Jump to content

max_m

Сitizens
  • Posts

    880
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by max_m

  1. Она сказочно дороже))) Собственно, НАГовская по 81$ - не так уж и сказочно. ДЕПС пока не ответил, но я не думаю, что уж сильно дорого будет. Идеальное решение для уже покрытых ПОНом сёл, в которых иногда внезапно обнаруживаются домики на 16-40 квартир. Вот только как она в реале работает....? Вооооо это сказочно дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. А какова цена ?
  3. Это полный баян для оператора, ситуация абонент заплатил за три дня потом четыре дня не использовал услугу потом опять заплатил за три дня и в итоге в месяц провайдер не дополучил денег, а в помесячной абон плате оператор всегда знает что он должен получить с абонента Н сумму и оператор от нее скачет.
  4. Странно, может дело просто в версии МТ, а не в CRS-125 ... Утверждать не буду так как CRS-125 у меня нет но во всех моделях что мне попадались данная функция работает и в RB2011 и в RB1100AHx2 и в RB750GL...
  5. Ребят давайте закончим холиварить потому что это на долго... По сути вопроса ТС crs125 работает нормально и в режиме свича и в режиме роутера. Нюанс в том что МТ в режиме свича в 90% случаях никто не использует. Множество привыкло к Длинковским смартам.
  6. 1. Прочтите внимательно инструкцию, там все проще некуда . 2. Я не говорил что все порты необходимо загнать в Бридж. 3. Опять же посмотрите структурную схему данного устройства у Вас в нем может получиться всего 3-группы а делее на ваше усмотрение либо группы обеднить через бридж либо просто между мастер портами поставить пачкорд . ну та дивився на схему там 3 чіпа атеріус.... але говорю по факту якщо транк + декілька мастерів в нього порти починають глючити... + мікротік в мануалі забув написати що ACL в crs125 не працює... тому і горорю що це не повноціний свіч Л2, але як для маленького офіса, щоб не купляти два девайся (роутер+свіч) досить нормальне рішення... ACL кто Вам сказал что его там нет ? Если Вы делаете связку через бридж заходим сюда: /interface bridge filter и создаем необходимое правило если через (Свичь чип) то заходим сюда: /interface ethernet switch rule и создаем правило.
  7. Это как ??? Что в вашем понимании не полноценная ??? МТ вполне нормально работает и как свичь и как роутер опять же повторюсь все зависит от задачь и от того как приготовить.
  8. 1. Прочтите внимательно инструкцию, там все проще некуда . 2. Я не говорил что все порты необходимо загнать в Бридж. 3. Опять же посмотрите структурную схему данного устройства у Вас в нем может получиться всего 3-группы а делее на ваше усмотрение либо группы объединить через бридж либо просто между мастер портами поставить пачкорд .
  9. У нас вся сеть вареная этим аппаратом проблем просто (0) поэтому мне не понятно что Вам не так .... На текущий момент на счетчике 978 сварок .
  10. Меряли неоднократно и ? Что я там должен увидеть ?
  11. Какие проблемы ???? Мануал внимательно просто никто не читает или вообще не читает или гуглем не пользуется ... Пример http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:CRS_examples
  12. +1 Полтора года работы проблем не замечено.
  13. А вчем гемор на МТ вланы развернуть ?
  14. оО Я Вас чем то удивил? Судя по тому что ТС необходимы только Влан и он собрался покупать Длинк предположительно что то типа (DES-1100-24) который являеться Л2, то лучше оставить crs125 функционал у него побольше на уровне Л3. Все зависит от того какие задачи и как его приготовить. Поэтому Ваш сарказм Виктор Николаевич мне непонятен.
  15. Странный вопрос ,,,, оставь это все таки Л3...
  16. +1 за мир и я +10000000 за мир.... Ребятки всех с наступающим проф праздником !!!!!!!!!!!!
  17. За это отвечает вот этот параметр default-originate=always
  18. Таким образом ты отдаш ему 0,0,0,0/0
  19. /routing bgp peer add address-families=ip as-override=no default-originate=always disabled=no \ hold-time=3m in-filter=in-sever-9999992 instance=TTTT1 \ max-prefix-restart-time=1m multihop=no name=BGP_TTTT1 nexthop-choice=\ default out-filter=out-sever-9999992 passive=no remote-address=\ 1.1.1.2 remote-as=9999991 remove-private-as=no route-reflect=no \ tcp-md5-key="" ttl=default use-bfd=no
  20. А что тебе надо отдать ?
  21. Ну не знаю может поможет http://wiki.mikrotik.com/wiki/DoS_attack_protection
  22. По поводу заявок это да сейчас застой начинается у нас к примеру в месяц 3-5 и все . Денег нынче у людей нет, а если и есть то все бояться с ними растоватся так как эконмическая проблема в стране налицо.
  23. А вы точно ничего не путает ??? Тогда раскажите как бригада из 3-х человек при разварке, протяжке, настройке ну и еще добраться до абона надо, может сделать больше (4-6) подключек при работе с оптикой (FTTH-PON) ? Я вот и монтажник и настройщик у нас бригада из 2-3х человек при работе с оптикой больше вышеуказанного кол-ва как то не получаеться. В свою бытность когда подключали ЧС просто витухой бригада из 2-3х человек делала и по 12-15 установок в день но это не с оптикой возится там абоны по дальности неболее 100 метров до ящика сварок ненадо джеки обжал и все пока один настраивает абона, заключает договор и поясняет правила работы два других тянут следующего . Сеть готовится изначально под подключение патчкордами оптическими. До абонента не более 125м. Бригада с двух человек может за 8 рабочих часов может включить 6-8 человек. Естественно никаких сварочных работ. В таком варианте да соглашусь, в нашем случае нет пачкордов варим муфты + у абонента FTTH розетка варится. Под ПОН еще сеть не готовили но понемногу будем переходить участками. +++++ Надо учитывать как писал товарищ ( Den_LocalNet) такие вот хатки куда монтажник приезжает и просто (оху***ет) и тогда установка растягивается не на один час иногда и день.
  24. А вы точно ничего не путает ??? Тогда раскажите как бригада из 3-х человек при разварке, протяжке, настройке ну и еще добраться до абона надо, может сделать больше (4-6) подключек при работе с оптикой (FTTH-PON) ? Я вот и монтажник и настройщик у нас бригада из 2-3х человек при работе с оптикой больше вышеуказанного кол-ва как то не получаеться. В свою бытность когда подключали ЧС просто витухой бригада из 2-3х человек делала и по 12-15 установок в день но это не с оптикой возится там абоны по дальности неболее 100 метров до ящика сварок ненадо джеки обжал и все пока один настраивает абона, заключает договор и поясняет правила работы два других тянут следующего .
  25. По поводу пластка я могу предположить что тепло отвод у металла все таки получше потому как данные девайсы греются знатно
×
×
  • Create New...