Перейти до

KaYot

Сitizens
  • Всього повідомлень

    9 292
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    407

Все, що було написано KaYot

  1. У любого дома таки есть 4 стены, выходящие на все стороны света. И если жек требует убрать тарелки с дымоходов - пожалуйста, скидываемся по 100грн, вешаем одну тарелку на стену дома в удобном месте, и 4-6-8 портовыми головками раздаем всем пострадавшим. Нафиг не сдались в этой ситуации дорогущие системы коллективного доступы.
  2. Пигтейл или патчкорд?
  3. Вообще-то пост о том, что на такой малоквартирный дом проще поставить 1 тарелку вместо 8 - дешевое и простое решение. Одну IMHO всегда можно найти где закрепить, хоть на боковой стене повесить.
  4. Остальные заняты более глобальными проектами, что им какой-то запрос.
  5. Будет работать, все ubnt'шки одинаковы с точки зрения настроек.
  6. Верно. Нужно брать хотя бы от 100Мбит/с и более. А лучше 1Гб/с. А сколько ты берешь у евротранса?
  7. KaYot

    Продам CHEVROLET Aveo LS T200

    Как тебе сказать.. Был у меня opel omega 98ого года, за 2 года пару датчиков поменял коппечных. Ну а ездил как царь, в машине d-класса, огромной, с охрененной подвеской, с раздельным климат-контролем/доводчиками стекол и люка/компьютером и чего там еще люди выдумали..
  8. Нам эти кондомы на днях переподключили переключали клиента. Нашего, нашем же кабелем. Мало того, оборвали другого клиента, идущего в нужный подъезд, сростили с кабелем клиента и воткнули в свой ящик. Вот это бизнес по-киевстаровски! Естественно кабеля все лишние вырезали нахрен, придется дятлам тянуть заново полностью по техэтажам и щиткам.. Ну и кроме того в гости к подрядчику съездим, возместит стоимость кабеля и работы для 2 клиентов.
  9. KaYot

    Продам CHEVROLET Aveo LS T200

    Например, 94его года?
  10. Этот уникум просто хочет купить гигабит за 100грн и продавать его юзверям, где-то уже его темы мелькали.
  11. Праздник слабоумия)
  12. А лучше и потом не давайте, подобные советы - просто словесный понос.
  13. у вас пионЭрнет? Откуда? Он сам хомячек, любящий учить провайдеров.
  14. http://yandex.ua/yandsearch?text=intel+ich9r+raid+driver+2003&tld=ua&lr=21609
  15. KaYot

    НКРЗІ

    А если захотят проверить? Мол покажите что у Вас делинк!!! что тогда?! Мы водили аж на 2 точки, там где длинки стоят. По всем чердакам никто не лазил, но это было в прошлом году..
  16. KaYot

    НКРЗІ

    Первый пункт нормально, заплатили бы в любом случае. А вот второй удивляет. Какие асотелы? Сказали бы что длинк используете и сертификат с сайта приложили.. Все так делают, как дети малые...
  17. А по ссылке выше 25$ для дата-центра сильно дорого?
  18. Наложенным платежем отправите?
  19. Куплю все по 8 гривен.
  20. Вот, т.е. абонент в конкретном примере 1,5 месяца вообще не платит. Понятно. Т.е., фактически, получается припейд а не абонплата по договору. Это хорошо для многоквартирок где большинство всё-таки платят и Вам есть с чего проплатить питание и аренду 1го ящика на кучу абонентов. А теперь представим ситуацию с Ч/С где до абонента бывает до 300 метров кабеля тянуть надо, и что самое грустное бывает что в этом кабеле может сидеть только этот один-единственный абонент..., а это на секундочку ~ 8 опор. По чём нынче аренда опоры напомнить? И что я должен 2 месяца не отключать абонента и платить со своего кармана аренду этих опор? Тогда это не бизнес. Это хорошо для любой ситуации с развитой конкуренцией. При 10 провайдерах в доме и постоянном перетекании клиентов провайдер должен делать все, в будущем вероятно в перечень будет включен и миньет)) В ч/с где кроме вас никого нет конечно можно делать что угодно, ставить выгодные тарифы(вот у меня АРПУ 150грн, а все лохи!), крутить руки клиентам заставляя платить за мифические локалки или неиспользуемые услуги.. Но это ненадолго.
  21. KaYot

    Прошу совета по БС 5 ГГц.

    Тогда без особых раздумий ставь Рокет М5 + Сектор, только сектор выбирай исходя из коэф.усиления, угла охвата + перспективы. А какой сектор из своей практики посоветуете Вы, о гуру?
  22. Минимальная оплата - месяц(пополнить можно и меньше, но биллинг новый период без полной суммы не откроет). А в долги мы не загоняем, нечего гасить.
  23. KaYot

    НКРЗІ

    А это вы откуда взяли? Насколько помню, сертификаты нужны только на оборудование, используемое на стыках с сетями общественного использования(а конкретно телеком с его телефонными сетями). Остальное идет лесом, пишите стыков не имеем, не используем, не применяем.
  24. Хорошо, что Вы предлагаете? При образовании заолженности разрывать договор? Потом в суде выбивать долги? А потом новое включение как в РЭС? С оплатой подключки/отключки ? Да абоны разбегутся все кто-куда .... ИМХО, мой варриант - самый идеальный. Доступ к сети не блокируем почти никогда (абонка 40% за доступ в сеть) , доступ к инету (грубо 2грн/день) - сорри коммерческая услуга, - только при наличии денежек на счету ... Ваши вариант с абонплатой за мифическую сеть - полный бред. Кому она нахрен нужна то? Если я сетью не пользуюсь, я могу в судебном порядке заставить вас сократить мне расходы на 40%, правильно получается? А абонентов в долги загонять нельзя в принципе. Они сейчас умные, и угроза 'мне проще переключиться к соседям и получить 2 мес нахаляву, чем вам отдавать непонятный долг и еще за месяц платить' обычно срабатывает безотказно. Мы блокируем доступ после окончания средств(и больше ничего не списываем), если за 2мес пополнений не было - договор разрывается, кабель вынимается из порта.
  25. KaYot

    інтернет по одній парі міді

    С PNA как-то печально все стало. Никто не предлагает. А по современному не хотите, powerLine? Комплект адаптеров 60$
×
×
  • Створити нове...