-
Всього повідомлень
5 646 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
187
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано pavlabor
-
Замечания к проектной документации от Облэнерго
тема ответил в duster пользователя pavlabor в Легалізація
Замовник вибирає на власний смак. -
Вопрос по хламу!
тема ответил в nordstream пользователя pavlabor в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Нашлось письмо - придбання бу телекомунікаційного обладнання Александр Громов 097-422-58-13 073-211-80-90 -
Как решили проблему? Откатились на !version 10.1.0E build 50174
-
Поддержим коллегу в нелегких делах. Pavlabor и суд в Киеве 17.03.2020
тема ответил в twg пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Карантин до 12 мая, суд перенесли на 12 мая, не факт что состоится.- 25 ответов
-
- облэнерго
- совместный подвес
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя pavlabor в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Частный сектор и медь? Витуху по столбам развесили что ли? Витуха, подключка май 2012 года, говорят нафига платить больше если и так все устраивает. Вот и ждем когда динозавры сами вымрут. -
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя pavlabor в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Что значит "ибитесь"? Я выставил ему ценник 249 грн. и дальше меня АБСОЛЮТНО нечего не парит. -
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя pavlabor в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Пока максимум 3,2 Тб... в месяц, 522 Гб... в сутки. Сидит в частном секторе на меди, ложит сектор сутками под 100%, скорость не устраивает угрожает уйти к конкурентам, другие пользователи хотят собрать ему денег чтобы валил нах -
Бытовой очиститель воздуха своими руками (делимся опытом) или коммерческий ?
тема ответил в yama пользователя pavlabor в Наш флейм про мережі
Глушители для майнера. Рекуператор воздуха. Стационарные увлажнители воздуха Очиститель воздуха на балконе- 23 ответа
-
- 1
-
-
- вентиляторы
- hpea
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Работа провайдера после изменений от 20.09.19 № 129-IX
тема ответил в eugenekotlyarov пользователя pavlabor в Легалізація
Каким боком к тебе ТВ и тем более лицензия? -
Работа провайдера после изменений от 20.09.19 № 129-IX
тема ответил в eugenekotlyarov пользователя pavlabor в Легалізація
Почитай еще єту ветку -
Замечания к проектной документации от Облэнерго
тема ответил в duster пользователя pavlabor в Легалізація
Не обосновано. Никто не знает диспетчерские названия объектов кроме "Володільця". Типы столбов, количество и марка существующих проводов на столбах, длина прогонов между опорами эта информация имеентся в инвентарной карточке "Володільця" конкретной ПЛ. Согласно Правил вся эта информация не высасывается из пальца, а предоставляется "Володільцем" в ТУ. Технічні умови повинні містити: вихідні дані для розроблення замовником проектної документації щодо доступу до інфраструктури об’єкта електроенергетики (далі - проектна документація); Что делать дальше? Есть два варианта. Первый. Если тебе при выдаче ТУ эту инфу не предоставили, но требуют, то ты должен сославшись на указанную выше норму вытребовать данные которые просит "Володілець", включить в проект и за переделку проекта выставить счет Облэнерго. Если Обленерго откажется оплачивать дополнительные работу по переделке проекта, то ты должен направить запрос в НКРЕКП, енергонадзор для фиксирования и проверки факта такого события, после подтверждение этих фактов подать в суд для компенсации затрат. Второй. Смазать ж#пу вазелином и сглатывать, сглатывать и еще раз сглатывать. -
изменение налогового кодекса в сфере торговли и услуг
тема ответил в CoCOsmall пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Чи може провайдер бути платником єдиного податку: позиція Мінфіну Сьогодні 07:55- 129 ответов
-
- 2
-
-
-
- налоги
- телекомуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Еще раз для П'Дарасов... ...удачи.- 101 ответ
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Подрастешь, поймешь.- 101 ответ
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Безусловно, блокировку портов можно организовать прямо с билинга, API, при условии что железо может аппаратно резать трафик на уровне сигнатур. Но чел хочет организовать стерильный трафик, и тут придется лупасить по гарячему, без сервака никак. Но поставить стойку с парой десятков серваков и 10 киловатт питания, сомневаюсь что это кому то нужно. Поэтому ранее и писал, может через лет 5-10, и то при условии что все провы начнут массово стерилизовать трафик. Сегодня этот тип услуги ближе к нулю чем к продакшен. Собственно сканеры blackhole у многих не реализованы. Хотя за этим железом будущее, пойдет в массы... без куска хлеба многих какеров оставит.- 101 ответ
-
- 1
-
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Весь анализ можно решить на целероне, который будет отгружать команды на исполнительное железо. Первый пример, как ты собираешься решать проблему, если тебе убивают хостера путем отправки 1000 сеансов в секунду на авторизацию, дос на отказ в обслуживании через исчерпания памяти на хостинг сервере, при чем запроси идут со всего инета, по 10 запросов с одного ип? Ответ, данним мега пупер серваком - никак. Эта задача решается баном данного ип и оперативным переходом на резервный ип. Оперативность реализуется указанием в ДНС-ах, ТТЛ зоны в 1-5 секунд. Более того, это не задача хостинг компании, это КСЗИ хостера, которая может потребовать раскладки яиц по разным корзинам. Второй пример, CLDAP-атаки, да там атаки идет по 389 и это всем извесно. Прикольно что перед началом атаки не требуется АБСОЛЮТНО никаких предварительных ласк, кнопку нажал - датацентр упал. Безусловно самый гуманный способ BGP FlowSpec, но это требует от вышестоящих провайдеров ставить подобный сервак который ты собираешься сгородить. Например dtel-ix и giganet должны в реальном времени мониторить по 2 терабайта трафика, чтобы кто то наслаждался жизнью и рубил капусту. Для личной потребности им этот сервак и на, не на, по структуре атаки траф на аплинках может подняться 1-5% что есть фигня, но на твою сороковочку прийдет 200 гиг, при чем валить тебя будут со всех аплинков - датацентр упал. Поэтому единственный вариант это BGP blackhole "не нужно к маме приставать, не нужно бабушку просить...". Поэтому тебе стоит классифицировать понятие DDOS и решать задачи по списку, потому как по мне, ты сваливаешь в одну кучу один сервак задачи, которые принципиально решаются разными методами, на разных уровнях и на разном железе. До жопы дверка.- 101 ответ
-
- 1
-
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
- 101 ответ
-
- 1
-
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Сам на милостынь живешь? Или все таки согрешил, продал r410 за 3.9к и прикупил t320 за 3к грн?- 101 ответ
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Шо то не сходится, тут 8 ядер по 3.30 GHz, цена за проц "Recommended Customer Price $2108.00" Не факт но слышал, что такого класса серваки в 50 килобакс не вкладываются. По любому, стоит собрать на простеньком тазике, потестить и сделать выводы подойдет или нет. Если оправдает надежды, то стоит покупать. Опыт растет пропорционально бестолку купленному железу.- 101 ответ
-
- 1
-
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
А каким способом ты собираешься "мы отрезаем весь Китай"? И сколько стоит сервак "DL560 4x E5-4650 V2", можешь ссылку бросить?- 101 ответ
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
Ну дык и я о том... А чел хочет это соорудить, чтобы не парицца и Возможно я ошибаюсь и он выставить клиентам ценник, но это не реально в разрезе текущей конкуренции. Такая практика сто пудов появится..., лет так через 5-10, но она должна пойти массово у всех провов.- 101 ответ
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Собрать 40Gbps на DL560 4x E5-4650 V2 + pfSense
тема ответил в Bogdan.Lukashov пользователя pavlabor в Залізо
В большинстве случаев DDOS убивает внешние КАНАЛЫ, потом ИНОГДА падает железо. Фиксится не фильтрами, а вганянием IP под DDOS-ом в BGP blackhole (собственно он ничем больше и не лечится). Идея "40 гиг наверно выдержит" не совсем верная. DDOS стоит копейки и если "кому то нужно", он купит DDOS на 200гиг и 100% положит твою сороковочку. Система которую ты проектируешь, может зачищать трафик, интересна чисто теоретически. Например, у конторы загрузка 200 мегабит, после зачистки остается 60. Да это прикольно - где деньги Зин? Зачистка интересна на внешней части, "у кого то", пусть он платит за каналы и тратит расчетные ресурсы, но таких дураков нет, а те кто это предоставляют, там 100 мегабит стоит десять чтук гривастых. И эти 10 штук не "просто так", они идут на покрытие издержек. Навесить на себя издержки, подарить клиенту стерильную соточку за бычок, ну тут на любителя. В большинстве случаев пользователь этих потуг даже не оценит, клиент и покупает 200 мегабит, именно потому что его, его же вирусы и достали, но "фиксить это дороже и не факт что поможет".- 101 ответ
-
- 2
-
-
- pfsense
- high availability
- (та 2 ще)
-
Если не сложно со мной тоже поделитесь. 063 61-70-265, Алена. Наливать не особо желают, но если быть настойчивым то договорится можно в большинство населенных пунктов Украины. В Мухосранск, возможно придется достраиваться.
-
В Європі рекордний обвал цін на електроенергію. У багатьох європейських країнах ціни на електроенергію на 13 квітня стали від'ємними.
-
Сотрудничество с MEGOGO.NET
тема ответил в MEGOGO.NET пользователя pavlabor в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Он не воспитан, тупой и немного труслив. Не пуха не пера.
