-
Всього повідомлень
512 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано dandul
-
Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. Нужно не сносить, а достроить. Та нах они нужны, это у**бище. Зеленый профлист длинною в 100 метров в центре города, к центральной трассе задом. Чтоб там понаоткрывали игровух и наливаек. Так их и так хватает.
-
Мы (представители Райрады) уже два года законно пытаемся в своем городе снести/убрать/разобрать мафы недостроенные, в центре города, которые явно портят картину, закрывая собой парк. Все знают, что рука мера приложена, но ничего сделать не могут, потому как пока искали крайних и тягали по судам, тышком нышком занесли в кадастр. И это при том, что Райрада и администрация выше над горсоветом, но так все замучено во всех сферах благоустройства города для отмывки бабла, что хрен докопаешься, начиная от дорог и заканчивая мафами. Недавно добились, чтоб на сессии выставили на голосование признать незаконным решение сессии на установку мафов т.е. горсовет должен признать, что ранее проголосовали за незаконную установку мафов. Теперь в обратном порядке, отмена решения, суд на отмену внесения в кадастр и т.д. Цирк великолепный ппц, на сессии горсовета оборжаться можно от тупизма наших чиновников и вобще от всей этой системы, регламента и т.д. Совком пропитано до мозга костей. Из трехчасовой сессии пол часа бегло пробежались по наболевшим вопросам, а все остальное время пригласили баянистов и поэтессу для представления нового гимна района. п.с. Короче легче загнать бульдозер. п.п.с. А проституцию бы легализовать, пускай платят налоги и проходят медосмотр.
-
деревянные ванны к примеру есть. можно и унитаз )
-
А мне понравилось, вписалась бы в мой уголок, где комп стоит. Люблю дерево, у самого куча его, полы, полки, шкафы, стол компьютерный воском покрыт, на потолках даже есть.
-
Правительство упростило условия аренды госимущества для операторов телекоммуникаций
тема ответил в pavlabor пользователя dandul в Мережа - бізнес
эт что РТПЦ подешевело? -
150 абонів, немає бюджету на 4 багатоповерхівки? 4 парі медиків + 1 розумний світч + кабла на 4 ОВ скільки там метрів у Вас. Модернизируйте та +1 за то чтоб забить и качать бабло. С таким количеством абонов вы глазу саурона не интересны.
- 20 ответов
-
- мини-мережа
- документи
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Сам когда-то офигел у абона, тплинк 740N, ноут в 5ти метрах, 100М спидтест, ноут в 150 рейт подключен.
-
Добрый день, Роман. Не "рисовать вланы", а рисовать "графики по вланам", т.е. снимать статистику средствами SNMP с интерфейсов , не физических, а vlan и рисовать графики нагрузки по ним. Для этого необходим соответствующий OID.
-
Из коробки - не рисует, может оид добавить какой.
-
Для себя выбрали Вариант 2, если пролеты не большие и кабель струной
-
нажаль що наші такого не вміють. А по теме норм железки, правда юзал пока 1124, молотит сейчас 400-500 мег трафика в 3-х sfp портах, однозначно будем брать на агрегацию что-то из элтекса. + за АКБ.
-
Вот у меня недавно был случай с одной знакомой. Встречалась она с парнем, где-то больше года, разошлись/разбежались, ну бывает, не пошло и т.д. И тут говорит, что мол следит он за мной, я говорю - как? Она говорит: да как, вот сча я с тобой говорю, а он слышит. Говорю приноси смарт, гляну. Принесла, поковырял, поудалял незнакомые по, отключил функцию местоположения при утере. Сказал я ей, если будет продолжатся, принесешь, сделаем хард ресет. Ситуевина продолжалась, чел включил "режим бога", удалял смс-ки удаленно, пересказывал чужие разговоры - ну вобщем детский сад в полном комплекте. А знакомая как-то говорила про прогу, что слышала с его уст, типа такую установил http://www.mobiletool.ru, и судя по происходящим вещам установил он ее не только ей, а и как минимум одному общему знакомому. Понимая, что он явно не хакер, и связи с мусарами таких нет, чтоб прослушку организовать, у меня вызвало бурю эмоций по функционалу такого рода программ, который доступен каждому (хотя на пк это давно присутствует, но опять же, с позволения пользователя или администрирование в сети). Спустя неделю на хард телефон так никто и не принес, а чел этот ворвался к ней домой ночью через балкон (первый этаж) и отпиздохал по лицу кулаками во сне. Счас заява, побои и т.д. со всеми вытекающими. В общем, к размышлению, и совет, нах оно нужно, тем более если молодой.
-
може у.о. = гривні
-
новая отчетность оператору провайдеру, запасаемся бумагой
тема ответил в Alex_E пользователя dandul в Мережа - бізнес
Сцуко, регулятор it-сферы, а отчетность на бамажке, дебилы. Еще и отчетность дебильная, и составитель бланка - дебил, это чтоб себя дебилом почувствовать при заполнении что-ли. -
В продолжение темы. Два канала рулятся по такой схеме https://geektimes.ru/post/186284/только без балансировки, так надо. Одни сети ходят на один канал, другие - на второй. Реальные адреса тоже замечательно раздаются по выше описанной схеме. Но... собственно новый вопрос к гуру, перелопатил уже все маны. Как настроить правильно маршрутизацию между подсетями, когда они в разных таблицах (т.е. промаркированы на разные каналы). Если трафик не маркировать трафик, то сети друг друга видят, как только промаркировать - ни какие правила не помогают, нет доступа. Когда подсети в main, им видно друг друга, когда промаркированы и в своих таблицах маршрутизации - нет. Спасибо.
-
(( заофтопили, начали разбирать железки доступа и агрегации и их баги . Судя по описаниям и отзывам вобще чудесные должны быть элтексы + еще к тому, что АКБ можно подкрепить. А по теме? Мне нужно бюджетно (пока нет большой нагрузки) разрулить три гигабитных порта в разные стороны. На счет TL-SG2424 кто нибудь пробовал, что бы говорить, что поставить что-то по серьезнее. Или просто потому, что ТП-Линк? Матрица норм, порты тоже. Что ожидать если поставлю? Дропы на портах, падение скорости, падение управления? Для 3-х портов дорого 2124f, а 1124mb - слабоват, тп-линк выглядит лучше. Есть аналоги от Длинка. Вобщем ???
-
Киевстар домашний интернет, для тех кто ищет качество
тема ответил в Natalleer пользователя dandul в Пошук провайдера
тем не менее, куча проводов именно у этого ящика. Да не эстетично, да не удобно, но ... абону пофиг. Ну это я к тому, что качество сервиса для конечного абона не сильно зависит от организации на чердаке. К примеру у нас давно жеки пишут письма провам, мол наведите порядок, а то срежем все, а мы в ответ, у нас все в порядке, срезайте все что выше чердаков не черный кабель, ну ессно это только письма. а абону то пофиг. -
Или можно тупо фильтрами и одной сфп разрулить?
-
нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24 Гбит/с? Ровно так же, как у 24-портового может быть 88.
-
нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с
-
ну понятно, что цвдм загонит в одно волокно все, а коммутатор какой под это дело выбрать?
-
я бы аплинки оставил в 3120, а вот несколько районов (если уж совсем все сфп дырки забиты в 3120) уже переключал в новый свич агрегации... не так страшно если свичок вдруг начнет ребутаться, или повешается контрол плейн, или еще чего вылезет. Не, чуток не так. Проблема в месте забирания аплинков. Там просто всего 4 волокна, свободных нет, 1-но занято, 3 прилетает к 3120 (два - от одного аплинка, 1 - от второго) нужно освободить волокно, чтоб отдать в месте забирания аплинков сервис с 3120. Трассу геморно перестраивать, а вот разместить оборудование есть возможность. Собственно и вопрос, прожует ли железка, типа тех, что приводил выше, 3 влана на 3-х портах, общей емкостью со старта мегабит 700 с расширением? Или пока 700 поставить что-то из них, а когда поболее - заменить на что-нить по мощнее или заменить кабло в узком месте. п.с. Вот пока печатал это сообщение, пришла мысля, есть возможность у одного из аплинкеров запросить, в свитч, в который включен, пригнать влан с 3120 и подать сервис от них. Интересно сколько это будет стоить. п.п.с. Еще как вариант, загнать на планируемый свич один из аплинков, а второй оставить на 3120. Этот вариант мне понравился. )) Правду говорят, в правильно заданном вопросе 50% ответа.
-
Есть молотилка DGS-3120-24SC принимающая два аплинка, к ней же подключен НАС, и линки с домов/районов. Есть необходимость между 3120 и аплинками поставить железку, в нее воткнуть оба аплинка и отдать на 3120. Нужно 4SFP. Будет тупо молотить вланы, и с нескольких портов отдавать немного трафика. Справится ли с такой задачей свитч типа TP-Link TL-SG2424 24*1Gb+4*1Gb Combo SFP, Коммутатор TP-Link T1600G-28TS или Eltex MES1124MB 24*10/100+4*10/100/1000Base-T/ Base-X (SFP). Аплинки по 500 мег каждый с дальнейшим расширением. Спасибо.
-
+1
-
+1 см. выше
