Перейти до

Сегодня в первом чтении принят ЗП 4159 о доступе к инфраструктуре


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 208
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

обьясните по простому, почему вообще обсуждается какая-то оплата непонятно кому?   во первых закон должен регулировать, саму услугу населению - как предоставление доступа к ИНТЕРНЕТу... и обязательс

2 aklex И при этом газовики внесли абонплату за каждую точку потребления газа Забыв при этом заплатить за присутствие в доме   За доступ к инфраструктуре должны платить либо все , либо никто.

На сколько я понял - ОСББ должен построить "будинкову розподільну мережу" и предоставить оператору в пользование. Странно что стоимость одинакова, за "користування будинковою розподільною мережею" по

Posted Images

Очередной троль???

Имхо, он не троль, он дело говорит. Но он его говорит, а надо его делать. 

А вот когда начинаешь это дело делать, понимаешь, что только в теории нет разницы между теорией и практикой, а на практике такая разница есть. И она просто огромная. 

Поэтому и хочется не только читать гневные обличительные посты, но и увидеть практическую реализацию этого задора. 

Это если в кратце

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Получится, конечно. Для того и есть несколько этапов принятия Закона в ВР. Но при условии- что представители операторов и провайдеров четко и однозначно обозначат свою позицию.

В разработке, а что ещё важнее, в принятии какого количества законопроектов Вы лично принимали участие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь коллегами задавались вопросы кто же так, подмахивая врагам Украины Ахметову и Ко, пролоббировал от интернет-сообщества оплату совместного подвеса?

 

О каких поправках ЗП в интересах развития связи в государстве можно говорить, если уважаемое ИнАУ (Лист № 241 від 30.12.2014 р) то ли по недоработке своих юристов, то ли по злому умыслу стоит на ахметовских позициях?  Что ежемесячный сбор  по 300-500 гривен с километра со связистов в Украине, обеспечивающих сегодня подавляющее большинство граждан широкополосным доступом к информации, лоббируется и оправдывается нашими “представителями”?

И кто-то после этого сомневается, что если просто довериться кому-то, а не себе, получится в итоге все, как хочет Ахметов, а не так, как надо для развития связи в Украине?

 
  1. "До запровадження адміністративного та тарифного регулювання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач, яке, як очікується, буде передбачене цим законом, тарифи на використання сумісного підвісу формуються відповідно до положень статті 31 Закону України "Про телекомунікації" на договірних умовах між провайдерами та енергопередавальними компаніями чи іншими організаціями, які є власником (володільцем) опор електропередач.

  2. Переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу проводів електрозв’язку на опорах електропередач"

.

По первому пункту- 31 статья закона “о телекоммуникациях” это только половина правды.  На сегодняшний день действует Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв'язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвішенням проводів проводового мовлення :Затв. наказами Мiнiстерства зв'язку України i Мiнiстерства енергетики та електрифiкацiї України вiд 7.03.1997 р. N 28 та вiд 20.03.1997 р. N 27, Зареєстр. Мiнюст України 21.07.1997 р. за N 265/2069

И так как другого пока нет, то именно строго на его основе должны определяться все правовые отношения между связистами и энергетиками при совместном подвесе.

 

По второму- все економiчнo обгрунтованi тарифи по отношению линий связи на линиях энергопередач регулируются Методикой ГНД 34.05.836 от 2004 и могут касаться только возмещения затрат  энергетикам на обслуживание совместного подвеса.

"Разьяснение" какого либо чиновника от Министерства что это "только радиотрансляционнэ мережи" не может по сути изменить суть Наказа по министерству.

Если кто-то не хочет выполнять правовые акты- спор должен рассматривать и аргументировать суд, а не использовать отписку чиновника для своей дальнейшей бездеятельности.

И сказать что это "экономично обгрунтовано" 300-500 гривен в месяц с километра подвеса на опорах, аммортизация которых уже добавлена в тарифы потребителей на электроэнергию мог только враг доступной гражданам связи в Украине.  

При чем это делается в условиях “зовнішньої агресії та нав’язаної Україні Російською Федерацією гібридної війни, одним з чинників якої є інформаційна війна, надзвичайно важливим є інформаційне забезпечення громадян України універсальною програмною послугою відповідно до  Закону України «Про телебачення і радіомовлення» та доступом до мережі Інтернет.

 

Прямо зазеркалье какое-то у "представителей".

 

При чем про протянули этот закон с умом, просуетив на местах через местных "Борцов за справедливость" тему с осмд по доступу в жилфонд. После принятия эта тема успешно заглохла.

 

История:

1. В местный совет тянут дебилоидное решение по доступу в жилфонд

2. местные провы суетяться, запросы в инау и тд

3. телеком палата просит подтверждение наличия проблем и подпись за протягивание закона в вр

4. принимается закон

5. на местах тишина про решение забыли.

Відредаговано mort1k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если кто-то не хочет выполнять правовые акты- спор должен рассматривать и аргументировать суд,

 

Выложите сюда пример хоть одного вашего обращения в суд по данному вопросу. 

 

Ну и заодно примеры ваших гневных писем в облэнерги и желательно ответы на них.

 

Если есть. 

 

Потому как если таковых нет, то почему?

 

 

 

 

Получится, конечно. Для того и есть несколько этапов принятия Закона в ВР. Но при условии- что представители операторов и провайдеров четко и однозначно обозначат свою позицию.

В разработке, а что ещё важнее, в принятии какого количества законопроектов Вы лично принимали участие?

 

Сори вчера весь день в машине, с мобильника одной рукой не смог ответить )

А может и лучше, что вчера не смог- так и хотелось за метод манипуляции в дискуссии напомнить- когда нечего сказать по существу, есть метод перехода на личность. Типа, а что нам может сказать горбатый? ))

Но это присказка. Надеюсь мы друг друга поняли.

Теперь по сути.

В 2012, не имея желания кормить дальше взятками начальника РЕСа, по моему предложению (потому что они не очень и настаивали) и  заключил договор с РЕСом на 18 гривен в год оплаты их расходов на обслуживание моего совместного подвеса с километра.

Все по их методике. И в соответсвии Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069.

И, соответственно  экономически обоснованный расчет по Методике ГНД 34.05.836-2004.

И даже там добавили пару гривен сверху к "телекомовским". Ну жадность. понимаете )

Но договор строго соответствовал действующему и по сей день Закону.

В 2013 мне в том же РЕСе, используя угрозы "приедут с области снимут все"  как-то быстро и лихо выкрутили  руки на новый договор. Мол надо перезаключить, а там будем дружить до конца света )  Уже где совместно с"положенням"  и "методикой" уже упоминалось некая "законная экономическая выгода облэнерго".

И где цена пока еще за совместный подвес, но стала где то 110 грн километр в месяц. И так же "экономически обоснованная".

Напомню было начало 2013. Янукович, его сыночки, его ОПГ "СБУ" и ОПГ "МВД" и масса крыс-бандюков в погонах и без них помельче.

Уже летом 2013, видимо кто-то с моих уважаемых коллег позарился на сетку и пришлось прочувствовать на своем примере украинское рейдерство в "правовом поле", под руководством такого себе вымогателя, офицера ОПГ МВД майора Подкопаева- начальника. как он любил представляться "киберполиции днепропетровской области".

Не нарыв ничего,  "офицеры" не придумали ничего лучше, как подстеречь следующей ночью и избить до потери сознания одного из моих работников, приговаривая свои дневные слова "это только начало".

Потом, после моих определенных шагов эти твари долго просились "оплатить лечение" и "все замять".

Ну а дальше Майдан и февраль 2014.

И я с молотком. монтировкой и скотчем, что бы "оружие" примотать к рукам-стоял уже под нашим ОДА, когда Путину его Совет Федерации разрешил ввести войска в Украину.

С того времени по конец 2015 ни бизнесом, ни сетью в частности, практически не занимался. Был волонтером, добровольцем, командиром роты национального захысту. Все средства от бизнеса у меня шли на броники, берцы, рюкзаки, белье и прочие масса жизненно необходимых вещей на передовой.

К тому же Комбат, когда избрался Народным депутатом и отошел от войны,  пригласил к себе помощником. Надеюсь в чем-то я ему действительно помогал и помогаю.

Так что сори. что "гневных писем на облэнерго" за оплату подвеса от меня лично- практически нет.

Все мои юридические вопросы с"облэнерго" переложились на плечи начальника юридического отдела одного уважаемого человека, имя которого звучит здесь на форуме очень часто.

Однако- возвращаясь к своему посылу, что свои вопросы надо решать нам самим- скажу, что за полтора года работы этих уважаемых юристов, они сумели только довести дела до "выша", но никак не выиграть. И не потому, что плохие юристы, просто люди, хоть вроде и огромную операторскую компанию ведут, не владеют таки полностью темой.

Теперь все суды веду по новой и в "ручном режиме". Пока промежуточные результаты положительные. Так что, простите, пока не получу конечный результат, озвучивать особо ничего не буду. Не хочу сглазить )

Надеюсь я достаточно подробно проинформировал.

Законопроекты, в формировании которых я лично принимал участие это 2251 2411а, 2993. Ну а так практически во всех тех, которые инициировал мой депутат.

Что-то было отозвано, но сожалению ни один из них пока не принят ВР и не получил силу Закона.

У "наших" в Раде пока к сожалению большинства нет. Максимум что можно реально сделать- это что-то пробовать заблокировать.

Вот такая реальность дела.

Ну а слова- в начале было слово, помните?

Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично.

Но пока Вы сами не признаете что Вас победили- Вы непобежден и можете драться дальше.

Нам пока надо разговаривать, дискутировать и определить одну единую методику защиты законного подхода к  совместному подвесу.

 

И что ввело в недоумение и удивило- сложно это сделать, если ИнАУ уже от имени сообщества в 2015, когда цены "облов" были уже по 300-500 грн за километр, признало что переважна більшість енергопередавальних компаній України встановлює економічно обґрунтовані тарифи на використання сумісного підвісу.

А если уж о организовываться, то с кем тогда?

Вот так как-то.

На связи.

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично.

 

По реестру судебных решений видно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично.

 

По реестру судебных решений видно.

 

Ну я же за это и сказал выше.

Спасибо уважаемым коллегам-юристам, все в движении.

Что и свои плюса имеет- я таки нашел время и разобрался в тех трех соснах, в которых другие мои уважаемые коллеги- связистывсе путаетесь второй год.

Умницу Володю Падюкова вон, мягко сказать, этаким азартным Дон-Кихотом время от времени выставляете )

А так- всему свое время.

И "страшный" Янек убежал, и судебные решения меняются.

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично.

 

По реестру судебных решений видно.

 

Ну я же за это и сказал выше.

Спасибо уважаемым коллегам-юристам, все в движении.

Что и свои плюса имеет- я таки нашел время и разобрался в тех трех соснах, в которых другие мои уважаемые коллеги- связистывсе путаетесь второй год.

Умницу Володю Падюкова вон, мягко сказать, этаким азартным Дон-Кихотом время от времени выставляете )

А так- всему свое время.

И "страшный" Янек убежал, и судебные решения меняются.

 

"Іноді краще жувати" (с).

Это я к тому, что те решения судов, которые по вашей ... скажу мягко, недальновидности, появились в реестре судебных решений принесли рынку больше вреда, чем пользы: теперь по Днепропетровскому облэнерго есть вещи, которые установлены вступившим с силу решением суда и обжаловать их другим коллегам уже не будет возможности, потому что есть такое понятие как преюдиция. 

На этом не вижу смысла дальше дискутировать 

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Дров в отношениях связистов с"облами"наломано немало. В том числе и мной лично.

 

По реестру судебных решений видно.

 

Ну я же за это и сказал выше.

Спасибо уважаемым коллегам-юристам, все в движении.

Что и свои плюса имеет- я таки нашел время и разобрался в тех трех соснах, в которых другие мои уважаемые коллеги- связистывсе путаетесь второй год.

Умницу Володю Падюкова вон, мягко сказать, этаким азартным Дон-Кихотом время от времени выставляете )

А так- всему свое время.

И "страшный" Янек убежал, и судебные решения меняются.

 

"Іноді краще жувати" (с).

Это я к тому, что те решения судов, которые по вашей ... скажу мягко, недальновидности, появились в реестре судебных решений принесли рынку больше вреда, чем пользы: теперь по Днепропетровскому облэнерго есть вещи, которые установлены вступившим с силу решением суда и обжаловать их другим коллегам уже не будет возможности, потому что есть такое понятие как преюдиция. 

На этом не вижу смысла дальше дискутировать 

 

Как же все запущено....

Вы вообще внимательно читали решения?  Там, не сумев выкрутить мне руки на 300 гривен "договор", "энергетики" задним числом подсунули якобы мной подписанную "допугоду" с такой же цифрой. На полгода ранее, чем мне вообше это "договор" попытались  всучить.

Так что все судебные решения касаются только меня и ни с какой стороны Вас, например. Или других связистов.

Ну а как юрист (я же не только "укроп-боевик") Вам, как одному из тех немногих, кто пытается сопротивляться рекету ахметовцев- подскажу- в Украине нет прецендентного права.

И прежде чем делать такие азартные и гневные заявления, мол теперь всем станет плохо-  может и в самом деле лучше "жевать" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как юрист ... подскажу- в Украине нет прецендентного права.

Срочно учить матчасть, особенно термин преюдиция.

ПС. Не позорьте юрфак Днепропетровского гуманитарного университета незнанием понятий "преюдиция" и "стала практика розгляду судами окремих категорій справ"...

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а как юрист ... подскажу- в Украине нет прецендентного права.

Срочно учить матчасть, особенно термин преюдиция.

ПС. Не позорьте юрфак Днепропетровского гуманитарного университета незнанием понятий "преюдиция" и "стала практика розгляду судами окремих категорій справ"...

 

Знаете, спасибо за общение!

Мне теперь все больше становится понятно, почему сегодня такая аховая ситуация с совместным подвесом у украинских связистов,  если такие, очень мягко скажу- бестолковые специалисты как Вы, уважаемый, столько лет ведут сторону провайдеров.

Вы в своем опусе повыше заявили: "теперь по Днепропетровскому облэнерго есть вещи, которые установлены вступившим с силу решением суда и обжаловать их другим коллегам уже не будет возможности"- это, с определенной натяжкой можно было бы расценивать как косвенную ссылку на прецедентное право, но ошибку в выражении Вашей азартной мысли.

Если же Вы, уважаемый, и в самом деле считаете, что какие-то доказательства, признанные судом "с моего" дела с Дтеком , могут даже теоретически служить доказательствами в каких-то судах для Ваших "других коллег", а не для тех же сторон, что и в предыдущем суде,  то лучше идите жевать (с)

Вам изучение "матчасти" (с)  уже не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ehren

Кто такой зачетт и уровень его компетенции местным аборигенам давно известен на практических примерах в т.ч.  и этот потенциал и уровень не вызывает тени сомнений.

Но при всем желании я не могу сказать то же самое о Вас. Очевидно на данный момент только одно - у Вас внезапная радость освобождения речи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, мне все равно, кто такой зачетт. Мне он нужен, как хер на ужин.

За "преюдицию" и как он ее своеобразно истолковывает, не я его за язык тянул. Но ок. Это его дела и его коллег.

Только мне абсолютно не все равно что некоторые тела хотят протянуть через Раду. Кто осознанно, кто нет.

Но итог может быть один. И нехороший.

Если просто доверить все "специалистам".

И подождать.

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, мне все равно, кто такой зачетт. Мне он нужен, как хер на ужин.

За "преюдицию" и как он ее своеобразно истолковывает, не я его за язык тянул. Но ок. Это его дела и его коллег.

Только мне абсолютно не все равно что некоторые тела хотят протянуть через Раду. Кто осознанно, кто нет.

Но итог может быть один. И нехороший.

Если просто доверить все "специалистам".

И подождать.

Тогда слушай сюда, дружище.

Твой номер в парламенте  шестой. Ты там есть никто и звать тебя никак.

Все что нужно протянуть там протянут и у тебя не спросят. И у барина твоего тоже забудут узнать что он думает  если он на это способен.  Распальцовку свою и тельняху оставь - оно тут не катит. 

Зачетт и не только он тут давно и в судах как дома. 

А если ты крутой перец - там за углом суд , а чуть дальше прокуратура - там рамсы и раскинь.

А как  подвалит тебя пруха и получишь хоть пару-тройку успешных решений в судах тогда и приходи тут по ушам чухать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сути вопроса совместного подвеса остается немного.

и главное здесь то, что Вы, в горячке проговорившись, удалили со своего поста: "И в отличие от тебя дурака у меня проблем с совместным подвесом нет :)))  А так как ты тупой, то они у тебя есть :)))" (с)

Разберем. При сегодняшней практике оплаты совместного подвеса в Украине, проблем с совместным подвесом может не быть всего в нескольких случаях:

  • Если Вы сам "энергетик" Ахметов.
  • Если Вы за коррупционную составляющую (то ли услугами, то ли налом) "решили вопрос" с "энергетиком".
  • Если Ваши сети полностью висят на домах, деревьях, своих опорах, стоящих рядом с" энергетиками", в земле или канализации.
  • Крапка.
Во всех остальных случаях мои хорошие знакомые коллеги-связисты оплачивают от 300-500 гривен километр. В месяц. конечно.

Кое-кто добился решений "антимонопольшиков" в свою пользу. И пока временно радуются жизни.

Если будет во втором чтении принят 4159 в таком виде, как он уже в первом (базовом) уже проголосован- тогда все будут вынуждены платить по Закону. И с первого января это было бы (32*40=1280 грн км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  1. Если Вы сам "энергетик" Ахметов.
  2. Если Вы за коррупционную составляющую (то ли услугами, то ли налом) "решили вопрос" с "энергетиком".
  3. Если Ваши сети полностью висят на домах, деревьях, своих опорах, стоящих рядом с" энергетиками", в земле или канализации.
  4. Крапка.

 

 

 

 

Собственно у него пункт №3 - оператор имеет СВОИ опоры.  :-)

Нехочуха как раз из тех людей кто везде ставит свои опоры. На мою прикидку он опор только по своему району натыкал 1500-2000 штук. Не считая в других районах. 

Я когда с ним общался, на эту тему, он еще в 2010-м говорил - что вся эта канитель с опорами  х...я! Только СВОИ опоры могут защитить оператора от порезов или снятия. Вот с тех пор он ставит каждый месяц по 50-100 опор. И тянет в села потом по ним оптику. Ну бывает где закапывает кабель в землю между райцентрами. А по городам у него либо по домам либо в канализации своей и УТ.

Собственно говоря смотря на него начали с 2013-го (наезд ментов помог решиться) ставить свои опоры и мы. Как "неожиданно" :-) оказалось - сразу решаеться куча проблем. За нами мелкие провы в селах начали подтягиваться и тоже ставят свои опоры, правда деревянные (ну не тянут они пока по 600 грн за бетонную опору) и не круглые а с квадратного бруса (150x150) и во дворах жителей. Но тем не менее РЭС очень удивился когда они поскидывали кабеля а к ним никто не пришел с котлетой денег в зубах.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь два ключевых момента.

1. Зачетт тут давно. Его многие уже знают лично и я в т.ч. Он профи. Имеет не только глубокие познания в "узкой" теме телеком . законодательства, но и богатый судебный опыт. Это объективная реальность. Спорить с ним можно только тому, кто обладает еще более глубокими знаниями этой тематики и еще более богатым жизненным опытом и судебной практикой. Совершенно очевидно что Вы, уважаемый, не обладаете ни первым, ни вторым необходимым критерием.

2. Все танцы с бубном вокруг совместного подвеса в той форме , которая здесь рассматривалась и может быть рассмотрена не более чем попытка рубить ветки и не корчевать корень. Результат заранее известен любому нормальному - все сведется к обсуждению приемлемой цены.

А смотреть нужно совсем в другую сторону - как оказались опоры сначала в держмайне, а затем попали на баланс облэнерго и как повернуть этот процесс вспять. Но при этом нужно учитывать что все эти ИНАУ-ХУЯУ не более чем удобная площадка для пропихивания нормативки самых крупных игроков рынка, заинтересованных в первую очередь в уничтожении мелкого и среднего провайдера как явления. Потому появляются всякие " качества услуги" , новые требования к отчетности, и общий мягкий пресс на мелочь.

Тактически сейчас интересы облэнерго и ИНАУ совпадают т.к. будут разработаны механизмы поднятия общей планки требований к присутствию на рынке телекоммуникаций и это будет пропихнуто под видом этого законопроекта или модифицированной его версии. Далее начнется вполне законное давление на мелкого и среднего , который покинет рынок.

За последние десять лет не появилось ни одного закона, позволяющего развиваться конкуренции на рынке телекома.

Самое печальное что инициативных идиотов из рядов провайдинга задействовали под решения этих задач. Кого-то "в темную" , кого-то за деньги или преференции.

Абсолютно частная структура "укртелефон" висит на опорах и никого не печалит что это и есть первое и очевидное нарушение антимонопольного ЗУ.

Также никого не парит что опоры находятся у облэнерго , а не у громад на балансе как оно было и должно быть. При этом за землю энергетики не платят . а даже захудалый ларечник платит.

Никого не беспокоит и то , что мусолить новую нормативку начали не со стороны равных условий на рынке , а со стороны "сколько не жалко платить" за присутствие в домах и на опорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  1. Если Вы сам "энергетик" Ахметов.
  2. Если Вы за коррупционную составляющую (то ли услугами, то ли налом) "решили вопрос" с "энергетиком".
  3. Если Ваши сети полностью висят на домах, деревьях, своих опорах, стоящих рядом с" энергетиками", в земле или канализации.
  4. Крапка.

 

 

 

 

Собственно у него пункт №3 - оператор имеет СВОИ опоры.  :-)

Нехочуха как раз из тех людей кто везде ставит свои опоры. На мою прикидку он опор только по своему району натыкал 1500-2000 штук. Не считая в других районах. 

Я когда с ним общался, на эту тему, он еще в 2010-м говорил - что вся эта канитель с опорами  х...я! Только СВОИ опоры могут защитить оператора от порезов или снятия. Вот с тех пор он ставит каждый месяц по 50-100 опор. И тянет в села потом по ним оптику. Ну бывает где закапывает кабель в землю между райцентрами. А по городам у него либо по домам либо в канализации своей и УТ.

Собственно говоря смотря на него начали с 2013-го (наезд ментов помог решиться) ставить свои опоры и мы. Как "неожиданно" :-) оказалось - сразу решаеться куча проблем. За нами мелкие провы в селах начали подтягиваться и тоже ставят свои опоры, правда деревянные (ну не тянут они пока по 600 грн за бетонную опору) и не круглые а с квадратного бруса (150x150) и во дворах жителей. Но тем не менее РЭС очень удивился когда они поскидывали кабеля а к ним никто не пришел с котлетой денег в зубах.

 

Радикальное решение вопроса. Однако ограниченное по возможности внедрения и потому частичное.

Во многих, очень многих местах упрется и упирается в градостроительные ограничения. В физическую возможность обхода или согласования сервитутов газа, воды, ведомственной или спецсвязи и т.д. У меня также есть и свои опоры и десятки километров в земле.  Тема мне известна не по рассказам.

Однако проблема в том- что это не решает ситуацию в целом со связью в Украине, вернее по доступу наших граждан к широкополосному интернету во всех местах, независимо от "город-село".

Даже не говорю о выживании целого класса малых и средних предпринимателей, вложивших свои средства и силы в связь, а не торговлю в разливайках, например.

Но я себе плохо представляю, и в принципе не хочу представлять- как будет это выглядеть и радовать наших детей пейзажем,  когда Украина покроется лесом  разнокалиберных опор в ряды по пять с каждой стороны улицы под каждого провайдера.

Глобальнейший и труднейший другой путь- возврат "отжатых" облами опор громадам так же имеет массу заложенных мин.

Не обсуждаю сейчас саму процедуру возврата.

Давайте смоделируем.

Вернули. Ок.

Далее, "громада", вернее ее представитель в виде "головы мисцевои" или "райрады" обязательно нанимает какую нибудь контору по обслуживанию этих опор. Или по договору- передает обслуживание "энергетикам".

Где гарантия, что тогда тот, следующий  "серьезный человек" у кого на балансе будут те злосчастные опоры, не придумает так же крутить руки провайдерам?

И снова при такой ситуации упираемся в две вещи-

  • необходимость учитывать тот факт, что это не реклама по столбам, а линии связи, кровеносная система государства, состоящего из каждого гражданина в отдельности.
  • необходимость дать всем "игрокам рынка"  одинаковые стартовые условия, не  отягощенные монополизмом кого то и его последствиями.

Ответы на эти вопросы в определенной степени дает  Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069.

И, соответственно, Методика ГНД 34.05.836-2004.

"В определенной степени" потому, что заинтересованные лица формально ссылаются на то, что данные действующие правовые акты касаются "только проводового з язку".

Конечный ответ мог бы дать ожидаемый всеми зп 4159, но к сожалению, в том числе и во многом благодаря усилиям ИнАУ- пока эффект обратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальнейший и труднейший другой путь- возврат "отжатых" облами опор громадам так же имеет массу заложенных мин.

Не обсуждаю сейчас саму процедуру возврата.

Давайте смоделируем.

Вернули. Ок.

Далее, "громада", вернее ее представитель в виде "головы мисцевои" или "райрады" обязательно нанимает какую нибудь контору по обслуживанию этих опор. Или по договору- передает обслуживание "энергетикам".

Где гарантия, что тогда тот, следующий  "серьезный человек" у кого на балансе будут те злосчастные опоры, не придумает так же крутить руки провайдерам?

И снова при такой ситуации упираемся в две вещи-

  • необходимость учитывать тот факт, что это не реклама по столбам, а линии связи, кровеносная система государства, состоящего из каждого гражданина в отдельности.
  • необходимость дать всем "игрокам рынка"  одинаковые стартовые условия, не  отягощенные монополизмом кого то и его последствиями.
Ответы на эти вопросы в определенной степени дает  Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069.

И, соответственно, Методика ГНД 34.05.836-2004.

"В определенной степени" потому, что заинтересованные лица формально ссылаются на то, что данные действующие правовые акты касаются "только проводового з язку".

Конечный ответ мог бы дать ожидаемый всеми зп 4159, но к сожалению, в том числе и во многом благодаря усилиям ИнАУ- пока эффект обратный.

 

Каких?

Существует закон, международная практика, тот же КМДА в котором локальные электрические сети на балансе громады, по слухам в Припяти локальные электрические сети на балансе громады.

Какие у них проблемы?

Да никаких!

 

Рассуждать что громада будет с этим делать, нужны деньги на содержание, штат, мат...!

Это коррупционная составляющая, открытое лоббирование частной конторы, которая нихера без оплаты не делает и не собирается делать.

Нужна подстанция?

Да где то у буржуев, инвестор в это вкладывает деньги но не в Украине!

В Украине принимается ЗАКОН, который нагибает все пользователь на объязаловку оплатить разрешенную к использованию мощность,

то что не хватает, возмещается с бюджета.

Потом эти активы становятся собственностью Облов, и ни-ни нарушить Конституцию, частная собственность это святое!

 

И получается, приходит в Украину Кока-кола, она за свои бабки строит завод, и продает напитки по рыночной стоимости,

приходят Китайцы чтобы сделать солнечную электростанцию в Черноболе, нет проблем, с вас мильярд!

А у облов, ну просто какая то пруха, все на блюдечке с золотой каемочкой, за счет народа, за счет бюджета...

 

Вспоминается анекдот - по большому ходите на работе, мало того что вы сэкономите на туалетной бумаге, вам за ЭТО еще и заплатят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глобальнейший и труднейший другой путь- возврат "отжатых" облами опор громадам так же имеет массу заложенных мин.

Не обсуждаю сейчас саму процедуру возврата.

Давайте смоделируем.

Вернули. Ок.

Далее, "громада", вернее ее представитель в виде "головы мисцевои" или "райрады" обязательно нанимает какую нибудь контору по обслуживанию этих опор. Или по договору- передает обслуживание "энергетикам".

Где гарантия, что тогда тот, следующий  "серьезный человек" у кого на балансе будут те злосчастные опоры, не придумает так же крутить руки провайдерам?

И снова при такой ситуации упираемся в две вещи-

  • необходимость учитывать тот факт, что это не реклама по столбам, а линии связи, кровеносная система государства, состоящего из каждого гражданина в отдельности.
  • необходимость дать всем "игрокам рынка"  одинаковые стартовые условия, не  отягощенные монополизмом кого то и его последствиями.
Ответы на эти вопросы в определенной степени дает  Положення про взаємовідносини підприємств електроенергетики і зв’язку при проектуванні, будівництві, реконструкції та експлуатації електромереж 0,4 кВ із сумісним підвищенням дротів проводового мовлення, яке було затверджено наказами Мінзв’язку України і Міністерства енергетики та електрифікації України від 7 березня 1997 року № 28 та від 20 березня 1997 року № 27, та зареєстроване в Мін’юсті України 21 липня 1997 року за № 265/2069.

И, соответственно, Методика ГНД 34.05.836-2004.

"В определенной степени" потому, что заинтересованные лица формально ссылаются на то, что данные действующие правовые акты касаются "только проводового з язку".

Конечный ответ мог бы дать ожидаемый всеми зп 4159, но к сожалению, в том числе и во многом благодаря усилиям ИнАУ- пока эффект обратный.

 

Каких?

Существует закон, международная практика, тот же КМДА в котором локальные электрические сети на балансе громады, по слухам в Припяти локальные электрические сети на балансе громады.

Какие у них проблемы?

Да никаких!

 

Рассуждать что громада будет с этим делать, нужны деньги на содержание, штат, мат...!

Это коррупционная составляющая, открытое лоббирование частной конторы, которая нихера без оплаты не делает и не собирается делать.

Нужна подстанция?

Да где то у буржуев, инвестор в это вкладывает деньги но не в Украине!

В Украине принимается ЗАКОН, который нагибает все пользователь на объязаловку оплатить разрешенную к использованию мощность,

то что не хватает, возмещается с бюджета.

Потом эти активы становятся собственностью Облов, и ни-ни нарушить Конституцию, частная собственность это святое!

 

И получается, приходит в Украину Кока-кола, она за свои бабки строит завод, и продает напитки по рыночной стоимости,

приходят Китайцы чтобы сделать солнечную электростанцию в Черноболе, нет проблем, с вас мильярд!

А у облов, ну просто какая то пруха, все на блюдечке с золотой каемочкой, за счет народа, за счет бюджета...

 

Вспоминается анекдот - по большому ходите на работе, мало того что вы сэкономите на туалетной бумаге, вам за ЭТО еще и заплатят!

 

Володя, опоры надо у врагов Украины забирать. 100%. 

Все обоснования  ты и сам понятно излагаешь.

Но вопрос не в том, что у громад будут сложности с обслуживанием опор.

Проблема в том, что вопрос совместного подвеса не снимется автоматически переходом опор с одного баланса на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  1. Если Вы сам "энергетик" Ахметов.
  2. Если Вы за коррупционную составляющую (то ли услугами, то ли налом) "решили вопрос" с "энергетиком".
  3. Если Ваши сети полностью висят на домах, деревьях, своих опорах, стоящих рядом с" энергетиками", в земле или канализации.
  4. Крапка.

 

 

 

 

Собственно у него пункт №3 - оператор имеет СВОИ опоры.  :-)

Нехочуха как раз из тех людей кто везде ставит свои опоры.

 

Понятна теперь паника персонажа с женоподобным ником "нехочуха" от возможности принятия адекватного Закона о совместном подвесе.

Все же, "нажитое тяжелым трудом"- рухнет в один момент ))

Відредаговано Ehren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

  1. Если Вы сам "энергетик" Ахметов.
  2. Если Вы за коррупционную составляющую (то ли услугами, то ли налом) "решили вопрос" с "энергетиком".
  3. Если Ваши сети полностью висят на домах, деревьях, своих опорах, стоящих рядом с" энергетиками", в земле или канализации.
  4. Крапка.

 

 

 

 

Собственно у него пункт №3 - оператор имеет СВОИ опоры.  :-)

Нехочуха как раз из тех людей кто везде ставит свои опоры.

 

Понятна теперь паника персонажа с женоподобным ником "нехочуха" от возможности принятия адекватного Закона о совместном подвесе.

Все же, "нажитое тяжелым трудом"- рухнет в один момент ))

 

 

С хера ли у него что-то рухнет?  Насчет труда ты прав - он честно вкалывает практически 20 лет. и на этом бизнесе слона с маленьким стадом в придачу съел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятна теперь паника персонажа с женоподобным ником "нехочуха" от возможности принятия адекватного Закона о совместном подвесе.

Все же, "нажитое тяжелым трудом"- рухнет в один момент ))

Ну ты и ... неумный. Хоть понимаешь, о каком законе о СП идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...