Перейти до

Kucher2

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 694
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Останнього разу Kucher2 вигравав 6 січня 2012

Публикации Kucher2 были самыми популярными!

Репутація

122 Очень хороший

О Kucher2

  • Звание
    Вампир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк

Посетители профиля

7 743 просмотра профиля
  1. Чтобы таким заниматься - надо любить это дело, уметь с людьми общий язык найти, особенно с молодёжью, знать немножко больше чем ваши работники, иметь возможность железно контролировать финансы. Лично мне хватило 2000-х, чтобы заречься никогда не связываться с комп. клубами. Сейчас, я б лучше продуктовый открыл. Прилагаю финансовый график клуба на 10 ПК + небольшой бар - с разливным пивом, микроволновкой, т.е. без кухни. Насколько помню - у нас был только Инет и кажется распечатка, более серьёзных услуг не оказывали. Это 2004-й год. При той же динамике, сейчас эти цифры конечно будут в 2
  2. Kucher2

    Файл сервер с привилегиями - ХЕЛП!

    Сеть на 6 ПК. Может вообще домашняя или мелкий офис. Тонкий IT-шный юмор. Почему всё таки не UNIX?
  3. Удивлён что есть люди, которые полагают что система изменится. Недавно на посту остановили, нарушил. Нарушение обыденное, просто зазевался, ничего криминального. Можно было и беседой обойтись. Сижу у инспекторов в машине, рядом стоят ребята с автоматами, в камуфляже, следят за направлениями... в стране жопа, валят памятники, людей стреляют и вообще чёрти что творится... а этот на соседнем сидении: ну может договоримся? Ну мы ж тоже люди, зачем вам такой большой штраф платить, можно и меньшей суммой решить... п@зд#ц.
  4. Было такое, периодически возникало с нашими филиалами в разных городах, у разных провайдеров. Обычно решалось переходом на реал-IP. После очередного раза, когда один из провайдеров не захотел (или не смог) решить проблему работы VPN (работает-работает - отвалилось: очередной раз забыли перенастроить когда чё-то там меняли) - я настроил OpenVPN на собственном сервере и понял какая это красота. Могу на почту скинуть краткую инструкциию для FreeBSD.
  5. А я помню как тут всех доставал. И как нашлось несколько таких, которые помогли. Да, они со своими причудами и видением ситуации, но каждый по своему помог. Надо сказать что и я действительно пытался самостоятельно докопаться до сути, но в любом случае без них было бы гораздо тяжелее. Потому хочу сказать СПАСИБО ВАМ, ребята и мужи, СПАСИБО ВАМ за то что советовали, пинали и учили!
  6. Вот такую купил себе месяцев 8 назад: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469616 Недавно заюзал IPTV на ней, но в основном использую как домашний плеер для своего малого. Работает, куда ей деваться.
  7. Kucher2

    Вопрос по выдачи IP

    freedНасколько я помню, Stargazer сам по себе не занимается выдачей адресов, в его функции входит лишь учёт трафика и финансовая сторона. Система скриптов, которую вам нужно писать под себя и которая должна быть связана с биллингом, может справиться с такого рода задачей. Но дело в том, что для сегодняшних реалий не годится то что вы хотите сделать просто потому, что MAC-адрес сейчас подделает каждый школьник, отсюда и такая реакция на ваш вопрос. Я думаю что в вашем случае связки IP+пароль/логин было бы достаточно, а логирование MAC'ов можно и нужно использовать для поиска тех, кто занимает
  8. В теории приставку-то можно перепрошить. Лучше выяснить этот вопрос сначала. Абонку-то вы собираетесь за это дело назначать? Вот разница между ею и стоимостью услуги у поставщика должна будет вам компенсировать вынос этого самого.
  9. Kucher2

    Подскажите решение

    ВникающийTenda W308R - кривенькая железка, судя по отзывам, но я б не менял пока не упрётесь в проблему. Ничем не отличается от обычного дешёвенького роутера с минимумом задач. Поддержки USB-модема (как и самого гнезда USB) у неё нет видимо, потому в качестве шлюза придётся использовать один из компов, для чего он должен быть постоянно включённым (если нужен Инет). Адреса можно прописать везде статические, но разумеется в этом есть некоторые неудобства. В противном случае, поскольку шлюзом является не роутер, он может выступать точкой доступа. В таком режиме роутер обычно прозрачен и DHCP он
  10. В Харькове новая проблема. Я никого не пугаю, просто предупреждаю: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/v-harkove-nachalis-sereznye-problemy-s-vodoy--475517.html
  11. По-моему современная китайская палатка долго не проживёт в этом деле. Кроме возможных порезов и проколов - представляю как бедный монтажник с ней намучается, как вывозит её в грязи в непогоду. Эти верёвочки, палочки, вся конструкция хлипенькая - она для отдыха, явно не для работы. Я бы использовал обычный брезент, именно потому что он тяжёлый + парочку палок или готовых каркасов. Конструкция может быть неказистой, но ставиться должна просто и быстро - как табуретка. Думаю, монтажники бы такой подход оценили.
  12. На Гвардейке местную сеть купил Промтелеком. Нас просто отключили, поскольку не захотели оформляться у них официально, с таким-то качеством. В результате сидим на брелке Интертелекома. Для работы хватает. Интересно было бы увидеть сейчас перечень тех 15-ти провайдеров на Гвардейке, ибо в бытность мою там было довольно таки грустно на этот счёт.
  13. Я где-то читал, что кажется в Штатах, если через ваш комп много трафика бегает, то к вам сначала приходят люди и проверяют содержимое жёсткого диска. А сдаёт вас этим людям провайдер, вроде как это обычное дело.
  14. Kucher2

    Гуртожиток. Боротьба з роутерами

    Может и правда стоило бы понатыкать WiFi?
×
×
  • Створити нове...