Перейти к содержимому

dandul

Сitizens
  • Публикации

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя dandul

  1. Такую отличную обжимку используем, компактная, качественная. Модульный кримпер Pro'sKit CP-373.
  2. dandul

    Снятие абонплаты с абонов

    Первого числа снимаем абонку, на месяц вперед, паузу можно на две недели минимум. На практике паузой пользовались раз 5 за все время.
  3. На 3120, 3100 не готовы еще решения?
  4. Сам "убил" Теру модельку "Дорадо" за года 3. Тягал на велике день в день. Отремонтировал змейку, оставил монтажнику. Себе взял новый тера "велосити". И ящик такой тоже присутствует. Но с рюкзаком банально обычную подключку в этажке горздо удобнее.
  5. ну типа справились всего лишь одним скотчем, бюджетненько. ))
  6. dandul

    Гроза-2015

    http://www.hobitus.com/noaa/composite/hvct-precip/
  7. dandul

    Потрібна допомога.

    Для небольшого города нет смысла. Лицуху на вайфай даже не окупит. Для небольшого города нет смысла. Лицуху на вайфай даже не окупит.
  8. dandul

    Потрібна допомога.

    так локальщики я так понял свою банеро-обменку стряпать не хотят)) лучше стоять в стороне и нервно курить смотря на банерные системы что зарабатывают на нас)) логично.
  9. dandul

    Потрібна допомога.

    Там партнеры не все, мы к примеру их партнеры, но нас там нет. Если честно, мы ничего с ними не заработали, но и не потратили, зато какая никакая реклама. в городах по-больше я думаю работает на рекламе и платном доступе.
  10. dandul

    Потрібна допомога.

    Я говорил не о существующих возможностях, а о перспективе. Платный доступ в интернет уже сам по себе самодостаточен, не требует ничего дополнительно. Речь шла о бесплатном wi-fi и способах заработка при этом. Показ навязчивой в меру рекламы - хорошая мысль, достойная подражания. Есть примеры технологии? Покажите, там посмотрим, что можно сделать/перенять. wifi.in.ua
  11. Как роутер не. Как беспроводной/проводной свич, если отключить дхцп и аплинк воткнуть в любой из портов. Собс-но в этом случае не важно, от куда инет нальется: ону, медик, etc...
  12. dandul

    D-Link DES-1228/ME

    Отличный коммутатор, именно в2а, хотя бы потому, что 4 сфп, заводятся на сотке и на гиге. Да и вобще так молотят потихоньку, проблем нет. Защита там 6кв., ток землю прикрутить.
  13. dandul

    Ошибки на сайте

    фух ... епт, думал сон
  14. Не ну если сильно-сильно хочется ... то как обычно,
  15. Я вот вас читаю, и понимаю, что мы абсолютно на разных планетах. Даже не на соседних. Какие два-три оператора? Оперируйте хотябы десятком Укрчастот их практически не снимает - только по новоду конкурентов. Снимают п@зд#т их без укрчастота - но от этого их меньше не становиться. Блин, буду на крыше как-то - сфоткаю. Есть шестнарик - я когда ставил на него свою антенну на фасад (с альпинистом), мы долго выбирали место куда же притулить эту антенну. Выглядываешь с шестнарика за борт, и фасад ВЕСЬ облеплен антеннами, расстояние друг от друга ну метров 5, может меньше. И такая со всех торцов. Вот на том доме порядка 20 антенн - и это НОРМА. Где-то больше, где-то меньше. Типичный скан эфира: http://clip2net.com/s/3ex7QDy Обратите внимание на скролл справа - весь список не влез на экран. Там занято всё вплоть до 6.1 И это типичная обстановка, просто что есть под рукой для демонстрации. Где-то этих базовых видно еще больше, где-то чуть меньше. Мы не на разных планетах, я понимаю прекрасно, что это типичная обстановка, но так не должно быть. Я бы точно туда не вешал свою БС, зная что: А) я буду по любому не в правовом поле 100% Б) Что не подам качественной услуги, а значит не заработаю денег.
  16. Опять же чувствуется, что речь о каком-то не большом городе. Как бы так помягче выразиться - у нас нет в городе свободных частот вообще. Не в 2.4, не в 5. Речь идет не о 1-2 конкурентов, а о 20-30 конкурентов, и у каждого от 10 (как у меня) до 100 БС по городу - нет никаких шансов работать на своей частоте. С трудом получается работать вообще на какой-то частоте. Приходится заморачиваться с нестандартными каналами, постоянно прыгать с канала на канал в поисках лучшего итд... Демпинг жесточайший: подключают Б\У оборудованием, дают оборудование в рассрочку. Тарифы на безпроводку, чуть чуть (на 20-30%) дороже проводных по городу. Честно говоря, я опять же не вижу смысла даже в лицензии - 100% свободной частоты нет, даже если она есть в укрчастоте на бумаге. Тоесть возьмешь лицензию - а работать придется на какой получается в конкретном месте. Причем радичастотная обстановка может меняться несколько раз в месяц. Ну а как иначе, когда на одном доме (стратегически выгодном) - висит порядка 10 антенн? Ну так а я о чем. Нет смысла в лицензии, и нет смысла значит работать. Заведомо не правильные мысли, строить файфай там, где есть уже два оператора. Третий лишний. Как "сам не гам и другому не дам". Конкуренция должна поднимать качество услуги. А при "скакании" по свободным каналам вряд ли что получится, и с заработком тоже. Укрчастот по идее не может дать разрешение на порядка 10 антенн в одном месте.
  17. dandul

    Маленькая ПОН сеть

    А вы что свои опоры не ставите? Я думал в Харьковской области уже все давно свои опоры поставили. Думаем над этим, но как представлю задать такой вопрос горсовету по поводу своих вопрос.
  18. Колдовство лохов ))
  19. Экономику то можно просчитать, и понять как выгодно, "под крыло" или свои лицензии и бс, как быть с каналами, секретутками, машинамию... Но эфир то не резиновый. И это знает укрчастот, и по идее они не должны давать другим, если полосы заняты на определенной территории. Вас при этом не регают, и вопрос о "белости" отпадает сам собой, или возникает пионерия. Из-за этого собственно и советуют направить в другое русло свои средства и время. Пример. Работали в 2,4 на 2х каналах. Появился конкурент на 3х соседних каналах. Вроде бы все законно, мы на своих частотах, конкурент - на своих. Подключение и тарифы не демпинговые - все норм. Но эфир стал невыносим. Мы перешли на 5ку, последовательно переводя абонентов. Спустя время в 2,4 появился ИЩО один игрок, сейчас шумит в 2ке так, как гай. ССИД что-то типа "ФРИ ВАЙВАЙ0501234568". Подключение 500грн, инет от 100 грн 20 мбит. Набирают подключал с криком, мы заполоним сейчас все. Как? а) должны реагировать мы? б) как ему удастся это реализовать? Оборудование ваще жесть. Вай-фай свисток со съемной антенной, через пигтейл. Можно конечно отнестись с юмором и не реагировать на 20 мбит, но " а почему у них 500 грн.".
  20. dandul

    Маленькая ПОН сеть

    Та и мы бы не против, но у нас харьковоблэнерго со своим сипом.
  21. dandul

    Маленькая ПОН сеть

    Классно Вам всем. У Вас пон есть.
  22. Так это еще божеские акции. Какие-то антиакции со своей стороны делали?
  23. У киевстара тож весеннее обострение. Тариф 100 мбит за 75 грн. У*баны. Нові абоненти, які подадуть заявку на підключення «Домашнього Інтернету» з 03.03.2015 р. по 30.04.2015 р. включно та оберуть тарифний план «Безлім max», автоматично стають учасниками акції «-50%». За її умовами знижка 50% на щомісячну абонентну плату буде чинною протягом 3 місяців, починаючи з наступного після підключення місяця. Акція діє з 03.03.2015 р. по 30.04.2015 р. Абоненти також можуть отримати Wi-Fi роутер вартістю 1 грн, замовивши послугу «Роутер». Для цього при оформленні заявки на підключення послуги широкосмугового доступу до Інтернету необхідно поставити відповідну позначку.
  24. dandul

    флудилка

    О, фигвам лесничих с соседнего топика )
  25. Мы с января, но не существенно, было 60, 75, 100 (5,15,30мбит), стало 70, 80, 100, 150 (10,30,50,100мбит). У КС похожая температура, оттока не было, некоторые абоны выбрали тариф за 80, которые были на 60. При этом еще конкурент есть с минимальным 55 грн.за 5мбит и 60 за 10мбит. И еще одни пытались строится, пасивку построили, а свитчи что-то не спешат ставить.
×
×
  • Создать...