-
Всього повідомлень
629 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
10
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано muff
-
Ну и еще момент... У нас использование Webmoney запрещено на законодательном уровне..
-
Возьму 3-4 шт. Ожидаю контактов...
- 10 ответов
-
- ипб
- аккумулятор
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Colocation на Леонтовича 9
тема ответил в Transporter пользователя muff в Датацентри. Хостінг. Colocation.
А в каком корпусе? Как обстоят дела с волокнами в другие гермозоны на Л9? -
На DigitalOcean прикрутили FreeBSD
тема ответил в ttttt пользователя muff в Датацентри. Хостінг. Colocation.
Либо, как вариант, логируются запросы, а при рестарте лог очищается... В любом случае, ncdu вам в помощь... -
Апну тему, ибо столкнулся с даной ситуацией. Может кому-то еще пригодится... У клиента Микротик, для построения BGP-сесии выделена пиринговая пара с маской /31. Чтобы все "взлетело", нужно задавать IP-адрес без маски (либо же с маской /32): в поле IP указать выданный вам адрес, в поле Network указать адрес (шлюз) провайдера. Это и есть маска /31 по микротиковски. В коммандной строке это будет выглядеть примерно так: /ip address add address=192.168.168.1/32 disabled=no interface=ether1 network=192.168.168.0
-
На PT получали больше 900 Mbps. ET получше будут, но все же советую смотреть в сторону 10Gbps решений.
-
Від загального трафіку... Я до того, що буде підтримка IPv6 - цей трафік "переповзе" в IPv6.
-
Google та Facebook генерують близько третини трафіка... Варто задуматись
-
Видимо, НАТилка сверху на фото. Прилагается
-
Федиенко у себя в Фейсбуке новости выложил
тема ответил в nordstream пользователя muff в Легалізація
Посилання "поправте", будь ласка... -
В RIPE уже подымается вопрос относительно создания специальной коммисии, для предотвращения блокирования ресурсов Интернет. Инцидент такой глобальной блокировки поставил многих "на уши".
- 105 ответов
-
- чебурнет
- блокировка адресов
- (та 1 ще)
-
Интересует размещение на Леонтовича, 9
тема ответил в Novell пользователя muff в Датацентри. Хостінг. Colocation.
Пиши в личку, может смогу помочь с решением вопроса. -
Апну тему... Проблемы у всех ушли?
-
Кажется уже полечили...
-
Колечко, колечко, кольцо!!! Или как не положить сетку.
тема ответил в Sashok1985 пользователя muff в Маршрутизатор L3
Нам сложно гадать на кофейной гуще, предлагаем варианты согласно предоставленной информации На самом деле, технические моменты решаемы. И с доступностью сервера, и с использованием волокна... Но поскольку все ньюансы известны Вам и аплинку, то рассмотрите вариант затариться пивом/компотом/альтернативными_напитками, встретиться с представителями аплинка и совмесно решить поставленную задачу. -
Колечко, колечко, кольцо!!! Или как не положить сетку.
тема ответил в Sashok1985 пользователя muff в Маршрутизатор L3
Для построения пирингового соединения можно использовать "серую" адресацию. Кажется, как раз в тему... Или туговато в плане настройки балансировки в случае BGP/OSPF?... -
Колечко, колечко, кольцо!!! Или как не положить сетку.
тема ответил в Sashok1985 пользователя muff в Маршрутизатор L3
Запроси у аплинка еще /30 под соединение на другом линке... -
Колечко, колечко, кольцо!!! Или как не положить сетку.
тема ответил в Sashok1985 пользователя muff в Маршрутизатор L3
Кольца не будет. Но я бы на месте аплинка, все же не подавал бы два порта в одном VLAN (вариант агрегации не рассматриваем) в сторону кастомера... А чтобы как-то увеличить пропускную способность, попробуйте решить вопрос на L3-уровне. Например, с помощью BGP или OSPF разбалансировать траффик в разные каналы. -
Как договоримся Не обговаривая предварительно пиринговую политику - сложно сказать. И не всегда все так однозначно. Пример... Это паритет с сетью Х, которая в несколько раз больше моей... Но, я анонсирую сеть Х в свой паритет к крупному контент-провайдеру, а у сети Х этого паритета нету. Соответственно, почти весь трафик однонаправленный - от контент-провайдера в сеть Х через мою AS...
- 19 ответов
-
- ua-ix
- название шлюза
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Я о том, что практика, когда адресация на пиринг выдается вышестоящим аплинком, общепринятая, но всегда будут исключения. И не важно, платный это пиринг, или бесплатный. Всяко бывает... И "серые" сети в traceroute в том числе...
- 19 ответов
-
- ua-ix
- название шлюза
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Google так делает У них построение прямого взаимодействия - целый протокол (с карантином, масштабируемостью по умолчанию и тд). Но, один из пунктов - предоставление IP-адресации для построение даного пира. Тестирование идет на IP-адресах Google, а в продакшен запускается уже на IP-адресах кастомера.
- 19 ответов
-
- 1
-
-
- ua-ix
- название шлюза
-
(та 1 ще)
Теги:
