Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя dandul
-
Такую отличную обжимку используем, компактная, качественная. Модульный кримпер Pro'sKit CP-373.
-
Первого числа снимаем абонку, на месяц вперед, паузу можно на две недели минимум. На практике паузой пользовались раз 5 за все время.
-
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тему ответил в Setevoy пользователя dandul в Источник бесперебойного питания
На 3120, 3100 не готовы еще решения? -
Сам "убил" Теру модельку "Дорадо" за года 3. Тягал на велике день в день. Отремонтировал змейку, оставил монтажнику. Себе взял новый тера "велосити". И ящик такой тоже присутствует. Но с рюкзаком банально обычную подключку в этажке горздо удобнее.
- 20 ответов
-
- инструмент
- рюкзак
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Изоляция скотчем скрутки на наружной витой паре
тему ответил в umbrella пользователя dandul в Наш флейм по сетям
ну типа справились всего лишь одним скотчем, бюджетненько. )) -
http://www.hobitus.com/noaa/composite/hvct-precip/
-
Для небольшого города нет смысла. Лицуху на вайфай даже не окупит. Для небольшого города нет смысла. Лицуху на вайфай даже не окупит.
-
так локальщики я так понял свою банеро-обменку стряпать не хотят)) лучше стоять в стороне и нервно курить смотря на банерные системы что зарабатывают на нас)) логично.
-
Там партнеры не все, мы к примеру их партнеры, но нас там нет. Если честно, мы ничего с ними не заработали, но и не потратили, зато какая никакая реклама. в городах по-больше я думаю работает на рекламе и платном доступе.
-
Я говорил не о существующих возможностях, а о перспективе. Платный доступ в интернет уже сам по себе самодостаточен, не требует ничего дополнительно. Речь шла о бесплатном wi-fi и способах заработка при этом. Показ навязчивой в меру рекламы - хорошая мысль, достойная подражания. Есть примеры технологии? Покажите, там посмотрим, что можно сделать/перенять. wifi.in.ua
-
Возможности ОГО-роутеров ZTE
тему ответил в andryas пользователя dandul в Мелкие роутеры. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Как роутер не. Как беспроводной/проводной свич, если отключить дхцп и аплинк воткнуть в любой из портов. Собс-но в этом случае не важно, от куда инет нальется: ону, медик, etc...- 15 ответов
-
- ОГО Роутер
- ZTE ZXV10 H108L
- (и ещё 1)
-
Отличный коммутатор, именно в2а, хотя бы потому, что 4 сфп, заводятся на сотке и на гиге. Да и вобще так молотят потихоньку, проблем нет. Защита там 6кв., ток землю прикрутить.
-
фух ... епт, думал сон
-
Не ну если сильно-сильно хочется ... то как обычно,
-
Я вот вас читаю, и понимаю, что мы абсолютно на разных планетах. Даже не на соседних. Какие два-три оператора? Оперируйте хотябы десятком Укрчастот их практически не снимает - только по новоду конкурентов. Снимают п@зд#т их без укрчастота - но от этого их меньше не становиться. Блин, буду на крыше как-то - сфоткаю. Есть шестнарик - я когда ставил на него свою антенну на фасад (с альпинистом), мы долго выбирали место куда же притулить эту антенну. Выглядываешь с шестнарика за борт, и фасад ВЕСЬ облеплен антеннами, расстояние друг от друга ну метров 5, может меньше. И такая со всех торцов. Вот на том доме порядка 20 антенн - и это НОРМА. Где-то больше, где-то меньше. Типичный скан эфира: http://clip2net.com/s/3ex7QDy Обратите внимание на скролл справа - весь список не влез на экран. Там занято всё вплоть до 6.1 И это типичная обстановка, просто что есть под рукой для демонстрации. Где-то этих базовых видно еще больше, где-то чуть меньше. Мы не на разных планетах, я понимаю прекрасно, что это типичная обстановка, но так не должно быть. Я бы точно туда не вешал свою БС, зная что: А) я буду по любому не в правовом поле 100% Б) Что не подам качественной услуги, а значит не заработаю денег.
-
Опять же чувствуется, что речь о каком-то не большом городе. Как бы так помягче выразиться - у нас нет в городе свободных частот вообще. Не в 2.4, не в 5. Речь идет не о 1-2 конкурентов, а о 20-30 конкурентов, и у каждого от 10 (как у меня) до 100 БС по городу - нет никаких шансов работать на своей частоте. С трудом получается работать вообще на какой-то частоте. Приходится заморачиваться с нестандартными каналами, постоянно прыгать с канала на канал в поисках лучшего итд... Демпинг жесточайший: подключают Б\У оборудованием, дают оборудование в рассрочку. Тарифы на безпроводку, чуть чуть (на 20-30%) дороже проводных по городу. Честно говоря, я опять же не вижу смысла даже в лицензии - 100% свободной частоты нет, даже если она есть в укрчастоте на бумаге. Тоесть возьмешь лицензию - а работать придется на какой получается в конкретном месте. Причем радичастотная обстановка может меняться несколько раз в месяц. Ну а как иначе, когда на одном доме (стратегически выгодном) - висит порядка 10 антенн? Ну так а я о чем. Нет смысла в лицензии, и нет смысла значит работать. Заведомо не правильные мысли, строить файфай там, где есть уже два оператора. Третий лишний. Как "сам не гам и другому не дам". Конкуренция должна поднимать качество услуги. А при "скакании" по свободным каналам вряд ли что получится, и с заработком тоже. Укрчастот по идее не может дать разрешение на порядка 10 антенн в одном месте.
-
А вы что свои опоры не ставите? Я думал в Харьковской области уже все давно свои опоры поставили. Думаем над этим, но как представлю задать такой вопрос горсовету по поводу своих вопрос.
-
Колдовство лохов ))
-
Экономику то можно просчитать, и понять как выгодно, "под крыло" или свои лицензии и бс, как быть с каналами, секретутками, машинамию... Но эфир то не резиновый. И это знает укрчастот, и по идее они не должны давать другим, если полосы заняты на определенной территории. Вас при этом не регают, и вопрос о "белости" отпадает сам собой, или возникает пионерия. Из-за этого собственно и советуют направить в другое русло свои средства и время. Пример. Работали в 2,4 на 2х каналах. Появился конкурент на 3х соседних каналах. Вроде бы все законно, мы на своих частотах, конкурент - на своих. Подключение и тарифы не демпинговые - все норм. Но эфир стал невыносим. Мы перешли на 5ку, последовательно переводя абонентов. Спустя время в 2,4 появился ИЩО один игрок, сейчас шумит в 2ке так, как гай. ССИД что-то типа "ФРИ ВАЙВАЙ0501234568". Подключение 500грн, инет от 100 грн 20 мбит. Набирают подключал с криком, мы заполоним сейчас все. Как? а) должны реагировать мы? б) как ему удастся это реализовать? Оборудование ваще жесть. Вай-фай свисток со съемной антенной, через пигтейл. Можно конечно отнестись с юмором и не реагировать на 20 мбит, но " а почему у них 500 грн.".
-
Та и мы бы не против, но у нас харьковоблэнерго со своим сипом.
-
Классно Вам всем. У Вас пон есть.
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя dandul в Сеть - бизнес
Так это еще божеские акции. Какие-то антиакции со своей стороны делали?- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя dandul в Сеть - бизнес
У киевстара тож весеннее обострение. Тариф 100 мбит за 75 грн. У*баны. Нові абоненти, які подадуть заявку на підключення «Домашнього Інтернету» з 03.03.2015 р. по 30.04.2015 р. включно та оберуть тарифний план «Безлім max», автоматично стають учасниками акції «-50%». За її умовами знижка 50% на щомісячну абонентну плату буде чинною протягом 3 місяців, починаючи з наступного після підключення місяця. Акція діє з 03.03.2015 р. по 30.04.2015 р. Абоненти також можуть отримати Wi-Fi роутер вартістю 1 грн, замовивши послугу «Роутер». Для цього при оформленні заявки на підключення послуги широкосмугового доступу до Інтернету необхідно поставити відповідну позначку.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
-
Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...
тему ответил в ][-RaY пользователя dandul в Сеть - бизнес
Мы с января, но не существенно, было 60, 75, 100 (5,15,30мбит), стало 70, 80, 100, 150 (10,30,50,100мбит). У КС похожая температура, оттока не было, некоторые абоны выбрали тариф за 80, которые были на 60. При этом еще конкурент есть с минимальным 55 грн.за 5мбит и 60 за 10мбит. И еще одни пытались строится, пасивку построили, а свитчи что-то не спешат ставить.- 3 321 ответ
-
- курс тарифы
- повышение
-
(и ещё 1)
Теги:
