Перейти до

pavlabor

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 646
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    187

Все, що було написано pavlabor

  1. Замовник вибирає на власний смак.
  2. Нашлось письмо - придбання бу телекомунікаційного обладнання Александр Громов 097-422-58-13 073-211-80-90
  3. pavlabor

    Прошивка BDCOM P3608B

    Как решили проблему? Откатились на !version 10.1.0E build 50174
  4. Карантин до 12 мая, суд перенесли на 12 мая, не факт что состоится.
  5. Частный сектор и медь? Витуху по столбам развесили что ли? Витуха, подключка май 2012 года, говорят нафига платить больше если и так все устраивает. Вот и ждем когда динозавры сами вымрут.
  6. Что значит "ибитесь"? Я выставил ему ценник 249 грн. и дальше меня АБСОЛЮТНО нечего не парит.
  7. Пока максимум 3,2 Тб... в месяц, 522 Гб... в сутки. Сидит в частном секторе на меди, ложит сектор сутками под 100%, скорость не устраивает угрожает уйти к конкурентам, другие пользователи хотят собрать ему денег чтобы валил нах
  8. Глушители для майнера. Рекуператор воздуха. Стационарные увлажнители воздуха Очиститель воздуха на балконе
  9. Каким боком к тебе ТВ и тем более лицензия?
  10. Не обосновано. Никто не знает диспетчерские названия объектов кроме "Володільця". Типы столбов, количество и марка существующих проводов на столбах, длина прогонов между опорами эта информация имеентся в инвентарной карточке "Володільця" конкретной ПЛ. Согласно Правил вся эта информация не высасывается из пальца, а предоставляется "Володільцем" в ТУ. Технічні умови повинні містити: вихідні дані для розроблення замовником проектної документації щодо доступу до інфраструктури об’єкта електроенергетики (далі - проектна документація); Что делать дальше? Есть два варианта. Первый. Если тебе при выдаче ТУ эту инфу не предоставили, но требуют, то ты должен сославшись на указанную выше норму вытребовать данные которые просит "Володілець", включить в проект и за переделку проекта выставить счет Облэнерго. Если Обленерго откажется оплачивать дополнительные работу по переделке проекта, то ты должен направить запрос в НКРЕКП, енергонадзор для фиксирования и проверки факта такого события, после подтверждение этих фактов подать в суд для компенсации затрат. Второй. Смазать ж#пу вазелином и сглатывать, сглатывать и еще раз сглатывать.
  11. Чи може провайдер бути платником єдиного податку: позиція Мінфіну Сьогодні 07:55
  12. Еще раз для П'Дарасов... ...удачи.
  13. Подрастешь, поймешь.
  14. Безусловно, блокировку портов можно организовать прямо с билинга, API, при условии что железо может аппаратно резать трафик на уровне сигнатур. Но чел хочет организовать стерильный трафик, и тут придется лупасить по гарячему, без сервака никак. Но поставить стойку с парой десятков серваков и 10 киловатт питания, сомневаюсь что это кому то нужно. Поэтому ранее и писал, может через лет 5-10, и то при условии что все провы начнут массово стерилизовать трафик. Сегодня этот тип услуги ближе к нулю чем к продакшен. Собственно сканеры blackhole у многих не реализованы. Хотя за этим железом будущее, пойдет в массы... без куска хлеба многих какеров оставит.
  15. Весь анализ можно решить на целероне, который будет отгружать команды на исполнительное железо. Первый пример, как ты собираешься решать проблему, если тебе убивают хостера путем отправки 1000 сеансов в секунду на авторизацию, дос на отказ в обслуживании через исчерпания памяти на хостинг сервере, при чем запроси идут со всего инета, по 10 запросов с одного ип? Ответ, данним мега пупер серваком - никак. Эта задача решается баном данного ип и оперативным переходом на резервный ип. Оперативность реализуется указанием в ДНС-ах, ТТЛ зоны в 1-5 секунд. Более того, это не задача хостинг компании, это КСЗИ хостера, которая может потребовать раскладки яиц по разным корзинам. Второй пример, CLDAP-атаки, да там атаки идет по 389 и это всем извесно. Прикольно что перед началом атаки не требуется АБСОЛЮТНО никаких предварительных ласк, кнопку нажал - датацентр упал. Безусловно самый гуманный способ BGP FlowSpec, но это требует от вышестоящих провайдеров ставить подобный сервак который ты собираешься сгородить. Например dtel-ix и giganet должны в реальном времени мониторить по 2 терабайта трафика, чтобы кто то наслаждался жизнью и рубил капусту. Для личной потребности им этот сервак и на, не на, по структуре атаки траф на аплинках может подняться 1-5% что есть фигня, но на твою сороковочку прийдет 200 гиг, при чем валить тебя будут со всех аплинков - датацентр упал. Поэтому единственный вариант это BGP blackhole "не нужно к маме приставать, не нужно бабушку просить...". Поэтому тебе стоит классифицировать понятие DDOS и решать задачи по списку, потому как по мне, ты сваливаешь в одну кучу один сервак задачи, которые принципиально решаются разными методами, на разных уровнях и на разном железе. До жопы дверка.
  16. Сам на милостынь живешь? Или все таки согрешил, продал r410 за 3.9к и прикупил t320 за 3к грн?
  17. Шо то не сходится, тут 8 ядер по 3.30 GHz, цена за проц "Recommended Customer Price $2108.00" Не факт но слышал, что такого класса серваки в 50 килобакс не вкладываются. По любому, стоит собрать на простеньком тазике, потестить и сделать выводы подойдет или нет. Если оправдает надежды, то стоит покупать. Опыт растет пропорционально бестолку купленному железу.
  18. А каким способом ты собираешься "мы отрезаем весь Китай"? И сколько стоит сервак "DL560 4x E5-4650 V2", можешь ссылку бросить?
  19. Ну дык и я о том... А чел хочет это соорудить, чтобы не парицца и Возможно я ошибаюсь и он выставить клиентам ценник, но это не реально в разрезе текущей конкуренции. Такая практика сто пудов появится..., лет так через 5-10, но она должна пойти массово у всех провов.
  20. В большинстве случаев DDOS убивает внешние КАНАЛЫ, потом ИНОГДА падает железо. Фиксится не фильтрами, а вганянием IP под DDOS-ом в BGP blackhole (собственно он ничем больше и не лечится). Идея "40 гиг наверно выдержит" не совсем верная. DDOS стоит копейки и если "кому то нужно", он купит DDOS на 200гиг и 100% положит твою сороковочку. Система которую ты проектируешь, может зачищать трафик, интересна чисто теоретически. Например, у конторы загрузка 200 мегабит, после зачистки остается 60. Да это прикольно - где деньги Зин? Зачистка интересна на внешней части, "у кого то", пусть он платит за каналы и тратит расчетные ресурсы, но таких дураков нет, а те кто это предоставляют, там 100 мегабит стоит десять чтук гривастых. И эти 10 штук не "просто так", они идут на покрытие издержек. Навесить на себя издержки, подарить клиенту стерильную соточку за бычок, ну тут на любителя. В большинстве случаев пользователь этих потуг даже не оценит, клиент и покупает 200 мегабит, именно потому что его, его же вирусы и достали, но "фиксить это дороже и не факт что поможет".
  21. Если не сложно со мной тоже поделитесь. 063 61-70-265, Алена. Наливать не особо желают, но если быть настойчивым то договорится можно в большинство населенных пунктов Украины. В Мухосранск, возможно придется достраиваться.
  22. pavlabor

    Облэнерго новшества

    В Європі рекордний обвал цін на електроенергію. У багатьох європейських країнах ціни на електроенергію на 13 квітня стали від'ємними.
  23. Он не воспитан, тупой и немного труслив. Не пуха не пера.
×
×
  • Створити нове...