-
Всього повідомлень
1 037 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
10
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано N.Leiten
-
masters Откуда такая информация? насколько я знаю, всё что у нас идет на Европу лежит в одном кабеле, просто разные волокна. И разница между Укртелекомом и прочими только в подключении к Уа-Икс - то есть сокращении маршрута и расширения количества услуг конечному пользователю...
-
alex_o Абсолютно согласен. Сейчас у нас вопрос стоит о реорганизации сети из просто гирлянды - три ветки в сеть с волокном. Причем изначально предполагалось строить магистраль на волокне, на каждом доме управляемый свитчик с грозозащитами, упсами, ящиками антивандальными и прочим-прочим... В общем как-то завязла в голове идея - оптика до клиента, причем не ПОН, а именно Изернет - у клиента медиаконвертер и по квартире витая. Посчитал - должен сказать, затраты на второй вариант дешевле, нежели перестраивать сеть в вид оптика-магистраль, витая до клиента... По эксплуатации написали уже выше. А если учесть маленькие тонкости из разряда доступ на крышу/договора на электропитание и возможность легкого повышения скорости "по желанию клиента" (в частности для корпоративщиков гигик заводить также просто как и соточку) и прочие мелочи, то оптика становится идеальным вариантом.
-
paul@1 Простите, в чем ваш ответ оригинальней моего ответа в третьем посте? (вопрос риторический, ответа не требует) ЗЫ. Ответ уже давно получен. Прошу модераторов закрыть эту тему, дабы не флудить больше.
-
Wave Насчет выбрасывание сегмента - поэтому я от cloak и отказался - он не полностью указывает в маске бана адрес. И получается, что вместо одного выпадает куча пользователей, причем бессистемно (всё относительно конечно, если знать логику формирования cloak-адресов то вполне система есть).
-
Ну там, конечно не полностью. Я для пробы оттуда конфиг брал. Потом уже свой переписывал, чтоб и cloak выключить дефолтный, а то неудобно во многих случаях идентифицировать пользователя - каждый раз на сервак ползать. Вот буду на неделе по свободному времени бот прикручивать к анреалу...
-
Wave Оффтоп. Насчет конфига тебе же спасибо - по этой ссылке и ориентирвоался сам, когда конфигурировал в первый раз.
-
Гиги, оптово-волосистые... Оптово-многосисьтые. ой, чёй это я... ("И тут Остапа понесло...")
-
Если вы пришли к выводу о То зачем тогда тут спрашивать Я сразу написал - обращайтесь к юристам. Или Рожу кирпичем и качать права у налоговиков на тему таможенных территориц и лиц-нерезидентов Украины в этом пункте. У вас договоров с такими лицами нет - значит вы не подпадаете в этот пункт... Я и неспроста упоминаю прессинг со стороны налоговиков или вымогательства взятки - это реальные вещи. Так что зависит от вашей наглости...
-
Ок, тот же пункт 2.3.3 - смотрим на другое слово - "митна територія України", что в переводе - "таможенная территория Украины". То есть Предоставление услуг локальных/глобальных сетей с прямым доступом к заграничным каналам...
-
Ок, третья трактовка пункта 2.3.3, повторю его еще раз, чтоб не дергаться по страничке: делаем упор на слова "з використанням" - мы не предоставляем услугу с использованием, мы предоставляем услугу доступа к этим сетям А вообще - с вас требуют взятку.
-
Теперь самое интересное - " Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" читаем начало документа: Нас там нет. То есть мы можем пользоваться упрощенной системой налогообложения. Далее, как уже заметили тут выше: Тут уже смотрите на свою форму собственности. Но нам это не поможет, т.к. Закон имеет высшее значение нежели Указ. Поэтому мы ограничены 300тыс.грн - как ни крути. Так что налоговики вполне могут быть правы. ЗЫ. Вот в принципе и всё. Буду рад выслушать ваши мнения.
-
Ребят, ну возьмите закон, распечатайте и пойдите к юристу, а потом к налоговику. Ну ясно же написано: далее пропускаем 2.3.2 и смотрим 2.3.3 Четко и ясно написано в пункте 2.3.1 об общей сумме оборота за 12месяцев(300тыс.гривен) при всех видах деятельности включая локальные/глобальные сети. То есть превысили - платите НДС. В пункте 2.3.3 читаем внимательно о том, что нерезидент Украины (типа ДойчеТелеком) не может напрямую предоставлять услуги доступа с помощью локальных/глобальных сетей без представителя. И теперь самое главное - читаем заголовки к пунктам: Что значит это? Это значит лишь определение тех, кто обязан платить НДС. Как было сказано выше (в принципе всё бло сказано, я обобщаю), есть еще "Упрощенная схема налогообложения", по которой все единщики и работают. ЗЫ. Не верите мне - обратитесь к юристу. ЗЫЫ. Попахивает очередным прессингом со стороны налоговиков и т.п.
-
masters смотрите в сторону O:line - там параметры оп-сервера указываются. Яв анреале долго колупался пока сделал нормального опа, чтоб и сам указывал кому становится опом. А вот первый юзверь - оп, это тоже в параметрах общих где-то указывается. Где конкретно - не помню, в конфиге всё лишнее я повычищал.
-
fredik Что-то такое знакомое...
-
alex_o Ничего против не имею. Но я оччень сомневаюсь, что магистральщики покупают интернет за 700грн/100мегабит на границе Украины. Стоимость куда ниже, да и плюс ко всему, как вы правильно заметили мы в основном платим за транзит. так вот транзит до Франкфуркта куда более дорогой, чем до Киева, тут спорить бессмыссленно - просто возьмите карту и посмотрите протяженность канала до Киева и до Франкфуркта. Кстати, я-то в теме. И должен сказать, что в мире от трафика не отказываются, его там просто не было. Там всегда была полоса/транзит/канал/скорость на порту. Это у нас (страны СНГ) трафик - очень хорошая модель продажи полосы, формально в десятки раз повышающая цену полосы из воздуха. Хм, к чему это я? Ах да, я своим пользователям никогда трафик не продавал и продавать не собираюсь, хотя вокруг провайдеры все давят и выдавливают. И цену уже четыре года даю самую низкую в городе, клиенты не жалуются все довольны. Но с учетом разницы цен у "ОГОсь" в 6 раз от магистральных, у меня нет других рычагов конкурирования, как наполнения услуги контентом, причем более дешевым. Которым как раз и является Уа-Икс, с его ресурсами. А на фоне таких "еще более" низких цен от Укртелефона клиенты потихонечку начинают спрыгивать. Кому это интересно будет? Хотя разговор не об этом сейчас. Основная доля расходов магистральщика составляет транзит+стоимость включения в точку обмена трафиком. Причем в данном варианте есть две точки включения - Франкфуркт и Уа-Икс. Причем расстояние между этими точками порядка 1500км по прямой, в реальности волокна там заложено в полтора-два раза больше. А расстояние даже от Крыма до Киева и до половины не дотягивает от расстояния до Франкфуркта. В данном вопросе себестоимость явно до Франкфуркта выше в разы, чем до Киева. Это и заставляет мне смело утверждать о том, что провайдерам интереснее продавать всё по одной цене, т.к. при продаже Уа-Икс со скидкой 25% они получать сверхприбыль. И ничего критического в этом нет, с их стороны это логично. С нашей стороны остается продолжить поиски. Можем, конечно палатки у центрального офиса одного из магистральщиков расставить и помитинговать Вроде у нас это хорошие результаты дает (не в обиду будет сказано) Флэшмобер Насколько я в теме у Киевстара и ЮМС каналы дорогие на транзит. Значительно дороже ЕТТ будет.
-
alex_o "Персонально - Вы не в теме..." (с) (не моя, где-то тут увидел, понравилась фраза) Уа-Икс позволяет иметь (и еще как иметь) повышенную скорость к украинскому трафику дешевле, чем интернет. Тем самым предоставляя дополнительную, реальную, ощутимую на вкус/запас/цвет услугу. Я, как провайдер, могу смело пользователям говорить - у нас есть возможность предоставить вам повышенную скорость закачки файлов с Уа-Икс, а не просто сказать, что у нас есть доступ к уа-икс - это есть у всех частников, т.к. большинство из них берут инет у магистральщиков, которые включены в Уа-Икс. Тем более для меня как предпринимателя очень интересен вариант доп. прибыли от доп. услуги. free7 Насчет "ОГОсь" полностью согласен - людишки потянулись. Причем я сейчас наблюдаю интересную картину в регионе - клиент выбирает между "ОГОсь" и "Хоум-Оптима" в пользу последнего, т.к. там есть Алькар и есть Уа-Икс. Люди готовы доплатить немного за доп. услугу. Насчет загруженности каналов - я выше писал принцип формирования цен и прочего, а сколько пропускная способность магистральщика - его личное дело, он получает прибыль от продажи услуги, за эти деньги можно модернизировать свои каналы и до 10Г... KLN.NET Стоимость Уа-Икс должна быть соизмерима с затратами на транзит до Киева, в частности до точки включения и стоимость самого включения. Ну не верю я, что стоимость такого комплекса соизмерима с международным каналом через три государства и через всю Украину по диагонали до Германии...
-
Sanito Поддерживаю - идея супер. Локальный контент - такая же услуга, которую можно и нужно продавать, т.к ее себестоимость во многом ниже интернета. Продавайте и получайте прибыль. Ну а как и кому продавать уже другой вопрос
-
Бери деньги за свою локалку - проверенный метод, и халявщиков нет и продавать по твоей сети мало кто будет... Если не помогает - введи тариф - транзит между двумя точками, ну и поиск веди стандартными методами (если управляемое оборудование - легко отслеживается) и начинай дрючить, мол пользуетесь неоплаченной услугой. ЗЫ. Правда второй случай из другой оперы немного . Но таких отключать и на расстрел к стене на главной площади города по вторникам.
-
Allsoft А это уже флуд. ЗЫ. Модераторы - куда смотрите? За такое бан надо делать. ЗЫЫ. АллСофт - программки для второкурсников по программированию, я это и за бесплатно не возьму... Думаю остальные согласятся. Тем более Админов страдающих месячными здесь не водится, я так думаю.
-
Насчет цен у ЕТТ подтверждаю. Стоимость канал на Киев (Уа-икс) и Общий интернет различает ся в 50 уе. насчет тарификации - наиболее правильно вести политику цен с точки зрения затрат и прибыли. У вас есть ресурс (волокно/канал от киева до Н-ска), его содержание имеет свою цену (с учетом зарплат, обслуживания и прочего), у вас есть услуга для этого канала (стоимость в месяц уа-икс) и мы можем получить себестоимость общего канала, ну а дальше уже добавляем нашу прибыль... Это если поверхностно посмотреть. Теперь смотри далее - у нас есть канал в интернет (волокно/канал от Киева до зарубежки - в большинстве своем Франкфуркт-Германия), есть стоимость содержания, обслуживание и т.д. как и в варианте выше. То есть получается общая стоимость до Германии дороже на пятую часть, чем канал до Киева. Неужели у нас волокно с золотой бронёй лежит до Киева, а до Германии в бумагу завернуто? Теперь объясните мне логику продавца услуги, который высокими ценами на более дешевую услугу, просто недополучает прибыль (если цена доступа от Киева до Н-ска составляет 85% стоимости цены услуги от Франкфуркта до Н-ска, то я первый марсианин на Земле) из-за того, что клиенты отказываются брать такую услугу. Я с удовольствием брал бы Уа-икс, если бы цена была вменяемая, да и не я один в своем городе, а сколько таких по Украине?
-
Как заполнять книгу доходов та витрат?
тема ответил в Apelsin пользователя N.Leiten в Мережа - бізнес
Мне в консультационном кабинете ничего толком и не объяснили, кроме как платить налог до 20 числа текущего за следующий месяц... Всё остальное узнал от знакомых бухгалтеров и сам вычитывал... Как заполнять книгу - пиши в доход только то, что можно подтвердить документально. Если деньги прошли по текущему счету (раньше называли их расчетными счетами), то декларируй в доход. Если расход есть оффициальный - можешь писать, но прийдется к книге прилагать чеки/счета по которым велась проплата. Налоговиков интересует валовый оборот, поэтому расходы можно не писать. но это дело совести каждого уже. -
Ставь офсетки и чувствительность понижай по самые гланды (в смысле чтоб слышать плохо стало). Так отстроишься от "помех", ну мощу прийдется немного задрать, думаю до 100мВт, не больше - с офсетками должно хватить.
-
Попробуй с линксисами на OpenWRT поиграть с режимами (Б/Г), скоростями (в Г до 18 попробуй зажать, в Б экспериментируй). Железки неплохие, но есть свои тонкости, как и в любом железе вай-фай впрочем.
-
По факту пользования. Есть логи, есть статистика - на основании ее и выставляй счета/требуй оплаты.
-
гиги, насчет календарика понравилась строчка Пусть теперь на немецком смотрят свои месячные.... ЗЫ. Последняя прога вообще бред какой-то. ЗЫЫ. Все тут тонко намекают, я скажу автору прямо - харош флудить, не тот форум выбрал. ЗЫЫЫ. К модераторам - куда смотрите?
