Перейти до

Бригада по будівництву


Рекомендованные сообщения

 

тоесть 6 человек за день тянут 5км и варят 40 понбоксов? Пиздеж.

Пбя уже на один человек подтвердил эту инфу не ужели не верите?

Элементарно! Меньше в носу ковыряться и все получится. :)

поддерживаю и меньше курить.

 

Просто не нужно выставлять вариант когда сошлись все звёзды на небе за стабильную работу . Вешать по полю по 10кв когда барабан в кузове на козлах сам разматывается и пролёты по 100-130 метров . Это одно . Я тоже могу сказать, что вешал за 2а часа  1.6 км по столбам в бригадой из четырёх человек на 2е лестницы , но это исключение , а не тренд . У меня знакомые сварщики за три часа варят муфту три конца по 96 волокон. Но 40 пон боксов  за день они не сварят если там не по пару волокон.

 

 

 

А вам ТС скажу на этом форуме вы работы не найдёте тут только ПииЗдят , а не мишки тягают,

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 98
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

20-40 понбоксов в день?

Давайте начнем нашу познавательную беседу   Первая задача. Нужно установить сто штук  электроопор  СБ 95 в пределах нп. Все документы вплоть до декларации ГАСК на начало строительства имеются. Уда

Мне одному кажется что optic_fusion напыщенный индюк который сосет х#$ за евро у какого-то богатого дяди ловит косточки со стола какой-то богатой конторы и считает что поймал Бога за бороду?

Posted Images

б***ь да что вы начинаете рассказывать. Нам переваривал узел один из монстров сварки, 96 сварок - варил в двух ОДФ - (на 72 волокна и 24 волокна). Сразу отмечу что ОДФ-ы были подготовлены к сварке заранее (уложены пигтейлы, подписаны итп). Стартанули в 12 ночи, ближе к 8 утра закончили. Так что не надо тут пиз$#ть про 120 сварок в день в разных местах за 9 часов. Если укладывать как леворукий пи#%р то может быть, если уложить все нормально и красиво - то хер там вы успеете.

Ты меня не понял, один чел боксы подготавливал, 2- варил ,3 - укладывал волокна, но больше 120вол в день не успевали сварить...это без перекусонов..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

тоесть 6 человек за день тянут 5км и варят 40 понбоксов? Пиздеж.

2 человека в день вешает 2.5 км с установкой траверс, мои ребята так работают, но они не на ставке, а на выработке.

1 человек варит 15 боксов в день

И не важно какая погода, деревья, столбы во дворах, собаки, вызванные наряды милиции...

Так что в 6-м это вполне реально.

Чаще бывают задержки в работе от отсуцтвия материалов.

 

Еще один пиздун.

 

Один человек варит 15 боксов в день хотя что которые лежат на столе (не надо опускать, разделывать кабель, укладывать итп). Хотя конечно если укладывать "абы как", то можно и 50 боксов заварить.

 

Я уже писАл ранее, один, разваривал 8 штук. Опускал, маркировал, разделывал кабеля. Варил, укладывал и подвешивал обратно.

Если есть толковый напарник сварщика - думаю, 20 боксов можно сделать, 40 - пока сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много критиков и зависников.

Бригада 2 монтажника при хорошей погоде 2+ км повесить + траверсы смело.

Сварщик в день 10-15 MDU при средней загрузке боксов (небольшая волоконность и разветвление).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так предложите уже пари ТС'у, что ли? :rolleyes:

Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет .  А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так предложите уже пари ТС'у, что ли? :rolleyes:

Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет .  А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. 

 

поддерживаю здесь тольно пи...ж а работы реальной здесь нет и вообще этот сайт наверное только для поп#@#еть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так предложите уже пари ТС'у, что ли? :rolleyes:

Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет .  А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. 

 

поддерживаю здесь тольно пи...ж а работы реальной здесь нет и вообще этот сайт наверное только для поп#@#еть и все.

 

че ж вы сюда заходите тогда? тяга к пиздежу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так предложите уже пари ТС'у, что ли? :rolleyes:

Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет .  А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. 

 

поддерживаю здесь тольно пи...ж а работы реальной здесь нет и вообще этот сайт наверное только для поп#@#еть и все.

 

че ж вы сюда заходите тогда? тяга к пиздежу?

 

Посмотреть  чё нового. Ну и конечно ПООБЩАТЬСЯ . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мы пришли к тому что за все годы существования Украинского сетестроения к бизнесу по Украински буду питаться водой с хлебом но что бы была работа ради работы, нафик рентабельность нафик затраты на амортизацию нафик ценообразование нафик рынок, я поставлю цену 3 копейки на все услуги. Вы сами господа все без исключения виновны в том что мы ведем бизнес по Украински. Такая не большая ремарка.  

1. Автомобиль 20 000$

2. Сварочник Fujikura FSM-80S 8500 $

3. Сварочник DVP 730 переделаный под FTTH кабель 2000 $

4.  Рефлектометр FOD 7005 7000 $

5. Перфоратор DeWalt 25603 650 $

6. Перфоратор на кумулях DeWalt DCH273B 350$

7.  Шуруповетр DeWalt DCD 790 100$

8. Болгарка на кумулях Hilti AG 125 350 $

9. Пневмо пистолет для прямого монтажа Hilti GX 120 600 $

10. Генератор 200$

11. Аккумуляторы 5 шт. 60$*5=300 $

ИТОГО:40 000 $ не считая всякого барохла лестницы лебедки бензопила и тд.и тп. курсы, сертификаты 2000 $ 

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Иногда заходя на форум вот в такие темы мне реально становится грустно.

 

P/S уже как года 2 работаем не в Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так предложите уже пари ТС'у, что ли? :rolleyes:

Что предлагать ? Тут на этом ФОРУМЕ РАБОТЫ нет .  А если и бывает то только за стакан воды и корку хлеба. 

 

поддерживаю здесь тольно пи...ж а работы реальной здесь нет и вообще этот сайт наверное только для поп#@#еть и все.

 

че ж вы сюда заходите тогда? тяга к пиздежу?

 

Мне уже просто стало интересно а предложит ли хоть кто то хоть что то хоть кому то. А вообще то да тяга к поп#@#еть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Дайте таких 2 бригади які по 50 коп. за метр беруть. Це хто за такі гроші тягне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мы пришли к тому что за все годы существования Украинского сетестроения к бизнесу по Украински буду питаться водой с хлебом но что бы была работа ради работы, нафик рентабельность нафик затраты на амортизацию нафик ценообразование нафик рынок, я поставлю цену 3 копейки на все услуги. Вы сами господа все без исключения виновны в том что мы ведем бизнес по Украински. Такая не большая ремарка.  

1. Автомобиль 20 000$

2. Сварочник Fujikura FSM-80S 8500 $

3. Сварочник DVP 730 переделаный под FTTH кабель 2000 $

4.  Рефлектометр FOD 7005 7000 $

5. Перфоратор DeWalt 25603 650 $

6. Перфоратор на кумулях DeWalt DCH273B 350$

7.  Шуруповетр DeWalt DCD 790 100$

8. Болгарка на кумулях Hilti AG 125 350 $

9. Пневмо пистолет для прямого монтажа Hilti GX 120 600 $

10. Генератор 200$

11. Аккумуляторы 5 шт. 60$*5=300 $

ИТОГО:40 000 $ не считая всякого барохла лестницы лебедки бензопила и тд.и тп. курсы, сертификаты 2000 $ 

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Иногда заходя на форум вот в такие темы мне реально становится грустно.

 

P/S уже как года 2 работаем не в Украине.

Полностью согласен, как я могу конкурировать с бригадами тут на форуме если заказчики нанимают людей без ничего  . Если не секрет то где работаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давайте начнем нашу познавательную беседу :)

 

Первая задача.

Нужно установить сто штук  электроопор  СБ 95 в пределах нп.
Все документы вплоть до декларации ГАСК на начало строительства имеются.
Удаление стройки от производителя электроопор 50 км.
Закупка опор, доставка и установка - это и есть объем строительных работ.
Прошу озвучить сметную стоимость.

 

Вторая задача.

Зарыть на один метр оптику . Длина трассы 5 км.

Местность - поле.

Документы все есть.

Прошу озвучить сметную стоимость.

 

Ремарка.

Мне как заказчику глубоко накакать будет устанавливать электроопоры дипломированный инженер со знанием четырех иностранных языков или Вася с тремя классами церковно-приходской школы.

Также мне индифферентно  наличие у подрядчика секретного пентагоновского кабелеукладчика с позолоченными косозубыми шестернями.

 

Меня интересует цена , сроки и качество работы, а не эти же параметры  персонала и/ или инструмента.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Дайте таких 2 бригади які по 50 коп. за метр беруть. Це хто за такі гроші тягне? 

 

Деякі бригади отримують такі гроші на руки... Звісно туди не входить зп бригадира, транспорт, інструмент, амортизація...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мы пришли к тому что за все годы существования Украинского сетестроения к бизнесу по Украински буду питаться водой с хлебом но что бы была работа ради работы, нафик рентабельность нафик затраты на амортизацию нафик ценообразование нафик рынок, я поставлю цену 3 копейки на все услуги. Вы сами господа все без исключения виновны в том что мы ведем бизнес по Украински. Такая не большая ремарка.  

1. Автомобиль 20 000$

2. Сварочник Fujikura FSM-80S 8500 $

3. Сварочник DVP 730 переделаный под FTTH кабель 2000 $

4.  Рефлектометр FOD 7005 7000 $

5. Перфоратор DeWalt 25603 650 $

6. Перфоратор на кумулях DeWalt DCH273B 350$

7.  Шуруповетр DeWalt DCD 790 100$

8. Болгарка на кумулях Hilti AG 125 350 $

9. Пневмо пистолет для прямого монтажа Hilti GX 120 600 $

10. Генератор 200$

11. Аккумуляторы 5 шт. 60$*5=300 $

ИТОГО:40 000 $ не считая всякого барохла лестницы лебедки бензопила и тд.и тп. курсы, сертификаты 2000 $ 

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Иногда заходя на форум вот в такие темы мне реально становится грустно.

 

P/S уже как года 2 работаем не в Украине.

На просторах ютуба гуляет ролик о бригаде строителей, которые упакованы самым современным инструментом за один рабочий день установили гипсокартонную стенку на 1 тыс. кв. м. Соответственно - получили з/п за квадраты.

Вы, при вашем инструменте, на сколько больше выполните работ чем слабообученая и упакованая китаем бригада?

Как конечного заказчика мне более всего интересен показатель число абонентов в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И опять мы пришли к тому что за все годы существования Украинского сетестроения к бизнесу по Украински буду питаться водой с хлебом но что бы была работа ради работы, нафик рентабельность нафик затраты на амортизацию нафик ценообразование нафик рынок, я поставлю цену 3 копейки на все услуги. Вы сами господа все без исключения виновны в том что мы ведем бизнес по Украински. Такая не большая ремарка.  

1. Автомобиль 20 000$

2. Сварочник Fujikura FSM-80S 8500 $

3. Сварочник DVP 730 переделаный под FTTH кабель 2000 $

4.  Рефлектометр FOD 7005 7000 $

5. Перфоратор DeWalt 25603 650 $

6. Перфоратор на кумулях DeWalt DCH273B 350$

7.  Шуруповетр DeWalt DCD 790 100$

8. Болгарка на кумулях Hilti AG 125 350 $

9. Пневмо пистолет для прямого монтажа Hilti GX 120 600 $

10. Генератор 200$

11. Аккумуляторы 5 шт. 60$*5=300 $

ИТОГО:40 000 $ не считая всякого барохла лестницы лебедки бензопила и тд.и тп. курсы, сертификаты 2000 $ 

 

Да и главное прокладка между инструментом и материалом в виде 3-х человек которые могут работать инструментом и знают для чего этот инструмент, уж никак не приедут тянуть кабель за 0.5 грн. метр и варить под реф 10 грн. стык.

 

Иногда заходя на форум вот в такие темы мне реально становится грустно.

 

P/S уже как года 2 работаем не в Украине.

На просторах ютуба гуляет ролик о бригаде строителей, которые упакованы самым современным инструментом за один рабочий день установили гипсокартонную стенку на 1 тыс. кв. м. Соответственно - получили з/п за квадраты.

Вы, при вашем инструменте, на сколько больше выполните работ чем слабообученая и упакованая китаем бригада?

Как конечного заказчика мне более всего интересен показатель число абонентов в день.

 

Как минимум на 30-50 % быстрее на каждую операцию, как миниму на 80% дольше проработает инструмент, в дальнейшем затраты на приобретение или обновление парка инструмента снизятся, это во первых. Во вторых слабообученая бригада упакованая китаем строит в гривнах, а мы строим за евро, вот и вся разница.

 

Я не собираюсь никому ничего доказывать, это всего лишь мое личное мнение, только прошу еще раз очень внимательно и вдумчиво прочитать вот это -слабообученая бригада упакованая китаем строит в гривнах, а мы строим за евро, вот и вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давайте начнем нашу познавательную беседу :)

 

Первая задача.

Нужно установить сто штук  электроопор  СБ 95 в пределах нп.

Все документы вплоть до декларации ГАСК на начало строительства имеются.

Удаление стройки от производителя электроопор 50 км.

Закупка опор, доставка и установка - это и есть объем строительных работ.

Прошу озвучить сметную стоимость.

 

Вторая задача.

Зарыть на один метр оптику . Длина трассы 5 км.

Местность - поле.

Документы все есть.

Прошу озвучить сметную стоимость.

 

Ремарка.

Мне как заказчику глубоко накакать будет устанавливать электроопоры дипломированный инженер со знанием четырех иностранных языков или Вася с тремя классами церковно-приходской школы.

Также мне индифферентно  наличие у подрядчика секретного пентагоновского кабелеукладчика с позолоченными косозубыми шестернями.

 

Меня интересует цена , сроки и качество работы, а не эти же параметры  персонала и/ или инструмента.

Такую табличку тебе для наглядности нарисую

 

Сертифицированные специалисты+Инструмент= сроки и качество работ

 

Вася с тремя классами церковно-приходской школы=цена  (сроки и качество хз как пойдет :-))

 

Я не ищу работу, мы загружены года на 3 точно. Такая не большая поправочка лучше спрашивать цену за работу а не сметную стоимость, потому что если тебе в АВК общетают смету на такую работу то ты задумаешься а может действительно купить себе вот такой вот секретный пентагоновский кабелеукладчик с позолоченными косозубыми шестернями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 optic_fusion

 

Начнем с самого начала.

1. На "ты" с Вами я не переходил. Тыкать пускай даже потенциальному заказчику не стОит т.к. именно с формы общения начинается любое сотрудничество.

Очень может быть что Вас так папа с мамой научили, но уверяю Вас, у мало-мальски воспитанных людей так не принято.

2. Таблички "для наглядности" - это "колхоз" и есть. В данном случае я попросил смету. Что такое смета Вам лучше поискать гуглем т.к. строитель, предлагающий "табличку для наглядности" , а не смету , которую попросил потенциальный заказчик, как минимум дебил.

3. "Сертифицированные специалисты+Инструмент= сроки и качество работ" - это ЕРЕСЬ! Поясню Вам для первого раза почему- Работают люди, а не сертификаты. Дипломированны х "специалистов" в этой стране как собак в подворотне. Но никогда "бумажка" никаких гарантий качества не давала . Примерно также как и диплом о высшем профильном обр азовании. Инструменту и механизмам нужен человек с мозгами и прямыми руками, а образование и сертификат являются всего лишь приятным дополнением к человеку, а не на оборот.

4. Цена за работу обоснована сметой . Это азы , сударь! Подсказываю - нормочасы, километры пробега, кубометры грунта и т.д. Это те показатели, которые ложатся в основу сметы. Уверяю Вас - это каноны бизнеса в сфере строительства.

5. Слово "общЕтают" содержит одну ошибку грамматическую и одну образовательную. Общитывают в сельпо нерадивого покупателя , а в строительстве "осмечивают".

6. Я всегда задумываюсь и это основа жизнедеятельности :) Касательно контекста- я много лет подряд работаю с подрядчиком "Виктория Фелиз" ( это не реклама) , которые та кже является генеральным подрядчиком в строительстве сетей ныне "Водафона". Осмелюсь предположить что и в профессионализме, и в наличии сертифицированных специали стов, и наличии профессионального инструмента и всевозможных допусков мои подрядчики на пару порядков превосходят Ваш потенциал.

А написал я в теме только для того чтобы читающий мог увидеть что отвечают псевдостроители на банальную просьбу сметы работ.

Умному больше ничего объяснять не нужно, а дураку бесполезно.

 

Потому когда здесь начинают сокрушаться и жаловаться на отсутствие заказов, для начала сходите к зеркалу и там все причины своей бездеятельности увидите.

Жирные годы давно позади , а выживут на рынке те, кто на предложения озвучить смету предлагаю смету, а не свои сопли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від OlgaS
      Потрібні монтажники по підключенню абонентів в багатоповерхових будинках м. Київ. 
      Офіційне працевлаштування або по договору підряду;
      ЗП від 20 000 грн
      Якщо цікаво пишить в лс чи телефонйте 0635935966
    • Від Valery S.
      Добрый день.
      Есть работа в центральной части Украины.
      Переключение абонентов с классики на ПОН.
      Многоэтажный сектор.
      до 1000 абонентов.
      ПОН-сеть построена. Домовые пон-боксы.
      Прокладка абон.вводов в квартиру по фасаду и слаботочке.  На стороне абонента, оконцовка сваркой. Подключение ОНУ. Настройка.
      Время выполнения работ - октябрь.
      Предложения, прошу писать в личку.
    • Від Alexon87
      Срочно нужны бригады для постройки PON сетей
      Место работы ровенская обл
      Обьем 40км, подвес.
      0988360863 Вадим
      Жилье предоставляем
    • Від Servak1000
      На постійну основну потрібен монтажник (бригада) для будівництва мереж зв'язку, як по оптоволокну, так і по вітій парі.
      Інструментом , топливом забезпечемо.
      З житлом допоможемо.
      Київ і область.
       
      098 960 90 50, Viber, Telegram
      050 905 73 04
      Олександр
       
       
       
    • Від Antitip
      Доброго дня
       
      Проводимо роботи по:
       
      - будівництву та реконструкції мережі FTTB, PON - будинків, ТЦ, ЖК, сіл, міст
       
      - підключенню абонентів
       
      - прокладці кабелю в грунті, каналізації, по опорах, повітряним шляхом
       
      - візуалізації ваших проектів
       
      Наша компанія складається з укомплектованих бригад, досвідчених спеціалістів, які готові виконати роботи будь якої складності.
       
      Можливе використання наших матеріалів.
       
      Надаємо розширену фотозвітність по виконаних роботах
       
      Працюємо по всій Україні, по домовленості.
       
      0988484554 Telegram Viber WhatsApp
      0938484554
       








×
×
  • Створити нове...