся конкуренции ТС" :lol::facepalm:

 

а то что он гавно посторит так то с вами или без вас, с советами или нет, и если построит гавно - так скорее закроется и всем станет легче жить....  начиная с абонентов, так может лучше чтобы он вообще ничего не строил ?

гавно он построит потому что ни образования ни практики ни денег....

может вы к нему поедьте и помогите построить ;)  негавно

 

 

Ну вырвали Вы мою фразу из контекста, ок, легче?

 

Lynx100, а расскажите вашу success history? Вы сразу начали строить "неговно" минуя этап пионер-нета и 1к граблей на пути, если да, то я признаю, что все таки Вы правы в данном вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне не смешно, потому что сначала обсирают людей, они строят пионер сети, а потом на рынке пи...ц

Во как! Значит нужно осознать нашу ответственность перед рынком и обучить его насильно?

 

Было бы неплохо) Люберы от мира телекома. Набеги на говносети)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 уе чтобы свою оптику растянуть?

Это ж на нормальный сварочный аппарат для оптики даже не хватит...

Я уж не говорю, что еще нужно уметь им работать. Для начала.

Я б кого-то из старожилов форума лучше привлек бы. Либо лоб нужно иметь достаточно ударопрочный + денег хотя бы еще с одним нулем %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вырвали Вы мою фразу из контекста, ок, легче?

 

Lynx100, а расскажите вашу success history? Вы сразу начали строить "неговно" минуя этап пионер-нета и 1к граблей на пути, если да, то я признаю, что все таки Вы правы в данном вопросе.

во первых ничего я с контекста не вырывал... вы написали то что вы написали и когда вас в это ткнули вы начали выкручиваться...

во вторых - моя саццес-стори ни вам ни ТС точно не поможет...могу только сказать что я начал работать с интернетом с конца 90-х.. что это был за интернет это уже другая история

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосрали парня. В любой теме где кто-то планирует строить сеть, форумчане начинают критиковать и ныть, что этот бизнес не приносит дохода и еще 1001 причина не создавать конкуренцию на рынке

Да пожалуйста, пусть строит. Вот я, например, в Киеве. Мне до его конкуренции из Залупохатинска как до небес рачки.

Все равно я ему посоветую не строиться. Сейчас в этот бизнес лучше не влезать, а особенно без опыта. Времена когда можно было соорудить бизнес из двух мыльниц прошли уже лет 10 как. Хотя в целом и до этого те кто начинал с двух мыльниц и опосля не вкладывал 10к+ зелени(а то и не один раз) - тают как сосульки по весне.

Відредаговано alsdfg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас строится , не пинер-НЭТ ,  без гавна и палок - мега-дорого. И там скорее всего есть пров, может и не один. ТС скорее всего пионерить в тихую. И вот решил бабло рубить на инете. ДА херов панамку .... Да раньше лет так 5-8-10 назад, строились на тупариках в колбасу , витухе , но тогда были немного другие времена.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000$ на депозите дадут больше чем 10 абонентов

И фондом гарантированных вкладов обеспеченны.

Відредаговано power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмное пустое помещение. Два десятка стульев. Люди.

 

Ведущий: Кто-нибудь хочет рассказать о себе?

Один из присутствующих: Здравствуйте, я Вася, я алкоголик провайдер.

Все: Здравствуй, Вася...

Ведущий: Расскажите, Василий, как-же вас угораздило?

Вася: Да как-то незаметно всё произошло. Сначала с соседом решили сэкономить - провели мне интернет, и от бесплатного роутера за 1 грн. раскидали интернет на двоих. Потом захотел подключиться сосед сверху. Потом снизу. На четвёртом соседе кончились разъёмы в ТП-линке. Пришлось купить пятипортовый свич за 70 грн. Но теперь уже стало не хватать производительности ТП-линка. Вот тогда я купил Микротик РБ750 и стал провайдером...

 

По факту більшість так і стали провайдерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 уе чтобы свою оптику растянуть?

Это ж на нормальный сварочный аппарат для оптики даже не хватит...

Я уж не говорю, что еще нужно уметь им работать. Для начала.

Я б кого-то из старожилов форума лучше привлек бы. Либо лоб нужно иметь достаточно ударопрочный + денег хотя бы еще с одним нулем %)

Зачем ТС сварочный? И умение варить?

ТС создаст тему "НУЖНО СВАРИТЬ 200 СВАРОК" В соседнем форуме и ему их сварят за копейки. Подключит своих хомяков  через медики и мыльницы и будет ему счастье. 

 

Не забываем, что у него всего 20 домов и если ЧЁ  сбегает перегрузит. А со временем поменяет на умные свечи вот и весь бизнес в 4000$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС стройся звездой ставь в центре свечку на 24 порта и расходись на все дома волокном. Если расстояния не большие можешь кинуть диэлектрик (стоит копейки, только не экономь на клинах) . В домах ставишь медик за ним мыльницу . Деньги пойдут поменяешь на нормальные свечи. Медики перебросишь в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вибачайте але я ще в цьому не розуміюсь, тому питаю у вас.

Маю 20 клієнтів в  9-ти поверховому будинку. 

Думаю поставити сервер і зробити білінгову систему.

Задача така:

Хочу вийти на новий рівень. Протягувати оптику з будинка на будинок по напрацьованій схемі провайдерів. Це схема типу FTTH - якщо я не помиляюсь.

Хочу зараз розрахувати скільки для цього треба вкласти.

Є 20 будиків. (всі рядом один від одного 100-150м.)

1. Який треба кабель? Напишіть модель цього кабеля.

2. Скільки волокон (щоб хватало на майбутнє)? Напишіть модель.

3. Яке обладнання потібно? Поступово, що за чим йде. (наприклад оптика\медіаконвертер\свіч\вита пара). Напишіть модель цих свічів, конвертерів і т.д.

 

Розпишіть якомога зрозуміло, подробно.

Бюджет 4000$

Дуже вам дякую наперед.

 
 

 

 

Если убрать лирику предыдущих страниц- то откройте пивной ларек. Можно 3-4. можно пару хлебных. Еще вариант конфетный.  Серьезно.

Что такое быть кустарным провайдером - это значит 1. не иметь выходных 2. постоянно не иметь денег - ибо со старта вечно нужно вкладывать 3.постоянно бояться конкурентов которые придут и предложат для все ваших клиентов - все бесплатно на ближайшие 36 месяцев.  4. мучаться сомнениями- а не придут ли разные проверяющие ибо легализоваться вы я так понимаю не собираетесь а если и собираетесь то не полностью, а если полностью-то бюджет маловат.

 Если все вышесказанное вас не смущает .А потенциальный доход где-то тыщ в 20-25 грн из которых вычтутся  налоги, аренды, затраты на трафик и оборудование, может ЗП наемного сотрудника- что бы хоть иногда отдыхать и останется в лучшем случае 8-10к на жизнь, привлекает то милости просим в бизнес (20 домов, ну скажем 1200 домохозяйств, проникновение скажем 20%-это поверь очень оптимистично- предполагаю какой-то очень маленький городишко куда не ступала нога крупных провов а из местных 1-2 конкурента что можно влезть на их территорию из-за счет хороших отношениях с жителями домов выживать на плаву.)

 

С другой стороны 4к зелени по текущему курсу больше 100к грн, пустить на ларьки с пивом, наценка на пиве процентов 25-30, 2-3 ларька прокрутят сотку в течении месяца- вот уже +30к грн на обороте, ну минус налоги, зарплаты сотрудникам и 15к в кармане чистыми. Может ну его нафиг этот провайдерский бизнес ?

 

ЗЫ если вышесказанное не убедило и таки хочется "романтического соития" с провайдерским бизнесом то полностью согласен с предыдущим оратором.

Сервер -24х портовик на дома.На домах мыльница с медиком. От мыльниц витая к клиентам- ну видимо небольшую гирлянду измыльниц- по мыльнице на подъезд. 

Мыльницы 10-15 уе штука - понадобится штук 60. это где-то 800 уе уже, медиков 20 штук по 14 да сфпешки по 11 итого за 400 уе. 24х портовик хватит со старту что-то на доступ под сфп - баксов 350. Ну сервер там на чем то станет, мот комп просто с гиговой сетевой нормальной, как не крути баксов 200-300 придется потратить). Оптики диэлектрика тебе скорее всего 4ка подойдет+2ка -тут нужно смотреть схему расположения домов. Если кучно то километра 3-4 мот. Короче еще баксов на 400. Крепежи всякие, ящики и того гдето за трешку уйдешь точно. То есть бюджет уже будет близок к концу- а клиентов по прежнему 20. Вернуть деньги обратно за товар - уже не реально.  Может все таки - ларек ?  

Відредаговано IRE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё отлично медики, мыльници, оптика , а начните с пункта 1 это всё необходимо ЗАПИТАТЬ. Вот для начала пойди и узнай во сколько это обойдётся , а потом уже медики мыльници и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мы подбираем модель экономии можно и от клиентов запитаться или от освещения в подъездах. Но жеки то попросят тоже за размещение на домах и пошло и поехало.

Відредаговано power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Тёмное пустое помещение. Два десятка стульев. Люди.

 

Ведущий: Кто-нибудь хочет рассказать о себе?

Один из присутствующих: Здравствуйте, я Вася, я алкоголик провайдер.

Все: Здравствуй, Вася...

Ведущий: Расскажите, Василий, как-же вас угораздило?

Вася: Да как-то незаметно всё произошло. Сначала с соседом решили сэкономить - провели мне интернет, и от бесплатного роутера за 1 грн. раскидали интернет на двоих. Потом захотел подключиться сосед сверху. Потом снизу. На четвёртом соседе кончились разъёмы в ТП-линке. Пришлось купить пятипортовый свич за 70 грн. Но теперь уже стало не хватать производительности ТП-линка. Вот тогда я купил Микротик РБ750 и стал провайдером...

 

По факту більшість так і стали провайдерами.

 

О то то! Всі починали так, а дехто тут розказує казочки. З 10 чоловік на форумі знайдуться тільки 2, які поставляться з розумінням.

Відредаговано shokpel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По факту більшість так і стали провайдерами.

О то то! Всі починали так, а дехто тут розказує казочки. З 10 чоловік на форумі знайдуться тільки 2, які поставляться з розумінням.

 

Неправильно.

То что большинство именно так и начинало, с медных соплей и 1000грн в кармане, не значит ничего.

5-10 лет назад были другие технологии, условия строительства, требования к качеству сети и в итоге стоимость этой стройки.

Сейчас все сложнее, нашару от лампочки не запитаешься, без договора с жеком ящик не повесишь, в ОСББ домах еще и председателю денег хочется, и с каждым днем сильнее.

Вот и оказывается, вложил пачку денег, покрыл 20 домов, а они вместо заработка еще и тыщ 5 просят на обслуживание, и клиенты на ваши виснущие мыльницы и ворованный у конкурента канал подключаться не хотят - вечером танчики тупят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ТС стройся звездой ставь в центре свечку на 24 порта и расходись на все дома волокном. Если расстояния не большие можешь кинуть диэлектрик (стоит копейки, только не экономь на клинах) . В домах ставишь медик за ним мыльницу . Деньги пойдут поменяешь на нормальные свечи. Медики перебросишь в ЧС.

Растояние подекуди є 150 м. Думаю взяти кабель на 8волокон і пустити з двох стрін будинку, а вкінці закольцевати. Добре я думаю?

 

Відредаговано shokpel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю взяти кабель на 8волокон і пустити з двох стрін будинку, а вкінці закольцевати

Закольцевать сеть построеную на медиках и тупариках? Чудесная идея :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС стройся звездой ставь в центре свечку на 24 порта и расходись на все дома волокном. Если расстояния не большие можешь кинуть диэлектрик (стоит копейки, только не экономь на клинах) . В домах ставишь медик за ним мыльницу . Деньги пойдут поменяешь на нормальные свечи. Медики перебросишь в ЧС.

Растояние подекуди є 150 м. Думаю взяти кабель на 8волокон і пустити з двох стрін будинку, а вкінці закольцевати. Добре я думаю?

 

 

мне страшно .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС советую вначале решить проблемы : с разрешением на размещения оборудования, подключения оного к 220 В, проект, открыть ЧП, платитИИИИть налоги, вести бухгалтерию, открыть и арендовать офис,.  

А там может и на оборудование останется

Ну если ТС мажор - то можно пока не делать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю взяти кабель на 8волокон і пустити з двох стрін будинку, а вкінці закольцевати

Закольцевать сеть построеную на медиках и тупариках? Чудесная идея :lol:

Я мав наувазі зробити по топології кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю взяти кабель на 8волокон і пустити з двох стрін будинку, а вкінці закольцевати

Закольцевать сеть построеную на медиках и тупариках? Чудесная идея :lol:

Я мав наувазі зробити по топології кольцо.

 

Вы для начала посчитайте сколько будет стоить 20 управляемых свичей даже бу.А потом посмотрите сколько останется из ваших 4к$ на все остальное.А без навыков и знаний это печальный проект стартапа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      Обслуговування мережевого обладнання; Сервісне обслуговування абонентів; Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету; Організації розводки по приміщеннях; Налаштування Wi-Fi точок доступу. Вимоги:
      Наяність автомобіля. Розуміння, як працює мережеве обладнання; Досвід роботи з Mikrotik, Ubiquiti, Ruijie. Бажано:
      Досвід роботи у сфері телекомунікацій. Навички роботи з електрикою.  
      Рівень зп 30-35тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.
    • Від Сергій Листовий
      Який найкращий провайдер в Тернополі?
    • Від nvr
      В пошуку провайдера для юридичної особи (виробництво)
      Локація: Вінницька область, район Ямполя 
      Швидкість 50-100мбіт.
      Статична біла ip-адреса.
      З подальшою побудовою локальної мережі по території об'єкта.
       
      Геолокація:
       
       
       
       
    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію інтернет-провайдера (м. Львів), на постійну роботу потрібен: 
       
      Технік (Спеціаліст з обслуговування абонентів)
       
      Обов’язки:
      •  Обслуговування мережевого обладнання;
      •  Сервісне обслуговування абонентів;
      •  Вирішення технічних проблем клієнта, пов’язаних з роботою інтернету.
       
      Вимоги:
      •  Наяність автомобіля.
      •  Розуміння, як працює мережеве обладнання (роутери та ін.)
       
      Бажано:
      •  Досвід роботи у сфері телекомунікацій.
      •  Навички роботи з електрикою.
       
      Рівень зп від 25тис.
       
      За подробицями звертайтеся за телефоном 0969193227 Євгенія.

×
×
  • Створити нове...