Перейти до

pavlabor

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 646
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    187

Все, що було написано pavlabor

  1. Ну если ХИРЭ не понаслышке, то должен был проходить, обязательный курс, ИКМ-30. Сделан в шестидесятые годы, Советский Союз, фантомное питание передается совместо с Е-1, в инструкции подробное описание как работает. Передается 300 вольт, постояка. Думаю книжку можно найти в любом телекомовском отделении. Диплом не дорого купил, 50..., или 75 бачей, а ты свой за сколько взял?
  2. Почему 25$ за 8 портов, мы предлагаем переделывать и 5 портовые, там остается 4 порта, то есть 25$ за 4 порта! Для любителей посчитать 5 портовый 11.30 переделка 25$ = 36.30$ 8 портовый 12.50 переделка 25$ = 37.50$ может смысла и нет делать 5 портовые, но если один абонент стоит ли тратить лишний доллар? Пол часа копался на соколе в пределах 40-50$ нечего не нашел управляемого. может плохо искал.
  3. Абалдеть! > "Фантомное питание" - сложившийся термин, которым обозначают одновременную передачу по одним проводам и питания и информационных сигналов. http://microwatt.com.ua/usage/fantompr/ Контора производит фантомное питание и пару дней назад узнает уровни напряжений рабочего сигнала....! Как можно одновременно передавать и не знать что ты передаеш? Прочитал ветку и не понял откуда планируется организовать прорыв по питанию, шоб весь мир дрогнул? Желаете со спецом обговорить вопрос? ps. Харьковский институт радиоелектроники.
  4. Есть процент потерь, на железе, времени, простоях, количестве линейного штата. Пионеры этого не ощущяют, а сети где 10-15 тыс абонентов это видят рельно.
  5. Выше чего? Видел предложения что гарантируют пробой в 30киловольт, ну и что? Смешно! Практически все детали имеют предел прочности не выше 3киловольт, Намотаете килограм, пробет на RJ45.
  6. Стоит ли бросать камень в свой огород?
  7. Да там гальваническая развязка. Схема не имеет активных елементов то есть земля прямоточная, в связи с этим рассуждать о скорости чего там срабатывания безсмыслено, все уходит в землю, через трансформатор выделяется полезный сигнал и уходит на приемный порт.
  8. На сколько я понял с обсуждения то он не много то и умеет http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=18085 Мы особо не мониторим хто и что наделал. Для таких компексов только фантомку точили, из особенностей могу отметить что там питание 3.3 вольта и полностю отсутствует защита по питанию. Еще в 16 портовом чипе есть свой контролер, то есть, есть возможность сделать его управляемый без лишней обвязки, внешнего контролера, но в связи с тем что чип сильно ограниченый, тратить время на него не стали, тюнинговали свои 4 и 8 портовые. Но не исключено что займемся и ими. за несколько лет портировали практически все чипы, из ширпотреба, по возможностям лучьше RTL8309SB нет.
  9. Переделка 25$, почем купите это уже нескажу, скажу только следующее, раньше мы брали коммутаторы на чипах RTL8309SB по 12$, сейчас они только по Москве и стоят 19.5$, в Украине предложений нет. Потому мы и предлагаем переделку того что у провайдеров есть, вплоть готовы обеспечить ремонт мыльниц с последующей переделкой. По фунционалу, заходите на коммутатор смотрите, интуитивно там все понятно. IP 194.146.180.5 четырехпортовый, 194.146.180.8 восьмипортовый, логин админ, пароль админ. Работает под Интернет експлорером, с включеной поддержкой активХ. После переделки, внутри потроха имеют вид, из внешних фунций добавлена только кнопка ресета. пятипортовый восьмипортовый
  10. Переделываем простые коммутаторы на чипах RTL в управляемые пример можно получить зайдя на сайт http://t3.pavlabor.net два раздела Коммутатор второго уровня PES-04A, для PES-04A IP 194.146.180.5 (RTL8305sc) получается четырех портовый Коммутатор второго уровня PES-08A, для PES-08A IP 194.146.180.8 (RTL8309sb) получается восьми портовый Пока управление через телнет или WEB интерфейс под управлением активХ (Только ИЕ, настройки в разделе безопасности - разрешить использование активХ) Указываем соответствующий ИП, потом логин - admin, пароль - admin На что стоит обратить внимание, наличие доступа к таблице мак адресов, качество линии, самостоятельная перегрузка коммутаторы при зависании. Те фичи типа пинговать, включить/отключть порт, веланы, собстаенно не расматриваются, они есть и работают. Стоимость переделки 25$ Вопросы и заказы через форму заказа на сайте http://groza.pavlabor.net/
  11. Заходиш на сайт http://groza.pavlabor.net/ и читаеш, если всеравно не понимаеш пишиш письмо на супорт, если хочеш быстрее звониш на лайфовский телефон и час разговариваеш и если тогда не поймеш едеж в гости береш пива и мы бухаем всю ночь, сто пудово утром будеш специалистом по защите линий связи! А так в двух словах, площадка она имет массу вводов, через которые можтет прийти или уйти заряд, в твоем случае в первом случае совокупность условий была одна, во втором случае другая. Вот и вывод, что это за условия, можно ли их создать, улучшить, ухудшить? Ответ конечно можно, можно купить грозозащиту поставить и тем самым ухудшить ситуацию, можно поставить и улучшить ситуацию но при этом на соседних площадках будет полная задница, а можно сделать проект и построить действительно не потопляемую магистраль, без оптики. Но для этого нужно в этом разбиратся. Интересует? Пиши. Приезжай за 2-4 часа получиш достаточно знаний чтобы в совокупности с тем что знал стать спецом по защите, фантомному питанию и вообще связистом. И еще, наводка и подводка електричества это разные вещи. Если происходит гроза - это наводка, а если ты туда всунул шокер, или кандеры то это подвод електричества. При этом развивается нарастают разные напряжения и токи. например береш систему зажигания от машины и присоеденяеш разрядник - получиш 20-30 тысячь вольт, поставиш сопротивление 100килоом, получиш 100-1000вольт в всплеске. То есть вопрос как оно подсоеденилось во время пробоя.
  12. Ремонт коммутаторов мыльниц Базовая стоимость ремонта коммутатора на чипе RTL8093SB с заменой сигнального чипа от 1 до 9 - 7.0$ за штуку, от 10 до 99 - 6.5$ за штуку, более 100 - 6.0$ за штуку. Это самый дорогой ремонт, если проблема с заменой микросхем питания, других елементов то ремонт от 1 до 9 - 2.0$ за штуку, от 10 до 99 - 1.75$ за штуку, более 100 - 1.5$ за штуку. По этой же цене, по желанию заказчика может производится без замены сигнального чипа, даже с частично работающими портами, с блокировкой флудящих портов. Иногда достаточно двух работающих портов для использования в качестае репитора. Коммутаторы не подлежащие ремонту разслоение платы в результати попадания флаги, обильное выгорание схемы в результате удара молнии, покрашеные и т.д. не ремонтируются. Вопросы и заявки через форму заказа на сайте http://groza.pavlabor.net/
  13. pavlabor

    УПС от бензогенератора

    Это тоже что бревном ковырятся в глазе. Осцилограф реально покажет не проседает ли напряжение. Попробуй понизить напряжение срабатвания упс. Можно поставить стабилизатор, но он жрет не по детски и на 150 ват можно ставить древние с телевизора, а на больше, найти может быть проблема.
  14. Да правильно, только туда, потому как мы расматриваем партии от 1000 штук. ps. А не настораживает то что, не сильно навороченая грозозащита стоит дороже?
  15. pavlabor

    Разрулить два канала

    Получается два канала, на дефаулт полюбому уйдет дефаулт, (то есть то в чем система раму не собирает она отдает вышестоящему) получается есть вариант отобрать то в чем ты уверен и как то его пробросить на другое направление. Для этого нужно перебрать ядро с поддержкой форварда options IPFIREWALL_FORWARD options IPFIREWALL_FORWARD_EXTENDED на машине поднять интерфейсы например ifconfig em0 inet 192.168.0.1/24 на смотрит на сеть 192.168.0.0/24 ifconfig rl0 inet 192.168.1.1/30 на противоположном конце 192.168.1.2/30 ifconfig rl1 inet 192.168.2.1/30 на противоположном конце 192.168.2.2/30 ... ifconfig rln inet 192.168.n.1/30 на противоположном конце 192.168.n.2/30 Допустим что основной канал на rl0, значит туда указывает дефаулт, тогда можно сделать так add 100 fwd 192.168.2.2 ip from 192.168.0.128/25 to not 192.168.0.0/24 out via rl0 тут написано - перебрасывать на хост(роутер) 192.168.2.2, весь трафик (ip) который идет из подсетки 192.168.0.128/25 не к хостам этой сети not 192.168.0.0/24, но согласно основному правилу маршрутизации направляемому на интерфейс rl0 на роутере 192.168.2.2 должен быть поднят нат или прокси, или как кто придумал после это, пол сетки 128 ip уйдет по основному маршруту rl0, другая половина по rl1 естественно если внешних каналов больше можно форвардить частями по разным направлениям add 100 fwd 192.168.2.2 ip from 192.168.0.64/26 to not 192.168.0.0/24 out via rl0 add 110 fwd 192.168.3.2 ip from 192.168.0.128/26 to not 192.168.0.0/24 out via rl0 ... add 1n0 fwd 192.168.n.2 ip from 192.168.0.192/26 to not 192.168.0.0/24 out via rl0 Естественно за этим возникнет задача контролировать каналы, автоматически переруливать в случай... и сеть становится довольно сложной в обслуживании. Поэтому правльней взять толстый канал и не парится, и каталисту прикупить.
  16. Спасибо. Кстати, пока там есть ошибки я економлю на зарплате корретора, это его работа. Надеюсь, что суть предложения Вы уловли, если нет, то что толку что там исправят ошибки?
  17. Я вроде понял, в каждый дом имелось ввиду не в каждую квартиру, а на дом.
  18. Ну вот, подходим к реальной стоимости, так сколько получается WDM 100 мбит? Не нужно отвечать 50бачей на хвост, нужно два, итого 100. Теперь посчитаем что там за лер 2, пусть 120$, получается порт меди 120/8=15$, плюс 100$ комплект, обвари, коннекторы, если по уму, то кросоверный шнурок, пигтейл, розетка, какойто бокс, у меня под 180 баксов получается. Это без кабеля, теперь скажи что у тебя со всех хуторов доярки повалили, растояние от 3000 до 5000 метров, за финмарковский кабель пусть даже раньше платил за четверку 3.50грн. 200-300 метров по любому около 200$ получается, а если там 80метров, так медь кинь и не умничай. То есть гон на лицо. Напиши что есть пару пользователей, отвалили прес денег, но это трудно назвать оптикой в каждую хату. А то что в итоге ты в итоге нарисовал, сейчас каждый пионер..., от безысходности..., вынужден делать, смысл в личку писать и ехать смотреть. И искали мы соточные под оптику, высокой плотности, за нормальные деньги не нашли, вот мне и почудилась манна небесная. А мы вот примерно такое себе делаем http://compozit.com.ua/?mode=products&product_id=107 Но основная стоимость всеравно не подьемная, для нормального человека.
  19. Да что вы!!! > получается 83 бакса за оптический порт? конечно это фигня, тем более для райцентра! Но, только если в него вставить еще и на стороне клиента 83бакса, то от этого немного потеют руки... у продавца! И для оконечного пользователя ставить лер 3, гигабитными портами, ... веет ламиризмом. Это даже не под силу Японцам http://www.nag.ru/2006/0814/0814.shtml > В Японии растет количество домов, оборудованных широкополосным доступом в интернет, > без намека на обычные телефонные линии. Дом подключается оптоволоконным кабелем, > который обеспечивает скорость 1 Гбит/с, а каждый житель может получить 100 Мбит/с > по цене 36$ в месяц (телефония включена в счет). Хотя куда им до нашого райцентра! > Есть правда возможность роутить на тазике, но этот вариант умрет у вас при 300+ абонентов и приходящих маистралях на 100-ке. Умирают, вернее поумирали, ДЦ при нагрузке формирует задержку 60милисекунд, если меньше 2.4, двух ядер, если полинг не включен, не выдерживают и суток. > можете мне проверить на слово Не поверю! Вот застрелите меня не поверю! Адрес давай, приеду своими глазами посмотрю, и то сомневаюсь что поверю! Или урл, на железо, коммутатора лер два, с высокой полотностю ОПТИЧЕСКИХ портов, даже соточных, но в каждый дом! > потому и оптика в каждый дом и железо управляемое на доступе 2-го уровня. Я там не нашел такого девайса. У меня оптический порт на лер 2, самспаял обходится 35$. Но на два конца 70$, плюс кабель в среднем 80коп. метр волокно на клиента, плюс работа, за все про все 650грн 100 метров, но это все равно дорого, в очереди не стоят. А может вы админите то село где пенсионер Кучма живет?
  20. Железо из серии "мама не горюй", дешевле самому спаять!
  21. Верю, я сам из Мариуполя, такой небольшой рай центр Донецкой области, население около 700тысяч... Но урлы на девайсы пасматртрел бы!
  22. Вы админите НАСА?
  23. pavlabor

    удаленное питание

    Я думаю он стесняется. У меня его некоторые есть, и луганские, и одеские, и другие хитромудрые девайсы, пару ящиков выделил. А как иначе?
  24. pavlabor

    удаленное питание

    Не нравится не покупай
  25. pavlabor

    удаленное питание

    Шо значит дороговастенько? Можно убеждать себя что это безплатно, выкусить свободную пару и подать 220. Мне приносили кусок оплавленого кабеля, хорошо что никого не убило. Хотя и без этого есть несколько НО. Трудозатраты. Безплатно аж ни как, потому как нужно потратить время на монтаж и тут возникает вопрос что дешевле прийти постаить наш блок, на все про все 10минут, или провозится пол дня, при этом тут не берись, сюды не втыкай... Потом безопасность. 220 выпрямляем, получаем 300! Рано или позно прыйдет идея понизить. Понизиш, насколько? Нужно чтобы и не затухало и не убивало. Получиш в районе 40-60 вольт. Но етого тоже много, на другом конце нужно еще понижать стабилизировать, то есть гродить еще один блок. Потом пойдут проблемы, коротнул выгорело все, район без инета, давай искать защиты, потом защиты для работы без нагрузок и пошло поехало. Потом вроде все собрали на пешке не пашет, давай придумывать сплитеры, чтобы подать по сигнальным парам. Вроде сделали все, неожидано пришла весна, шарахнуло молнией, опять район без инета. Пригородили грозозащиту, хоть на магитстали, с пользователями как то разберемся. поработало месяц, опять гроза, теперь валит магистраль со стороны пользователей, нагородили и туда защиты. Фух..., вроде побороли! Ящик открываеш, напакованый под завязку, чорт ногу сломит что и куда идет. Начинаеш подсчитывать трудозатраты сколько стоит повторить подвиг, вроде сносно. Опять проблема, никто не хочет повторять подвиг! Мозгов нужно вагон, масса условностей, тут играем тут не играем, тут мы рыбу заворачивали... Вот тут то и вылезет реальная стоимость, а те "дороговастенько" взяты со справочника Стеля! И те кто этого не понимает, пионеры, подростут поймут, мы падаждем.
×
×
  • Створити нове...