Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Отпишусь как пользователь МТС в качестве аплинка уже около 2 лет. За все это время ни единого падения (тху-тху-тху чтоб не сглазить) хотя инет беру в селе, там у них стоечка аккумов весьма приличная. Последнюю милю строил сам, включался и варился у них в боксе тоже сам. До этого был КС, так это небо и земля. Если в селе питания нет больше часа - КС гаснет. Мало того, мой медиаконвертер КС не захотел запитать на резервное питание. Итог: Електричество пропало, у меня инет упал сразу, вышка КС живет час-полтора и падает все) МТС порадовал, поставил у них свою SFP - дома в медяк воткнул и все. (не силен в ихних системах, там Е1 потоки тулят в кучу и мне отдают обычным езернетом) хотя сначала намекали купить какой то STM Сначала брал 20мб, сча 45мбит, с НГ хочу 90-100, сейчас жду цену. Я даже не знаю телефон техподдержки))) Дороговато конечно, но дешевле чем арендовать у Атракома до ближайшего райцентра волокно и дешевле чем у КС. Боюсь чтобы цену не подняли изза последних событий, но пока все тихо. Насчет того что ньюансы с блокированием сайтов гостехнадзора, сам лично пока не сталкивался, но на форуме видел картинки. Тоже изначально просчитывал взять транспорт до Киева и там налить дешевле инета, но понял, что во первых не выгодно, во вторых 2 зоны риска вместо одной. Решил брать все у МТС. Хотя понимаю что контора рашенская, а я вроде как и патриот))) но другого выхода нет. Ну и чтобы не все было так прям идеально, единственный "минус" это их реакция. Если планирую повышать скорсоть то пишу месяца за 2-3 наперед. Долго у них переписка это жесть. То заявку создать, то пока примут заявку, пока техавозможность проверят (хотя мне технари при включении сказали, что там до 1Гбит можно брать у них), вобщем девочка менеджер приятная - переписка в удовольствие но долгая)))
  2. Romeshik

    MikBill биллинг

    Присоединяюсь к поздравлениям. Прочел что уже есть html версия админки и лички. Отправил запрос в скайп mikbill_developer Неделя прошла никакой реакции. Там есть кто живой?
  3. Ребят надо перекинуть кусочек кабла, по опорам, потому с тросом низзя) Нужен диэлектрик. По факту надо 48 волокон. Но взял бы и больше если есть по хорошей цене. Так же интересует 270м 24-ки, тоже диэлектрик.
  4. В третьем варианте в единственном удобно читаемые цифры-буквы. Второй вариант мне тод нравится, но блин автор!! Ну разве не видно что сливается же числа месяца с фоном? Видно же как классно в 3-м варианте (полуфон, удобно, читабельно, смотрибельно, именно то что нужно)
  5. Школ без интернета ДОФИГИЩЕ! Особенно сельских школ. Там не то что интернета, там компов нету. А если район и выдал компьютерный клас, то подключение интернета ложится на плечи школы. Если ADSL есть, так это повезло еще как. Обычно юсб свистки покупают, еще и умудряются раздать этот инет на несколько компов. А на абонку собирают по 1грн в мес с детей. За всех не ручаюсь но у меня в селе откуда я родом так было. Пока я таки не завел туда волокно. Кстати садик тоже попросился. Причем с района у них требуют всю отчетность предавать исключительно в електроном виде. И Мыло себе заведите, и сайт сделайте, и наполняйте его почаще и поинтереснее. Требовать все умные, а что нить дать для выполнения требований никто не желает. Садик еще не критично зависим от инета, а школа так вообще без него никуда. Тема интерессная. Сам вчера свичик просил - и добрые люди уже отправили. Даже если допустить, что тема будет жить. Допустим собрали толпой комп, отдали в какую то школу... А дальше? Где гарантия что он там будет использоваться, а не стоять в уголке пылиться (это если инета в школе нет) Или наборот школьники будут играть в игрули Школам че надо то... Компы, проекторы, интернет...это если по оборудованию и услугам.
  6. Вы не поняли))) С девушками можно, только чтобы без голых(оголенных) сисег и поп. Повесить в офисе чтобы можно было, но чтобы входящие мамы с детьми не закрывали ладонью глаза своим чадам или не плевали в пол +1к заказу. И я бы повесил у себя, но с обновленным дизайном.
  7. Так заявление написать в нужные органы. Если один напишет, долго мусолить будут и потеряют, а если человек 5-10 дело сдвинется. Оно понятно что хотелось по хорошему, тем более "редиска" даже на связь выходит. Я понимаю если бы хоть кому то отдал долг(и) то можно было и потерпеть с заявлением, всякое у нас случается. А раз чел только завтраками(сегодняками, вечекрками) кормит и реально ни одному долг не отдал, значит что-то тут не то. В милицию. P.S. Александру.. - Александр, лучше указать реальную дату возврата долга, пусть она и наступит позже, и хотя бы по одному отдавать. Тогда народ поверит и потерпит.
  8. Ребят нам всего один нужен свич. Давайте чтоб не путаться. Первый пост nevis если согласны Киев Новая почта.Детали в личку кину.Еси у человека не получится тогда Lex512 В любом случае отпишусь. Мне лишнее не надо. и у нас похоже , но в селе меньше требуют. Сегодня был 3 часа в школе, замерз как собака. В школе +13* Дети в куртках.Топить пока не зачто.Экономят на зиму в мои времена такого не было...
  9. Ребятки здравствуйте. Понимаю что времена сейчас не легкие, но надеюсь мож кто поможет. Был сегодня в школе родной, позвали настроить новый компьютерный клас. Привезли ПК, старые забрали, новые в ящиках сгрузили, подписи о доставке взяли и уехали. Препод по информатике все распаковал, подключил, а сетка не пашет. Позвали меня - оказывается сдох свич. Какой то древний 10/100 Длинк, тупо все индикаторы горят не мигая. Замена БП не помогла. (видимо летом сдох, мож гроза прошла незаметно) Думаю вы сами понимаете какими финансами живет сельская школа. Кабло я им сетевое итак в клас подарил, компы подключил, инета налил забесплатно, оптика-диэлектрик - наезжать что из-за меня сгорел свич не надо (не пинайте что бесплатно, втихаря даю, никаких договоров, ничего нет. В районе сказали покупайте себе 3ж мопед, сами пополняйте и юзайте вот такой инет) Даже думал купить им свичик, все таки выучила родная школа с меня сетевика-затейщика, но как то глянул на цены и опечалился. Нужен 100мбит (о гиговом даже не прошу), 8-16 портов свич. Мож 2 по 8портов. Короче без разницы, Главное чтоб не флудящий и норм работающий. Обещаю сделать фото свичика в работающей обстановке с благодарными учениками. 10 компов + 1 препод, + директор и зауч попросили им бросить сеть, + порт аплинк. Итого как раз 14 портов. Мож у кого то завалялся ненужный, поделитесь пожалуйста. (оно то и купить вроде можно было бы, но 8ки по 140 грн, а 16-ки вообще больше 300...Териториально Киевская обл, если что могу забрать с Киева.
  10. Romeshik

    Продам кусок новой 24-ки

    Диэлектрикрика не бывает?
  11. Я сам себе все)) Я и монтажник, я и менеджер проекта, я и директор) Включение в моб оператора 1600грн и 2200грн (разные цены - разные операторы) последнюю милю строил сам, но признаюсь столкнул их лбами, мол "хочу к вам подключиться, но у вашего конкурента цена ниже, однако ваша БС мне ближе, сделайте скидочку на подключку..." )) Блин аж самого заинтересовало...Но опять таки регистрация...опять таки а если захочется больше 100ки? (а скоро захочется)
  12. Позволю себе не согласиться. Проходил я это, если имеется ввиду что-то типа Наносов или тому подобного. 22 км до райцентра, там есть возможность у друзей взять канал, причем хоть 100,хоть 200мбит, хоть больше. Но сужу по себе: Как могло быть: - У меня нет опыта в настройке таких линков и познаний в беспроводном сетестроении. - У меня нет достаточно высоких точек в поселке для обеспечения прямой зоны видимости, или чистой зоны френеля...если болтнул не то не пинайте, смотрите пункт выше. - Комплект сейчас стоит немалых денег, надо вызвать человека и заплатить ему за настройку, опять таки смотрите пункт 1. - Вдруг чего случается сразу кипиш и мысли куда копать? где проблема? у меня или на стороне за 20км (опять таки или самому разбираться или вызывать когого-то) - Укрчастотнадзор - наверное это должен быть 1 пункт Мониторят аж бегом. А ежели имелось ввиду еще и зарегать 5ГГц, тогда пунктов будет гораздо больше. Как есть: Подключение оптикой к ... (не хочу никоим образом пиарить МТС, но Киевстар на тех же условиях сдулся после 8Мбит,Лайф вообще ничего не смог предложить) - 24/7/365 техподдержка - Раз построил и забыл (да прошел бумажную волокиту, подписал договора, покатался, помучался, но есть результат) - Стабильно высокое качество канала - Возможность плавно наращивать скорость, исходя из нарастающей базы абонентов. - Не боюсь ни погодных условий, ни намерзания льда или снега зимой на антеннах Однако! Знаю что МТС берет оптику у Антракома, я у МТСа, а посему получается я уже даю деньги так сказать "посреднику"))) (зато я знаю что гдето неподалеку от вышки МТС есть точка вварки Атракома ) Естественно душа хочет волокно и гонять по нему хоть 100М, хоть гиг, хоть ... Но пока мои мечты рубит на корню наше государство вцелом , пытается рубить наше Облэнерго , курс доллара весьма охладил мой пыл Ну и фиг с ним с этими трудностями)главное что оно работает и работает стабильно. Так что ТС звоните в Атраком, Звоните к Операторам сотовой связи, звоните в ближайшие нас.пункты где есть оптика провайдеров и узнавайте насчет беспроводных мостов. Главное стучаться - кто нибуть да откроет
  13. 100% правда. У самого такая же ситуация. Атраком проходит рядом с моим поселком, хотел пробовать аренду или в райцентр-24км, или в Киев-120км цена космос + отдельно еще и интернет у кого то покупать. Взял канал с вышки МТС - полет нормальный, цена пока устраивает)) Понятно что при увеличении обьема будут посещать мысли об аренде волокна, но пока еще расти и расти.
  14. Пробуйте еще разные модели SFP модулей тыкать в свич Вашего магистрала. Может банально ваши Eoptolink не захотели работать с хуавеем. Просто большинство модулей WDM сейчас на рынке совместимы между собой (Foxgate,Fora,A-Gear,Stels...список могу продолдать долго, у самого зоопарк дома и работают отлично, как между SFP так и между медяками) Дома валяется беспарный 2 волоконный медик Dlink, старый динозаврик, не знаю куда заюзать его)), но не помню ни его скорость ни модель, (мог бы дать на тест если вы недалеко) А вообще совет выше попробуйте разные сфп в комбинациях: - Свой WDM SFP в свич магистрала и свой WDM SFP себе в серверной. - RTXM191-400 у магистрала - у себя в серверной перетыкайте все что есть в наличии двуволоконное. - Что-нить другое из ряда двуволоконного в порт магистрала и себе что-то подобное. - вариант прошить модуль тоже имеет право на жизнь Вариантов куча, проблема только если у вас нечего тыкать "тестового". и тогда тяжеловато просить у продаванов то одно на тест, то другое, то третье. ...
  15. Хм, а чего для "Ремонта ОБРЫВОВ кабелей"? У меня на таких муфтах весь поселок застроен, 3 год полет нормальный, ни единого "разрыва" До 12 сварок вообще отлычные, но если втулить туда 24 сварки, то уже потом разобраться что к чему очень тяжело, особенно если переваривать надо в первой кассете, а для этого надо снять 2-ю, или даже 3-ю... Вот сейчас реально жалею, 2-2,5 года назад, помню как сейчас, брал эти муфты по 108грн...че было тогда не взять их штук 100... Итого плюсы: - Цена (но при нынешнем курсе, этот плюс уже не такой явный) - Размер - Качество муфты - Комплектация (минимально все что надо для сварки и крепежа на опоре) Выше были плюсы, а теперь о минусах... - Гильзы в касетах сами не держатся, приходится или всемогущую изоленту на гильзу наматывать, или еще какие нить костыли придумывать, - В последней партии(закупал полгода назад, мож уже че изменилось), идущие в комплекте хомуты крепления были не того размера. Хомут затянут на полную а на муфте все равно не держится, хорошо что остались лишние хомуты за предидущие 2 года заказов - использовал их. - Раньше было в комплекте 2 кассеты, хотя признаю, использовал в 90% всего одну, но в последней партии (закупал полгода назад, мож уже че изменилось) уже стала одна. - Термоусадка входа в муфту...маловато клея, да и если засунуть всего 2 кабеля тко (2-4вол) и попробовать их термоусадить, приходиться проявить немалую ловкость и осторожность, чтобы получилось по феншую. - размещение касет (одна поверх другой) - делает не очень удобным доступ к нижей кассете, в "случай чего". Спарведливости ради скажу, у одного из конкурентов-продавцов есть улучшенный вариант такой муфты (больше клея на темоусадках и они лучше усаживаются, кассеты расположены "спиной друг к другу" - и это ОЧЕНЬ удобно!, но и цена там значительно дороже, так что приходиться выбирать "Дешево и сердито" или "Дороже но с хорошим настроением" Вердикт: Муфты оправдывают свою цену, хорошо зарекомендовали себя в експлуатации, продавцы весьма лояльно относятся к клиентам, в плане скидок и оплаты в рассрочку (надеюсь не зря это огласил?) Прошу не пинать, я не засланный казачок, а реальный клиент, причем благодарный клиент)
  16. Товарищи продайте по нормальной цене куски оптики, нужен самонесущий диэлекрик: 24-ка - 280м 48-ка - 250м 8-12-ка - куски по 200+ метров Раньше брал барабанами и горя не знал, но при нынешнем курсе доллара затариваться наперед уже не реально. Горит именно 24-ка. 48-ка на втором месте, ну а 8-12 иногда готов брать небольшие куски
  17. Romeshik

    zachott , с ДР !

    +1) С Днем Рождения! Действительно, как писали выше хороший Человек с большой буквы! Пересекался по жижни с Владимиром всего несколько раз, но этого хватило для формирования уважительного мнения о нем!) Пусть годам счет идет только в паспорте, оставайтесь всегда молодым, со светлым разумом, трезвыми мыслями и гениальными идеями!
  18. Romeshik

    Облэнерго новшества

    ... Поправьте ссылочку пожалуйста. Интерессно прочитать, но не открывается.
  19. Romeshik

    Продам SFP модули WDM, 1Gb, 3km

    Апну тему. В наличии
  20. Romeshik

    Облэнерго новшества

    Тоже звонили с РЕС (Киевская обл.), сказали в понедельник-вторник приехать заключить договор. По цене пока неясно, я так понимаю увижу ее в договоре. Но при цене в 30 грн за опору в месяц - понимаю что не вытяну. Строюсь в маленьком селе, РЕС насчитал 125 опор (по факту признаюсь их больше, около 200) отдавать РЕСу 4500грн за опоры в месяц - просто нереально. У меня всего 80 чел абонентов. Вот думаю как в понедельник отмазаться от подписания договора, тоесть не отмазаться, а отстрочить. Обьясню им что при таких расценках мне в селе реально проще зарыть кабло в землю. Так как у меня подключен сельсовет, школа и садик бесплатно, то проблем с закапыванием не должно возникнуть. А местные алкаши за 2-3 тыщи в мес будут рыть от рассвета до заката полметровую траншею. Но понимаю что гемора будет ппц с зарыванием, потому вся надежда на развитие этой темы. Заявочку заполню и в понедельник отправлю. Спасибо.
  21. Romeshik

    Облэнерго новшества

    Вроде и неплохую новость написали, но блин 10 раз прочел чтобы вьехать кто что кому обязан делать, а кто платить... Неужели сеть построить ум есть, а поставить хотя бы "точки" (про запятые молчу) в предложении ума нет? (К примеру через ворд прогнать, на ошибки проверить, ну не много ж ума надо) Страшно становиться после прочтения таких постов. Я понимаю что технарю грамматика и нафиг не надо, но как же вы тогда в налоговую ходите, как документы пишете... ну нет слов просто... P.S: В каком энерго такое практикуют?
  22. Romeshik

    Облэнерго новшества

    Чессно говоря я расстроен. Понятно что ответ техдиректора таким и должен быть, ниче не знаем, ниче не поменяем, все согласно договору. Но драть единую арендную плату с частного сектора города и забитого хутора, где опор больше чем дворов это уже убивает всю идею строительства интернета в этом хуторе. Короче вся надежда на давление сверху на облэнергы. Сам уже подумываю толи воздушки в селе тягать между частными домами, толи зарывать в землю((
  23. Чессно сказать странно что у вас не получилось. Сам в селе поставил IP видеокамеру Hikvision, от свича до камеры 60м витой пары (витая Одессакабель, внутренняя, не рекламы ради, просто у них дествительно 4*2*0,5 ну раньше так точно было, как сейчас не знаю) В итоге по 2 парам идет езернет, по одной паре идет 5v 2A от БП рядом со свичем на камеру) Вердикт: Камера работает "на ура"! До этой красавицы стояла на этом же кабеле HikVision только внутренняя, по этому же проводу, шел езернет(2 пары), шло 5v 2A на саму камеру(1 пара) и + еще шло 12v 2A на обогрев гермокожуха(еще одна пара) Так что совет бросить норм кабель с нормальным сечением и нормальной медью. А не китайский биметалл (2*4*0,45) Никоим образом не рекламирую Одессу, просто попалась под руку, тоже в прошлом году надо было временно установить, и это "временно" уже больше года висит))) Никак не созрею купить наружный FTP
  24. Romeshik

    Нужен кабель на подвес

    +1 за ТКО 2 волоконный диэлектрик. Подвес по селу 30-40м между столбами - утяжек нет вообще. Но вешал магистраль к вышке киевстара, по линии 10кВ, там пролеты 75-80м (в одном месте даже 90м насчитал) провисел 2 года (чистое поле, зимой налипание было немалое, чессно очень переживал что оборвет или кабель или зажимы, весной-осенью ветром качает, птичкам так вообще помоему больше понравилось на ТКО сидеть чем на алюминие под 10кВ напряжением), длина пролета 1,6км (одним куском) утяжка была может сантиметров 7-8 (пришлось одно кольцо в боксе размотать), сейчас магистраль потроена к другой вышке, а этот снимаю и абонам на отводы вешаю. Зажимы исключительно Клин. За 3 года использования ни единого нарекания, а новенькая форма Н3 вообще сказка. И цена адекватная, и с ростом доллара насколько знаю не изменилась практически.
  25. Romeshik

    Куплю коммутатор на 24 sfp 100mb

    С каких пор он вдруг стал на 24 SFP?
×
×
  • Створити нове...