Перейти до

pavlabor

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 646
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    187

Все, що було написано pavlabor

  1. Звонила фирма вроде с Днепра, что едет к Воле за хламом, может заехать и забрать старье. Цены за тонну, от 600 до 200 грн. Даже прайс скидывала, но не нашел.
  2. Свадьба генетических братьев...? Батенька да вы извращенец!
  3. Нагрузка на стандартный ТВ канал 2 мегабита на стрим, но сегодня все телеканалы переходят на фул-аш-ди, там нагрузка 5 мегабит на стрим. Ставим видеоплатформу, какой порт, сколько памяти, какая производительность по процам? Пусть порт десяточный. 10000 мегабит/2 мегабит стрима = 5000 одновременных абонов Но я знаю случаи когда "Усё упало", только лиш потому что одна медиа группа перешла на фулашди и из 3000 стримеров получился казус, патаму что 10000 мегабит/5 мегабит стрима = 2000 одновременных абонов Для грамотных Ingvarrr и valerav объясняю, 2000 пользователей это пионерская сетка, серьезные игроки имеют 25 и более пользователей у которых может быть и по три телевизора. Отсюда нужно планировать 10-15 стримеров с общей пропускной способностью 100-150 гиг. Также этот финт ушами выставляет требования к последней мили. А это значит что такой САМЫЙ КРУПНЫЙ оператор как Укртелеком, со своим ОГО, накроется медным тазом (минус полтора ляма абонов). Сляжут все мобильщики, операторы у которых развернуты сети на Wi-Fi. Останутся только типа "нормальные" кабельные, но... Если нет стримера в сети, то нужно обеспечить аналогичный за пропускной способностью канал на Киев. Цена 10G для районного центра это КОСМОС, за 100-150G єто цена гораздо выше космоса. Кто будет оплачивать этот праздник? valerav против!
  4. ... а остальные матерые любители жесткого секса ... Эт точно!
  5. Это из серии - "нас ибут, а мы крепчаем". 1. УДЦР незаконно нагнул бизнес. 2. Бизнес пытается найти вазелин с приемлемыми издержками. Но если все делать что хочется власть имущим, то где набраться столько вазелина? Поєтому, на мой взгляд дешевле ответочка, написал и спи спокойно, єто уже головная боль начальника УДЦР. УДЦР контролирует Державна регуляторна служба України Так и написали - "Руйнуємо бар’єри для чесного бізнесу в Україні!". По вашій скарзі, ДРСУ зобовязані перевірити даний лист на відповідність чинному законодавстві і якщо він суперечить, винести припис по усунення порушення. Законодательно вопрос регулируется ЗУ "Про доступ до публічной інформації" Стаття 1. Публічна інформація 1. Публічна інформація - це відображена та задокументована будь-якими засобами та на будь-яких носіях інформація, що була отримана або створена в процесі виконання суб'єктами владних повноважень своїх обов'язків, передбачених чинним законодавством, або яка знаходиться у володінні суб'єктів владних повноважень, інших розпорядників публічної інформації, визначених цим Законом. 2. Публічна інформація є відкритою, крім випадків, встановлених законом. Стаття 24. Відповідальність за порушення законодавства про доступ до публічної інформації 5) надання або оприлюднення недостовірної, неточної або неповної інформації; Складання акту порушення ЗУ "Про доступ до публічной інформації" покладено на омбудсмена, Представник омбудсмена ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ, по вашій заяві скласти акт і направити в суд. В даному випадку буде наладено штраф на підписанта, було 1700, зараз десь більше 2000 грн. Идешь на работу, зайди в прокуратуру. (с)
  6. За 30% никто бы и не парился, трафик растет под углом 45градусов. По емкости на чела объемы выростают в 10 раз. Динамика идет что все думают телики в инет втулить, типа нах нам спутник, эфир, кабель... На текущий момент, емкости не хватает неукого. Но серьезно шарахнет в сентябре. Кто сможет зарезервироватся тот и вытянет, кто нет - начнется колапс. Вот чел пишет Начиная с декабря месяца на сегодня прирост трафика с 55Гбит до 90 и надо еще расширять, не помещаемся. Поэтому не обманывай себя, созванивайся с Ingvarrr и на 4G пока не поздно.
  7. Пока живут на свете пионеры, цена будет держатся соточка за бычок, когда и Вы своими руками в том числе их передавите, останется пара тройка операторов, вы постигнете истинные цены интернета. И как не выглядит это банально, ЭТО 40-50 баксов. Дурень думкою багатіє.
  8. Чудак, ты до сих пор не заметил что этот факт нагибает ВСЕХ провов? Дрочи дальше на рубль и начинай готовится к ценнику 40-50долларов. Вот Бл# всем понятно что в такси с контейнером не влезишь, низзя, но ломятся по 8ка на мобилу... Коломойский сказал - хватит халяви, а кабельные оператори с какого то перепугу вдруг должны!
  9. pavlabor

    ОТТ Просто ТВ

    Авторское право на пеСТню, защищается только в клюбэ на дискотеке, в даном случае речь идет о другом авторском праве и произведении - телепрограмма. И тут, за все что не прозвучит в телепередаче несет ответственность телеканал. Проще сказать, когда интер или 1+1 делает концерт и приглашает певца спеть пеСТню, то в райдере четко указывается что это будет транслироваться по телеку. Поэтому строим дерево; Артист сваял пеСТню и имеет на нее авторское право, появился продукт - пеСТня! Телеканал заключает договор с артистами и готовит телепередачу, в результате которой артист передает право на трансляцию пеСТни в данном сюжете, появился ДРУГОЙ продукт - Концерт! Провайдер программной послуги, купил право на телепередачу и прокачал на абона, продал продукт который купил в телеканала. В противном случае, можно раздеть артиста, за пиджачок Версачи, купленый на рынке у корейцев.
  10. Тут бы не стал рисковать, ибо репутация/деньги любят тишину. Можно и громко. https://vesti.ua/strana/328810-vodafone-zastavit-polzovatelej-platit-za-razdachu-internet "Статистика указывает, что 1% абонентов регулярно использует аномально большие объемы мобильного интернета – больше 100 000 мегабайт ежемесячно. Эти абоненты перегружают сеть оператора и значительно замедляют скорость интернета для остальных 99% абонентов", - объяснил оператор свою "Политику". Киевстар (с) Да сто раз абоны фиксируют факт шейпа, но от этого ни один мобильщик не обанкротился. Еще раз, смотрим закон. Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв’язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами; телемережі - телекомунікаційні мережі загального користування, що призначаються для передавання програм радіо- та телебачення, а також інших телекомунікаційних і мультимедійних послуг і можуть інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального користування; Отсюда, для 99% пользователей интернета, оператор ОБЯЗАН забанить контейнерную перевозку. Подключай телик в "телемережу" і не псуй собі нерви. Вот инструкция
  11. pavlabor

    ОТТ Просто ТВ

    Авторское право на что?
  12. pavlabor

    ОТТ Просто ТВ

    А если клиент не уведомляя провайдера подключил себе услугу Prosto.TV, понятно что никакого публичного договора на сайте провайдера нет - придется судится с правообладателями? Может тогда забанить данный сервис, от греха подальше?
  13. Я этого абона с радостью подарю. (С) Жиглов
  14. Куда уйдет? Чтобы делать такие заявления нужно быть в теме. Для того что бы поставить ретранслятор, нужно купить лицензию, заключить договор с каналами и стать кабельним оператором. Теперь смотрим как все развивается. Добывающая газ компания - не имеет права транспортировать и продавать газ. Транспортирующая компания - не имеет права добывать и продавать. Продаваны, не имеют права добывать и транспортировать. Это по газу, сейчас начал работать энергоринок, а там это коснется и телекомуникационщиков. Проще сказать, если дядька взрослый, типа совковый Зеонбуд, он строит СИСТЕМУ вышек для распространения сигнала. Если дядька взрослый и решил занятся IPTV, то он должен покрыть Украину СОБСТВЕННЫМИ ретрансляторами, или тот дядка писюн, с маленькой буквы. Поэтому если Воля завладеет вселенной, то АМКУ ее аккуратно нагнет и разделит на контент провайдера, сервис провайдера, магистрального, последней мили... Это так делается в Европе. И к слову, интернет и телевидение это немного разные вещи. То что Воля, в моей сети раздает налево и направо IPTV, потому как "ВОЛЯ НЕ МОЖЕТ ПОДАТЬ КАБЕЛЬ К МОЕМУ ДОМУ (С) Абонент", меня абсолютно не парит, контент будет забанен динамическим пайпом. Поэтому или строй свою сеть и насирай туда все что не попадя, или давай паритет со своим контентом, или ставь у меня ретранслятор(за деньги), или соси xyй.
  15. Депутаты просят президента раскодировать сигнал украинских спутниковых каналов https://tsn.ua/ru/video/video-novini/deputaty-prosyat-prezidenta-raskodirovat-signal-ukrainskih-sputnikovyh-kanalov.html Обсуждали несколько лет, а претензии появились только сейчас. Нардепы просят президента раскодировать сигнал украинских спутниковых каналов, якобы из соображений информационной безопасности. До тех пор, пока государство на 100% не покроет территорию Украины цифровым эфирным сигналом. Медийщики решением потрясены.
  16. Якщо бути прискіпливим. то тут не були б зайвими наступні зауваження. Конституція України Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України. Так як вимога здавати звіти в MEDoc не передбачена Конституцією та законами України, то ця вимога протизаконна, але відмова її виконувати може припинити можливість ведення бізнесу, звідси Кримінальний кодекс України Стаття 206. Протидія законній господарській діяльності 1. Протидія законній господарській діяльності, тобто протиправна вимога припинити займатися господарською діяльністю чи обмежити її, укласти угоду або не виконувати укладену угоду, виконання (невиконання) якої може заподіяти матеріальної шкоди або обмежити законні права чи інтереси того, хто займається господарською діяльністю, поєднана з погрозою насильства над потерпілим або близькими йому особами, пошкодження чи знищення їхнього майна або захоплення цілісного майнового комплексу, його частини, будівель, споруд, земельної ділянки, об’єктів будівництва, інших об’єктів та незаконне припинення або обмеження діяльності на цих об’єктах та обмеження доступу до них за відсутності ознак вимагання, - караються штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. 2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднані з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, - караються штрафом від трьох тисяч до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років. 3. Протидія законній господарській діяльності, вчинена організованою групою, або службовою особою з використанням службового становища, або поєднана з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або така, що заподіяла велику шкоду чи спричинила інші тяжкі наслідки, - караються штрафом від десяти тисяч до двадцяти п'яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від п'яти до десяти років. Примітка. Матеріальна шкода вважається великою, якщо вона у п'ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян. Ідеш на роботу, зайди в прокуратуру.
  17. Папка24 через деякий час також може стати коштовною. Таким чином питання повинне ставитись так. Якщо державний орган вводить певну звітність, то ця звітність повинна бути доступна для оформлення та здачі, на самому елементарному вигляді - "підрахунок в стовпчик+паперовий звіт". Якщо державний орган бажає щоб звіти здавались в електронному вигляді, він ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ забезпечити безкоштовним інструментом для обробки і здачі звіту. Для цього є таке поняття як тендер на розробку базового безкоштовного модулю для обробки і здачі звіту. В цьому конкурсі може приймати участь 1С, MEDoc, ПриватБанк та інші. Якщо державний орган цього не зробив, то це зловживання своїми повноваженнями, лобіювання компанії MEDoc, тобто відверта корупція і пряма компетенція ДБР. Держава – це сервіс, який створює умови для роботи бізнесу, – В. Зеленський А в даному випадку держава створила проблему для роботи бізнесу.
  18. Воля самый чесный провайдер, тут никто не будит спорить, остальные халявщики вместе с мобильщиками, это тоже факт с который невозможно оспаривать. Можно сделать тест, желательно во вторник, в двадцать часов тридцать минут(вечера) и в шесть тридцать (утра) и выложить сюда, на ООО "Воля Кабель" - Киев. тут я выкладывал свои тесты вот в пол девятого вечера и 6:30 утра Мне просто интересно, почему у меня нет моих 600 мегабит у самой честной Воли вечером. А на счет разных предложений... "наепывая юзера"... фу! Рынок большой, пока, выбирай кто больше нравится. И потому может воля и честная, что рынок большой, был бы один Укртелеком, стоял бы в очередь на подключение десять лет.
  19. Вот вы сейчас это и будете ощущать и балдеть от этого. Качков и бабушек с невыключенными приставками оставят Вам, а нормальных посадят на безлимит от опсосов. Согласно законодательства есть ОДИН МЕСЯЦ, чтобы поставить в известность пользователей о новых условиях в тарифах. Не нравится, всегда можно перейти на 5G.
  20. Так именно это тебе 15 лист и пытаются донести.
  21. БУДЬ ХТО! Там же прикол в чому? "Неограниченный объем трафика" це означає "неограниченный объем трафика", але є одне але! Після певного об'єму, швидкість падає до 0,8 мбіт... і качай скільки влізе. Це вже пробували оскаржити в суді з мобільщиками.
  22. У мэнэ обмэжэння у 3гб нэмае. Та и багатьом людям думаю и 3гб в день будэ достатьно, якщо даты його бэзкоштовно. В совецьком союзе, даже электроэнергия, газ, вода, отопление раздавался на домохозяйство по нормативу. Потому все таки поставили электрические счетчики. Когда рухнул союз, счетчики начали ставить на газ, воду, тепло... даже умудряются прилепить на ливневку. Отсюда, "безлими" у операторов отомрет как класс, и ТЕМ БОЛЕЕ ЄТО КАСАЕТСЯ МОБИЛЬЩИКОВ. "Статистика указывает, что 1% абонентов регулярно использует аномально большие объемы мобильного интернета – больше 100 000 мегабайт ежемесячно. Эти абоненты перегружают сеть оператора и значительно замедляют скорость интернета для остальных 99% абонентов", з думкою про вас, Київстар! Кабельщики давали честный безлим ровно до тех пор, пока не пришел толстый клиент и не положил каналы. Мобильщики на старте занимаются мошенничеством и называют свои тарифы безлимитными Vodafone SuperNet Unlim, Безлімітний 4G/3G Інтернет. 185 грн/місяць Дайте Ещё!  Безлим на интернет. 75 грн/4 недели 2.5G Безлимит. 30 грн / 30 дней После использования первых 100 МБ, доступ к сети будет предоставляться на скорости EDGE – до 256 кбит/сек. без ограничений по объему данных. У мене всэ робэ чьотко.  Дай свой телефончик, операторы будут раздавать его абонам, у которых даже с роутером за 2500 грн нихрена не четко! Поднимишь деньжат. у меня лимита в 3гига нет. Так ты присмотрись, сто пудово у тебя кабельный оператор. А может ты БОГ! По перше, альтернативи нема. По друге, при заяві "Швидкість постійно контролюю, все чесно.", треба уточнювати адресу надання послуги. Тому що в Киеві, де підключення в UA-X коштує півтори тисячі за 10ж, це одна ситуація, а в Мухосранську, де 10 ж коштує 25 чтук, це вже інша цінова політика.
  23. Суки! ? Чел утром звонит, говорит - В пятницу в пол двенадцатого ночи уехали в гости, в воскресенье утром приехали и обнаружили что всю субботу кто то пользовался ихним инетом, что у вас там творится? Оказалось что уезжая, телек выключили, а приставка осталась работать, 50 гиг за субботу слила в ноль. Ограничивать по скорости нет смысла, пользователь не вышел за 10м.
×
×
  • Створити нове...