Перейти до

Не хочу иметь дело с РЭСом вообще


Рекомендованные сообщения

 

Ну так чем ваша связь хуже ахметовской ?

ключевое слово - "ахметовской"! Котлеты в зраде рулят!

 

Речь идет о конкретных селах и конкретных линиях. В суд пойдет не Ахметов, а конкретный начальник РЭСа и РУСа . Потому мне пох на котлеты .

Хотите ставить по селам опоры- ставьте и не парьтесь. И крайне желательно это дело делать с юристами под рукой. Делайте минимальный комплект документов и работайте. Помните только что земли бывают государственные и громады. И громада сама решает как ей распоряжаться своей землей в пределах НП. У нас же ,плять, децентрализация или как ? :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 141
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Быдло - страна. Быдло - население. Быдло - тарифы!   Как жалко признавать.

Звонит начальник РЕСа - бляха муха вы копаете между опорами анкера 10 кв - да копаем, он стоит поперек улицы, его обойти никак - почему не согласовали - не обязаны, земля не ваша, согласовали с

У укртелефона кто-то видел землеотвод на их опоры ? Ну так чем ваша связь хуже ахметовской ? Есть села, где опоры стоЯт в три ряда...два ряда РЭСа и один укртелефона. Так никакие нормы не соблюде

Posted Images

Да не мешают облы ставить свои столбы. Максимум кто лезет , это прокуратура. Но и их отрезвляют решения сессий местных громад по поводу разрешений на установку опор частниками. А сессия это коллегиальный орган и хрен кого привлечешь к ответственности . Только в судебном порядке скасовывать решение. А прокуратуре впадлу это делать.Если прокуратура не видит прямого и непосредственного профита , они тоже плюют на эту затею.

 

 

Облы нам и не мешают. Надо сделать так, чтобы у них меньше вопросов было в мою сторону.  А прокуратура за арендованные 5 соток навряд ли поднимет шум. зато 5 соток-500опор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мешают облы ставить свои столбы. Максимум кто лезет , это прокуратура. Но и их отрезвляют решения сессий местных громад по поводу разрешений на установку опор частниками. А сессия это коллегиальный орган и хрен кого привлечешь к ответственности . Только в судебном порядке скасовывать решение. А прокуратуре впадлу это делать.Если прокуратура не видит прямого и непосредственного профита , они тоже плюют на эту затею.

 

 

Облы нам и не мешают. Надо сделать так, чтобы у них меньше вопросов было в мою сторону.  А прокуратура за арендованные 5 соток навряд ли поднимет шум. зато 5 соток-500опор

Все вопросы облэнерго посылаются на уйх. Опора занимает 30 на 30 см. Откуда сотки ? Укртелефон оформил аренду ? А вы что, рыжие ?

Автодор от края полотна "владеет" пятью метрами. Ставьте в их "охранной зоне" ибо эта земля автодора :)

А сколько электроопор стоИт в частных домовладениях ? А на каком основании ?

 

пы.сы.

На мои опоры РЭСы тихонько вешают свои кабели...и укрелефон тоже :) Даже разрешения не спрашивают :) Но я не против а даже сильно "за" . Намек понятен ?

И был курьез недавно.. РЭС впопыхах пытался "предъявить" мне совместный подвес ( мои работники зацепили несколько опор облэнерго при подключении абона).

Тогда я взял этого начальника и повел его к тем опорам, где уже его барбосы повесили СИП на мои поры :) И харю начальника РЭСа сильно перекосило :)

Но я великодушен :) И не стал заставлять РЭС оформлять совместный подвес :)))

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до чего же мы дошли?

-берем комунальную землю в аренду (выделяет сельрада на сесии)

-придерживаясь правил охраняемых зон,устанавливаем свои опоры

-по желанию регестрируем в БТИ (ссылаемся на то что опора стоит временно и вдруг ее придется передвинуть, а этим нарушим проэкт)

-вешаем оптику и не паримся

-платим за аренду земли копейки в год

Поправьте где что упустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мешают облы ставить свои столбы. Максимум кто лезет , это прокуратура. Но и их отрезвляют решения сессий местных громад по поводу разрешений на установку опор частниками. А сессия это коллегиальный орган и хрен кого привлечешь к ответственности . Только в судебном порядке скасовывать решение. А прокуратуре впадлу это делать.Если прокуратура не видит прямого и непосредственного профита , они тоже плюют на эту затею.

 

Облы нам и не мешают. Надо сделать так, чтобы у них меньше вопросов было в мою сторону.  А прокуратура за арендованные 5 соток навряд ли поднимет шум. зато 5 соток-500опор

Конечно не мешают.

Вот берешь, в 3 часа ночи, открываешь люк укртелекома, цепляешь кабель к грузовику и вытаскиваешь, никто тебе и слова не скажет, в три часа ночи.

А с опорами там вообще песня, в разрезе законодательства все принадлежит громаде, нужно быть идиотом что бы вам мешать.

Председателю главное не поставить нигде своей подписи.

Проходит время и появляется типа такого.... безпрецедентное решение,

Скасувати державну реєстрацію на земельну ділянку з кадастровим номером НОМЕР_15 зареєстровану Реєстраційною службою Берегівського районного управління юстиції 19.01.2015 року номер запису про право власності 8427707.

Да можно сказать - Хех, то же другой вопрос, додумались оформить 14 гектаров государственной границы в частную собственность, с опорами такого не будет...

Будет, вы нарушайте, нарушайте... и до задницы то что;

- сельрада на сесии выделила;

- проект землеотвода по всем пирогам;

- на приказе о выделении границы в частную собственность стоит подпись начальника Головного управління Держземагенства у Закарпатській області.

 

 

Кстати БТИ, ваши опоры не регистрирует, поэтому "и не паримся", понятие растяжимо - в баню не ходят только ленивые, чесацца лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда перекрутили вверх ногами. Нах мне 14 гектаров в селе? Зачем мне приватезировать все это дело? Я не собираюсь выращивать столбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до чего же мы дошли?

-берем комунальную землю в аренду (выделяет сельрада на сесии)

-придерживаясь правил охраняемых зон,устанавливаем свои опоры

-по желанию регестрируем в БТИ (ссылаемся на то что опора стоит временно и вдруг ее придется передвинуть, а этим нарушим проэкт)

-вешаем оптику и не паримся

-платим за аренду земли копейки в год

Поправьте где что упустил

 

 

Варіант оренди принципово не розглядається.

1) землю ПІД КОЖНУ ОПОРУ потрібно виділяти в натурі - близько 400 грн/шт

2) внесення цієї опори в реєстр прав та обтяжень - 320 грн/шт

3) а спочатку витратри на внесення до держземкадастру....

 

Я думаю, що лише договір сервітуту і не кожну опору, а на цілу вулицю (3 км * 3 м)
Попоравте, якщо я не правий...
Відредаговано АНТИдемпинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж линий совместного подвеса, это монтаж.

Установка столба, это строительство, отсюда дорога в ГАСК.

ГАСК, без отвода земель, разрешение на начало работ не даст.

Отвод земли возможен только по договору концессии, ДОГОВОРУ с условиями и сроками!

и т.д. и т.п.

 

Сколько метров это самый легкий вопрос, который тебя аж никак не парит.

В подібних темах Ви завжди радили договір сервітуту..... а тут концесії.... Що змінилось?

А якщо виділяти землю не для будівництва опор а будівництва ліній звязку (наприклад в траншею), то яким договором?

Відредаговано АНТИдемпинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда перекрутили вверх ногами. Нах мне 14 гектаров в селе? Зачем мне приватезировать все это дело? Я не собираюсь выращивать столбы.

Действительно..., куда это меня понесло?

И зачем мне мешать тебе вкладывать бабулеты?

 

Может я привел данное решение как пример того, что в текущий момент не все так просто.

а ты дальше мыслишь по старому, думаешь поставлю, а там будь что будет, пронесет.

Да так было, денег занес и все в шоколаде.

Пример в котором посадили голову сельсовета за незаконное выделение земли, проектанта, голову Держземагенства,

а аннулировать право собственности на незаконно выданную землю не могут

Постанова Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України від 12 вересня 2012 р.

 

Перелік підстав припинення права власності на земельну ділянку визначений ст. 140 ЗК України і є вичерпним. Такої підстави припинення права власності на земельну ділянку, як скасування рішення органу виконавчої влади, на підставі якого було видано державний акт на право власності на земельну ділянку, зазначеним Кодексом не передбачено

Все заточено чтобы при любом раскладе у умников которые хапнули земельку, хоть камни с неба, не могли аннулировать "державний акт на право власності на земельну ділянку".

Но время поменялось, та же контора но 1 липня 2015 року

Постанова Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України, хоп... и вас тут не стояло!

 

Недійсними можуть визнаватися як рішення, на підставі котрих видано відповідні державні акти, так і самі акти на право власності. До такого висновку дійшов ВСУ в постанові від 1 липня 2015 року №6-319цс15

В текущий момент, земельный вопрос это тема номер один, а тут ты приперся..., решала!

Вход бесплатно, хватит ли у тебя денег оплатить выход?

Кстати ты прав что твой вопрос не стоит выеденного яйца, поэтому практиковцца на тебе будут студенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Монтаж линий совместного подвеса, это монтаж.

Установка столба, это строительство, отсюда дорога в ГАСК.

ГАСК, без отвода земель, разрешение на начало работ не даст.

Отвод земли возможен только по договору концессии, ДОГОВОРУ с условиями и сроками!

и т.д. и т.п.

 

Сколько метров это самый легкий вопрос, который тебя аж никак не парит.

В подібних темах Ви завжди радили договір сервітуту..... а тут концесії.... Що змінилось?

А якщо виділяти землю не для будівництва опор а будівництва ліній звязку (наприклад в траншею), то яким договором?

 

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе.

Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

Передача охранных зон, даже если они не выделены в натуре, производится на основании конкурса и договора концессии, например дорога, локальные линии электропередач (КМДА).

Такого бреда, что опоры без договора, оговоренных условий и СРОКОВ, принадлежат Бабакову,не может быть в принципе.

Потому что это рабство громады.

И вопрос все равно будет поставлен на место, потому и отменили сентябрьскую приватизацию облов.

Которая предусматривала, передачу со стороны Держмайна в собственность фактически ворованных активов и потом, право покупателя на возмещение Украиной убытков "пострадавшего" честного инвестора Бабакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред собачачий.

Полностью согласен.

Из моего понятия второй день коту под хвост. всяких цитат, нормативы и еще чего-то.

По факту создал тему как сделать все в рамках закона и никак не работать с облами. А получил что? Вот это:

"Поверь на слово, дешевле в конце концов, разобраться кому принадлежать опоры и заключить договор"

"Сколько метров это самый легкий вопрос, который тебя аж никак не парит"

"Потому что терпилы..."

"ставте просто и посылайте их всех нахрен."

И плюс еще кучу всяких цитат из законов которые никто и никуда не применит во благо себе.

Повторю еще раз. К весне начинаем строится. Дайте то что мне поможет сделать это законно и просто.А Вы тут привели хренову тучу всяких доводов что "оно мне не надо, нах@р я сюда полез.  И вообще мы боримся с облами" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайте то что мне поможет сделать это законно и просто."

Даю.

Вам нужен юрист, мозги и деньги.  Пропорции выберите произвольно , но недостаток каждого отдельного компонента будет компенсирован за счет остальных  и в сумме все равно должна быть единица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дайте то что мне поможет сделать это законно и просто."

Даю.

Вам нужен юрист, мозги и деньги.  Пропорции выберите произвольно , но недостаток каждого отдельного компонента будет компенсирован за счет остальных  и в сумме все равно должна быть единица.

Юрист есть, мозги есть. Денег нет, но я держусь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у Вас был юрист, то вопросы задавал бы он. И не на этом сайте. И не за месяц до начала работ.

Возлагаю надежды на один оставшийся компонент -мозги.  Именно они должны Вам помочь найти ответы у настоящего и стОящего юриста , который обеспечит юридическое сопровождение Ваших трудовых подвигов , граничащих  с гражданским мужеством по окучиванию сельских хомячков  .

Искать здесь юридически безупречные ответы на вопросы сродни поиску жены в публичном доме.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист та есть, только его планы не всегда совпадают с моим бюджетом.Как бы он тоже был за РЭСовские опоры. А так понадеялся услышать как остальные делают, в итоге получил 5 страниц срача) Но выводи все равно я сделал для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Дайте то что мне поможет сделать это законно и просто."

Даю.

Вам нужен юрист, мозги и деньги.  Пропорции выберите произвольно , но недостаток каждого отдельного компонента будет компенсирован за счет остальных  и в сумме все равно должна быть единица.

Юрист есть, мозги есть. Денег нет, но я держусь :D

 

Ого!

Даю вводные, если вам нужно помещение в аренду, куда вам идти?

Правильно, к владельцу здания.

Улица где вы собираетесь воткнуть столб, находится в коммунальной собственности.

Но в гос и ком собственности, а именно по землям должен быть или генплан на населенный пункт, или на крайняк зонирование.

Находятся они в отделе архитектуры.

Существует такой миф, что если решение приняла сессия, то не взирая что он противозаконный он законный и никто нечего не сделает.

Поэтому подваливай к решалам, за пару копеек зелени они протянут решение на сесии и... у вас решение сессии в кармане.

Но если они не тупые, а тем более если уже кого то посадили там, или в радиусе "распространение слухов", то получит твоя душа покой и успокоение.

 

Генплан сильно дорогое удовольствие для местного бюджета, даже для твоего бизнеса.

 

А если порешаешь, то флаг тебе в руки, за лишних пару копеек зеленых тебе расскажут все, за что ты готов платить, и даже больше.

Жаль что у тебя бюджет не РФ, прикупил бы Крымской земельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dilan

Ставьте опоры за заборами частных домовладений и тогда вам все будет до лампочки.

Можно менее хлопотней, в 97 мы предоставляли инет по запросу, на дискетах.

 

Когда денег заработали, перешли на диалап

post-12387-0-62535800-1485953383_thumb.jpg post-12387-0-55276200-1485953429_thumb.jpg

 

А там до столбов и рукой подать.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dilan

Ставьте опоры за заборами частных домовладений и тогда вам все будет до лампочки.

не, тогда через пол годика абон подумет "он же деньги зарабатывает, а почему мне с него тоже не сбрить чуток" и опять понеслась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то рассматривал установку опор исходя из

положения об

розміщення тимчасових споруд             для провадження підприємницької діяльності 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11

 

 

Суть в том, что намного меньше согласований.

Проблема будет в том, что столбы надо будет делать на основе, чтобы не углублять в землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то рассматривал установку опор исходя из

положения об

розміщення тимчасових споруд             для провадження підприємницької діяльності 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11

 

 

Суть в том, что намного меньше согласований.

Проблема будет в том, что столбы надо будет делать на основе, чтобы не углублять в землю.

Так денег же нет!

Если деньги есть, голова на месте, яйца в порядке, подходишь к голове сельсовета и говоришь - я сделаю инвестицию, по концессии построю уличное освещение, расчет частями в течении в 20 лет, на протяжении этого времени пользуюсь совместным подвесом... Все!

За неделю сделают анализ вашего бизнес проекта, за неделю примут и получите вы заказ от местного самоуправления, с правом без выделения земли в натуре ставить свои опоры.

Прицепом можно отжать опоры в коммунальную собственность.

Там нужно только в газете объву опубликовать подать.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Монтаж линий совместного подвеса, это монтаж.

Установка столба, это строительство, отсюда дорога в ГАСК.

ГАСК, без отвода земель, разрешение на начало работ не даст.

Отвод земли возможен только по договору концессии, ДОГОВОРУ с условиями и сроками!

и т.д. и т.п.

 

Сколько метров это самый легкий вопрос, который тебя аж никак не парит.

В подібних темах Ви завжди радили договір сервітуту..... а тут концесії.... Що змінилось?

А якщо виділяти землю не для будівництва опор а будівництва ліній звязку (наприклад в траншею), то яким договором?

 

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе.

Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

Передача охранных зон, даже если они не выделены в натуре, производится на основании конкурса и договора концессии, например дорога, локальные линии электропередач (КМДА).

Такого бреда, что опоры без договора, оговоренных условий и СРОКОВ, принадлежат Бабакову,не может быть в принципе.

Потому что это рабство громады.

И вопрос все равно будет поставлен на место, потому и отменили сентябрьскую приватизацию облов.

Которая предусматривала, передачу со стороны Держмайна в собственность фактически ворованных активов и потом, право покупателя на возмещение Украиной убытков "пострадавшего" честного инвестора Бабакова.

 

 

якраз Ви й казали про сервітут:

https://local.com.ua/forum/topic/58735-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/page-2?do=findComment&comment=562547

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя і Степан. Перша шлюбна ніч.

Степан каже Галі зранку - Ти ж мені казала шо ти незаймана!

- Я ? Я таке казала? Коли?

Степан - Та ше до весілля, ти мені казала шо ти незаймана!!!

Галя - Це я таке сказала? Боже, як невдобно получилось...

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та пан багато пише, хіба може усе запамьятати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від КУЗНЕЦ
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Вопрос исключительно совместного подвеса с Сумыоблэнерго. 
      Недавно выставили счета за допуск бригад и тех. надзор. Кто еще сталкивался с таким? 
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від Кеша
      Ищу проектанта на совместный подвес.
      Объем и условия в личку.
      Харк обл.
    • Від Alexon87
      нужен макет договора на совместный подвес 0,4КВТ, месный РЭС просит наш образец потому как они впервые будут заключать подобный договор. 

      Благодарю заранее.

    • Від Alexon87
      Скиньте рыбу договора с РЭС на подключение к электросети в многоквартирных домах, сам первый раз буду подобный договор подписывать и в поселке в котом сетку строю РЭСовцы тоже подобного опыта не имеют. и шаблона у них как бы и нет.

×
×
  • Створити нове...