Перейти до

Не хочу иметь дело с РЭСом вообще


Рекомендованные сообщения

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе. Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

я хочу пройти кабелем по земле сильрады. и она обязана заключить договор сервитута согласно зу про телекоммуниции

6. Оператори телекомунікацій, які відповідно до цього Закону

внесені до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій,

телекомунікацій, мають право вимагати від власників земельних

ділянок або землекористувачів установлення сервітутів до категорії

земель, визначених Земельним кодексом України ( 2768-14 ), для

прокладання під землею телекомунікаційних мереж та/або усунення їх

пошкоджень.

Передача охранных зон, даже если они не выделены в натуре, производится на основании конкурса и договора концессии, например дорога, локальные линии электропередач (КМДА).

бл@#ь, нету охранных зон пока нет кабеля, нету. нельзя передать то чего нету.

Такого бреда, что опоры без договора, оговоренных условий и СРОКОВ, принадлежат Бабакову,не может быть в принципе. Потому что это рабство громады.

А как ты ездишь на своем автомобиле по дорогам громады? Такого не может быть в принципе. Твой автомобиль должен принадлежать громаде, а ты его брать в концессию на год. А потом громада решит, может ты не достоин ездить по ее дорогам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 141
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Быдло - страна. Быдло - население. Быдло - тарифы!   Как жалко признавать.

Звонит начальник РЕСа - бляха муха вы копаете между опорами анкера 10 кв - да копаем, он стоит поперек улицы, его обойти никак - почему не согласовали - не обязаны, земля не ваша, согласовали с

У укртелефона кто-то видел землеотвод на их опоры ? Ну так чем ваша связь хуже ахметовской ? Есть села, где опоры стоЯт в три ряда...два ряда РЭСа и один укртелефона. Так никакие нормы не соблюде

Posted Images

 

 

 

Монтаж линий совместного подвеса, это монтаж.

Установка столба, это строительство, отсюда дорога в ГАСК.

ГАСК, без отвода земель, разрешение на начало работ не даст.

Отвод земли возможен только по договору концессии, ДОГОВОРУ с условиями и сроками!

и т.д. и т.п.

 

Сколько метров это самый легкий вопрос, который тебя аж никак не парит.

В подібних темах Ви завжди радили договір сервітуту..... а тут концесії.... Що змінилось?

А якщо виділяти землю не для будівництва опор а будівництва ліній звязку (наприклад в траншею), то яким договором?

 

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе.

Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

Передача охранных зон, даже если они не выделены в натуре, производится на основании конкурса и договора концессии, например дорога, локальные линии электропередач (КМДА).

Такого бреда, что опоры без договора, оговоренных условий и СРОКОВ, принадлежат Бабакову,не может быть в принципе.

Потому что это рабство громады.

И вопрос все равно будет поставлен на место, потому и отменили сентябрьскую приватизацию облов.

Которая предусматривала, передачу со стороны Держмайна в собственность фактически ворованных активов и потом, право покупателя на возмещение Украиной убытков "пострадавшего" честного инвестора Бабакова.

 

 

якраз Ви й казали про сервітут:

https://local.com.ua/forum/topic/58735-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/page-2?do=findComment&comment=562547

 

Еще раз, возможно я не точно выразился

 

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе.

Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

Сервитут и договор, это документы разные по смыслу.

Договор, это документ который ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, дает право на создание определенных неудобств в связи с реализацией определенных прав, например заезд крана на участок соседа, для монтажа плит. Договорились, выпили, разбежались.

Но если сосед быкует, а вопрос стоит не в кране и перекрытии, то УСТАНАВЛИВАЕТСЯ сервитут, это ультиматум, например отвод паводковых вод весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я никогда не говорил о серветуте в данном вопросе. Для понимания  серветут, это ультиматум для собственника по поводу прохода по его территории, например фермер, дачный кооператив и т.д.

я хочу пройти кабелем по земле сильрады. и она обязана заключить договор сервитута согласно зу про телекоммуниции

6. Оператори телекомунікацій, які відповідно до цього Закону

внесені до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій,

телекомунікацій, мають право вимагати від власників земельних

ділянок або землекористувачів установлення сервітутів до категорії

земель, визначених Земельним кодексом України ( 2768-14 ), для

прокладання під землею телекомунікаційних мереж та/або усунення їх

пошкоджень.

Передача охранных зон, даже если они не выделены в натуре, производится на основании конкурса и договора концессии, например дорога, локальные линии электропередач (КМДА).

бл@#ь, нету охранных зон пока нет кабеля, нету. нельзя передать то чего нету.

Такого бреда, что опоры без договора, оговоренных условий и СРОКОВ, принадлежат Бабакову,не может быть в принципе. Потому что это рабство громады.

А как ты ездишь на своем автомобиле по дорогам громады? Такого не может быть в принципе. Твой автомобиль должен принадлежать громаде, а ты его брать в концессию на год. А потом громада решит, может ты не достоин ездить по ее дорогам.

 

Ты понимаешь разницу между терминами "мають право прокладати", "мають право вимагати" и "дозволяється прокладати"?

"Мають право прокладати", то тут уже ничего не обсуждается, идешь и ложишь, отказ не предусмотрен.

"мають право вимагати", ты можешь написать председателю "вимогу", гарантий проложить у тебя нет, но твое право реализовано.

"дозволяється прокладати", ты можешь проложить при соблюдении определенных условий, но можешь и не проложить, если облы докажут отсутствие тех возможности на этом твое право и реализовано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мають право вимагати", ты можешь написать председателю "вимогу", гарантий проложить у тебя нет, но твое право реализовано.

Дядя Петя, ты дурак? ©

 

Да, мають право вимагати. И в случае отказа принудить к заключению сервитута через суд. Результат конечный как бы рогом не упиралась громада, отказать не имеет права, по тому что про сервитут еще коечто написано в земельном кодексе, это тебе в качестве дз почитать. А про охранные зоны хватит ахинею нести. ОЗ это технологический инструмент для безопасной работы в земле не более и не менее. Никто их не выделяет и не отменяет, вобщем я устал ликбез делать, у тебя все перевернуто с ног на голову, таракан мышью погоняет, а блоха на слоне ездит.

Відредаговано Кеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"мають право вимагати", ты можешь написать председателю "вимогу", гарантий проложить у тебя нет, но твое право реализовано.

Дядя Петя, ты дурак? ©

 

Да, мають право вимагати. И в случае отказа принудить к заключению сервитута через суд. Результат конечный как бы рогом не упиралась громада, отказать не имеет права, по тому что про сервитут еще коечто написано в земельном кодексе, это тебе в качестве дз почитать. А про охранные зоны хватит ахинею нести. ОЗ это технологический инструмент для безопасной работы в земле не более и не менее. Никто их не выделяет и не отменяет, вобщем я устал ликбез делать, у тебя все перевернуто с ног на голову, таракан мышью погоняет, а блоха на слоне ездит.

 

Дядя Петя, ты дурак? ©

 

Где это написано?

Кеша ты силач если реально веришь что можешь бабку возле подъезда "принудить"?

 

Да ты можешь "вимагати" через суд, но тут требуется доказывать что у тебя больше нет вариантов, при этом "для тебя это смерти подобно".

А если это только хотелка, патаму что ты так крут..., если ты устал - "про охранные зоны хватит ахинею нести", тут все просто, зон нет, то с чем ты принуждатель приперся в суд?

Сельсовет всем составом поржет, на том и разойдутся.

 

Немного офтопа.

Покури на досуге что все таки означает "мають право вимагати від власників земельних ділянок або землекористувачів установлення сервітутів до категорії земель"

 

Стаття 75. Землі зв'язку

1. До земель зв'язку належать земельні ділянки, надані під повітряні і кабельні телефонно-телеграфні лінії та супутникові засоби зв'язку.

2. Землі зв'язку можуть перебувати у державній, комунальній та приватній власності.

3. Уздовж повітряних і підземних кабельних ліній зв'язку, що проходять поза населеними пунктами, а також навколо випромінювальних споруд телерадіостанцій та радіорелейних ліній встановлюються охоронні зони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dilan

Ставьте опоры за заборами частных домовладений и тогда вам все будет до лампочки.

А кто не согласен, зовешь Кешу, он его вмиг "принудит"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 Dilan

Ставьте опоры за заборами частных домовладений и тогда вам все будет до лампочки.

А кто не согласен, зовешь Кешу, он его вмиг "принудит"!

 

Если я правильно идентифицировал Кешу по постам , то Кеша практик! С опытом и опытом противостояния в том числе.

Более того, он практик как раз по обсуждаемому профилю. Ну и я тоже в селах балуюсь опорами :) И тоже имею опыт конфронтации с мэрами, пэрами , сэрами и херами.

Так что, Павлабор, иди броди лесом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты можешь "вимагати" через суд, но тут требуется доказывать что у тебя больше нет вариантов, при этом "для тебя это смерти подобно".

То есть мы договорились до маразма? Есть абонент, есть оператор, есть улица и участок.

Каким таким раком можно проложить коммуникации к участку, если не по улице?

Справа сосед, слева сосед, сзади сосед. Если не по улице, то остается укркосмос или копать туннель.

Что мне надо доказывать? Что оператор не верблюд, а абонент не умеет принимать ушами оптический сигнал?

 

Так все таки, предлагаю каждому начать с себя. Павлабор, когда передашь свой автомобиль громаде? И договор концессии потом опубликуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Справа сосед, слева сосед, сзади сосед. Если не по улице, то остается укркосмос или копать туннель.
 

або прямо по дорозі

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Реконструкція, реставрація або капітальний ремонт об’єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їхніх фундаментів у плані, реконструкція або капітальний ремонт автомобільних доріг, залізничних колій, ліній електропередачі, зв’язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій у межах земель їх розміщення, а також комплексна реконструкція кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду і нове будівництво об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури відповідно до містобудівної документації на замовлення органів державної влади чи органів місцевого самоврядування на відповідних землях державної чи комунальної власності можуть здійснюватися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

Якщо працювати по цій схемі, то опори, які придбає оператор, перейдуть у державну/комунальну власність і оператор повинен буде платити ще й оренду.. Так?

Але не потрібно ніяких документів на землю: кадастрового номера, виділення в натурі, реєстра прав та обтяжень

Відредаговано АНТИдемпинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то рассматривал установку опор исходя из

положения об

розміщення тимчасових споруд             для провадження підприємницької діяльності 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11

 

 

Суть в том, что намного меньше согласований.

Проблема будет в том, что столбы надо будет делать на основе, чтобы не углублять в землю.

Так денег же нет!

Если деньги есть, голова на месте, яйца в порядке, подходишь к голове сельсовета и говоришь - я сделаю инвестицию, по концессии построю уличное освещение, расчет частями в течении в 20 лет, на протяжении этого времени пользуюсь совместным подвесом... Все!

За неделю сделают анализ вашего бизнес проекта, за неделю примут и получите вы заказ от местного самоуправления, с правом без выделения земли в натуре ставить свои опоры.

Прицепом можно отжать опоры в коммунальную собственность.

Там нужно только в газете объву опубликовать подать.

 

Тобто якщо по концесії, то землю теж не потрібно виділяти в натурі? І проекту землеустрою не потрібно? Кадастрового номера, виділення в натурі, реєстра прав та обтяжень?

Відредаговано АНТИдемпинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7. Реконструкція, реставрація або капітальний ремонт об’єктів будівництва без зміни зовнішніх геометричних розмірів їхніх фундаментів у плані, реконструкція або капітальний ремонт автомобільних доріг, залізничних колій, ліній електропередачі, зв’язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій у межах земель їх розміщення, а також комплексна реконструкція кварталів (мікрорайонів) застарілого житлового фонду і нове будівництво об’єктів інженерно-транспортної інфраструктури відповідно до містобудівної документації на замовлення органів державної влади чи органів місцевого самоврядування на відповідних землях державної чи комунальної власності можуть здійснюватися за відсутності документа, що засвідчує право власності чи користування земельною ділянкою.

Якщо працювати по цій схемі, то опори, які придбає оператор, перейдуть у державну/комунальну власність і оператор повинен буде платити ще й оренду.. Так?

Але не потрібно ніяких документів на землю: кадастрового номера, виділення в натурі, реєстра прав та обтяжень

 

Опори, які придбає оператор, перейдуть у державну/комунальну власність - ДА.

і оператор повинен буде платити ще й оренду - это и есть условие, по которому ты инвестор, и вкладываешь деньги в инфраструктуру со сроком окупности 10 лет.

Это может означать что ты эти 10 лет пользуешься опорами на свое усмотрение, можешь даже сдавать третьим лицам, и за этот период ты должен возвратить вложенные деньги + получить прибыль. Сколько, это вы и определите.

После истечения срока, вы становитесь таким же клиентом отдела коммунальной собственности как и третье лицо которое до этого момента платило деньги вам.

Дальше сельсовет решит что делать дальше, могут начать юзать сами, а могут организовать очередной конкурс и если на этом конкурсе выиграет третье лицо, то дальше уже вы будете платить деньги ему.

А может конкурс выиграете и вы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто-то рассматривал установку опор исходя из

положения об

розміщення тимчасових споруд             для провадження підприємницької діяльності 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1330-11

 

 

Суть в том, что намного меньше согласований.

Проблема будет в том, что столбы надо будет делать на основе, чтобы не углублять в землю.

Так денег же нет!

Если деньги есть, голова на месте, яйца в порядке, подходишь к голове сельсовета и говоришь - я сделаю инвестицию, по концессии построю уличное освещение, расчет частями в течении в 20 лет, на протяжении этого времени пользуюсь совместным подвесом... Все!

За неделю сделают анализ вашего бизнес проекта, за неделю примут и получите вы заказ от местного самоуправления, с правом без выделения земли в натуре ставить свои опоры.

Прицепом можно отжать опоры в коммунальную собственность.

Там нужно только в газете объву опубликовать подать.

 

Тобто якщо по концесії, то землю теж не потрібно виділяти в натурі? І проекту землеустрою не потрібно? Кадастрового номера, виділення в натурі, реєстра прав та обтяжень?

 

Смотря под что.

Если это кабельная канализация, то дефакто никто ее выделять не будет как в Одессе,

если это локальные электросети, то дефакто никто ее выделять не будет как в Киеве,

отдадут актив на баланс в управление и право строить, расширять канашку, систему опор и т.д.

 

Но если это земля под зданиями та там будут участки с  кадастровыми номерами, которые в реестре прав и обтяжень могут фигурировать как в оперативном управлении.

 

У линейщиков есть внутренний учет земельных участков под линейными сооружениями, и там каждый пук должен быть задокументирован, все они могут представить, просто представлять или нечего, или в той форме которая имеется лучше не представлять на всеобщее обозрение.

Поэтому Полтаваоблэнерго и телился почти год, но так и не представил.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто не согласен, зовешь Кешу, он его вмиг "принудит"!

 

Если я правильно идентифицировал Кешу по постам , то Кеша практик! С опытом и опытом противостояния в том числе.

Более того, он практик как раз по обсуждаемому профилю. Ну и я тоже в селах балуюсь опорами :) И тоже имею опыт конфронтации с мэрами, пэрами , сэрами и херами.

Так что, Павлабор, иди броди лесом :)

 

Судя по группе крови на рукаве...?

Обезьян не сложно ловить на банан.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема нужная, но как и все скатывается на личности.....

Ты думаешь я на нехочуху или Кешу абиделся?

Нифига!

Просто тот бред который они несут, буква в букву органы проповедуют в судах и лучше тут потринероватся.

 

Или ты считаешь что это я перегибаю им шланг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/997-14/page

"3. У разі якщо для здійснення концесійної діяльності є потреба в земельній ділянці, договір оренди такої ділянки укладається відповідно до законодавства."

---

Якщо все-одно укладатиметься договір оренди землі, то це знову: виділення в натурі, ДЗК, реєстр прав та обтяжень.... :-( 

Тоді чим договір Концесії кращий від звичайного договору Оренди? (звичайно ж враховуючи специфіку опор для ліній зв'язку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/997-14/page

"3. У разі якщо для здійснення концесійної діяльності є потреба в земельній ділянці, договір оренди такої ділянки укладається відповідно до законодавства."

---

Якщо все-одно укладатиметься договір оренди землі, то це знову: виділення в натурі, ДЗК, реєстр прав та обтяжень.... :-( 

Тоді чим договір Концесії кращий від звичайного договору Оренди? (звичайно ж враховуючи специфіку опор для ліній зв'язку)

Вообще то, нас там не стояло.

Выгодность данного проекта, определяет громада, если ты ее не убедишь в необходимости твоих предложений, никто, нечего, делать не будет.

Если громада поймет, что ей нужно что-то перечисленное в разделе

Стаття 3. Об'єкти, які можуть надаватися у концесію

А денег нет!

То они могут проект выставить на конкурс.

А могу и не выставить.

Я говорил с одним депутатом местного самоуправления :)

так вот их достало местное облэнерго, они создают комиссию и делают ревизию локальных электрических сетей, потом объявление в газете и если в течении месяца никто не оспорит вопрос в суде, с предоставлением документов подтверждающих право собственности, то локальные электрические сети переходят в коммунальную собственность.

Дальше они хотят объявить конкурс на поставку электроэнергии, кто выиграет с тем и заключат договор концессии.

Я говорю, так обля монополист, больше неукого брать электроэнергию!

Он говорит, нифига, они провели исследованние оказалось, они могут получить электроэнергию у ЖДороги, плюс есть несколько крупных заводов со списка на сайте НКРЕКП, которые имеют лицензию и готовы поставлять энергию и обслуживать локальную электросеть.

Но их даже это не сильно парит, они готовы создать собственное коммунальное предприятие и закупать по оптовым ценам электроэнергию и продавать дешевле для членов громады.

 

Что в итоге у них получится не знаю, но то что они решили локальные электросети забрать в собственность, варианты даже не обговаривают.

 

Аренда земли вопрос тоже растяжим.

Опоры стоят на улице, которая уже выделена, и на ее землях только МАФ можно поставить без фундамента, а опору только с согласия местного самоуправления, при этом никто не будет изменять статус земель, выделять кадастровый номе, где то регить, нет в законодательстве такого требования.

Но если для этого нужен хоз двор, для конторы, под склад... который понятно что будет размещен НЕ НА УЛИЦЕ, то будет аренда, но это совершенно другая история.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опоры стоят на улице, которая уже выделена, и на ее землях только МАФ можно поставить без фундамента, а опору только с согласия местного самоуправления, при этом никто не будет изменять статус земель, выделять кадастровый номе, где то регить
 
Щ1б укласти договір оренди земельної ділянки Вам необхідно:
1. Звернутися із заявою щодо отримання дозволу на розробку проекту землеустрою до відповідного органу місцевого самоврядування (частина 2 статті 123 ЗКУ).
2. Після отримання дозволу (рішення сільської ради) звернутися до землевпорядної організації і укласти договір на виготовлення проекту землеустрою щодо відведення земельних ділянок.
3. Готовий проект землеустрою передати на затвердження до відповідної сільської ради.
4. Після отримання рішення про затвердження проекту землеустрою та надання земельної ділянки (земельних ділянок) в оренду – укласти з сільською радою договір оренди землі.
5. Зареєструвати інше речове право у реєстрі речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя человек хороший, широкой души. Но иногда его начинает нести, и этот процесс не остановить.

Причем происходит это в любой теме, неважно, про электрические цепи это, системы кондиционирования, электростанции и энергетику или политику и столбы.

Заканчивается все одинаково - потоком бесполезных домыслов и ярлыками "вы все дибилы".

 

Из эпичных тем я помню предложение греться генератором - энергия топлива тратится на выработку электроэнергии, а нагрев бесплатен и побочен. Итого 100% лишней энергии нашару.

И никакие доказательства, вплоть до описания принципов работы тепловой машины и цикла Карно не помогли.

Ну или рацпредложение вместо контроллеров и балансиров использовать резисторы для балансировки АКБ.

Через пару страниц обсуждения даже далекие от электроники люди поняли что идея - чушь, но Володя остался при своем :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя человек хороший, широкой души. Но иногда его начинает нести, и этот процесс не остановить.

Причем происходит это в любой теме, неважно, про электрические цепи это, системы кондиционирования, электростанции и энергетику или политику и столбы.

Заканчивается все одинаково - потоком бесполезных домыслов и ярлыками "вы все дибилы".

 

Из эпичных тем я помню предложение греться генератором - энергия топлива тратится на выработку электроэнергии, а нагрев бесплатен и побочен. Итого 100% лишней энергии нашару.

И никакие доказательства, вплоть до описания принципов работы тепловой машины и цикла Карно не помогли.

Ну или рацпредложение вместо контроллеров и балансиров использовать резисторы для балансировки АКБ.

Через пару страниц обсуждения даже далекие от электроники люди поняли что идея - чушь, но Володя остался при своем :)

Ага, а я вспомнил тему про смерть от 12вольт :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким чином напрошується висновок:

Форумчани під опори землю не орендують, не використовують  сервітут, концесій чи суперфіцій

:blink: 

Хтось може поділитись реальним досвідом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опоры стоят на улице, которая уже выделена, и на ее землях только МАФ можно поставить без фундамента, а опору только с согласия местного самоуправления, при этом никто не будет изменять статус земель, выделять кадастровый номе, где то регить
 Щ1б укласти договір оренди земельної ділянки Вам необхідно:
1. Звернутися із заявою щодо отримання дозволу на розробку проекту землеустрою до відповідного органу місцевого самоврядування (частина 2 статті 123 ЗКУ).
2. Після отримання дозволу (рішення сільської ради) звернутися до землевпорядної організації і укласти договір на виготовлення проекту землеустрою щодо відведення земельних ділянок.
3. Готовий проект землеустрою передати на затвердження до відповідної сільської ради.
4. Після отримання рішення про затвердження проекту землеустрою та надання земельної ділянки (земельних ділянок) в оренду – укласти з сільською радою договір оренди землі.
5. Зареєструвати інше речове право у реєстрі речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень.

Ти не можеш укласти договір на те чого нема.

Вулиця це і є земельна ділянка яка уже відведена під вулицю.

Вона позначена на карті, і на неї не може ні де-юре, ні де-факто накладатись будь яка інша ділянка з своїм кадастровим номером.

Тому на вулицях виділяються охоронні зони, це наприклад проїзна частина, пішохідна доріжка, газон і т.д.

При чому в залежності від транспортного навантаження, ширина проїжджої частини різна, в залежності від інтенсивності пішоходів різна ширина пішохідних доріжок.

Не всі охоронні зони передбачають обгородження колючим дротом, в межах земель зв'язку, енергетики, транспорту, трубопроводу, навіть на землях міністерства оборони передбачена можливість вести сільське господарство. Тому що дані охоронні зони мають такий статус!

А ви змішуєте все що чуєте, і до охоронної зони під водопровід застосовуєте норми приватної земельної ділянки, вважаєте що раз це землі водоканалу, то місто повинно мати вигляд суцільних парканів.

 

Так як всі інженерні комунікації закладаються по вулиці, для виконання державою своїх зобов'язань, в розрізі вільно користуватись свої майном, а сюди включається вільне пересування до будинку пішки, на автомобілі, вільне підведення електроенергії, зв'язку, води, відвід каналізації тобто ВСІХ інженерних комунікацій які обслуговують житло громади, ці інженерні комунікації, споруди для їх обслуговування НЕ МОЖУТЬ БУТИ В ПРИВАТНІЙ ВІЛАСНОСТІ.

Всі ці речі можуть передаватись тільки в тимчасове користування.

Людство давно визначило статус цих відносин - концесія.

 

Тому якщо ви бажаєте зробити правильно, шукайте відповідь в цьому розрізі а не шукайте по кабінетам "а мы тут стучим, кому денег дать", на свій ВЛАСНИЙ ЗАД пригод.

Все що я тут написав, вам розкаже навіть початківець з відділу архітектури вашого населеного пункту, покаже вам будівельні норми як проектується вулиця, від чого залежить її ширина і навіть розкаже, але не на камеру чого в нашій державі така срака!

Офіційна відповідь буде напрочуд лаконічна безтолкова та беззмістовна.

 

 

Беріть коньячок і ідіть в архітектуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від КУЗНЕЦ
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Вопрос исключительно совместного подвеса с Сумыоблэнерго. 
      Недавно выставили счета за допуск бригад и тех. надзор. Кто еще сталкивался с таким? 
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від Кеша
      Ищу проектанта на совместный подвес.
      Объем и условия в личку.
      Харк обл.
    • Від Alexon87
      нужен макет договора на совместный подвес 0,4КВТ, месный РЭС просит наш образец потому как они впервые будут заключать подобный договор. 

      Благодарю заранее.

    • Від Alexon87
      Скиньте рыбу договора с РЭС на подключение к электросети в многоквартирных домах, сам первый раз буду подобный договор подписывать и в поселке в котом сетку строю РЭСовцы тоже подобного опыта не имеют. и шаблона у них как бы и нет.

×
×
  • Створити нове...