max_m
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by max_m
-
Она сказочно дороже))) Собственно, НАГовская по 81$ - не так уж и сказочно. ДЕПС пока не ответил, но я не думаю, что уж сильно дорого будет. Идеальное решение для уже покрытых ПОНом сёл, в которых иногда внезапно обнаруживаются домики на 16-40 квартир. Вот только как она в реале работает....? Вооооо это сказочно дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Опыт зарубежных товарищей: учет оплат абонентов
max_m replied to UserSide's topic in Flame about networks
Это полный баян для оператора, ситуация абонент заплатил за три дня потом четыре дня не использовал услугу потом опять заплатил за три дня и в итоге в месяц провайдер не дополучил денег, а в помесячной абон плате оператор всегда знает что он должен получить с абонента Н сумму и оператор от нее скачет. -
Странно, может дело просто в версии МТ, а не в CRS-125 ... Утверждать не буду так как CRS-125 у меня нет но во всех моделях что мне попадались данная функция работает и в RB2011 и в RB1100AHx2 и в RB750GL...
-
Ребят давайте закончим холиварить потому что это на долго... По сути вопроса ТС crs125 работает нормально и в режиме свича и в режиме роутера. Нюанс в том что МТ в режиме свича в 90% случаях никто не использует. Множество привыкло к Длинковским смартам.
-
1. Прочтите внимательно инструкцию, там все проще некуда . 2. Я не говорил что все порты необходимо загнать в Бридж. 3. Опять же посмотрите структурную схему данного устройства у Вас в нем может получиться всего 3-группы а делее на ваше усмотрение либо группы обеднить через бридж либо просто между мастер портами поставить пачкорд . ну та дивився на схему там 3 чіпа атеріус.... але говорю по факту якщо транк + декілька мастерів в нього порти починають глючити... + мікротік в мануалі забув написати що ACL в crs125 не працює... тому і горорю що це не повноціний свіч Л2, але як для маленького офіса, щоб не купляти два девайся (роутер+свіч) досить нормальне рішення... ACL кто Вам сказал что его там нет ? Если Вы делаете связку через бридж заходим сюда: /interface bridge filter и создаем необходимое правило если через (Свичь чип) то заходим сюда: /interface ethernet switch rule и создаем правило.
-
Это как ??? Что в вашем понимании не полноценная ??? МТ вполне нормально работает и как свичь и как роутер опять же повторюсь все зависит от задачь и от того как приготовить.
-
1. Прочтите внимательно инструкцию, там все проще некуда . 2. Я не говорил что все порты необходимо загнать в Бридж. 3. Опять же посмотрите структурную схему данного устройства у Вас в нем может получиться всего 3-группы а делее на ваше усмотрение либо группы объединить через бридж либо просто между мастер портами поставить пачкорд .
-
У нас вся сеть вареная этим аппаратом проблем просто (0) поэтому мне не понятно что Вам не так .... На текущий момент на счетчике 978 сварок .
-
Меряли неоднократно и ? Что я там должен увидеть ?
-
Какие проблемы ???? Мануал внимательно просто никто не читает или вообще не читает или гуглем не пользуется ... Пример http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:CRS_examples
-
+1 Полтора года работы проблем не замечено.
-
А вчем гемор на МТ вланы развернуть ?
-
оО Я Вас чем то удивил? Судя по тому что ТС необходимы только Влан и он собрался покупать Длинк предположительно что то типа (DES-1100-24) который являеться Л2, то лучше оставить crs125 функционал у него побольше на уровне Л3. Все зависит от того какие задачи и как его приготовить. Поэтому Ваш сарказм Виктор Николаевич мне непонятен.
-
Странный вопрос ,,,, оставь это все таки Л3...
-
С Днем работников радио, телевидения и связи Украины
max_m replied to Ember-t's topic in Flame about networks
+1 за мир и я +10000000 за мир.... Ребятки всех с наступающим проф праздником !!!!!!!!!!!! -
За это отвечает вот этот параметр default-originate=always
-
Таким образом ты отдаш ему 0,0,0,0/0
-
/routing bgp peer add address-families=ip as-override=no default-originate=always disabled=no \ hold-time=3m in-filter=in-sever-9999992 instance=TTTT1 \ max-prefix-restart-time=1m multihop=no name=BGP_TTTT1 nexthop-choice=\ default out-filter=out-sever-9999992 passive=no remote-address=\ 1.1.1.2 remote-as=9999991 remove-private-as=no route-reflect=no \ tcp-md5-key="" ttl=default use-bfd=no
-
А что тебе надо отдать ?
-
Ну не знаю может поможет http://wiki.mikrotik.com/wiki/DoS_attack_protection
-
Частный сектор. Нормативы времени для монтажников.
max_m replied to Пончо's topic in Network as business
По поводу заявок это да сейчас застой начинается у нас к примеру в месяц 3-5 и все . Денег нынче у людей нет, а если и есть то все бояться с ними растоватся так как эконмическая проблема в стране налицо. -
Частный сектор. Нормативы времени для монтажников.
max_m replied to Пончо's topic in Network as business
А вы точно ничего не путает ??? Тогда раскажите как бригада из 3-х человек при разварке, протяжке, настройке ну и еще добраться до абона надо, может сделать больше (4-6) подключек при работе с оптикой (FTTH-PON) ? Я вот и монтажник и настройщик у нас бригада из 2-3х человек при работе с оптикой больше вышеуказанного кол-ва как то не получаеться. В свою бытность когда подключали ЧС просто витухой бригада из 2-3х человек делала и по 12-15 установок в день но это не с оптикой возится там абоны по дальности неболее 100 метров до ящика сварок ненадо джеки обжал и все пока один настраивает абона, заключает договор и поясняет правила работы два других тянут следующего . Сеть готовится изначально под подключение патчкордами оптическими. До абонента не более 125м. Бригада с двух человек может за 8 рабочих часов может включить 6-8 человек. Естественно никаких сварочных работ. В таком варианте да соглашусь, в нашем случае нет пачкордов варим муфты + у абонента FTTH розетка варится. Под ПОН еще сеть не готовили но понемногу будем переходить участками. +++++ Надо учитывать как писал товарищ ( Den_LocalNet) такие вот хатки куда монтажник приезжает и просто (оху***ет) и тогда установка растягивается не на один час иногда и день. -
Частный сектор. Нормативы времени для монтажников.
max_m replied to Пончо's topic in Network as business
А вы точно ничего не путает ??? Тогда раскажите как бригада из 3-х человек при разварке, протяжке, настройке ну и еще добраться до абона надо, может сделать больше (4-6) подключек при работе с оптикой (FTTH-PON) ? Я вот и монтажник и настройщик у нас бригада из 2-3х человек при работе с оптикой больше вышеуказанного кол-ва как то не получаеться. В свою бытность когда подключали ЧС просто витухой бригада из 2-3х человек делала и по 12-15 установок в день но это не с оптикой возится там абоны по дальности неболее 100 метров до ящика сварок ненадо джеки обжал и все пока один настраивает абона, заключает договор и поясняет правила работы два других тянут следующего . -
По поводу пластка я могу предположить что тепло отвод у металла все таки получше потому как данные девайсы греются знатно
