Лирическое отступление на эту тему. Поофтоплю в своем же топике. ))
Наверное ещё с 90-х осталось в людях стремление срубить побольше и побыстрее. Неважно как. Нельзя сказать, что у нас все такие, таких стало поменьше, сильно поменьше. И в основном чем глупее тело, тем вероятнее такая модель поведения.
Такая модель поведения - это типа спринт. Человек себе представляет, что один рывок и он в дамках. И этого на всю жинь хватит. Наверное так они думают. А на самом деле любой бизнес - это марафон. Где годамы выстраивается репутация, годами выстаиваются бизнес процессы, набирается и воспитывается/обучается коллектив и воплощается стратегия. Долгосрочная стратегия и долгосрочное планирование, с которыми доморощенные бизнесмены (я такой-же))) либо вообще не знакомы, либо только начинают знакомиться, задумываться.
Очень юнная у нас бизнес среда. Что на законодательном уровне, что в головах у предпринимателей.