Jump to content

Recommended Posts

Posted

Уже год ведем переговоры, наконец нам подтвердили 2х100Г порта. 

В конце октября должны появиться +200Гбит Google-Ua-ix

Собственно вот вам решение)

Posted

Сегодня был побит рекорд скорости загрузки видосика, обычно 700кбит, а тут целых 1300.

 

9277252.png

Posted

 

Уже год ведем переговоры, наконец нам подтвердили 2х100Г порта. 

В конце октября должны появиться +200Гбит Google-Ua-ix

Собственно вот вам решение)

 

 

 

Это было почти год назад, и ничего не поменялось...

 

 

 

знову не хватає?)

Posted

Пользуйтесь вместо ютуба www.xtube.com, он нормально работатет.

Posted

когда такие проблемы я всем абонам говорю переходить на зеркало redtube.com особенно вечером в пиковые нагрузки

Posted

Фу... Пошляки... Чуть абону не сказав

Абон может бы и спасибо сказал за такую наводку)

Posted

Але ж вроді як все поправили, в нас все стало, як було)) 

 

Ніхто не цікавився думкою, що чуваки з гугла, навмисно граються кеш серверами щоб оператори з нормальним трафіком ставили ті кеші собі в стойки, безвомєздно, тоїсть даром?!

 

Впринципі всім тіпа вигідно, загальний трафік трошки піде на спад, сам сервер не треба купляти, тільки електрика.

Але є ще одна байка, що з цього кеш сервера будуть не тільки ваші абоненти брати трафік.

Posted

Фу... Пошляки... Чуть абону не сказав

:D как в анекдоте "А дети то как радовались" :D

Posted

То и через гиганет плющит ютуб

 

Доброе... Коллеги, если у вас есть вопросы с качеством доступа к ресурсу Google в нашей сети обмена, то просьба писать на noc@. Ребята помогут с настройками и поделятся опытом решения подобных проблем. 

В целом могу сказать, что емкость стыков с Google у нас поддерживается на необходимом уровне, плюс проводятся регулярные модернизации и расширения.

Кто не участник нашей сети обмена приглашаем к бесплотному тестированию наших услуг,возможны периоды тестирования до 3-х месяцев.  

Posted (edited)

У меня с ютубом тоже какая-то фигня.

При чём дома всё норм, а на даче постоянно подгружает видео.

1_500.jpgi.gif

 

В моменты когда Buffer Health падает до нуля имеем подгрузку видео длительностью от 0,5 сек до 1-3-5 сек.

Network activity в такие моменты может упасть до нуля.

Connection speed почти всегда более 2000 (обычно 5000-7000 кбит/сек, бывает и более).

+ сравнительно много дропов кадров. 2-4%.

 

При чём это замечено только у провайдера в селе, i-port (i-port.net.ua).

У другого провайдера в городе такого нет.

аплинкеры у обеих провайдеров (на сколько я понял - даталайн, дальше на ix.com.ua)

 

У этого же провайдера есть похожие проблемы с просмотром ОЛЛ.ТВ.

 

Провайдер пока что морозится.

Может кто сталкивался с таким?

 

пс: подключение - пон. Роутер тп-линк 1043nd.

По ping -t проскакивают дропы, в пределах 0,01-0,5%. На различные ИП.

Edited by H_U_L_K
Posted

Прокликал в час пик два десятка роликов разного качества-типа-разных языках - везде буферизация шурует ровно 50мбит/с.

Где-то у вашего провайдер с гугль-кешами грабли, у самого ютуба проблем нет.

Posted (edited)

У меня с ютубом тоже какая-то фигня.

При чём дома всё норм, а на даче постоянно подгружает видео.

1_500.jpgi.gif

 

В моменты когда Buffer Health падает до нуля имеем подгрузку видео длительностью от 0,5 сек до 1-3-5 сек.

Network activity в такие моменты может упасть до нуля.

Connection speed почти всегда более 2000 (обычно 5000-7000 кбит/сек, бывает и более).

+ сравнительно много дропов кадров. 2-4%.

 

При чём это замечено только у провайдера в селе, i-port (i-port.net.ua).

У другого провайдера в городе такого нет.

аплинкеры у обеих провайдеров (на сколько я понял - даталайн, дальше на ix.com.ua)

 

У этого же провайдера есть похожие проблемы с просмотром ОЛЛ.ТВ.

 

Провайдер пока что морозится.

Может кто сталкивался с таким?

 

пс: подключение - пон. Роутер тп-линк 1043nd.

По ping -t проскакивают дропы, в пределах 0,01-0,5%. На различные ИП.

 

А откуда кеш берется ?

Вывод https://redirector.c.youtube.com/report_mapping покажите

Edited by Ajar
Posted

По ходу виновник торжества найден(

И это тп линк 1043nd ver.4

Подрубил к onu на прямую ноут, и с него раздаю инет на телефоны.

Уже пол дня смотрю фильмы/ютуб/тв на разных телефонах и ни единой проблемы.

Вот теперь понять бы это я что-то в настройках наплужил или новый роутер глюкавит.

Posted

Дальше - больше.

Глюки только через wi-fi. На прямую по шнурку к роутеру - всё норм.

Posted

Дальше - больше.

Глюки только через wi-fi. На прямую по шнурку к роутеру - всё норм.

может как то влияет параметр Window  в TCP  пакете ?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...