-
Всього повідомлень
6 574 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
67
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано _WesT_
-
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя _WesT_ в Вакансії. Робота. Курси.
Да не в море счастье. Главная цель собраться. А море - это приятный бонус. ][-RaY надо определится с количеством людей. Как бы раскрутить это мероприятие на локале для начала? Плюс рекомендую делится информацией со своими знакомыми. Ведь у каждого из нас есть по несколько знакомых админов или владельцев сеток. -
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя _WesT_ в Вакансії. Робота. Курси.
][-RaY будь добр узнай там у себя сколько будет стоить снятие нормальной базы? Я думаю если мы оптом будем снимать всю базу, то и скидка будет нормальная. Давайте для начала определимся с местом.... а там и дальше продолжим. -
Конференция ethernet провайдеров
тема ответил в ][-RaY пользователя _WesT_ в Вакансії. Робота. Курси.
Ребята. поверьте - если нас соберется человек 150 из разных сетей, то представители торговых компаний к нам 100% нагрянут. Конечно надо их пригласить, а они своего не упустят. Это ж их бизнес. По поводу места... Идеально подойдет небольшой поселок возле моря, с нормальной инфраструктурой. Снять там базу на несколько дней (обязательно с доступом в инет, а то не дай Бог дома чего случится))) А по поводу бюджета , лично я готов вложить и 1000 и 2000 грн, только б КРОСС нормальний собрать. Но по деньгам все же нестоит разгонятся, я думаю мы здесь не очень привередливые чтоб жить в 5 звездах. Лучше денежки пустить на что то другое, там на дорогу питание, оренду оборудования и т.д. -
Ребята я только ЗА. В Крым так в Крым. Думаю нам всем будет полезно пообщаться и опытом поделится. ][-RaY Если займешься организацией пиши что почем, я думаю денег соберем на такое мероприятие. А инет там нада полюбому, а то мы без инета как без рук. Согласитесь...
-
Торент, почему его так не любят провайдеры
тема ответил в pavlabor пользователя _WesT_ в Обговорення провайдерів
Дык, ребята!!!!!! Как собственно боротся с этим? А то както жаба давит, гонять впустую десятки Мегабит. Может посоображаем все вместе и прийдем к какомуто решению? Что скажете? -
Аналогичные проблемы в другом районе. но там линк между двумя точками 601g. Пинги нормальные но частые потери пакетов.. подскажите что можно сделать. В случае и с булетом и с 601g с одной стороны используются Такие Антенны Дорогие спецы, помогите решить возникшую проблему. Тому кто реально поможет отправлю ящик пива в любой регион автолюксом
-
Ребята помогите кто нибуть. Я просто такое впервые вижу. Ситуация такая. У клиента стоит антенна http://www.mirantenn.com.ua/product/15 вот такая. И точка доступа ТПлинк 601 Г. Только он включает точку, так сразу гаснут метровые каналы у него и у соседа (по направлению антенны). Причем случай этот единичный. У остальных клиентов на этом оборудовании все нормально. Да и вообще я в замешательстве как такое может быть. Может у когото такое бывало? Помогите розрулить ситуацию.
-
спасибо за помощь. Сегодня же займусь. Это тот ответ которого я ждал. Толково и просто обьяснили что делать. Еще раз выражаю свою благодарность
-
ПОфигизм на НУ И ЧТО? Далеко вас не уносит. А начальные знания накопить не трудно. Вы хотите как-бы сказать мягче: поступить в универ но сразу на послений курс. Как сказать. Человек всегда стремится узнать побольше. А у меня возникла определенная ситуация, ее надо решать. Для этого и нужно было спросить у знающих людей. А то что к Вай-ФАЙ я отношение имею далекое, еще не значит что для решения даной проблемы мне необходимо изучить 50 талмудов по радиосвязи. А попросить помощи в толковых людей, я думею это логично.
-
во первых если у вас 2.9.27 то он никогда норм работать небудет если роутер борд надо менять на комп и третье что би клиенти нормально висели и друг другу немешали надо настроить балансировку общего канала на всех и ноу проблемс. А вот рокети и тд ето пионерия а не всерьез и на долго. И правда микротик у нас такой. Посоветуйте какой поставить. Краєм уха слышал что уже четвертый есть. Подойдет ли? Сам попробую разобатся с балансировкой общего канала. Если неполучится подскажите что делать?
-
да базовых знаний не имею. Ну и что? Потому я сюда и написал, чтоб спросить у профи. Но профи здесь походу маловато. Во первых я не треубую скоростя по 50 Мбит к клиенту. Мне нужно посадить на одну БС 50+ клиентов по мегабиту. мне нужна стабильность По поводу рокетов. Вы хоть модели какието приведите. А я погуглю, я не ленивый. (я даже незнаю что это) Я поверхностно знаком с Наносами, Булетами, Микротиком, и ТД разными. Вы мне подскажите что это за рокеты. Форум весь я уже перерыл. Никто нормального ответа не дает по построению БС.
-
Спасибо что отозвались на мой вопрос. На данный момент стоит Микротик. Но уже при 6 клиентах на нем, он начинает, скажем так, плохо работать. Когда ктото качает фильм из сетки, то у остальных падает скорость инета, соответствено пинги тоже. Может подскажите еще вариант? Возможно есть какоето специализированое оборудование именно для таких целей?
-
Мда!!!!! интересная темка получилась. Я вот тоже заглянул почитать как нормальную БС организовать, а тут както и не пахнет вай-Фай. Все друг друга обосрали, производителей на лопатки положили, все говно и т.д. Класический украинский спор. Ребята показали себя с лутшей стороны))) Гдеже все ВЕЛИКИЕ профи, мастера и гуру ВАЙ-ФАЙ? Ну а теперь к делу. Подскажите мне "ламеру" как организовать нормальную БС? Ввожу корективы: Расположение: крыша 10-этажки. Висота примерно 35 м. Нужно покрыть частный сектор в секторе гдето 160 градусов. Максимальная длина на которую должно это дело работать 3-3.5 км. Прямая видимость почти везде. К БС подведена оптика. Задача: Построить БС. На которую можно посадить 50-80 клиентов. Скорость каждому 1 Мбит. Плюс должен остатся запас какойто в канале чтоб клиенты могли юзать локалку на скорости хотябы 10 Мбит. Добится того чтоб когда какойто клиент качает фильм с локалки, то у остальных не повышался пинг в Интернете. Бюджет: Как всегда все из своего кармана. Тоесть минимальный. Но минимальный на Ваш взгляд. В первую очередь меня интересует работоспособность этого дела. Самопальные антены не предлагать.))) Обращаюсь именно сюда, потому что знаю что здесь есть еще люди знающие толк в ВАЙ-ФАЙ. Если что не так поправте. Если нужна дополнительная информация, обращайтесь. спасибо за внимание.
-
дайте прайсик west@hatanet.com.ua
-
День добрый. Ищем поставщиков на комлектующие, бытовую технику, электронику, периферию для интернет магазина. Предложение бросайте на west@hatanet.com.ua или в аську 560два79три89. Жду предложений.
-
питание. тплинки могу плохо работать только если есть проблемы с питанием Спасибо большое. попробую поставить стабилизатор...
-
Клиенты забивают точку. Вот она и виснет. Но точка со стороны клиентов не виснет. Пашет как негр, а с нашей стороны два раза в день ложится. Точки одинаковые, в один день куплены))
-
Ситуация такая. Есть линк где-то на 1 км. С каждой стороны по антене и точке TP-Link TL-WA601G. Точки новые, токо купил. С одной стороны 4 клиента. Наблюдается систематическое зависание точки с нашей стороны. 2 - 3 раза в день. Задолбался бегать и перезагружать их. Может кто чем поможет, в этой ситуации?
-
Скиньте пожалуйста прайс "для операторов" на west@hatanet.com.ua. Заранее спасибо
-
А конвертера случаем не ОПТФОКУС? У нас тоже случалось. Монтеры когда мне сказали о таком, думал они там накурились)))) По сей день немогу понять каким образом оно так фильтрует трафик.
-
Скинь пожалуйста прайс на west@hatanet.com.ua Буду смотреть, выбирать. В зависимости от цены будем брать или много или мало.
-
интернет доступ через Wifi (франшиза)
тема ответил в Никита пользователя _WesT_ в Для Адміністраторів
Ну так какой будет ответ? Сотрудничество интересует, хотелось бы обговорить. Моя аська 560-279-389 -
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя _WesT_ в Обговорення провайдерів
Спасибо. Помещение я там уже искал и ничего не нашол. А вот идея с металическим ящиком.... натолкунула меня на мысль. Поставлю я там наверное контейнер, оборудую его и получится очень даже харошый узел. И как я сам не додумался. Еще раз спасибо. -
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя _WesT_ в Обговорення провайдерів
прокоменьтируйте пожалуйста. Имеется раён, удаленный от ядра гдето на 5 км. Полностью частный сектор. На этом раене около 1000 частных домов. Провели так сказать опрос, и оказалось что желающих подключится около 450-500 семей (тоесть домов). Тоесть получается я должен протянуть на растояние 5 км минимум 500 волокон? Тоесть десять 48 волоконных кабелей или пять 96 волоконных? Может подскажете есть ли кабель подвесной на большее количество волокон (я стакими еще не стыкался)? Это в свою очередь означает что мне надо расположить еще 500 конверторов у себя на площадке, что не принесет удобства. Поправте пожалуйста если я не прав и не судите строго. -
говносеть в частном секторе и умный киевстар
тема ответил в NEP пользователя _WesT_ в Обговорення провайдерів
Вот прочитал семь страниц и так и не нашол ответа на вопрос. Как построить сеть в частном секторе? Только пустые разговоры что оптику на столбах вешать херово. Ну сразу скажу что вешали, вешаем и будем вешать. Все по закону, по правилем тех. безопасности и со всеми разрешениями. И обслуживаем мы ее нормально, и розваривать в муфтах приходилось, и не особо то и сложно. Да и волокна в кабель не убегают и обрывы оперативно устраняем. И дипломов у нас нет серьезных (например я электрик, окончил ПТУ) но все работает. Уважаемые господа давайте все же подумаем вместе как нормально зделать сеть в частный сектор не имея очень большых денег (и дипломов как у некоторых). Этот форум помоему и создан для того чтоб трудности сетестроители решали вместе.
