Перейти до

Питание свичей от 40В


Рекомендованные сообщения

если народ думает в народе то грошь цена тому товару. Если сам продукт сделан на опережение требований народу, как к примеру буллет, то ето гарантированный успех. Почему же нельзя совместить больше технилогий с опциональным подключением дополнительных утройств. К примеру свич наружного применения. с охлаждением пое и прочим на выбор клиента. Всё можно продумать настолько просто и еффективно что его обслуживание будет намного лучше и быстрее. Ума и рук у всех хватат. Терпения организованности и эффективности в самом продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Просто надо делать так что бы не горела гроза =) Ну а если сгорела то в ремонт менять диоды.

Хм... вроде как люди специально делают так, чтобы горела. Просто из вредности...

Стоит только нам проголосовать дружно против сгорания - безобразие прекратится?

Грозозащиты - вопрос довольно кляузный. Всегда есть вероятность выхода ее из строя. Просто ждем грозы соответствующей силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... вроде как люди специально делают так, чтобы горела. Просто из вредности...

Стоит только нам проголосовать дружно против сгорания - безобразие прекратится?

Грозозащиты - вопрос довольно кляузный. Всегда есть вероятность выхода ее из строя. Просто ждем грозы соответствующей силы.

 

 

Я пост написал с иронией... На самом деле конечно она должна легко меняться. Лишний доллар потом окупится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если народ думает в народе то грошь цена тому товару. Если сам продукт сделан на опережение требований народу, как к примеру буллет, то ето гарантированный успех. Почему же нельзя совместить больше технилогий с опциональным подключением дополнительных утройств. К примеру свич наружного применения. с охлаждением пое и прочим на выбор клиента. Всё можно продумать настолько просто и еффективно что его обслуживание будет намного лучше и быстрее. Ума и рук у всех хватат. Терпения организованности и эффективности в самом продукте.

 

Вообще этот вопрос относится трансформерам.

И идей у людей были миллионы, и машина что плавает, и машина что летает, кухонные комбайны, всякие супер пупер музыкальные центры, но воз и ныне там.

 

И нельзя сказать что тупые или ленивые, просто не технологично все это, кошмарно дорого, не включается, не вынимается, джарджавело...!

В итоге 99.99999% людей ездят на нормальных автомобилях.

 

А по поводу грозозащит что горят, так горят не только грозозащиты, на втором месте питание, со стороны то питания защиту ни кто не ставит, она валит чип, но как бы с другой стороны, есть просто брак, котрый вскрывается после месяца работы, много елементарных просчетов при проектировании.

Например сюрикомы есть партия которые глючили еще на прилавке, асотели горят ящикамы(хотя и ремонтируются довольно просто), длинки понадежней, но как ни пародоксально ни в одном коммутаторе грозозащита не реализована на аппаратном уровне. А возможность такая есть.

 

То есть реально сегодня создать коммутатор, который не будет горет в принцыпе,

если конечно туда не увалит импульс который разрывает на куски трансформаторную развязку, порт в лепешку и т.д.

 

Но защита она по любому имеет предел, пусть это бронежелет или танк, найдется чо-нить с нормательной резьбой и па-па, на переплавку.

 

Теперь по поводу чтобы она менялась, лишнее это, если импульс в пределах допустимого, его утилизирует защита, если превышение его нечего не утилизирует, если сгорел порт с грозозщитой не важно остался жив порт на сигнальном чипе такой коммутатор нужно снимать и делать ревизию

То есть сьемная защита, это только зря выброшеные деньги, девайс должен быть модулем, пришол, поставл, забыл.

А не висеть на столбе, конструктор лего собирать.

 

Но все это люди начинают понимать после определенного времени работы, судя по топикам, рановато такое железо предлагать.

 

И вопрос опять же не о коммутаторе а о узле, включать он должен лер2 коммутатор, фантомку(не микроватовский блок питания), грозозащита на каждом порту, некоторый перечень датчиков, температура, напряжение, исполнительные устройства, вентилятор принудительного охлаждения, печька, все это должно стоять в вандалоустойчивом ящике, чтобы не осы там не гнездились, не птицы, не бомжы.

Идея такая, ящик стоит жостко, патчпанель на которой разбиваются магистраль и клиенты, большой разьем, под модуль коммутатора и отдельно под модуль питания.

Случилась проблема, линейщик меняет блок комутацыи или блок питания, обслуживание 10минут, и в дощь и а снег.

 

И теперь можно прикинуть сколько он должен стоять, для сравнения второй уровень, нормальный коммутатор, сотка, стоит 100-140 зеленых, это без фантомки, без защиты, без нормального ящика.

Если технологично подойти к вопросу, то собрать коммутатор лер2, с грозозащитой, можно за 60-70 баксов, без корпуса, корпус-ящик 25-30$, фантомку думаю за 15, можно ужаться, крос-клемник, самая напряжная штука, наверно баксов 15, не меньше, печька да кулеры по пятерке.

Вот вам линейный узел, ориентировочная цена 150 бачей.

 

Если чесно то не дорого, котноры серьезные будут рады такому девайсу как слоны, пионеры, ... ну шо поделаеш ...не судьба.

Но на разработку уйдет от этой минуты до финальной версии года два, пол года если ктото увалит в проект пол лимона бачей, шоб руководитель проекта не интересовался, сколько стоит хлеб, а занимался только этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на разработку уйдет от этой минуты до финальной версии года два, пол года если ктото увалит в проект пол лимона бачей,

Мэчтать нэ врэдно....

А вообще, все это бесплодный разговор. Люди не хотят и не умеют думать, даже ради себя.

Сколько лет тут шлифуют один и тот же вопрос: а какой же свич лучше?

За пятилетку можно было бы и определиться. По крайней мере, разработать толковый ящик, крепежи и питание-вентиляторы.....

Не-а....как была каша в голове, так она в полусырых зернах и бродит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от етой бурдой народ и страдает. А другие [указкать вам] и принесли все тенологий. Оглянись что-то есть придуманное или хоть разработанное у нас ну хоть в стране ?? Молчок я лично у себя не нашёл. Ах да носки ...на 2 дня. И никто бы тут никогда не спроектировал или тем более сделал прототип хоть буллет нанос и прочее. А сейчас 90 % всё на етом ставится. И что там мало прибыли. Езернет не за горами.

Ленивые да и страна не особо помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от етой бурдой народ и страдает. А другие [указкать вам] и принесли все тенологий. Оглянись что-то есть придуманное или хоть разработанное у нас ну хоть в стране ?? Молчок я лично у себя не нашёл. Ах да носки ...на 2 дня. И никто бы тут никогда не спроектировал или тем более сделал прототип хоть буллет нанос и прочее. А сейчас 90 % всё на етом ставится. И что там мало прибыли. Езернет не за горами.

Ленивые да и страна не особо помогает.

 

Сколько тебе лет?

Что ТЫ сделал?

 

Я сделал грозозащиту, считаю что самую надежную в мире!!!

Сделал фантомку, самую крутую что есть на рынке!!!

Сделал коммутатор, самый фунциональный по цене/фунционалу!!!

 

Только в каждом направлении еще нужно работать и работать, может через год выйдем на юзабельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько тебе лет?

Что ТЫ сделал?

 

Я сделал грозозащиту, считаю что самую надежную в мире!!!

Сделал фантомку, самую крутую что есть на рынке!!!

Сделал коммутатор, самый фунциональный по цене/фунционалу!!!

 

Только в каждом направлении еще нужно работать и работать, может через год выйдем на юзабельность.

Ну, про грозозащиту прощаем.

В коммутаторах я не копенгаген. Хорошо бы кто-то знающий посмотрел.

А вот фантомка очччень интересно... де б глянуть? Крутизна-то в чем? В цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, про грозозащиту прощаем.

В коммутаторах я не копенгаген. Хорошо бы кто-то знающий посмотрел.

А вот фантомка очччень интересно... де б глянуть? Крутизна-то в чем? В цене?

 

Желаеш поговорить о моей фантомке и своем блоке питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Желаеш поговорить о моей фантомке и своем блоке питания?

Я желаю посмотреть заявленные технические параметры и составить впечатление о конструкции Вашей фантомки.

Ну и цены тоже не мешало бы привести. На Вашем сайте эта страница в стадии разработки.

По грозам там все ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я желаю посмотреть заявленные технические параметры и составить впечатление о конструкции Вашей фантомки.

Ну и цены тоже не мешало бы привести. На Вашем сайте эта страница в стадии разработки.

По грозам там все ясно.

 

А что ясно по грозам?

 

А то как то много фраз с умным видом, "по грозам все ясно", "про грозозащиту прощаем"...!

А конкретного ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ясно по грозам?

 

А то как то много фраз с умным видом, "по грозам все ясно", "про грозозащиту прощаем"...!

А конкретного ничего.

По Вашим грозам из фотографии конструкции ясны практически все их реальные параметры. Не буду спорить действительно ли лучшие ли они в мире.

А информации по фантомкам на сайте нет. Я попросил дать дополнительную техническую информацию. Что тут я некорректно спросил? Что Вас так обидело?

Не надо вместо ответа по существу похлопывать меня по плечу и рассуждать насколько у меня глупый или умный вид.

Уж какой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Вашим грозам из фотографии конструкции ясны практически все их реальные параметры. Не буду спорить действительно ли лучшие ли они в мире.

А информации по фантомкам на сайте нет. Я попросил дать дополнительную техническую информацию. Что тут я некорректно спросил? Что Вас так обидело?

Не надо вместо ответа по существу похлопывать меня по плечу и рассуждать насколько у меня глупый или умный вид.

Уж какой есть.

 

Сегодня есть две модели, та которая анонсирована здесь http://poe.pavlabor.net/

и вторая, бюджетная, анонсов нет, все собрано в розеточных корпусах грозозащиты.

 

Основная модель,

- инжекторы 220 на 54 вольта, мощность 25(один канал) и 50(два канала) ват.

- сплитеры 54 на 3.3, 5.0, 7.5, 9.0, 12.0, вольт, мощность 15 ват, может быть одноканальный, тупиковый, двухканальный, транзитный, имеется разьем расширения(то есть может набиратся на любое количество каналов).

Все модели включают пасивный сплитер(делитель), грозозащиту, импульсные преобразователи, есть система индикации

по инжектору: Ok - зеленый индикатор, перегрузка - зеленый+красный, короткое - мигает красный, сгорел блок питания - постоянно горит красный

по сплитеру: зеленый - Ok сгорел блок питания - постоянно горит красный.

Все собрано в корпусе, на разьемах, замена пару минут

Cтоимость 35-40$

 

 

Бюджетный, 220 на 54, 6 ват, сделал после обсуждения брать питание у клиента, отключять если не дает питание.

Включает импульсный преобразователь, грозозащиту, сплитер, индикация Ок - зеленый, Сгорел блок - красный.

С другой стороны сплитер 54 на 7.5, 9.0, 12.0, 6 ват.

Сплитер включает импульсный преобразователь, сплитер, грозозащиту, гнездо расширения, индикация Ок - зеленый, сгорел преобразователь - красный.

Все в корпусах, монтируется пару минут, стоимость 10 баксов, шо то, шо то.

В производстве нет, не хотят китайцы за 2 бакса паять.

 

Дорого? Ну никто и не заставляет покупать.

Пусть покупают у тебя, потом сплитер прикупят, грозозащиту, коробок найдут, и висят на столбе собирают свою головоломку.

 

 

Чо нибудь судить по тому что я написал сложно, потому как не показатель это.

Нужен блок питания помошнее, так это уже другой девайс, не стоит путать ложку и вилку.

Практика показала что там больше нечего не нужно.

Немного мелких правок после лета.

 

Сейчас завалены ремонтом коммутаторов, урожайный год.

Так что по грозозащитам могу поспорить с любым, действительно самая крутая в мире!

 

По коммутатору, думаю до конца года закончим софт, и по фунционалу тоже бомба, в этом ценовом диапазоне нечего подобного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня есть две модели, та которая анонсирована здесь http://poe.pavlabor.net/

и вторая, бюджетная, анонсов нет, все собрано в розеточных корпусах грозозащиты.

 

Основная модель,

- инжекторы 220 на 54 вольта, мощность 25(один канал) и 50(два канала) ват.

- сплитеры 54 на 3.3, 5.0, 7.5, 9.0, 12.0, вольт, мощность 15 ват, может быть одноканальный, тупиковый, Cтоимость 35-40$

Дорого? Ну никто и не заставляет покупать.

Так что по грозозащитам могу поспорить с любым, действительно самая крутая в мире!

Спасибо, теперь по параметрам РоЕ яснее. 40 баксов....Ну да. никто ж не заставляет.

Что до гроз, то конечно, приятно чувствовать себя лучшим в мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, теперь по параметрам РоЕ яснее. 40 баксов....Ну да. никто ж не заставляет.

Что до гроз, то конечно, приятно чувствовать себя лучшим в мире.

 

Ну и что ты написал?

 

Вот читает простой пользователь и думает, два идиота, "ага" - "да-да".

 

А мне и самому интересно что вдруг тебе стало понятно, "40 баксов, ага, ну да..."

 

Или у тебя позиция как у того ламере, так чо тогда стонеш за 6 копеек распаять не смогут,

говори что за 10 копеек, за десяток, под Жмеринкой распаивают.

 

По поводу твоих блоков, так я писал цена на рынке 12 грн. от десятка была при курсе 5.

Производителей хоть пруд пруди.

На вскидку http://kosmodrom.com.ua/power/power.php

 

В чем твое ноу-хау?

Чем твое оборудование отличается от пионерских кренок и скруток по свободным парам?

 

"Ну да, ага, правда не знаю что такое езернет, но питаю."

 

Будь здоров.

 

ps

Понимаю что ты пытаешся сделать умное лицо, только не въеду, с какой стати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что ты написал?

Чем твое оборудование отличается от пионерских кренок и скруток по свободным парам?

Понимаю что ты пытаешся сделать умное лицо, только не въеду, с какой стати?

ага, прочитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor давайте не будем на ТЫ а на ВЫ.

Вас никто не спрашивал что сделали и чего добились.

НО если уже зашёл разговор хоть толком допишите свой сайт и дайте нормальную ссылку на те [самые п....ые свичи в мире

Сделал коммутатор, самый фунциональный по цене/фунционалу!!!
] без Цена:3,24с НДС. [ето в какой стране вы живёте ?]

А ввобше-то в каком мире. [В итоге 99.99999% людей ездят на нормальных автомобилях.] На каком оснований вы определили человечество как 99.9 % ездят на машинах. Не буду обьяснать почему ездят и кто вообше в мире диктует правило на какой машине ехать. Скажу только что водород-а в на самой планете намного больше чем тем что дышите. Но ето другая тема.

По следуюшим постам скажу что вам молодой человек не надо вьехать а вломать в сельско-рогатое отношение к человеку намного старше вас и уверен намного опытнее.

И лет мне как раз столько что-б своим делом заниматся а не трепать лапшу какую-то. Субьект так-же и остался про свичи. Остальное скажем что можно считать за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavlabor давайте не будем на ТЫ а на ВЫ.

Вас никто не спрашивал что сделали и чего добились.

НО если уже зашёл разговор хоть толком допишите свой сайт и дайте нормальную ссылку на те [самые п....ые свичи в мире ] без Цена:3,24с НДС. [ето в какой стране вы живёте ?]

А ввобше-то в каком мире. [В итоге 99.99999% людей ездят на нормальных автомобилях.] На каком оснований вы определили человечество как 99.9 % ездят на машинах. Не буду обьяснать почему ездят и кто вообше в мире диктует правило на какой машине ехать. Скажу только что водород-а в на самой планете намного больше чем тем что дышите. Но ето другая тема.

По следуюшим постам скажу что вам молодой человек не надо вьехать а вломать в сельско-рогатое отношение к человеку намного старше вас и уверен намного опытнее.

И лет мне как раз столько что-б своим делом заниматся а не трепать лапшу какую-то. Субьект так-же и остался про свичи. Остальное скажем что можно считать за флуд.

 

Выкают от большого уважения.

И интернет это не светский прием, как я могу на Вы називать что-то которое назывется 'icecybe'.

Поетому прежде чем выкладывать нормы морали, стоит оглядется где ты находишся.

Более того, можно ли уважать тех хто стонет, вопрос риторический.

Я очень много работаю и меня лично оскорбляет твоя позиция что никто нечего не делает.

Поетому я и спросил, а что ТЫ сделал?

И не исключено что я вдруг зауважаю и начну на Вы називать, правда по тем же не писаным правилам, аватор должен быть подписан реальным именем.

 

Теперь по сути вопроса - жаль но ничего конкретного, кроме как - "И лет мне как раз столько что-б своим делом заниматся а не трепать лапшу какую-то."

Тут однозначно, занимайтесь своим делом и не трепайте лапшу.

 

ps.

Перечитал спецом сообщения, так и не понял чем обидел.

Да трансформеры, очень сложные конструкции, нельзя сказать что абсолютно дохлая тема, взять теже принтеры, особенно струйные, много механизмов и довольно надежно работают.

 

Но создать принтер на украине, это равносильно что построить боинг, в метале будет дорого, а пласмасе вообще не реальные деньги, каждую пласмаску нужно отлить, для этого сделать пресформу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, все можно сделать. Почему воку у нас делают, а не из китая завозят? Да еще и умудряются продать по всему миру. Вы думаете там линия на много дешевле стоит ? Взять тот же НОРД. Да, это вам не сименс, но все же выпускают и продают. Одно плохо, загубили множество огромных заводов, которые в свое время выпускали такое что китайцам ине силось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, все можно сделать. Почему воку у нас делают, а не из китая завозят? Да еще и умудряются продать по всему миру. Вы думаете там линия на много дешевле стоит ? Взять тот же НОРД. Да, это вам не сименс, но все же выпускают и продают. Одно плохо, загубили множество огромных заводов, которые в свое время выпускали такое что китайцам ине силось.

 

Километр трассы Киев-Борисполь, стоит 5 лимонов гривен.

Интелекта там, под мироскопом не увидиш,

но сроки и зароботки такие что этим интересно заниматся.

 

Електроника, сплошной интелект, автоматы по производству стоят лимоны, настройки, юстировки сложные и дорогие, окупаться будут при тиражах в 100тыс.

если меньше дешевле собирать руками.

 

Пресформы, те же японцы делают електроискровые станки, режутся за месяц, два, но опять же на потоках, только уже пресформ.

Тоесть совокупность таких производств и формирует базу для развитя.

В Украине есть Етал, современная база и часть технологий реализована,

но село есть село, с ними работать ну очень тяжело, завод государственный.

 

С китайцами, поляками куда проще, но до уровня микросхем, если заходит речь о более серьезных технологий, таможня добра не даст.

А если извращатся, так проще пароход риса пригнать в Одесу и пусть хозяйки сами варят что захочут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...