Mobil
Сitizens-
Всього повідомлень
1 426 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Mobil
-
А как можно защитить ВПН сервер в сети от подмены айпи адреса клиентов на адрес самого сервера?
-
Продам вектора Л2 8 портов-350 грн 16 портов-500 грн
-
Что день грядущий нам готовит:) Датагруп против любительских сетей
тема ответил в Alex_E пользователя Mobil в Мережа - бізнес
"Датагруп" сейчас активно скупляют домашние сети в регионах. -
Прокладка оптики по канализации и опорным элементам. (056) 440-07-40 Присылайте Ваши сообщения: * по факсу: (056) 464-40-00 * на адрес электронной почты: info@komfort-krivbass.com http://www.komfort-krivbass.com/
-
Какая длина кабеля? Какой кабель? Есть скрутки на каких то участках? Смотрите в сторону кабеля.
-
Кто то уже юзал у себя в сети DLINK DES-2108/E/B ??? Насколько они хороши? В каких участках лучше их применять?
-
Есть сетка на 200 абонентов. Все сидят в 1 сети /24 и радиоканалщики и проводные пользоветили. Все пользуется интернетом через VPN(PPTP) через 1 сервер. Требуется совет как все правильно переделать по нормальному, так что бы отказоустойчивость была повыше. Так что бы паритетные каналы с другими сетями и интернет для юр.лиц не зависели от остальных юзеров в сети? Как правильно организовать доступ, что бы не возможно было 1 тупому юзеру или конкуренту зафлудить всю сеть и т.д?
-
Где? Когда? И за какие деньги можно купить пару М5 ???
-
mpd5 PPTP(VPN) server 100-200 ng online
-
hostname="XXXX" ifconfig_em0="inet XXXXXXX netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.0.255" ###### TEST ######## ifconfig_re0="inet XXXXXXXX netmask 255.255.255.252 broadcast XXXXXXXXX" defaultrouter="XXXXXXXXX" gateway_enable="YES" #keymap="ru.koi8-r" linux_enable="YES" sshd_enable="YES" usbd_enable="YES" #inetd_enable="YES" mysql_enable="YES" apache22_enable="YES" ipcad_enable="YES" # pf pf_enable="YES" pf_rules="/usr/local/etc/pf.conf" pf_program="/sbin/pfctl" pf_flags="" # pf logging pflog_enable="YES" pflog_logfile="/var/log/pflog" pflog_program="/sbin/pflogd" pflog_flags="" ntpdate_enable="YES" ntpdate_program="/usr/sbin/ntpdate" ntpdate_flags="-u 193.227.206.51" ntpd_enable="YES" ntpd_program="/usr/sbin/ntpd" ntpd_flags="-c /etc/ntp.conf -l /var/log/ntpd.log -p /var/run/ntpd.pid" ntpd_sync_on_start="YES" firewall_enable="YES" firewall_script="/usr/local/etc/ipfw" webmin_enable="YES" dhcpd_enable="YES" #dhcpd_flags="" dhcpd_ifaces="em0" #ppp_enable="YES" #ppp_nat="NO" #ppp_mode="ddial" #ppp_profile="provider" sendmail_enable="NO" sendmail_outbound_enable="NO" sendmail_submit_enable="NO" sendmail_msp_queue_enable="NO" mpd_enable="YES" nmbd_enable="NO" smbd_enable="NO" proftpd_enable="YES" #dhcpd_enable="YES" #dhcpd_ifaces="rl1" # -- sysinstall generated deltas -- # Fri May 30 21:28:02 2008 #rpcbind_enable="YES" #amd_enable="NO" apcupsd_enable="YES" fsck_y_enable="YES" background_fsck="NO" #background_fsck_delay="3" clear_tmp_enable="YES" clear_tmp_X="YES" #arpwatch_enable="YES" #arpwatch_flags="-i rl0 -f rl0.dat -n 192.168.0.0/24"
-
телепати у відпустці Напишіть хоть приблизні конфігураційні файли, щоб було з чим працювати. # $FreeBSD: src/etc/sysctl.conf,v 1.8 2003/03/13 18:43:50 mux Exp $ # # This file is read when going to multi-user and its contents piped thru # ``sysctl'' to adjust kernel values. ``man 5 sysctl.conf'' for details. # # Uncomment this to prevent users from seeing information about processes that # are being run under another UID. #security.bsd.see_other_uids=0 net.link.ether.inet.proxyall=1 net.inet.ip.forwarding=1 net.inet.ip.fastforwarding=1 net.inet.ip.fw.one_pass=1 net.inet.ip.fw.verbose_limit=100 net.inet.tcp.blackhole=2 net.inet.udp.blackhole=2 sysctl kern.ipc.somaxconn=1024 net.inet.icmp.drop_redirect=1 net.inet.icmp.log_redirect=1 net.inet.ip.redirect=0 net.inet6.ip6.redirect=0 net.inet.tcp.sendspace=65536 net.inet.tcp.recvspace=65536 net.link.ether.inet.max_age=1200 net.inet.ip.sourceroute=0 net.inet.ip.accept_sourceroute=0 net.inet.icmp.maskrepl=0 net.inet.tcp.msl=15000 net.inet.icmp.icmplim=100
-
Подксажите люди, в чем может быть проблема? Стоит сервер для раздачи инета в сеть. ОС: FreeBSD 6.4 Stable Переодически (2-3 раза в сутки) сервер сам уходит в ребут и через минут 8-10 начинает работать как обычно нормально. Я заметил, что данная проблема начинается когда в интернет сидит много людей и загрузка канала начинает переваливать за 15-20 мбит/с
-
Интернет провайдер Киевстар!хочу устроится в фирму
тема ответил в Andre89 пользователя Mobil в Наш флейм про мережі
А в каких городах Киевстар фттб будет тянуть? -
Датагруп 1 Гигабит УА-ИКС 20 000 грн/месяц
-
Ничего подобного, ЛОКО до 4-5 км работают идеально. Пинги не более 3 мс. Скорость в районе 8-10 мбит.
-
Нужно построить беспроводной линк на 100 мбит/с синхронного канала. Растояние-9км Смотрим в сторону нового стандарта N. Использовать планируем или Ubiquinti, либо Микротик. Кто что может посоветовать по данному вопросу?
-
А они уже продаются? Их кто то вообще юзал в деле?
-
В каком регионе находитесь?
-
Вы сами себе противоречите, предлагая человеку на дом и агригацию ставить гиговые линки, а в ядро 100 мбитный свич. Cisco 3550 есть с гиговыми портами! Например Cisco Catalyst 3550-12T.
-
Строить нужно кольцами на 1 Гигабит/с. Поскольку 100 мбит на оптике уже не актуально. На уровень доступа нужно ставить Длинки 3526 (~170$ +2 SFP 70$) и того на 1 дом получается 340 $ на доступ + волокно. Волокно ложить нужно "Одесскабель" 24 жилы цена примерно 7-8 тысяч грн за 1 км (при большем обьеме думаю найдешь дешевле) На агрегацию возьми Dlink DGS-3426G А в ядро поставишь Cisco 3550 (б/у можно найти за 700-800 $) Это будет самое правильное и в итоге самое дешевое решение построение сети, иначе потом столько намучаешься( Не забывайте,что скупой платит дважды и это вам не 170 юзеров в сеточке...
-
1. А какое растояние линка? 2. Если тебе нужен линк на хорошую скорость, то нужно строить линк на Микротиках стандарта N и специальных антеннах, потому что антенны которые с корпусами для таких дел не подходят(
