Перейти до

Питание свичей от 40В


Рекомендованные сообщения

Ну, хорошо, есть где-нибудь ПОЛНАЯ схема расхожего 8-портовика?

С кристаллом и ПО понятным всем?

Чтобы что-то взять за отправную точку для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Ну, хорошо, есть где-нибудь ПОЛНАЯ схема расхожего 8-портовика?

С кристаллом и ПО понятным всем?

Чтобы что-то взять за отправную точку для обсуждения.

Кстати. вот RTL8305 у наших поставщиков как раз и не просматривается....

Что еще есть?. RTL8201 из той хоть оперы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, хорошо, есть где-нибудь ПОЛНАЯ схема расхожего 8-портовика?

 

не думаю. имхо верный путь - выйти в ближайшую булошную и купить длинк восьмерку.

 

С кристаллом и ПО понятным всем?

 

для работы в режиме "мыльницы" ПО не нужно. а вот функции управляемости реализуются отдельно. и мало кто этим занимается.

 

RTL8201 из той хоть оперы?

 

нет.

 

вот тут подходящие:

http://www.realtek.com.tw/products/product...&Level=4&Conn=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frig. на войну нужно являться конно, людно и оружно. т.е. с готовыми предложениями по ПО, элементной базе и путям реализации изделия.

Не то чтобы я никогда не понимал работу процессора....Когда-то я создавал первые процессоры на уровне регистров, сумматоров и прочих молекул.

Потом и однокристалками занимался. Но сейчас мне нерационально садиться и изучать все тонкости винды или линукса. Это означает просто смену профессии и рода занятий.

Посему, можно создать систему, но кто-то должен вполне ясно представлять ее составные части. Со всем комплексом технологических проблем.

Отсылать меня к полному набору ПО Реалтека....

Да нас и тут неплохо кормют... На уровне аналоговой схемотехники. Я же никого не собираюсь отсылать на семинар Унитрода или Эпкоса чтобы правильно рассчитать индуктивность рассеивания и выбрать зазор в магнитопроводе?

И просчитать динамические потери в ключе или стоимость сборки сам могу.

Вот такой человек нам нужен и в программно-аппаратной части чисто коммутаторной.

Если я посижу неделю и сдеру печать с какого-нить Сурекома, то зачем вся остальная братия в проекте?

Если у нас тут не найдется человека, который знал бы досконально железо типового свича, то и браться за всю затею не стоит. Для МИКРОВАТТА питание свичей - всего лишь одно из направлений деятельности. Конкурировать с нуля китайскими товарищами в одиночку по свичам и посвящать этому остаток жизни нам пока нет срочной необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсылать меня к полному набору ПО Реалтека....

 

вы меня не правильно поняли. я вам привел страничку на которой можно посмотреть чипы свичей. достаточно просто посмотреть модели.

 

Если я посижу неделю и сдеру печать с какого-нить Сурекома, то зачем вся остальная братия в проекте?

 

у вас получится просто тупая мыльница чуть лучше по качеству чем сам суреком. при этом единственное его преимущество - цену - вы потеряете.

 

и это изделие не будет соответствовать требованиям ДСников. им все равно прийдется из него строить свой велосипед.

 

Если у нас тут не найдется человека, который знал бы досконально железо типового свича, то и браться за всю затею не стоит.

 

"типовый" свич это чип, питание, обвязка чипа (десяток элементов), и трансформаторы. и вся любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже четыре дня никак не могу подступиться к тому ТЗ, некогда, а тут еще ураган ((, поэтому выкладываю что написал. Если что нужно поправить или добавить без стеснения отписывайтесь :(.

Свитч предназначен для частного сектора.

 

1. Базовые параметры

1.1 Используемый чип RTL8305SC

1.2 Кол-во портов: 4 (из них 2 магистральных)

1.3 Грозозащита на всех портах

1.4 Установить радиатор на RTL8305SC

1.5 Подобрать качественные трансформаторы для витой пары, для линков от 150м (в крайнем случае глянуть какие используются в EUSSO или Planet)

1.6 Крайние порты - магистральные

 

2. Параметры управления

2.1 Максимально используется функционал RTL8305SC, обязательные:

2.1.1 Возможность использования в многосегментной сети

2.1.2 Отображение состояния портов

2.1.3 Контроль МАС адресов на порту

2.1.4 Настройка VLAN

2.1.5 Настройка QoS, TOS

2.1.6 Настройка режима передачи 10/100/halfduplex/fullduplex

2.1.7 Настройка и контроль LoopDetection

2.1.8 Прямая установка/чтение регистров

2.2 Схема управления должна быть организована на МК серии Atmega32L

 

3. Параметры питания

3.1 Схема должна питаться от постоянного напряжения 32...58 В

3.2 Внутренний БП должен выдавать 3.3В, размах пульсаций не более 120мВ

3.3 Рабочий ток нагрузки БП свитча до 500 мА

3.3 Ввод питания должен осуществляться по неиспользуемым парам UTP так и используемым

3.4 Транзит питания между магистральными портами

 

4 Корпус

4.1 Материал - полимер

4.2 Кабелевводы отдельно для каждого кабеля с уплотнителями

 

5. Условия работы

5.1 Температура окружающей среды -20 ... +70 С

5.2 Влажность - наверное до 100% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у нас тут не найдется человека, который знал бы досконально железо типового свича, то и браться за всю затею не стоит. Для МИКРОВАТТА питание свичей - всего лишь одно из направлений деятельности. Конкурировать с нуля китайскими товарищами в одиночку по свичам и посвящать этому остаток жизни нам пока нет срочной необходимости.

 

Какие свитчи вы хотите делать тупые? смарт? полноценно управляемые?

 

тупые - на рынке предостаточно, при низкой цене достаточное качество;

 

смарт - на рынке представлены немногочисленной когортой, те которые более-менее качественные - цена явно завышена, те что оказались дешевыми - глюкалово еще то, да и функционал хромает, хотя железо может большее (эт я про CSH-800W и остальные из серии);

 

умные - на рынке предостаточно, боюсь что здесь выйти на рынок не удасться, ниша забита под завязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие свитчи вы хотите делать тупые? смарт? полноценно управляемые?

RAW. это вопрос ко мне?

Если честно, - никакие. Это не наша епархия.

Мы занимаемся на сегодня питанием и в этом достаточно хорошо ориентируемся. И схемотехнически и технологически.

Захватывать сегодня еще один пласт, да еще такой, как свичи, гле нужны знания сетей, программного обеспечения, приобретение оборудования и поиск либо кропотливое выращивание специалистов.... А зачем, если мы с трудом сейчас покрыаем спрос на чисто источники питания? Кроме РоЕ у нас есть и промышленный сегмент, который на сайте не представлен..

Вы правы, на рынке достаточно всяких-разных моделей. и несколько удивляет, что пользователи никак не могут определиться с базовой моделью.

Максимум, что можно сделать - подумать о выпуске в кооперации с кем-то ГОТОВОЙ РАЗРАБОТКИ. мы можем тут участвовать в части питания и , может быть, общей конструкции.

Но и тогда следует очень внимательно посмотреть во что стоит ввязываться.

Мне в ТЗ не понравилось, например,

"1.5 Трансформаторы для витой пары должны позволять использование линков от 150м"

Если бы так вот все простенько голосованием решалось, то стандарт разрешал бы и на километр работать... Предлагаете просто повысить уровень сигнала? А как с этим свичом будут стыковаться СТАНДАРТНЫЕ линки других свичей?

А где брать эти нестандартные трансформаторы? Стандартные - пожалуйста, китайские товарищи за рубь ведро помогут....Нестандартные... если бы только все решалось количеством витков колючей проволоки. А согласование? Волновое сопротивление? Частные резонансы?

Так вот такие вопросы по всему ТЗ есть...

Короче, источник 3.3 вольта сделать можно. Если , конечно, подумать над заданными пульсациями в 35 милливольт. Не то, чтобы величина недостижимая вообще, но ТАК НЕ ДЕЛАЮТ в ширпотребе. Это будет очень дорого, более реально 80-120 милливольт.

Можно еще что-то сделать и обсудить. Грозозащита, например, смотрится очень плохо. Не место ей в свиче.

Но в целом возглавить такую разработку нам пока не с руки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы, на рынке достаточно всяких-разных моделей. и несколько удивляет, что пользователи никак не могут определиться с базовой моделью.

У каждого свои задачи, которые решаются по разному следовательно такое разнообразие свитчей.

 

Если бы так вот все простенько голосованием решалось, то стандарт разрешал бы и на километр работать... Предлагаете просто повысить уровень сигнала? А как с этим свичом будут стыковаться СТАНДАРТНЫЕ линки других свичей?

А где брать эти нестандартные трансформаторы? Стандартные - пожалуйста, китайские товарищи за рубь ведро помогут....Нестандартные... если бы только все решалось количеством витков колючей проволоки. А согласование? Волновое сопротивление? Частные резонансы?

Зачем брать нестандартные? даже на мыльницах + обычная медная витуха линки работают до 200 метров, в данном пункте имелось ввиду подобрать трансформаторы с минимумом потерь.

 

Короче, источник 3.3 вольта сделать можно. Если , конечно, подумать над заданными пульсациями в 35 милливольт. Не то, чтобы величина недостижимая вообще, но ТАК НЕ ДЕЛАЮТ в ширпотребе. Это будет очень дорого, более реально 80-120 милливольт.

тут я точно промахнулся, пересмотрел даташит колебания питания +-150мВ, так что 120мВ вполне подходит.

 

Грозозащита, например, смотрится очень плохо. Не место ей в свиче.

Может и не смотрется но минимальную надо поставить это кажется саппресор ставится на среднюю точку трансформатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Мужики, а чем закончилась эта идея (создание свича)?

Да вполне стандартный хэппи-энд.

Потрепались с диванов и разошлись пиво пить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А интерессно. Киатйцы могут содрать русский самолёт, а мы не можем китайский свич =)

Можем!

Да и сдирать ничего не надо. Производители чипов наверняка позаботились о нормальной документации, по которой можно разработать свич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все необходимые части свитча уже спроектированы и во всю производятся (понижалки PoE, тупые свитчи, переделка Pavlaborа тупого свитча в смарт). Достаточно скомпоновать эти элементы на одной плате или соединить между собой в одном корпусе и наш свитч готов. Так что вопрос не в схемах, а кто вложиться хотя бы в первую партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор всегда был большой загадкой.

Почему-то если мы читаем, что три африканских президента подписали соглашение о совместном полете на Луну через двадцать лет - нам смешно.

А выпуск украинского свича через год обсуждаем всерьез....

Дети, учитесь чему-нибудь всерьез, иначе скоро нам совсем не до свичей будет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни жестоко но правда. Чере год ли нет но нам уже пепинец большой ИБО с трудом производим тапочки и те хуже китайских шуток. Но ето тема старая да и бессмысленная.

Я к Мироватт-у где на форуме проводилась беседа о питание свичей самими же свичями. Есть прототипы. Или же другие альтернативы пое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что вопрос не в схемах, а кто вложиться хотя бы в первую партию.

вот именно, чтобы заказать производство

нужно минимум 1000шт единиц, это около 10-20к уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это 10 -20 у.е. чистой себестоимости

+ доп. затраты + непредвиденные затраты + доставка+растаможка+еще что-то, о чем здесь никто не имеет представления

цифра легко может зашкалить за 40-50 у.е. за 1 шт.

Вопрос к присутствующим - кто их по такой цене будет покупать?

И кто готов заняться этим на общественных началах, без прибыли?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно, чтобы заказать производство

нужно минимум 1000шт единиц, это около 10-20к уе.

В производстве и узкоспециализированном бизнесе нужно разбираться. Так же, как и в технике.

Деньги вкладываются на 2/3 в РАЗРАБОТКУ. Вряд ли многие вообще понимают что это такое.

Еще 1/3 вкладывается в ПОДГОТОВКУ ПРОИЗВОДСТВА - тоже загадочный процесс для современных купипродай бизнесменов.

 

Когда у Вас есть на руках отработанная документация, производство свичей можно наладить за копейки хоть в джунглях, хоть на полюсе, хоть даже на Украине. Это будет 160-180% от стоимости покупных. Вполне конкурентноспособно даже с китайцами. Точнее, не с китайцами, а с местными торгашами, продающими китайское за 3 цены.

Это для продукта типа свича. Другие изделия могут иметь другие соотношения.

Запускать сразу 1000шт и рисковать 20000 баксов вовсе не обязательно. Как и брать кредиты, закладывая квартиру, жену и детей. Так менеджеры с дипломом по продаже турецкого мыла делают.

 

Увы, у нас выпускник "Сети и системы" не знает напряжений, токов и волновых сопротивлений линии RS485, не может пояснить как свич определяет линии ТХ и RX. Говорить о том, что он может просчитать температурный режим или надежностный ресурс, представляет основные технологические моменты - вообще бессмысленно.

У нас уже НЕТ МОЗГОВ для разработки. Приехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...