-
Всього повідомлень
5 646 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
187
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано pavlabor
-
61.90 «Інша діяльність у сфері зв’язку» при застосуванні спрощеної системи оподаткування.
тема ответил в strellson пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Я лет десять назад выкладывал анализ количества уплаченных налогов ФОП-ом и какой то крупной конторы Ахметова, так там получалось что ФОП платит больше пяти процентов, а Ахметов меньше четырех. Кстати стоимость интернета в Украине самая низкая в мире, причем в Украине, самая низкая стоимость интернета в Сумах. Самый дешевый интернет в мире, предоставляется в городе Сумы! Безусловно это не вкладывается в голове у нормального капиталиста. -
61.90 «Інша діяльність у сфері зв’язку» при застосуванні спрощеної системи оподаткування.
тема ответил в strellson пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Если ты за это письмо то тут налоговая говорит о "суб'ектах господарювання", без разделения на операторов и провайдеров. И при желании, нет проблем сеть сбросить в оперативное управление юрику, с правом аренды и работать на 3 группе, без эксплуатации и обслуживания. -
Это по абондропам и озвучила мне это юрист РЕМ-а. Она указала на связку статти 55 ГКУ физическое лицо не есть субъектом хозяйственник отношений + норму выше и тот факт что при переходе абона от одного оператора к другому, абондроп не теряет правового статуса, а на основании заявления первого оператора исключается с его перечня опор, а на основании заявления второго оператора, включается в его список опор, без повторного получения ТУ. Это при условии что в оба оператора имеют первичные ТУ на эти участки и договора. Правда когда я попросил это подтвердить письменно, или дополнение в договор, она ответила, ты задал устный вопрос, я устно ответила - ничего писать я не буду. Я не гордый, напишу письменный запрос (пока не время). Придет время и я скажу все по этому поводу. Пока, искренне благодарю за финансовую поддержку коллег по цеху.
-
Потом есть еще много нюансов - как отключение линии при работах и т.п. Я об этом вещал еще год-два назад. Но все ржали. Вот у нордстрима инсайд появился, подтверждающий мои опасения. Это по абонентским дропам.
-
Правила безпечної експлуатації електроустановок споживачів 6.1.3. Підійматися на опору дозволяється членам бригади, які мають: - групу III - під час всіх видів робіт до верху опори; - групу II - під час робіт зі зняттям напруги - до верху опори, а під час робіт без - зняття напруги віддалік від струмовідних частин, що перебувають під напругою,- не вище 2 м до рівня розташування нижніх проводів, з групою I - під час всіх видів робіт - не вище 3 м від землі (до ніг працівника) . ПРАВИЛА охорони електричних мереж 9. У межах охоронних зон повітряних і кабельних ліній, трансформаторних підстанцій, розподільних пунктів і пристроїв без письмової згоди енергопідприємств, у віданні яких перебувають ці мережі, а також без присутності їх представника забороняється: - будівництво, реконструкція, капітальний ремонт, знесення будівель і споруд; - здійснення усіх видів гірничих, вантажно-розвантажувальних, землечерпальних, підривних, меліоративних, днопоглиблювальних робіт, вирубання дерев, розташування польових станів, загонів для худоби, установлення дротяного загородження, шпалер для виноградників і садів, а також поливання сільськогосподарських культур; - проїзд в охоронних зонах повітряних ліній електропередачі машин, механізмів загальною висотою з вантажем або без нього від поверхні дороги понад 4,5 метра; - виконання земляних робіт на глибині понад 0,3 метра, а на орних землях - на глибині понад 0,45 метра, а також розрівнювання грунту (в охоронних зонах підземних кабельних ліній електропередачі); - риболовля, збирання рослин, влаштування водопою, заготівля льоду (в охоронних зонах підводних кабельних ліній
-
61.90 «Інша діяльність у сфері зв’язку» при застосуванні спрощеної системи оподаткування.
тема ответил в strellson пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Операторский. - право на технічне обслуговування та експлуатацію... - надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації Разницу понимаешь? -
Пробуй так Если какая либо ONU флудит, например EPON0/2:28, то можно отключить на ней ethernet порт (при петле это не поможет): interface EPON0/2:28 epon onu port 1 ctc shutdown При петле можно добавить ONU в черный список и удалить с порта, после этого ONU не сможет автоматически зарегистрироваться, а в логах будут записи «reject»: interface EPON0/2 epon onu-blacklist mac e067.b37d.d3d3 no epon bind-onu mac e067.b37d.d3d3
-
61.90 «Інша діяльність у сфері зв’язку» при застосуванні спрощеної системи оподаткування.
тема ответил в strellson пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Как же это запрещено законом? КВЕД-2010: Клас 61.10 1. експлуатацію, технічне обслуговування або надання доступу до пристроїв, що передають голосові, текстові, звукові або відеодані з використанням інфраструктури проводового електрозв'язку, у т.ч.: 2. купівлю доступу та пропускної здатності мережі у власників і операторів мереж, а також надання телекомунікаційних послуг із використанням цих потужностей для бізнесу та населення 3. надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури 4. комплектування пакета каналів і розповсюдження такого пакета без створення телевізійних програм Поэтому зачем парится если в КВЕД-е четко разграничены виды деятельности 1. експлуатацію, технічне обслуговування и 3. надання доступу до мережі Інтернет оператором кабельної інфраструктури В законе, не могут быть на едином налоге только: - діяльність з надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж; -
Привет всем. Времени нет, поєтому извините что не отписался раньше. По порядку. Договор есть, старый, по нему платится все исправно. Сейчас идет "переход" на новый, да у меня есть вопрос по ценам. По поводу суду, смотрите сами, консультируйтесь с юристами, а так в двух словах: 1. Я не подавал в суд как сказано в новостям, на меня подало в суд Облэнерго. 2. Цену Облэенерго не определил согласно законодательства, цену Облэнерго уставил приказом по предприятию. 3. Суд понимает что вопрос установления цены зависит от того есть ли у Облэнерго доказательство "додатковиих витрат у власника". 4. Рассмотрение дела по сути назначено на 18.12.19 5. Технически я не имею права обсуждать этот вопрос публично, дабы Облэнерго не констатировало это действие как давление на суд. Поэтому Облэенерго спешит размазать меня по полу. В процессе этих действий, возникло еще три вопроса. Первый вопрос это цены. Второй вопрос это абонентские дропы. Когда ми делали первые договора и проекти то мне было сказано что физическое лицо не есть субектом хозяйствених отношений, да кабель абонента висит на опоре, но я должен делать проект и включать в договор только на СВОИ КАБЕЛЯ. Этот договор работает с перезаключением с 2014 года, никаких претензий не было и тут вдруг претензии появились. Вопрос стал в начале 2019 года и мне было сказано что я должен "приставные опоры включить в договор и заплатить денег". Мне собственно как бы без разницы, так значит так, говорю дайте мне письменный ответ по регламенту, или дополнение к договору(ПИСЬМЕННО, не хочу опять наступать на грабли), ответ "ничего ми тебе давать не будем". Третий вопрос это "не законно установленные опори". Законом предусмотрена ситуация когда могут быть "не законно установленные опори", это не есть основание вирезать кабеля в переходной период, процедура расписана в переходном периоде, с учетом аналогии закона это звучит так: Что означает "одноразова плата за доступ не справляється", одноразова плата это видача ТУ, если ТУ видается, то ТУ раньше не было, если ТУ раньше не было то и договора раньше не было, если договора раньше не было, то кабеля на опорах висят самовольно. Законодатель определяет - "на таких технічних засобах телекомунікацій, провести технічну інвентаризацію, укласти договір - ГРОШЕЙ НЕ БРАТЬ" И переходной период начинается с момента вступление в действие закона, а заканчивается датой подписания акта инвентаризации ОБОИМИ сторонами. После этой даты все что не указано в акте, подлежит демонтажу на общих основаниях. Если вопрос спорный то на Собственника положено обязательство урегулирование спора. Как бы да есть рабочие вопросы,но согласно закона вопросы должни решатся так что бы пользователи этого так и не заметили, но собственик решил начать тероризировать граждан, резать кабеля. С какой целью он это делает? на 18.12.2019 назначено рассмотрения дела по сути, казалось бы, если ты такой велик и могуч, то размажь какого то ФОП-а в суде и делов то! Но похоже адвокаты Облэнерго не уверены правильности своей позиции и решили перестраховаться. И "за попередньою змовою групою осіб" происходит психологическое давление с повреждением кабелей дабы винудить меня принять "нужное им, собственное решение". Пару слов по цене. Из ухвали суда, как это видит суд Для обоснование вытребования расчета средних расходов на обслуживание одного километра ПЛ, я сделал расчет на основании отчетов размещенных на сайте НКРЕКП и получил цену 1,77 грн. в месяц за опору. В Додатку наведений розрахунок з посиланнями на відповідні документи передбачені законодавством для обчислення. https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/v3966874-18 Умовна одиниця https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261 Сумарний коефіцієнт https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0001-19#n66 МЕТОДИКА обрахування плати за спільне використання технологічних електричних мереж https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/z0732-08#o261 Питомі витрати використовуються для обрахування вартості обґрунтованих витрат на утримання технологічних електричних мереж спільного використання. Это с 01.05.2018 по 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=7564 Это с 01.04.2019 http://www.nerc.gov.ua/?news=8940 Сам расчет на скрепке Позивач, также предоставил расчет, который суд понимает так Теперь, если меня не обделают кислотой как Ганзюк и я доживу до суда, в суде нам предстоит поговорить с представителям Облэнрго по сути. Пару слов по вырезанию кабелей. На сайте облэнерго висит два списка под демонтаж, первый включает всю сумскую область и имеет около 15 тысячи опор на которых не законно размещены кабеля телекоммуникаций. С операторов рубасят сотнями тысяч гривен, за "легализацию", операторы плачут, коляться, но лезут на кактус. Поэтому резонанса что кому то что то срезали нет. И есть второй список, который один в один является Додатком №1 к моему действующему договору и который сейчас мы переоформляем в суде, более того резать по нему начали практически сразу после истечения 30 дней. На мой взгляд это не просто предвзятое отношение лично ко мне, это статья 206 криминального кодекса часть вторая Стаття 206. Протидія законній господарській діяльності Я так понимаю что от работников требуют предоставлять в суд поддельные документы (238 статься ККУ), производить действия направлениые на повреждение имущества и оставноку работы телекомуникационной сети. Собственно это все что я могу на сегодняшний момент озвучить, дальше выложу или на локал или на депутатский запрос Федиенка более конкретные факты действий которые происходят "за попередньою змовою групою осіб". По Киеву, набивайте стрелку, буду жив, заскочу на пиво. Удачи.
-
изменение налогового кодекса в сфере торговли и услуг
тема ответил в CoCOsmall пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Я понимаю по другому Чи може бути «єдинником» провайдер ТВ-програм? ІНДИВІДУАЛЬНА ПОДАТКОВА КОНСУЛЬТАЦІЯ 09.04.2019 N 1523/6/99-99-12-02-03-15/ІПК Да, там налоговая говорила "Нормами п. 291.5 ст. 291 Кодексу визначено перелік видів діяльності, здійснення яких не дає права на застосування спрощеної системи" Но это уже устаревшая инфа. Приняти изменения которые как бы тут обсуждаются, и имеем две редакции для сравнения По поводу "ліцензування". 291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку першої - третьої груп: Редакція від 01.07.2019 8 діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню); Да, в старой редакции "надання послуг зв'язку" запрещено кроме "діяльності, що не підлягає ліцензуванню". В новой редакции, прийняття від 20.09.2019 8 діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності), діяльність з надання послуг фіксованого телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку (місцевого, міжміського, міжнародного), діяльність з надання послуг фіксованого телефонного зв’язку з використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі з правом технічного обслуговування і надання в користування каналів електрозв’язку (місцевого, міжміського, міжнародного), діяльність з надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку, діяльність з надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж; Нет ограничения на "надання послуг зв'язку", кроме перечисленых Раскладываем 8 пункт - діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності), - діяльність з надання послуг фіксованого телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку (місцевого, міжміського, міжнародного), - діяльність з надання послуг фіксованого телефонного зв’язку з використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі з правом технічного обслуговування і надання в користування каналів електрозв’язку (місцевого, міжміського, міжнародного), - діяльність з надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку, - діяльність з надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення, проводового радіомовлення та телемереж; Нельзя на едином налоге предоставлять услуги "з технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж", за предоставление доступа к сети интернет - нет ни слова. К примеру как звучит услуга с доступа к телефонии - "надання послуг фіксованого телефонного зв’язку", или "надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв’язку". Учитывая определение Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв’язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами; Исключение должно звучать примерно так - "діяльність з надання послуг доступу до Інтернет з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж," Отсюда, как по мне, с новой зрадой редакцией закона, ФОП-м и упрощенцам послабили гайки. На едином налоге может быть как провайдер, так и оператор, даже при наличии лицензии.- 129 ответов
-
- 3
-
-
- налоги
- телекомуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
изменение налогового кодекса в сфере торговли и услуг
тема ответил в CoCOsmall пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Уточните: - Почему оператору нет? - И что означает "может если без лицензий"?- 129 ответов
-
- налоги
- телекомуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
изменение налогового кодекса в сфере торговли и услуг
тема ответил в CoCOsmall пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Можно ссылку на действующее законодательство?- 129 ответов
-
- 1
-
-
- налоги
- телекомуникации
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Аренда опор - прямые ли расходы провайдера?
тема ответил в BSST пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Ты когда ведешь бухучет не можешь лепить куда не попадя всякие расходы. Ты ведешь хозяйственную операцию и относишь на прямые убытки исключительно расходы связанные с этой операцией. Поэтому на твой вопрос в стиле Поставлен уточняющий вопрос Если тебе не нравится поведение местных аборигенов тебе стоит обратится на профильный бухгалтерский форум, но поверь, там тебе зададут аналогичный вопрос или похерятнах твой вопрос. -
Думаю что это политика. В конце концов поставят нормальный черпак, но по собранной статистике скажут - Фот! Мало того что мы Украину подняли с колен и с 30% диджифицировали все 100500 миллионов процентов, так посмотрите как поднялся пинг и прокачка... благодаря нашему чуткому руководству!
-
Можно без танцев с бубном https://broadband.gov.ua/speedtest
-
Повышаем скорость на speedtest
тема ответил в smartlid пользователя pavlabor в Обговорення провайдерів
Знатная дурь! Похоже на очередной фак ю, ой... лай фак от команды Зе? -
Аренда опор - прямые ли расходы провайдера?
тема ответил в BSST пользователя pavlabor в Мережа - бізнес
Нет конечно. С какой целью ПРОВАЙДЕР (не оператор) арендует опоры? -
За за 734 мільйонів доларів продали курку яка несе золоті яйця - "72 мільйони доларів в рік" "У рамках угоди, МТС через свою дочірню компанію Allegretto Holding S.a.r.l. (Люксембург) продає 100% частку в компанії Preludium BV (Нідерланди), єдиному акціонері ПрАТ "ВФ Україна", за 734 мільйонів доларів, включаючи відкладений платіж на суму близько 84 мільйонів доларів. Передача акцій пройде найближчим часом", - йдеться у повідомленні. Vodafone Ukraine обслуговує 19,7 млн абонентів. Чистий прибуток "ВФ Україна" в 2018 році становив 1,8 млрд грн, дохід - 12,8 млрд грн.
-
Думаете Алекс в этом примет участие? И нет и да. Еще совок, который тырил все и вся, задумался внедрить европейское право. Как всегда стырили закон и начали переводить. Наткнулись на такую мелочь Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.Конституція України має найвищу юридичну силу. - Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй. - Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується. Начали переводить на советский понятие "принцип верховенства права"... Ну это только на первый взгляд задачка простая, а так попробуй угадать что имел ввиду афтар под словом ПРАВО. А так как корни великого и могучего идут из глубин Великого Монгольского улуса, то решили что "право, это закон", иначе как заставить на карячках ползти и целовать сапоги папику, строптивых холопов. Вот так и получилось, что после анонсирования в конституции величия права, на первом месте упоминается закон, а уж потом права человека. Вот и деградировало "верховенство права" в "верховенство закона". И поползла эта гнилая идея пропитывать систему, мозг, людей, быт, воздух и будущее. Безусловно эта норма была поддана критике со стороны цивилизованного мира, но как может понять эту критику законодательная масса потенциальных папиков, ведь тогда абсолютно не возможно заставить холопов целовать сапоги! И эта норма стала флагманом жизни, пошло точиться под нее законодательство, силовики отбивали почки "патаму что закон", судьи разводили руками "патаму что закон", холопы начали привыкать "патаму что закон"... И так формировалась совковое мировозрение на мировой порядок. Почему нет? Патаму что "анижедети". Маладая команда Зе, пришла сломать сложившийся устой загнивающей демократии, "стадион так стадион" ответили анижедети-депутаты и начали лабать новый, светлый, человеко любивый мировой порядок в пределах одного государства. Потому нет! Почему да? Но в голове у анижедети-депутатов остался советцкий моск, пропитаный монгольским говном до самого копчика и желание созерцать на ползающих холопов с целованием сапогов анижедетей-папиков, берет верх. Поэтому непущать, запрещать, выдать справку, придумать правила, определить цену и прижать к стенке (силовики подтянулись) и дальше ложится в базовое законодательство. Дальше, благодаря анижедети-депутатам, подтянутся анижедети-спецура с дубинками - "нарушаем", анижедети-судьи разведут руками "патаму что закон". И безусловно команда делать шаг вперед, правда при этом делает два шага назад. Поэтому да! Может кто то возразить, не может быть, вы только пасматрите какие мы белые и пушистые. Ну как не может быть Это не просто, какая то там отмазка, это железобетонная отмазка, а на практике, это "развод на авторитете". Потому что ЕСПЧ, это не "повсеместная практика судов", это диагноз головного мозга молодого депутата. Вот хоть кол на голове тешите "патаму что закон" = "засунте свое право знаете куда". На этом и будем строить мордорский каганат. Поэтому ДА, ДА, ДА, ДА, ДА!
-
Скоро в Украине, или "Как на руси жить хорошо"!
-
Я готов возглавить команду всех кто судится по поводу своего бизнеса в Интернете. Заявки подавать в личку, к заявке приложить ссылки на реестр судебных решений. Мои текущие суды: Облэнерго - http://reyestr.court.gov.ua/Review/83901038 Секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України - http://reyestr.court.gov.ua/Review/80282888 По крайней мере это будет команда бойцов, а не толпа халявщиков.
-
Сегодня мобильщики могут закрыть Iot даже в Задрыпанске, классические провы с оптой туда ВААБЩЕ могут не зайти. Ну поставили тебя, меня, нехочуху отвечать за даное направление и что? Я потяну свой недонет до Задрыпанска? Нет, я решу этот вопрос с мобильщиками, придет Маск, да флаг ему в руки. И если Маск прокачает беспроводную передачу электроэнергии и она окажется востребованной, мне пох что по этому поводу скажет динозавр Облэнерго - вкладывай бабки в модернизацию, запускай спутники... https://ecotechnica.com.ua/technology/3612-besprovodnoe-zaryadnoe-ustrojstvo-dlya-elektromobilya-poluchilo-rekordnuyu-moshchnost-v-120-kvt.html Но сегодня я до сих пор не понял о чем срачь.
-
Пацаны, это уже бред. Может Федиенку уже и в парашу не ходить, потому что посрав, он прокачивает водоканал!
-
Ты за колокол Илон Маска? Да, писда мобильщикам.
