Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Romeshik
-
Нафиг было поднимать тему 2 годичной давности, с последним сообщением год назад, только ради того чтоб констатировать факт что полет нормальный. Уже хотя бы по существу что нить...ппц сегодня день некропостеров чтоли
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тему ответил в Den_LocalNet пользователя Romeshik в Сеть - бизнес
ВОТ ИМЕННО ЗВОНИТЕ!!!! По количеству вопросительных знаков и знаков восклицания в ваших ВСЕХ сообщениях, как то само собой навязывается впечатление, что, то ли какой то неадекватный человек пишет, орет на всех, грубит, то ли школота необразованная, считающая что повторение знаков прибавляет серьезности предложению Вы же могли тихо и спокойно ответить в теме, предоставить скан копии каких нибуть документов, в конце концов вы же директор фонда, должны быть рассудительны. А ваша манера общения здесь уж никак не тянет на директора. Или вы и на сотрудников, подчиненных так орете чтобы они план по привлечению взносов выполняли? -
Даже так?! Неожиданно приятно читать такие темы. От таких событий не застрахован никто. Но зима таки надвигается. Хотелось бы верить что тема будет расти подобными предложениями. Сам с Киева-киевской обл, у нас пока тихо-спокойно, но если вдруг че прилетит (не дай Бог, конечно же), то тоже готов помочь коллегам в трудную минуту.
- 22 ответа
-
- Снег Стихия
- Форс-мажор
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Благотворительный фонд обзванивает список провайдеров с НКРЗ
тему ответил в Den_LocalNet пользователя Romeshik в Сеть - бизнес
И мне звонили в обед)) Номер 067 506 00 28. Спросили человека указанного на сайте НКРЗ, я сразу а зачем вам? и они сразу мол ФОнд бла-бла-бла.. говорю, так я о вас наслышан, Локал читаю)) Куда вежливость сразу пропала я так и не понял)))) Говорит да кто вам сказал, да откуда они знают! да этими людьми уже занимаются, наш фонд с 1995 года, эти люди не законно нас обвиняют, говорю а вы законно обзваниваете всех провайдеров по списку с НКРЗ? .. бла-бла-бла ... короче говорю "Разговор мне не интересен", положил трубку, обидел наверное, больше не перезвонили. -
Небольшое предисловие: В свое время накупил кусков оптики, мечтал окутать сетью частный сектор...Но планы накрылись как только узнал что по столбам нельзя вешать кабель с тросом. + к тому же вышел в тоже время прекрасный кабель ТКО (диэлектрик) и я окончательно понял что кабель с тросом мне уже явно не пригодится. Короче в связи с ненадобностью распродаю куски разного кабла. Понимаю что цена должна быть ниже опта)) + кусочки не большие. Смотрите что кого заинтересовало и предлагайте свою цену. А я тем временем сравню цены в похожих темах и постараюсь выставить на свои куски. Ибо покупались они по ценам новой розницы, а продавать надо как куски с рук) Кабель не вешался! Удобнее всего подвезти в субботу в Киев недалеко к м. Славутич. (там отец работает с 7-00 до 13-00 и может привезти любой кусок) Или же если уж очнь надо то могу отправить новой почтой или Деливери куда скажете. плата желательно на приват-карту, или наложкой. (по запросу вышлю фотки) Итак что имеется с кусков: Finnmark UT008-SM-48 - 378 м - 4 грн/м Finnmark LT008-SM-48 - 300 м - 4 грн/м Finnmark UT008-SM-48 - 500 м - 4 грн/м Finnmark UT008-SM-48 - 130 м - 3 грн/м Finnmark UT012-SM-08 - 370 м - 6 грн/м Finnmark LT016-SM-18 - 250 м - 7 грн/м Finnmark LT032-SM-18 - 357 м - 8 грн/м Finnmark LT048-SM-18 - 300 м - 9 грн/м Finnmark LT048-SM-18 - не знаю сколько метров уточню Южкабель ОПТ 16Е4-4КН - 700м - 5 грн/м Южкабель ОПТ 48А4-4КН - 210м - 8 грн/м В каком то из кабелей есть еще 2 медные жилы, сегодня вечером уточню в каком именно. Обоснованный торг возможен, на нескольких позициях вместе скину. Преимущество у тех - кто заберет в Киеве, по субботам на м.Славутич
-
Пропиарили
-
Кто пользовался сварочником DVP-730?
тему ответил в atomshick пользователя Romeshik в Инструмент для оптоволокна
Пользую уже 5-й год. Нареканий нет, разве что один раз был глюк - не хотел включаться, зависал при включении, вытянул батарею, вставил, все норм))) -
Еврейская жилка живущая в каждом из нас, у ТС не осталась не замеченной. Договорился с ТС о покупке адаптеров, приболел маленько, 1 день не вышел на связь, причем до этого сказал что точно заберу адаптеры. Спросил номер карты, для оплаты. ТС увидел явный интерес к теме и решил тему о продаже, превратить в аукцион, естественно я был не в курсе, и аукцион со ставками успешно проиграл. По моему профилю вроде видно и стаж, и репутацию, что не залетчик какой то, который может договориться и не купить. Вобщем честность ушла на задний план, выгода прежде всего. Ни на кого не обижаюсь) Просто пусть покупатели в след раз знают, что тему с продажами уважаемого "Деда" надо частенько перечитывать, ибо цена может увеличиться) Продолжайте в том же духе, рост потенциальных покупателей гарантирован! P.S.: высказал свое ИМХО, в дальнейшие возможные разборки встрявать не буду.
-
стану стеной за ТКО, висит ТКО 2-ка одним куском 1,5км, на 10кВ столбах, пролеты по 70-80м. Зажими клин натяжной-поддерживающий-натяжной, ..., никаких колец не делал, вешал на заре карьеры, еще не знал) За полтора года снял всего лишь 1виток в касете в муфте, ибо чуток утянулся (ну дык и условия можно сказать жесткие). В ЧС висит на пролетах 30-40м вообще не утягивается. Доволен кабелем 100%
-
Продам. Распродажа лазерных указок (VFL) 10mw
тему ответил в rsst пользователя Romeshik в Торговля инструментом для оптоволокна
Ну без обид же, просто наварил покупатель ...наварил еще кто-то... наварил ваш поставщик, наварили Вы, а человеку который с трудом тянет ЧС, надо каждому из вас оплатить это. Почему "с трудом тянет"?, да потому что если бы тянул легко и за чужие бабки то купил бы рефлектометр. НЕ во всех же топиках навар 150% зачем мне отписываться во всех топиках, я ж не эксперт по всем ценам раздела продажа. Я ж написал "но это зацепило" потому, что сам лично прошел покупку этого девайса. Я вам ткнул пальцем как заработать не 10-15%, а целых 20 а то и больше (купите сами и перепродайте, но тогда ж гемора больше с гарантией, сервисом, проще у поставщика купить и перепродать), если бы стояла цена 300-350 грн я бы даже не глянул на этот топик, зарабатывайте на здоровье) но не 600грн же! Одно дело покупка продажа свича, сервера, тут понятно это развитие сети, надо вкидывать деньги, пусть накручивают продаваны, а указку покупают явно не для прибыли))) Покупают "страдальцы", или пессимисты, которые знают что все равно пригодится, или реалисты, которые уже поняли что как бы не варил сварочник с потерями 0.01дБ, а все равно указка надо Прекращаю заниматься "апаньем" темы. Если что не так, еще раз извиняюсь. -
Продам. Распродажа лазерных указок (VFL) 10mw
тему ответил в rsst пользователя Romeshik в Торговля инструментом для оптоволокна
Не люблю влезать в чужие дела и в чужой бизнес, но это зацепило. Сам полгода назад, страдал в частном секторе без указки. У депса по 100 у.е. А иных продавцов похожая цена. Мы тут ноем что инет копейки стоит, заработать не можем, а продаваны на нас зарабатывают огого как, они не ноют. Цена указки с этой темы 20-30 у.е. Ну наварите себе 20% и продавайте ее по 300грн, народ будет покупать. Но нет же! У нас в стране если бизнес приносит менее 100-200% прибыли, то это не бизнес! http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=optical+meter&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.XTL532&_nkw=TL532&_sacat=0 От 23 долларов и выше, а за вашу цену или даже дешевле можно взять комплект с оптическим измерителем мощности, очень полезный инструмент. Доставка бесплатная, никаких комиссий. Надо только на ибее зарегаться и карточку банковскую иметь. Блин ну вроде жалко когда на мнеподобных денег срубить хотят. Извините... -
Не пойму, если это школота не знающая язык, (забыл в каком классе учат грамматику) с 3-4 класса и уже знает что такое вайфай, что такое AirGrid M5, то одновременно приятно за стремление к познанию пути сетевика и страшно за то что он может натворить с этим AirGrid M5 (шо обезьяна с гранатой) Но если это уже выпускник-студент с такими знаниями языка и гениальными способностями внятно изьяснять свои мысли, то становится грустно и печально за молодежь. Все же наверное в нике 13,3 это возраст... Як писав Шевченко Мені 13-й минало, я пас ягнята за селом то зараз вже не ті часи Мені 13-й минало, я ставив AirGrid M5 за вікном.
-
Моудли для dlink des 3200-28f + dgs-1100-06/me
тему ответил в SuperSonic пользователя Romeshik в Медиаконвертер
ХМ, как раз Larex я еще и в глаза не видел)) Но я уверен, что после успешной установки и поднятия линка, ты мне напишешь, что Larex можно добавить в мой список Ребят, ну не надо сориться, естественно есть как глючные (бракованные) единицы СФП, так и такие же свичи, естественно 100% никто не утверждает, что совместимость полная. Просто я, как и товарищи, что согласны с моим мнением, насчет всеядности, не форум длинка читаем, а сфп в эти же длинки "тыкаем" и линки поднимаем. Если оно на практике у меня всегда совместимо, то хоть 100 форумов мне покажи, а я скажу что оно в связке работает Казалось бы такаое безобидное начало было... а в итоге, обиды, наезды, непонятки...будьте добрее друг к другу -
Моудли для dlink des 3200-28f + dgs-1100-06/me
тему ответил в SuperSonic пользователя Romeshik в Медиаконвертер
Блин пока был в пути забыл о теме, сча вечерком перед сном пивка выпил, дай думаю локал почитаю. Ржу до слез)))) ТС на тролля похож) Проведу аналогию... - Хочу попить зеленого чаю, с чем его попить? - Пей с чем угодно. - Но изготовитель написал, что если зеленый чай с китая, то надо и пить его надо только с китайскими печеньками! - Говорю ж те, сам пробовал пить с нашими печеньками, отличный вкус. - Нет! Пей только с китайским, так ты получишь настоящий вкус и наслаждение. - Ребята, мне еще сказали что надо пить только маленькими, только китайскими чашечками, и только с китайскими печеньками. Что-то мне подсказывает что итог будет таков: - Короче автор! Выпей пива и не мучь ни себя ни других :lol: -
Моудли для dlink des 3200-28f + dgs-1100-06/me
тему ответил в SuperSonic пользователя Romeshik в Медиаконвертер
... -
Моудли для dlink des 3200-28f + dgs-1100-06/me
тему ответил в SuperSonic пользователя Romeshik в Медиаконвертер
"Моудли" ? моудли хз, я не тестил, а если модули то: Foxgate, Step4you, A-gear, IPcom, Alistar, Stells и это только те что я лично ставил, длинки всеядны))) Подозреваю что мой список можно продолжать еще на пол страницы -
Крайне не согласен. В прошлом году работал только на когтях, частный сектор, квадратные опоры 0,4кВ. Скажем так растягал километров 10 оптики, приловчился думал что лучше когтей ничего нет. В этом году товарищ посоветовал что с лестницы удобнее, долго не соглашался и лазал когтями, пока не попалась опора в таких чигарях-кустарниках что когтями на нее ну никак. Взял у одного клиента лестницу-стремянку на полчасика, попробовал и тут я понял насколько удобнее и быстрее. Через 2 недели купил себе KRAUSE Tribilo 3*12 за 2500грн. Да, взял с запасом ибо макс высота около 9м, при подвесе оптики 2 секций хватает на ура, 3-я лежит дома в резерве. Так как родители в селе, то им она очень пригодилась и яблока сорвать)) и крышу покрасить, еще и односельчане за магарыч берут в аренду)) так что окупится очень скоро))) Понимаю что она алюминиевая и опасно не дай Бог чего, но на когтях несколько раз слетал вниз и пояс не останавливал)) Причем когти купил новые, острые зубья, добротные ремни, но столбы есть настолько старые и покрытые мелким мхом толи цвелью, что когтями по них оч тяжело и опасно. Зато с лестницы слез и пошел нормально, а если на когтях с утра до ночи полазишь, так мало того что ног не чувствуешь, еще и ходишь после них полчаса-час, как тот кот с видеоролика с загипсоваными задними лапами
-
Инет от БС МТС: цена вопроса?
тему ответил в oleksandrzt пользователя Romeshik в Обсуждение провайдеров
Включался месяц назад, разовый за включение 2400грн, интерфейс оптический ethernet, на выходе получил ихнюю SC СФП 100мбит, поставил свой одф у них в стойке, и патчем с сфп в одф. Все. В серверной забрал гиговой СФП в 100мбитном порту в свиче. Для сравнения, год назад включался в КС, там включили за символическую 1грн, к тому же КС у ся на БС поставил медиаконвертер, и мне выдали в серверную второй медиаконвертер. Ну вот как то так. Разница лишь в том что у КС в моем регионе радиорелейка и цены на канад выше 10мбит космические, у мтс оптика зарыта атракомовская и цены на канал 20-50 мбит тоже космические, но не такие как у КС)))) -
Роутер для школы
тему ответил в FonOdinus пользователя Romeshik в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Ой была год назад таже проблема. Только зашло дальше) когда школьники уже начали лазить) Шуму вони поднялось не мало. Отсановились на установке програмулины, помоему "Интернет цензор" Довольны все, кроме школьников. Директор и препод по информатике спокойны. Конечно после установки, пока преподу было лень возиться с елыми списками, выставили средний уровень то порезало много чего)) и контакты, и мейл.ру и однокласники, даже ютуб вроде. Но сча разобрались, чуть ослабили фильтр, все довольны -
упс, думал это о старых ревизиях свичей, там обычные СОМ-СОМ, в вашем COM-RJ45, там я использую какой то литой оставшийся мне вроде с Алькателя, но работает отлично. Пока писал пост, віше уже дали распиновку
-
Там самый обычный СОМ кабель. Юзал кучу кабелей, как родных от длинка так и самые еще старые, что с LPT вместе, работают все четко. Возможн неверно выставленые параметры подключение или скорость порта
-
Было у меня такое недавно. Началось с того что у юзеров на андроиде перестали отображаться картинки в плеймаркете. Я как то сразу мол, хз, мы не виноваты, ниче не блочится. Хотя смотрю у самого ж тоже самое. Даже планшетник форматнул, не помогло, ну недельку потерпел, ситуация таже. Далше гугль начал капчу спрашивать. В день раз 5-6 вводил, это только я. Все юзеры за натом, тоесть заблоканы мы по ИП. Тут как раз совпало, произошла смена аплинка, итог 2 часа после смены чудно работал и плей маркет и гугль, БАЦ! Опять тоже самое. У меня тоже в ядре микротик, в файерволе настроено правило отлова и блокировки спамгадости: add action=drop chain=forward comment="BLOCK SPAMMERS OR INFECTED USERS" disabled=no dst-port=25 protocol=tcp src-address-list=spammer add action=add-src-to-address-list address-list=spammer address-list-timeout=1w chain=forward comment="Detect and add-list SMTP virus or spammers" connection-limit=30,32 disabled=no dst-port=25 limit=10,5 protocol=tcp И вот смотрю в адресл листе с пометкой "spammer" живет один айпишник, по нему вычислил юзера, позвонил, сказал либо проверить cureit либо чем угодно и избавиться от заразы. Через два часа юзер позвонил, говорит я винду переустановил. - Ну и зашибись))) После этого через сутки попустило. И гугль успокоился и плеймаркет начал картинки и скриншоты показывать. В свое время, когда бушевал так называемый вирус "kido", в фаере есть правила и для его отлова: add action=tarpit chain=forward comment="BLOCK VIRUS KIDO USERS" disabled=no dst-port=445 protocol=tcp src-address-list=virusKIDO add action=add-src-to-address-list address-list=virusKIDO address-list-timeout=1w chain=forward comment="Detect and add-list KIDO virus" connection-limit=10,32 disabled=no dst-port=445 limit=10,5 protocol=tcp Они тоже отлично маяковали и указывали на инфицированных клиентов. p.s: Скрипты любезно предоставлены товарищем rem_lex
-
Присоединюсь к ТС, тоже нужна аналогичная стойка.
-
Боже мой, ну неужели так плохо в школах учат грамматике? Ну как можно серьезно относиться к человеку и к его просьбе, если он пишет такой речью... Хром, мозила, да ворд в конце концов, умеют проверять грамматику.
-
А есть какой нить вариант чтобы установить их на улице? Мож гермо боксы какие нить?
