Перейти до

Питание свичей от 40В


Рекомендованные сообщения

Зчем изобретать велосипед? Почему нельзя сделать как китайцы? Взять нормальную модельку и содрать все от и до. Ревизию 2.0 уже доработать под свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Зчем изобретать велосипед? Почему нельзя сделать как китайцы? Взять нормальную модельку и содрать все от и до. Ревизию 2.0 уже доработать под свои нужды.

Вы это серьезно? Так давайте сдерем в четверг! За "нормальную модельку" заплачу.

А не будем мы выглядеть как в том случае с коммивояжером, который пытался впарить африканскому вождю новейший телевизор?

На вождя телевизор (включить его было некуда, понятно) впечатления совершенно не произвел. Вождь спокойно сказал, что его мастера умеют делать это намного лучше. Действительно, через три дня воины принесли копию телевизора из сплошного куска дерева, гораздо лучше отполированную и покрытую затейливой резьбой с рисунками крокодилов.

Когда я "деру" DC-DC конвертор, то я до последней запятой представляю как устроен прототип и как будет работать моя копия, хотя и выглядит она несколько по-другому. Я деру не перерисовывая номиналы и дорожки, я деру общую идею, опираясь на то, что формулы физики одни и у китайцев и у евреев и у нас, грешных.

Кто у нас знает устройство свича до молекулы? Выходи, драть будем!

Только сначала сдерем, а потом "скокаплатитьбудешь". Скока заработаем - вот то и наше. Вполне вероятно - пролетим, но это тоже вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разговор не идет про то что далекий от электроники человек будет этим заниматься. Можно содрать принципиальную схему, сделать свою разводку на плате если вам так хочется. Для чего далеко ходить... Разбираем 3 медиаконвертора. Планет, тп-линк и любой другой. Смотрим на плату. Потом смотрим в даташит на IP113a и что мы видем =) там все типовые принципиальные схемы рекомендованы производителем чипа. Схемы питания разные, но это уже кто на чем решил сэкономить... Опять же далеким лядям это не подсилу. Но ж не вымерли у нас кулибины =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю идею Микроватт-а состоит в том что сдирать можно но до одного качественного предела. Иначе нафига сдирать если то сдиранное хифига не пашет.

Лично держусь мнения что строить и покупать надо на КАЧЕСТВЕННОМ дорогом/нормальном/оттестированным оборудованием. Иначе у вас абсолютно нифига не выйдет. И очень сомневаюсь что рапределение финансов именно на качественно/техническую часть у кого-то есть ?

Даеш гроши маеш вешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только добавить. что качество нельзя купить за деньги. Качество продукции вырастает из десятков мелких приемов, которые каждый добросовестный производитель накапливает и нащупывает годами.

И то, что сдирать можно до предела тоже очень верно. Любая старательная копия хуже оригинала. Потому, если уж "сдирать", то нужно очень хорошо знать и понимать прототип, чтобы сделать не его плохую копию, а нечто лучшее. Иначе - бери готовое и применяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроватт можно где-то узнать подробней о фантомном питание, на маленьких расстояниях от 10 до 200м но по витой паре. Медь 0.52мм. Экранированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроватт можно где-то узнать подробней о фантомном питание, на маленьких расстояниях от 10 до 200м но по витой паре. Медь 0.52мм. Экранированная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микроватт можно где-то узнать подробней о фантомном питание, на маленьких расстояниях от 10 до 200м но по витой паре. Медь 0.52мм. Экранированная.

Витая пара 10-200м? Да ничем не отличается решение от стандартного. У нас на сайте вроде все расписано.

Центральный источник для 3-4 свичей лучше взть ML24, дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МУжики вы не прочитали мой пост. Я написал про то что, первый подход это сделали свичик (точною копию например компекса, планета). Собрали работает. Олично. Дальше взяли встроили пое микровата (с его добра) и грозу. Получился уже лучше планета. Ревизия номер 2. И т.д. Ребята, бл@#ь, даже копейку в свое время сдирали с фиата и горбатый запор с фиата пиццот тоже. А вы ту кричите что свое разрабатывать надо. Свои надо иметь на чем, чем и кем разработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написал про то что, первый подход это сделали свичик (точною копию например компекса, планета). Собрали работает. Олично.

////даже копейку в свое время сдирали с фиата и горбатый запор с фиата пиццот тоже.

////Свои надо иметь на чем, чем и кем разработать.

Ну. положим "копейку" итальянцы три года сидели в Куйбышеве и учили-рассказывали как она делается.

Горбатый - "Фиат-600"

Что мешает Вам собрать точную копию "Компекса", "Планета"? Что конкретно? Нет микросхем, плат, гаек? Если я возьму стоногий кристалл, горсть конденсаторов и аккуратно распаяю все так же, как в "Планете", мы свич получим?

Скорее всего, это будет лишь габаритно-весовой макет свича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МУжики вы не прочитали мой пост. Я написал про то что, первый подход это сделали свичик (точною копию например компекса, планета). Собрали работает. Олично. Дальше взяли встроили пое микровата (с его добра) и грозу. Получился уже лучше планета. Ревизия номер 2. И т.д. Ребята, бл@#ь, даже копейку в свое время сдирали с фиата и горбатый запор с фиата пиццот тоже. А вы ту кричите что свое разрабатывать надо. Свои надо иметь на чем, чем и кем разработать.

 

Фуфло все, раскрываеш и волосы дыба становятся.

Украсть нечего!

 

Но собственно уже нечего не мешает все блоки сложить в свой коммутатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает цена. При сборке всего этого чудо-свитча сразу на заводе розничная цена упадет в двое-трое. А иначе получается за ту же цену можно купить дешевый б/у свитч с таким же функционалом, а то и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю х----й страдает народ. ДУмаю если поискать есть уже дешево а если вкласть в производство етих же свичей получится дороже даже чем привозить из самого китая. Где стоят по 2-3 $.

И еше подозреваю что люди привозившие оттуда свичи думали и про производство и про продажу и про выгоду самого производтва. Еше одна мелочь. Незабудьте что живём в Украине.

Для точности узнаю вечером по чём они стоят в самом Китае. По крайней мере 1 год назад радио оборудование стоило на 50% дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мешает цена. При сборке всего этого чудо-свитча сразу на заводе розничная цена упадет в двое-трое. А иначе получается за ту же цену можно купить дешевый б/у свитч с таким же функционалом, а то и лучше.

 

Да как сказать.

Это ж все сравнивают с простым коммутатором, за 12 баксов, ясен перец автоматика за 25 басксов уже моральная травма.

 

А разобратся так о чем речь?

Берем коммутатор за 12 баксов, цепляем на каждый порт по грохозащите по 5 баксов, потои фантомку за 20$, все должно быть в вандально устойчивом корпусе, плюс 20 баксов, потом он должен пинговатся пакетами по 25ка, веланы нарезать, кашу варить, воду носить...!

Потом подводим итоги, цена ну максимум 15баксов...!

Иначе это оскорбление, и так далее...

 

а то что человек по отделности покупал и покупает для благоустройства узла, применоо на 100долларов, так это как то невсчет.

 

Потому и кажется что дорого.

А на самом деле лень посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих знакомых была проблема решения соотношения качества/цены где что-бы построить сетку на район учитывалось по миниму. ПО своему опыту надо считать по отказоустойчивостью оборудования и качеством. А цена сама скажет своё. На остальное опасно для здоровья клиентов и кармана. Потому что пословица скупой всегда тупой приходит потом и не один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... ну что за привычка обсуждать цену непонятно чего? Так смело называем цифры, совершенно не вникая из чего они складываются.

Я, например, знаю во что встроенное РоЕ обойдется, грозозащита. Могу оценить во что плата обойдется, серийный монтаж компонентов, сколько стоит завернуть два винта на крышке, сделать этикетку на фольге....

Но остальное-то - мы даже грубо не представляем что такое свич. Ну. мне так из всего обсуждения показалось, может я и ошибаюсь...

Похоже, его работу мало кто ясно себе представляет и уж совсем не представляет как такое устройство, скажем, оттестировать после сборки. А это стоит очень много порою. То, что там одна БИСина и куча разъемов еще не говорит, что производство технологично.

При выпуске грозозащит - копеечного изделия - мы столкнулись с необходимостью провести на каждой что-то 50-60 ручных прозвонок тестером. Это было некачественно (человек устает делать однообразную работу) и ДОРОГО!! Пока не разработали полуавтомат какой-то воткнул - светодиодики засветились все - годен. На разработку этого полуавтомата денег и времени ушло куда больше, чем на саму грозозащиту.

Так я о том, не получится ли так со свичом. Сдается мне, что именно так и выйдет.

Хотя, если энтузиасты и специалисты есть, то мы готовы в своей части поучаствовать. Были бы конкретные технические вопросы, а не пустые разговоры почем чипы в Гонконге и почем сделать мильон непонятно каких свичей.

Чипы я привезу и сделать помогу. Сначала нужно понять что за чипы и что вообще сделать собрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну из самого ходового ето 8 портовые.

Один порт [можно и 2 ] с ПОЕ под вашего же питания. И опционально грозозашита.

Успех гаранторован пускай будет даже не уровне асусов или енкоре по цене. С качеством думаю вам не ошибится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... ну что за привычка обсуждать цену непонятно чего? Так смело называем цифры, совершенно не вникая из чего они складываются.

Я, например, знаю во что встроенное РоЕ обойдется, грозозащита. Могу оценить во что плата обойдется, серийный монтаж компонентов, сколько стоит завернуть два винта на крышке, сделать этикетку на фольге....

Но остальное-то - мы даже грубо не представляем что такое свич. Ну. мне так из всего обсуждения показалось, может я и ошибаюсь...

Похоже, его работу мало кто ясно себе представляет и уж совсем не представляет как такое устройство, скажем, оттестировать после сборки. А это стоит очень много порою. То, что там одна БИСина и куча разъемов еще не говорит, что производство технологично.

При выпуске грозозащит - копеечного изделия - мы столкнулись с необходимостью провести на каждой что-то 50-60 ручных прозвонок тестером. Это было некачественно (человек устает делать однообразную работу) и ДОРОГО!! Пока не разработали полуавтомат какой-то воткнул - светодиодики засветились все - годен. На разработку этого полуавтомата денег и времени ушло куда больше, чем на саму грозозащиту.

Так я о том, не получится ли так со свичом. Сдается мне, что именно так и выйдет.

Хотя, если энтузиасты и специалисты есть, то мы готовы в своей части поучаствовать. Были бы конкретные технические вопросы, а не пустые разговоры почем чипы в Гонконге и почем сделать мильон непонятно каких свичей.

Чипы я привезу и сделать помогу. Сначала нужно понять что за чипы и что вообще сделать собрались.

 

И во что обойдется плата, монтаж и завернуть болты? Так на вскидку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И во что обойдется плата, монтаж и завернуть болты? Так на вскидку..

На вскидку - садитесь, заворачиваете 100 болтов и засекаете время. Вычисляете норму времени на один болт.

Вот это время нужно оплатить рабочему. Так, чтобы не смотрел тоскливо в потолок, но и водки не пережирал.

Чип-резистор стоит 2-4 копейки. А распаять его 7-8 по нашей местности. Может, де-то в Жмеринке можно научить тетку паять их за 5-6 копеек. Там стандарты жизни и рынок рабсилы немного другие. Так на перевозку туда-сюда потратитесь.

Все это ПОТОМ считается. Сначала нужно понять какие по сложности платы, сколько и каких резисторов, сколько саморезов и т.д. Если 40 разных резисторов - одна цена. Если 40 резисторов по 1.1 кОм - уже заметно другая. Если резисторы 1206 - свободно паяет любая тетка. Если 0805 или 0603 - уже надо отдавать паять роботу.

Все это - технологическая подготовка производства и экономический расчет. Делается под конкретное изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну из самого ходового ето 8 портовые.

Один порт [можно и 2 ] с ПОЕ под вашего же питания. И опционально грозозашита.

Успех гаранторован пускай будет даже не уровне асусов или енкоре по цене. С качеством думаю вам не ошибится.

 

Вот и логика...!

Берем коммутатор за 12 баксов, добавляем грозозащиты по 5 баксов (+40), две фантомочки по 30баксов (+60),

и не поверите получилось 18 долларов!

если добавите доллар, то все будет в ящике за 40 баксов!!!

 

ps. с черным бантиком и надпись тут покоится прах могучей фирмы СЮРИКОМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо грозозащиты не надо ставить, потому как грозозащита - это расходный материал, и поэтому они должны легко меняться

 

Интересно!

Не нужно ставить или ставить? И они должны легко меняться...!

 

И легко меняться, это аж ни как не дешевле, а еще плюс разьемчик, как минимум бакс сверху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно!

Не нужно ставить или ставить? И они должны легко меняться...!

 

И легко меняться, это аж ни как не дешевле, а еще плюс разьемчик, как минимум бакс сверху!

Не нужно намертво впаивать в свич!

Что будет с таким свичом, если сгорит грозозащита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...