Перейти до

dandul

Сitizens
  • Всього повідомлень

    512
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано dandul

  1. Кажется, но не совсем.
  2. Сервис-центр пускай даст бумажку о непригодности для ремонта.
  3. Тож домой опту затянул, на чердаке ящик, свитч, медики, и раздаю соседям FTTH ). Иногда подумываю о переносе наса домой. Если харьковоблэнерго растелится на опоры, то пон начну от себя тянуть.
  4. Плюсану за DGS-3120-24SC, DGS-3100-24TG и может смарты, типа DES-1100-26 и TP-Link TL-SL2218
  5. Кто знает, тарифы на размещение кабеля какие сейчас по РТПЦ?
  6. dandul

    Виснут WiFi роутеры любые.

    Я этим анализатором тоже пользуюсь, но я не понял что означает "ставим 841" ? Если много помех, то обычного 740-го не хватает на 3х комнатную квартиру, к примеру, особенно если роутер в коридоре у входа. Ставим модель 841ю - гораздо лучше
  7. не пойму, зачем 8,8,8,8, он у Вас что доступнее собственных ДНС? Мы прописываем первым адрес шлюза, он же днс, для подсети, в какой он находится. Комп или девайс за роутером получает два днс - 192,168,0,1 и тот который прописали. Все.
  8. около 200 таких девасов в сети опа уже в мыле всех обойти Около 200-т таких девайсов, была пару раз такая проблема, после чего , всегда при подключении роутера абону на всякий случай прописываем днс нужной подсети ручками в wan и dhcp (роутер выдает два днс - локальный и подсети). И еще удаленный доступ, чтоб не бегать. Проблема отпала.
  9. Пппое поднять на убнт, и дхцп-сервер там же. В тп-линк в любой из лан портов воткнуть линк из убнт. В свободные лан порты включить что хотите кабелем. Вай файл раздаст тплинк с удовольствием.
  10. Ну так как наклейки на щитках долго не живут по определению ("плавали года 3 назад, знаем ") . Сделали вот так на каждом этаже. Табличка металл, прямая печать. Справа рекламный блок с своим крючком под "хенгерыфлаеры" с дырочкой , ну чтобы не мусорить. Держится и монтируется все на обычных стальных вытяжных заклепках ф5-50мм. Табличка устаналивается одним человеком, вот таким заклепочником минут5. Ну и в прищепке макет и смонтированный оригинал (прошу не пинать за качество фото сделанное телефоном и рядом проходящий кабель КС ) Какая стоимость одной таблички на объеме, и где заказывали печать на металле? Если не секрет. Прикольная альтернатива КС-совским табличкам на подъездах.
  11. Сказали где-то авария на DWDM харьков-киев, обещали к 20:00 но не факт (уже не факт). .А вчера было письмо от них.... Бл#, Даний лист містить конфіденційну інформацію та призначю... видать что-то на планировали короч. С харьковской обл. вк - 22мс, ех - 180-200мс, танкисты играют на дальневосточных серверах )).
  12. там заробіток в іншому http://inet.ternopil.ua/job А эти походу уже на "тяжелых" сидят. Или может там Тернопольская Народная Республика, а не Украина. (Тьфу, тьфу тьфу)
  13. Завтра банки не работают ))
  14. dandul

    посоветуйте 2*1Гб/с сетевую SFP

    А на RouterOS карта данная работает, кто знает? а то чет не нашел чипа в списке
  15. Прикольно, если все это без вланов крутиться. у Вас после 3120 что стоит на доступе?
  16. К чему этот вопрос? Если вы в ЧС работаете, то там другая религия. Если же многоэтажки, то вы хотите сказать что покупаете дороже чем 60 грн за 1 Мбит?К тому, что вы тут бред вещаете. Судя по подходу ничего не понимаете в ценообразовании, а следовательно вам тут каментить совсем не обязательно. Только обычный пассажир считает стоимость соляры основным расходные материалом. Upd: почитал ваши постики. Так вы же обычный пациент, что вы тут забыли? Не понимаете вы людей, совсем. Я же не обязан кричать о своем месте работы, ровно так же, как и о знаниях и образовании. То есть вы считаете что 90 грн. за до 5 Мбит/с это приемлемая цена для многоэтажных домов для 2015 года? (Повторяюсь, если для ЧС, то еще нормально). Ваши выводы очень сомнительны, ибо любой человек в этой стране (который захочет) может прикинуть цену исходя пусть даже из приблизительной стоимости оборудования, обслуживание оборудования и сети в целом, кабеля, включения, договоров с ЖЭК и облэнерго, аплинк и тд. Если сеть новая, то для полного удовлетворения можно добавить в ценник лицензию или лицензии, рекламу и другие разные расходы. Да, но тогда и "любой человек" сможет прикинуть, что если добавить сюда, к примеру, кредитные обязательства, то бизнес становится не рентабельным в этой сфере. Не было бы крупных демпингаторов на рынке в свое время, вы бы сейчас и не думали о том, что инет может быть дешевле 100 грн. за 5 мбит. А рынок они завалили ой не совсем потому, что он супер прибыльный.
  17. Для чего волокно? Все просто, я не хочу волноваться за свое оборудование весной, летом и осенью. Например, КС когда делает ЛКД в другой подъезд, то как правило кабель кладут по крыше. Я еще ни разу не видел что бы сделали нормально, через техэтаж. При таком раскладе, подключение через подъезд утрачивает свой смысл безопасности вообще для всех, и тех, кто через ЛКД и тех, кто напрямую в свитч (если только он не заземлен, но мы же знаем как обстоят дела с заземлением у большинства домов). А еще, много других провайдеров любят подключать "соплями", а это еще хуже, но вкладываться в стояки им не комильфо. А статику от грозы у нас еще никто не отменял. На счет оптики. Один абон захотел оптику в квартиру именно по причине статики. Поставили медик себе, ему, кинули кабель. А после боольшой грозы звонит, говорит нету нета, проверяем порт в линке, все гуд. А дома у него по питанию медик сгорел и сетевая. )) Хорошо что оптику захотел абонент, а то и порт в свитче подгорел бы.
  18. dandul

    Виснут WiFi роутеры любые.

    Да, нужная софтина.. Если видно большую помеху, ставим 841 и вперед.
  19. ну я чет провайдера выбросил из головы, про оператора толкую.
  20. Есть решение http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0429-10 и пункт со ссылкой на положение выше: Не пропущено ли тут одно ключевое слово по поводу лицензии? Получается провайдерам ненужно сдавать отчетность в НКРЗ? Берем наш главный закон http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1280-15: На сайте НКРЗ про отчетность http://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=48&language=uk Т.е если у меня нет права на тех обслуживание и эксплуатацию т.е. я не получал лицензию отчет сдавать отчет в нкрз не нужно, а просто опубликовать на сайте результаты. Возможно я читаю что хочу прочитать, и бревна не вижу. Недавно была инфа, что один редис настаивал на лицензировании всех провайдеров, возможно пока готовят дорогу в этом направлении. У меня есть право на обслуживание и эксплуатацию, но я не получал лицензию, я думаю у Вас так само. Вы запутались. Собственные сети Вы можете обслуживать, а чужие - нет. Соответственно лицензия не нужна для собственных. Но это старая тема. А отчет сдавать нужно, поскольку у Вас есть право на обслуживание и эксплуатацию, и Вы предоставляете услуги доступа в Интернет.
  21. Может что-то типа такого: Супровідний лист до звіту оператора телекомунікацій про якість телекомунікаційних послуг за 2014р. У зв’язку з тим, що станом на 2014 рік не було можливим провести вимірювання показників якості послуг широкосмугового доступу до мережі Інтернет акредитованими організаціями, та за відсутності спеціального сертифікованого обладнання для проведення вимірювань, нашою організацією було проведено вимірювання внутрішнім відділом контролю якості послуг, про що складено протокол (додається). Вимірювання та обчислення проводились у січні 2015р. засобами, які відкрито доступні. Деякі показники звіту розраховано виходячі із звернень абонентів у технічну підтримку, проаналізовано роботу сервісів доступу клієнтів за певний час перевірки. Планування показників на поточний рік формувались виходячи з отриманих показників та керуючись «Наказом Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України “Про затвердження Показників якості послуг із передачі даних, доступу до Інтернету та їх рівнів” від 28.12.2012 р. № 803, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 21.01.2013 р. за № 135/22667» А в протоколе описать каждый пункт, который заполнили в отчете.
  22. Можно то составить внутренний протокол "Відділу по контролю за якістю" своей организации, про измерения доступными способами в связи с тем, что нет пока методики. Да вот как-то глупо писать "Період, протягом якого здійснювались випробування" январь 2015 для отчета за 2014 год.
  23. totolink n150rt в блокнотик
  24. а что это даст? канал разгрузит? а, чтоб брали выше тариф типа.
  25. Минималочка в 90 грн, как бы уже не так плохо. Это не 60. да нормально если в нее не вкладывать замену сипа для облэнерго как я Вас понимаю, ни как пон не попробуем.( По тарифам - подняли минималку в январе до 70 грн. - 10 мбит. (было 60 - 5 мб), даже пофиг что киевстар за 70 грн 20ку льет.
×
×
  • Створити нове...