Перейти до

PON в Селе. Прошу советов.


Рекомендованные сообщения

Не пойму вашей арифметики. Один бокс = 8 дропов, = 8 домов. 4 квартала , то есть 2 дома в каждом квартале из 15 домов.

Нет. Почему? Вернитесь к картинке, которую мы обсасывали 50 страниц.

 

 

 

То есть один бокс обслуживает 8-мью дропам 8 домов в 4-х кварталах из всего 60-ти домов. Я правильно вас понял?

Нет. один бокс обслуживает 8 клиентов. Дальше можете не выдумывать

 

 

 

одатки - это тоже проект, тоже деньги. И не только клиента, но и провайдера - за проект и главное плата аренду за дополнительные столбы, которых не было в первоначальном проекте. Выходит вы обманули инвестора скрыв от него все доп. расходы соглдасно додаткам? Или обманули самого себя, если вы сам инвестор.

Я Вам объяснил ситуацию выше. Поднимаем цены как вариант. Все.

 

 

 

А платить за каждый подвес кабеля ( а не совместный подвес как хотели кабельщики) может быть сделано решением собственника опор облэнерго ( и это его право).

Хм. А облэнерго уже начало законы издавать?? Например почитайте ЗУ про доступ до телеком. мереж... там приравняли МАХ. цену за столб к к мин. ЗП. Но пока нет методик расчета. Увы. Вы снова мимо кассы.

 

 

 

Я так и не увидел ваших аргументов, только лозунги.

К сожалению ваши домыслы также не относятся к аргументам, как бы сильно и очень Вам этого хотелось.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 715
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Блин! Так давайте практикой и заниматься! Пока Вы спорили, я у же с той поры (с момента рисования мной для Вас схемы) - село с нуля построил по схеме "говно-пона" Пока Вы будете "собирать стати

Ну и молодец, возьми с полки пирожок !!!

Смешно читать?  Посадят  тебя на счетчик за аренду столбов за подвес , ПОН по полной ( по закону) программе,  или срежут, так как нет можливости, тогда и будешь смеяться.

Posted Images

 

 

Нет. Почему? Вернитесь к картинке, которую мы обсасывали 50 страниц.

Я помню эту картинку, и вам указал, что  даже если один бокс может обслуживать дома из 4-х кварталов, то это ничего не меняет. Если у вас в каждом квартале расположен один бокс, то все равно по любому будет 4 бокса на 4 квартала.  И дроп к 8 -му дому от каждого бокса будет проходит через другие от 2 до 7 домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там приравняли МАХ. цену за столб к к мин. ЗП. Но пока нет методик расчета.

Будет методика  где  вполне может быть  указано платить не за аренду целого столба, а за подвес одного кабеля на столб , включая кабель абондропа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не пойму вашей арифметики. Один бокс = 8 дропов, = 8 домов. 4 квартала , то есть 2 дома в каждом квартале из 15 домов.

Нет. Почему? Вернитесь к картинке, которую мы обсасывали 50 страниц.

 

 

 

То есть один бокс обслуживает 8-мью дропам 8 домов в 4-х кварталах из всего 60-ти домов. Я правильно вас понял?

Нет. один бокс обслуживает 8 клиентов. Дальше можете не выдумывать

 

 

 

одатки - это тоже проект, тоже деньги. И не только клиента, но и провайдера - за проект и главное плата аренду за дополнительные столбы, которых не было в первоначальном проекте. Выходит вы обманули инвестора скрыв от него все доп. расходы соглдасно додаткам? Или обманули самого себя, если вы сам инвестор.

Я Вам объяснил ситуацию выше. Поднимаем цены как вариант. Все.

 

 

 

А платить за каждый подвес кабеля ( а не совместный подвес как хотели кабельщики) может быть сделано решением собственника опор облэнерго ( и это его право).

Хм. А облэнерго уже начало законы издавать?? Например почитайте ЗУ про доступ до телеком. мереж... там приравняли МАХ. цену за столб к к мин. ЗП. Но пока нет методик расчета. Увы. Вы снова мимо кассы.

 

 

 

Я так и не увидел ваших аргументов, только лозунги.

К сожалению ваши домыслы также не относятся к аргументам, как бы сильно и очень Вам этого хотелось.

 

Пока я привожу аргументы даже не против ПОН,а чтобы было все правильно посчитано. Где же ваши аргументы по радио? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дроп к 8 -му дому от каждого бокса будет проходит через другие от 2 до 7 домов.

Не факт.

 

 

 

Количество обслуживаемых клиентов равно количеству абонентских дропов? Да или нет?

Верно. Но по файту эти абоны находятся по разные стороны от столба, а не по одному из направлений. Вы это хоть можете осилить?

 

 

Будет методика  где  вполне может быть  указано платить не за аренду целого столба, а за подвес одного кабеля на столб , включая кабель абондропа.

 

Таким самым образом могут обязать брать лицухи на район\нас.пункт. Разницы нет от слова совсем. Но зато вы поняли, что облэенерго само ниче не увеличит и это радует.

 

 

 

Где же ваши аргументы по радио?

Пока у Вас нет аргументов. У вас домыслы. Не путайтесь  в определениях

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я Вам объяснил ситуацию выше. Поднимаем цены как вариант. Все.

Да неужели  взять и поднять?   К  сожалению  мы можем продать товар или услугу за ту цену,  сколько нам за нее готовы  заплатить. Если между себестоимостью  и продажной стоимостью есть маржа, то  все ок. Все хотят иметь высокую маржу. Что Вам мешает поднять цены прямо сейчас и заполучить высокую прибыль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Почему? Вернитесь к картинке, которую мы обсасывали 50 страниц.

Я помню эту картинку, и вам указал, что  даже если один бокс может обслуживать дома из 4-х кварталов, то это ничего не меняет. Если у вас в каждом квартале расположен один бокс, то все равно по любому будет 4 бокса на 4 квартала.  И дроп к 8 -му дому от каждого бокса будет проходит через другие от 2 до 7 домов.

 

Не выдержал. :) . Это блин как? ) Какой неучь все дропы будет тянуть от (бокса)центра в одну сторону? :facepalm:  а если это перекресток, и обозначен бокс на 16 то по вашему все дропы будут идти через 2-15 дома по одно улице которая вам больше понравилась?

Как вы думаете зачем там "кружочки" территориального обслуживания бокса были в проэкте? :)

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Кто там шо и как продвигает в сетях для своих абонентов, мне по фиолетовому, пока это не коснется меня. Пусть хоть минет при подключении всему кварталу делают."  (с)

 Странное двуличие однако.  Когда продает Алвер это плохо и его можно оскорблять\тролить.  А когда коллеги агрессивно продают инет- это пускай.

 

"И дай бог чтобы до него дошло почему и за что его тут публично выпороли."  (с)

Я дико извиняюсь, а Вы кто чтобы " публично пороть"  Алвера?  Кто наделил Вас таким правом ?    Он Вам ровня?  Пили на брудершафт?

"Странное двуличие однако.  Когда продает Алвер это плохо и его можно оскорблять\тролить.  А когда коллеги агрессивно продают инет- это пускай"

Будьте добры однако, читать вдумчиво и до конца) В случае с Алвером/камбиумом, писал жеж. Интересовал его продукт, присматривался.

Если бы коллеги сделали минет при продаже(случайно) и мне, поверьте я бы тоже на это возбудился)

"Я дико извиняюсь, а Вы кто чтобы " публично пороть"  Алвера?  Кто наделил Вас таким правом ?    Он Вам ровня?  Пили на брудершафт?"

А у меня его никто с рождения не забирал. По сути тут все друг другу "ровня"  и имеют одинаковые права если они не ограничены конкретному лицу правилами данного форума.

Глобально исходя из конституции, мы все друг другу ровня и имеем равные права, до момента их пересечения и дальнейшего урегулирования кодексами, законами, актами.  :) .

Я тоже дико извиняюсь, но все-же, вы спрашиваете об равенстве на основании того, что вы себе что-то особое намеряли, когда с господом брудершафт водкой заполировывали? ;) 

Или просто потому, что когда-то Вы оказались у папы самым шустрым сперматозоидом и не теряете скорости до сих пор?

 

В правилах форума ничего не написано и про запрет справлять нужно в подъезде, уступать место старикам в общественном транспорте и много чего еще.  Это законы другого порядка, Вам недоступные.

Или по-простому - когда я был сперматозоидом (с)  Ваш папа еще радостно рукоблудил  даже не фантазируя Вашей мамой.

Извините что помешал возврату полемики в конструктивное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я Вам объяснил ситуацию выше. Поднимаем цены как вариант. Все.

Да неужели  взять и поднять?   К  сожалению  мы можем продать товар или услугу за ту цену,  сколько нам за нее готовы  заплатить. Если между себестоимостью  и продажной стоимостью есть маржа, то  все ок. Все хотят иметь высокую маржу. Что Вам мешает поднять цены прямо сейчас и заполучить высокую прибыль?

 

А почему нет? Мы за последние два года трижды подымали и убирали тарифы с низким арпу , и че? В чем проблема, тем более если это пон или радио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Верно. Но по файту эти абоны находятся по разные стороны от столба, а не по одному из направлений. Вы это хоть можете осилить?

Ну  наконец то поняли о чем вас спрашивают. Действительно, если дропы расходятся по разные строны столба, то  на каждой стороне  столба будет по 4 дропа. И 4-й дроп  на 4 -й дом пройдет мимо 3-х домов  по 3-м  ,столбам, да еще через дорогу перейдет по 2 двум столбам   с каждой стороны улицы и  перейдет не одну дорогу , а минимум 3 , поскольку бокс  же по вашему обслуживает 4 квартала ! 

Чтобы не возникало таких вопросов, надо не игнорировать дропы и столбы  в проекте сети ПОН ( типа потом  в додатках разберемся непонятно за какие деньги) и не занижать затраты ,  а сразу в проекте сети считать  все затраты с учетом  топологии расположений  столбов  и правил перехода кабелем улиц и подвеса дропов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да неужели взять и поднять? К сожалению мы можем продать товар или услугу за ту цену, сколько нам за нее готовы заплатить. Если между себестоимостью и продажной стоимостью есть маржа, то все ок. Все хотят иметь высокую маржу. Что Вам мешает поднять цены прямо сейчас и заполучить высокую прибыль?

А что мешает поднять? Скажите? Вот у нас в городе приподняли для домашних абонов(не ПОН), а медяха на 10-20 грн пакеты... И ниче, норм. Да, порыгали, поплевались, но отнеслись с пониманием, на общий фон кол-ва абонов не сыграло....

 

 

Ну  наконец то поняли о чем вас спрашивают. Действительно, если дропы расходятся по разные строны столба, то  на каждой стороне  столба будет по 4 дропа.

 

Жаль, но вы снова не поняли. От столба есть 4 направления

 

Чтобы не возникало таких вопросов, надо не игнорировать дропы и столбы  в проекте сети ПОН ( типа потом  в додатках разберемся непонятно за какие деньги) и не занижать затраты ,  а сразу в проекте сети считать  все затраты с учетом  топологии расположений  столбов  и правил перехода кабелем улиц и подвеса дропов. 

 

Объясните мне - ЗА-ЧЕМ их учитывать сразу, если я могу их додатком включить в проект по надобности?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Кто там шо и как продвигает в сетях для своих абонентов, мне по фиолетовому, пока это не коснется меня. Пусть хоть минет при подключении всему кварталу делают."  (с)

 Странное двуличие однако.  Когда продает Алвер это плохо и его можно оскорблять\тролить.  А когда коллеги агрессивно продают инет- это пускай.

 

"И дай бог чтобы до него дошло почему и за что его тут публично выпороли."  (с)

Я дико извиняюсь, а Вы кто чтобы " публично пороть"  Алвера?  Кто наделил Вас таким правом ?    Он Вам ровня?  Пили на брудершафт?

"Странное двуличие однако.  Когда продает Алвер это плохо и его можно оскорблять\тролить.  А когда коллеги агрессивно продают инет- это пускай"

Будьте добры однако, читать вдумчиво и до конца) В случае с Алвером/камбиумом, писал жеж. Интересовал его продукт, присматривался.

Если бы коллеги сделали минет при продаже(случайно) и мне, поверьте я бы тоже на это возбудился)

"Я дико извиняюсь, а Вы кто чтобы " публично пороть"  Алвера?  Кто наделил Вас таким правом ?    Он Вам ровня?  Пили на брудершафт?"

А у меня его никто с рождения не забирал. По сути тут все друг другу "ровня"  и имеют одинаковые права если они не ограничены конкретному лицу правилами данного форума.

Глобально исходя из конституции, мы все друг другу ровня и имеем равные права, до момента их пересечения и дальнейшего урегулирования кодексами, законами, актами.  :) .

Я тоже дико извиняюсь, но все-же, вы спрашиваете об равенстве на основании того, что вы себе что-то особое намеряли, когда с господом брудершафт водкой заполировывали? ;) 

Или просто потому, что когда-то Вы оказались у папы самым шустрым сперматозоидом и не теряете скорости до сих пор?

 

В правилах форума ничего не написано и про запрет справлять нужно в подъезде, уступать место старикам в общественном транспорте и много чего еще.  Это законы другого порядка, Вам недоступные.

Или по-простому - когда я был сперматозоидом (с)  Ваш папа еще радостно рукоблудил  даже не фантазируя Вашей мамой.

Извините что помешал возврату полемики в конструктивное русло.

 

Весьма Вам сочувствую. Как правило каждый индивид становясь в позу защиты/нападения подсознательно склонен к проекции своих внутренних проблем на оппонента.

Или по-простому - когда я был сперматозоидом (с)  Ваш папа еще радостно рукоблудил  даже не фантазируя Вашей мамой.

Тоже весьма спорный вопрос чей папа на чью маму рукоблудил :) . Ну разве что если вам уже за 70)

Извините что помешал возврату полемики в конструктивное русло 

Да ниче, все к Вам уже привыкли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что мешает поднять? Скажите? Вот у нас в городе приподняли для домашних абонов(не ПОН), а медяха на 10-20 грн пакеты... И ниче, норм. Да, порыгали, поплевались, но отнеслись с пониманием, на общий фон кол-ва абонов не сыграло....
 

Ну придите на рынок и станьте продавать свой товар на 20% дороже чем у других , но одинакового  с ними качества. Вы ничего не продадите и соседи по цеху вам ничего не скажут, подумают - дурачок какой то.  А вот если вы наоборот,  поставите цену на 20% меньше пусть за товар худшего качества,  то вы продадите все,  но рискуете, что   вас  соседи могут и  побить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Верно. Но по файту эти абоны находятся по разные стороны от столба, а не по одному из направлений. Вы это хоть можете осилить?

Ну  наконец то поняли о чем вас спрашивают. Действительно, если дропы расходятся по разные строны столба, то  на каждой стороне  столба будет по 4 дропа. И 4-й дроп  на 4 -й дом пройдет мимо 3-х домов  по 3-м  ,столбам, да еще через дорогу перейдет по 2 двум столбам   с каждой стороны улицы и  перейдет не одну дорогу , а минимум 3 , поскольку бокс  же по вашему обслуживает 4 квартала ! 

Чтобы не возникало таких вопросов, надо не игнорировать дропы и столбы  в проекте сети ПОН ( типа потом  в додатках разберемся непонятно за какие деньги) и не занижать затраты ,  а сразу в проекте сети считать  все затраты с учетом  топологии расположений  столбов  и правил перехода кабелем улиц и подвеса дропов.  

 

Нарисуйте схематически как вы это видите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне - ЗА-ЧЕМ их учитывать сразу, если я могу их додатком включить в проект по надобности?

 

В додатке  есть деньги - доп. расходы? Должен ли их увидеть инвестор? Если вы спорите  что дороже  ПОН или радио и при этом  укрываете значительную часть расходов на ПОН в додатках , которые никому не показываете, то это называется  мошеничество. 

 

 

Верно. Но по файту эти абоны находятся по разные стороны от столба, а не по одному из направлений. Вы это хоть можете осилить?

Ну  наконец то поняли о чем вас спрашивают. Действительно, если дропы расходятся по разные строны столба, то  на каждой стороне  столба будет по 4 дропа. И 4-й дроп  на 4 -й дом пройдет мимо 3-х домов  по 3-м  ,столбам, да еще через дорогу перейдет по 2 двум столбам   с каждой стороны улицы и  перейдет не одну дорогу , а минимум 3 , поскольку бокс  же по вашему обслуживает 4 квартала ! 

Чтобы не возникало таких вопросов, надо не игнорировать дропы и столбы  в проекте сети ПОН ( типа потом  в додатках разберемся непонятно за какие деньги) и не занижать затраты ,  а сразу в проекте сети считать  все затраты с учетом  топологии расположений  столбов  и правил перехода кабелем улиц и подвеса дропов.  

 

Нарисуйте схематически как вы это видите)

 

Я уже это делал. Смотрите предыдущие темы. Ваш же человек делал проект сети, вот ему и надо все это рисовать, а не говорить, дословно, я не  знаю кто там   и куда тянет  дропы, это не мое дело.  И  опоры сама программа не учитывает в расчетах, ни их количество, ни их топологию расположения по улицам, в частности с одной стороны  они расположены или с двух. А от столбов зависит  арендная плата,, ими невозможно пренебречь.Поэтому и расчеты получаются  кривые. Это видно даже неспециалисту, достаточно взглянуть на проект незамыленным взглядом.    Именно на это я и указал в своих замечаниях  к представленному проекту , за что получил вместо аргументов  в споре специалистов , аж 120 минусов , поставленных странными людьми с непонятной целью.  Видимо насрать мне  в душу что ли, чтобы я   сам  как бы осознал что я неправ?. Чудаки все же ;-).

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Объясните мне - ЗА-ЧЕМ их учитывать сразу, если я могу их додатком включить в проект по надобности?
 

В додатке  есть деньги - доп. расходы? Должен ли их увидеть инвестор? Если вы спорите  что дороже  ПОН или радио и при этом  укрываете значительную часть расходов на ПОН в додатках , которые никому не показываете, то это называется  мошеничество. 

 

 

Верно. Но по файту эти абоны находятся по разные стороны от столба, а не по одному из направлений. Вы это хоть можете осилить?

Ну  наконец то поняли о чем вас спрашивают. Действительно, если дропы расходятся по разные строны столба, то  на каждой стороне  столба будет по 4 дропа. И 4-й дроп  на 4 -й дом пройдет мимо 3-х домов  по 3-м  ,столбам, да еще через дорогу перейдет по 2 двум столбам   с каждой стороны улицы и  перейдет не одну дорогу , а минимум 3 , поскольку бокс  же по вашему обслуживает 4 квартала ! 

Чтобы не возникало таких вопросов, надо не игнорировать дропы и столбы  в проекте сети ПОН ( типа потом  в додатках разберемся непонятно за какие деньги) и не занижать затраты ,  а сразу в проекте сети считать  все затраты с учетом  топологии расположений  столбов  и правил перехода кабелем улиц и подвеса дропов.  

 

Нарисуйте схематически как вы это видите)

 

Я уже это делал. Смотрите предыдущие темы.

 

Да смотрел) Там бред нарисован. Просто себе, хоть в пайнте,  нарисуйте улицу на 16 домов с боксом по центру на 8кл(50% заполнения). с столбами по две стороны и математически разрисуйте заполнение столбов дропами.

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну придите на рынок и станьте продавать свой товар на 20% дороже чем у других , но одинакового с ними качества. Вы ничего не продадите и соседи по цеху вам ничего не скажут, подумают - дурачок какой то. А вот если вы наоборот, поставите цену на 20% меньше пусть за товар худшего качества, то вы продадите все, но рискуете, что вас соседи могут и побить.

К чему это? Мы тут вроде как ПОН строим, а не бизнессмодели и маркетинг ковыряем. Можно прийти с низкой ценой, а через год поднять. Вариантов ведь масса, но спич не об этом.

 

 

 

В додатке есть деньги - доп. расходы? Должен ли их увидеть инвестор? Если вы спорите что дороже ПОН или радио и при этом укрываете значительную часть расходов на ПОН в додатках , которые никому не показываете, то это называется мошеничество.

Итак. Все просто. Вы ведь делаете проекцию бизнеса на реалии украины? Так вот. реалии таковы, что 200-300 баксов разрешают висеть вообще без доков. Понимаете? около 20-30% - доп опоры на дропы. Это много? ну т.е. 7 км по 360 грн это 2100. А 30% это еще 700 грн. Космическая сумма, если ее раскинуть на 500 абонов? Вот и я считаю, что нет. А если село меньших размеров - 5 км, то и того меньше...

Вы начинаете считать копейки. Поверьте, тютелька в тютельку вы один хрен не выйдите. Именно поэтому я и накидывал 20% на паолучившуюся сумму.

 

ЗЫ. Тут знакомый раскидал в райцентре за неделю 16км оптики. Щас боксы варит. Примерное время построения опорки - 3 недели. Так к чему это я. Еще линию не запустили(ОЛТа еще нет), а заявки уже собирают... Во как. А почему так? Потому что кидают кабель, подходят, спрашиват. Считай - реклама. Боксы с надписью  "интернет и номером телефона" - реклама. Т.е. вы платите не только за столбы, а за доп. рекламную площадь! У нас, например билборд снять на месяц 3К грн.... Вот и думайте.  А что с радио? Воткнули БС на крыше\РТПЦ и сосете. Рекламу делаете, разносите.... А тут все само-собой выходит :)

 

 

 

а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело

Если вы дадите скриншот этой фразы от Уч. Ручек - я вам высылаю бутылку шампанского и оплачиваю доставку до двери. Только оговорочка. Фраза, как вы сказали, должна выглядеть ДОСЛОВНО именно так. Иначе - вы пизд@бол.

 

 

 

И опоры сама программа не учитывает в расчетах, ни их количество, ни их топологию расположения по улицам, в частности с одной стороны они расположены или с двух

Вы видос мотрели? Там четко сказано - примем шо опоры есть везде. Все. других данных никто не  давал.

 

 

 

А от столбов зависит арендная плата,, ими невозможно пренебречь

В реалиях Украины - 200-300 баксов и висите год-два без доков.

 

 

 

Именно на это я и указал в своих замечаниях к представленному проекту , за что получил вместо аргументов в споре специалистов , аж 120 минусов

Вы минусы получили не за это, а за свой тупизм и неохоту принять простой факт - практики у Вас нет, поэтому и рассуждения все - пальцем в небо. Как и с прокладкой 8 кабелей в одну сторону от бокса.

 

 

 

Видимо насрать мне в душу что ли, чтобы я сам как бы осознал что я неправ?.

Не вешайте себе лавров. Ставят минусы из-за вашего тупизма в данном вопросе. Я еще раз повторяюсь - мой самый тупой монтажник понимал кружки вокруг боксов с 3-го раза. Вы не въехали за 50 страниц и сотни попыток. Это уже наводит на мысли. ненаходите?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о гитарах. 6 дропов. 500м от центра города(облцентр). Проблем с облами - нет. Никаких притензий по гитарам.

ЗЫ, дропы без проекта. Висят уже года 2. Никому не платилось ничего.

 

Поверьте, Ваша реальность отличается от моей. У Вас - выдумки и придумки. У меня - висят и жрать не просят. АРПУ по этому нас. пункту - 125 грн.

post-35781-0-93378000-1505325278_thumb.jpg

post-35781-0-84990700-1505325286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп.

Господин Оч. ручки представил проект сети ПОН

Я в который раз прошу Вас - удержатся от поминания ... Ибо Вы не в теме, от слова совсем ...

 

Образование у меня не меньше Вашего ...

Правда оно (моё образование), в отличии от Вашего ещё не замарано старческим маразмом ...

И мое образование вполне предметно - Физ-Фак(т) ... В отличии от Вашего - При-Мат ...

И как "примату" доказать "непрвоту" а областях далеких от бананов ? Если кроме пальм он не видел ничего ?

 

ПС: ИМХО

ППС: Прошу заранее у предметных математиков прощения!

Данный "спитч" - подразумевал отдельного индивидуума ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 сен 2017 - 3:22 PM Alver писал: а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело Если вы дадите скриншот этой фразы от Уч. Ручек - я вам высылаю бутылку шампанского и оплачиваю доставку до двери. Только оговорочка. Фраза, как вы сказали, должна выглядеть ДОСЛОВНО именно так. Иначе - вы пизд@бол.  

Видео №10https://www.youtube.com/watch?v=zpPaFZfiD8A&list=PL7GGmSZdEuzSAPQBuMAzqKG3KWZjn1m4h&index=10. 12мин.42 секунда. 

Слышим -  речь идет о абонентских дропах в легенде схемы. Слышим  дословно "FTTH дропы- не смотрим, не считаем.Это для тех людей которые подключают патчами..ставим  онушку конкретно у абонента и проводим как она должна быть.. Не знаю кто этим занимается. но в приципе занимаются"

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 сен 2017 - 3:22 PM Alver писал: а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело Если вы дадите скриншот этой фразы от Уч. Ручек - я вам высылаю бутылку шампанского и оплачиваю доставку до двери. Только оговорочка. Фраза, как вы сказали, должна выглядеть ДОСЛОВНО именно так. Иначе - вы пизд@бол.  

Видео №10https://www.youtube.com/watch?v=zpPaFZfiD8A&list=PL7GGmSZdEuzSAPQBuMAzqKG3KWZjn1m4h&index=10. 12мин.42 секунда. 

Слышим -  речь идет о абонентских дропах в легенде схемы. Слышим  дословно "FTTH дропы- не смотрим, не считаем.Это для тех людей которые подключают патчами..ставим  онушку конкретно у абонента и проводим как она должна быть.. Не знаю кто этим занимается. но в приципе занимаются"

 

Собственно автор имел ввиду то, что он проектирует и строит опорную сеть. А включениями занимается как обычно это и происходит в в случае с поном, или езернетом сам заказчик(его бригады) , или подрядчики заказчика в случае большого удаления от места основной дислокации, как правило нанимаются местные аборигены. Что вам не понятно в этой фразе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот. реалии таковы, что 200-300 баксов разрешают висеть вообще без доков. Понимаете? около 20-30% - доп опоры на дропы

 

В реалиях Украины - 200-300 баксов и висите год-два без доков.

Сначала вы отрицали существование проблемы, сейчас ее наличие признали, но типа решается за взятку в 300 баксов. Вы это и  инвестору будете предлагать?

Как говорил профессор Преображенский Шарикову, '"я так и знал, именно это я и предполагал".

 Я вижу , что действительно  реалии таковы,  что вся якобы дешевизна ваших сетей ПОН построена на взятках должностным лицам (преимущественно государственных )  облэнерго. Лепи любую говносеть, делай что хочешь, будут проблемы - вопрос  за мелкую взятку будет решен.  Я вижу, что вся якобы высокая рентабельность ПОН построена на отсутствии  методики расчетов и адекватной арендной платы оператором за использование чужой ( часто государственной, коммунальной ) собственности  в   виде опор РЭС, столбов  освещения и др. Как только ( год-два назад) собственники  опор  плотно  взялись регулировать этот  вопрос  говностроители ПОНоводы  заныли, завыли , захотели перевести вопрос на законодательный уровень.  И что же добились?  А того , что1) вопрос взятками по крайней мере в приватных облах - уже не решить ( по крайней мере это будет сложно  и со временем станет невозможным),  2) платить надо будет легально за все и платить будут все  3) платить нужно будет  постоянно и много ,   а также  многое другое , например нужно  соответствовать нормам , которые невозможно выполнить точно и в полном обьеме и др.

Вот такой у вас получается бизнес.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

13 сен 2017 - 3:22 PM Alver писал: а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело Если вы дадите скриншот этой фразы от Уч. Ручек - я вам высылаю бутылку шампанского и оплачиваю доставку до двери. Только оговорочка. Фраза, как вы сказали, должна выглядеть ДОСЛОВНО именно так. Иначе - вы пизд@бол.  

Видео №10https://www.youtube.com/watch?v=zpPaFZfiD8A&list=PL7GGmSZdEuzSAPQBuMAzqKG3KWZjn1m4h&index=10. 12мин.42 секунда. 

Слышим -  речь идет о абонентских дропах в легенде схемы. Слышим  дословно "FTTH дропы- не смотрим, не считаем.Это для тех людей которые подключают патчами..ставим  онушку конкретно у абонента и проводим как она должна быть.. Не знаю кто этим занимается. но в приципе занимаются"

 

Собственно автор имел ввиду то, что он проектирует и строит опорную сеть. А включениями занимается как обычно это и происходит в в случае с поном, или езернетом сам заказчик(его бригады) , или подрядчики заказчика в случае большого удаления от места основной дислокации, как правило нанимаются местные аборигены. Что вам не понятно в этой фразе?

 

 

Я именно так и понял, что это не его дело. Но проблема то в том, что он ( автор проекта)  проектирует сеть и считает затраты без учета  как  ( и за сколько денег) будут строиться FTTH дропы.  Даже если за дропы платит клиент, и дропы оператору ничего не стоят, то  по любому модель сети получается неверная.  Даже в его программе сеть  терминируется онушками  , но автор  под ними понимает боксы-сплитерры, для него сеть заканчивается  этими устройствами. Для понимания того, что это есть неадекватное допущение  в модели задачи вполне достаточно закончить физфак или прикл-мат. Но вот упираться  и не признаваться в том, что допущена ошибка( принято неверное допущение) , это уже диагноз говностроителя.

Кстати в модели задачи есть и опоры, но автор их тоже проигнорировал, видимо тоже не платит за столбы  и все решает взятками.  Ну хорошо, допустим что сейчас реалии таковы и так решаются вопросы. Но зачем же предьявлять цифры затрат на построение сети ,которая  без дополнительных неучтенных в проекте расходов в виде  взяток  регуляторам  и надзорным органам  за такую сумму   не может быть построена ?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слышим  дословно "FTTH дропы- не смотрим, не считаем.Это для тех людей которые подключают патчами..ставим  онушку конкретно у абонента и проводим как она должна быть.. Не знаю кто этим занимается. но в приципе занимаются"

и

 


а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело

 

 


а не говорить, дословно, я не знаю кто там и куда тянет дропы, это не мое дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...