Перейти до

СБУ и DealExtreme


Рекомендованные сообщения

Некий К заказал себе лот - брелок от авто с видеокамерой на 0,3мп. На почте после заявленного времени, вместо товара человек получил повестку в суд от СБУ, за приобретение специализированного шпионского оборудования. Теперь ему может грозить до 7 лет лишения свободы. А вот собственно сам лот.

http://www.dealextremeru.com/p/usb-rechargeable-av-300kp-pinhole-spy-keychain-camera-w-tf-slot-44188

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может грозить. Если докажут, что заказывал именно он. Такие вещи нужно заказывать в куче прочего хлама, и лучше не на ДХ, а там, где не пишут детализированную декларацию.

 

К слову, неплохой способ насолить человеку, на которого серьезно обижен получается:

1) Делается заказ ценной посылкой на выясненный заранее адрес "жертвы"

2) Оплачивается через вестерн юнион или что-либо еще там, где это позволяется, для пущей секретности (хотя, думаю, никто с китайцами по этому поводу связываться не будет)

3) ???

4) PROFIT!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может грозить. Если докажут, что заказывал именно он. Такие вещи нужно заказывать в куче прочего хлама, и лучше не на ДХ, а там, где не пишут детализированную декларацию.

 

К слову, неплохой способ насолить человеку, на которого серьезно обижен получается:

1) Делается заказ ценной посылкой на выясненный заранее адрес "жертвы"

2) Оплачивается через вестерн юнион или что-либо еще там, где это позволяется, для пущей секретности (хотя, думаю, никто с китайцами по этому поводу связываться не будет)

3) ???

4) PROFIT!

Бл# , а я думал шо я "злой"!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг бы он заснял как чиновник берет хабарь? Поэтому будут пытаться посадить, что бы другим не повадно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра суд. Будут в новостях по всех каналах вечером освещать. Людей сбивают, убивают - условно дают, а за эту ***** 7 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те, що дівчину згвалтували і намагались спалити, після чого залишилась інвалідом на все життя дають стільки ж, як за китайську піздюліну для дитячих потіх... всратися й не жити...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда любой мобильный телефон можно отнести к шпионскому оборудованию, на тебе видео, на диктофон. Пипец какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какому собсно праву, на каких основаниях?

На основании УК. Контрабанда запрещенных к ввозу предметов.

Девайс относится к спецтехнике безусловно лишь в том случае, если его единственное назначение - негласное получение информации. В остальных случаях - все зависит от заинтересованности эксперта, при большом желании конечно и мобилку гипотетически могут в спецсредство превратить...

 

//Кто там из киевлян на юр. адрес КЖСЕ уже подарки заказывает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё не будет, не использовал по назначению, "не заказывал" данный товар-ошиблись наверное адресом! ну а если и спалилс что заказывал-то вперёд к умному юристу! как по мне то тут ничего не светит, товар в рукахт не держал и не использовал в спец целях! на горячем не пойман! при том данный девайс не жучок какойто там, в телефоне тоже есть камера!

счас с вашего К начнут сосать деньги, пусть пошлёт всех и не ведётс на лажу! не заказывал и всё данный девайс, и срок нереальный, максимум условно! ну если не заказали....и то, попробуй докажи! развод какойто как по мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь идет о контрабанде - незаконный ввоз. За использование там отдельный срок - высшая мера (предательство Родины).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро придурки наверное разошлют еще письмо по обласным и районным отделениям о предоставлении инфы кто заходил на этот сайт и смотрел брелки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь идет о контрабанде - незаконный ввоз. За использование там отдельный срок - высшая мера (предательство Родины).

Сорри, но вы несёте пургу. Вышка - отменена. Пожизненное есть, а вышки - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то речь идет о контрабанде - незаконный ввоз. За использование там отдельный срок - высшая мера (предательство Родины).

 

Сорри, но вы несёте пургу. Вышка - отменена. Пожизненное есть, а вышки - нет.

 

А что в вашем понимании "вышка"? Пожизненный срок - это и есть высшая мера, никто же о расстреле не говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сюда приплели контрабанду? Он что сам из китая эту хрень вез? Прятал в правом носке за левым ухом? Развод какой то, к юристу срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сюда приплели контрабанду? Он что сам из китая эту хрень вез? Прятал в правом носке за левым ухом? Развод какой то, к юристу срочно.

 

Найти толкового юриста тоже не раз плюнуть, 98% такие же бакланы как и обычные люди в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти толкового юриста тоже не раз плюнуть, 98% такие же бакланы как и обычные люди в этом деле.

+ 100%

 

По факту законы давно устарели и отстали от реалий но поскольку по ним живет только электорат то некто нечего менять не станет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-100%

прошлым летом вызволял друга, после приобретения такой штуки в магазине

4,5 мес в сизо отсидел, суд дал 3года с исп сроком 1год

обычно все дела сбу в суде выигрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после приобретения такой штуки в магазине

а в каком-таком магазине?Локально приобреталось или же из-за бугра?

если здесь - то у магаза есть разрешение на торговлю этими "брелками"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где список запрещаемых вещей посмотреть? А то так можно заказать комплект видео наблюдения и попасть в такую же ситуацию.

А нигде, список этот определяется Институтом экспертиз при СБУ...

вот комментарий пресс-службы

http://nabat.mk.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=16698:2012-03-22-09-53-15&catid=302:2011-08-23-10-54-13&Itemid=548

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память, в этой статье было указано описание что-то типа "видео-аудио приборы которые не возможно визуально идентифицировать как таковые"... но это было в похожей статье для РФ. Думаю у нас звучит подобным образом.

Смешно другое, запрещается записывать кого-либо без непосредственного оповещения его об этом. Борьба с коррупцией я так полагаю на этом закончилась: "Я вам тут взятку буду давать, камера будет стоять вот здесь, улыбнитесь пожалуйста"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За те, що дівчину згвалтували і намагались спалити, після чого залишилась інвалідом на все життя дають стільки ж, як за китайську піздюліну для дитячих потіх... всратися й не жити...

 

 

 

Дааа!!! Не держава а х... зна що (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо бы в прессе шум поднять, мол, из-за ошибки китайцев светит срок 7 лет. Типа ничего не заказывал, пришла нежданная посылка, да не простая, а с повесткой в суд в довесок, и срок за это лепят больший чем за изнасилование - ибо у кого-то есть невыполненный план по раскрытию "преступлений".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...