Перейти к содержимому

Sargas

Сitizens
  • Публикации

    435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Sargas

  1. Sargas

    UA-IX troubles

    http://logger.ua-ix.net.ua/
  2. Sargas

    UA-IX troubles

    Да, там тоже был апгрейд ядра с Force10 на Brocade, но DEC-IX имеет распределенную архитектуру с двойным резервированием. И когда меняли один коммутатор ядра - второй стоял в резерве, а время переключения с одного на второй <50 ms. http://www.de-cix.net/about/topology/ https://www.ams-ix.net/technical/ams-ix-infrastructure Там не двойное резервирование )
  3. Sargas

    Слетел софтовый рейд, как починить ?

    /usr/ports/sysutils/smartmontools поставь Потом покажи. smartctl -a /dev/ad4 smartctl -a /dev/ad6 Рейд лучше собирать с опцией -n Turn off autosynchronization of stale component Чтобы в случае аварийного выключения сервака и последующего включения одновременно не запускался fsck и ребилд рейда
  4. Sargas

    Backup MySQL на удаленный сервер

    Если база на отдельном разделе, то можно делать snapshot файловой системы, если нет, то mysqldump. Заливать бекап базы и файлы лучше не по FTP, а с помощью rsync. Архивировать gzip. Удалять все что старше недели /usr/bin/find /home/backup -name "*.gz" -mtime +7d -delete
  5. Sargas

    Border под VMWare

    >Хотелось бы засунуть нагруженный(400-500M) роутер(FreeBSD 9.0), с сервисами маршрутизации(BGP, OSPF, not shaper) внутрь виртуалки. А если не секрет, то зачем это делать?
  6. Sargas

    Жалоба на провайдера

    Когда работал в саппорте, то были случаи когда на роутере самопроизвольно менялся мак (или последние 2 символа, или последние 6). Например можно было кабель отключить/подключить к роутеру и на свитче было видно другой мак Решалось вбиванием мака на роутере руками и наставления что делать если пропадет и-нет и что рассказывать саппорту при следующем звонке. У некоторых мак на сетевой мог меняться при смене винды с xp до 7. Не исключено что "првоайдер" мог по ошибке не тому абоненту мак сменить, но мало вероятно чтобы это происходило постоянно -) Ни будет никто платить вашему "крутому адмЫну" , а за то что отдельную плату еще за это будете просить, то обосрут на вашем или других форумах
  7. Sargas

    Жалоба на провайдера

    Сделайте так чтобы не зависала. Это будет первый ответ абонента
  8. [18:37:33] <talkbot> point:02.08.12 18:35 хай.. тута?.. дай маску и шлюх для сети в которой 88.208.59.171.. спс..
  9. Сделать разные тарифы. Кого не устраивает абонплата, тому предлагаем посуточный тариф. 10 грн / сутки (деньги вносятся наперед, активация через личный кабинет, скорость согласно самому дорого анлимному тарифу) 100 грн / 30 дней с момента оплаты (возможность кредита на 4-5 дней). Пропал и-нет, сразу взяли кредит и не будет сдвигаться период оплаты. Плюс не будет нагрузки на телефоны 1 или там 5 числа у кого как
  10. Sargas

    Ookla Speedtest server

    Ставим разумные значения kern.maxfiles kern.maxfilesperproc kern.maxvnodes Система закеширует статику. Тащимся )
  11. Sargas

    Retn

    "Серпухове" не первый раз уже. Регулярно так сказать
  12. Sargas

    Банк?

    В конце каждого месяца приват глючит. Клиенты досят В прошлом месяце проводили запланированные работы в районе 10-11 часов дня. Это уровень..
  13. На сайте не нашел. Что входит в "Техподдержка работает в режиме 24/7 и всегда готова помогать с серверами." ? К примеру смогут поставить из портов/собрать из исходников что-то ? Переписать реврайты с apache под nginx. Сделать антихотлинк и прочие мелкие работы?
  14. Sargas

    google не в ua-ix?

    и это УЖЕ не может не радовать! так как когда стоял сервак только у топов, что то как то иногда акие то странности происходили. тем же ютьюбом У топов/юара они и год назад были когда я интересовался этим вопросом. У ютуба одно время были приколы с их системой кеширования (контент не всегда кешировался на укр. сервера и отдавался с черти откуда. Например видео 720p был в юа, а 360p не был).
  15. Sargas

    google не в ua-ix?

    topnet/uarnet/triolan - у них стоят серверы гугла
  16. Sargas

    Банк?

    Ни кто никуда не выйдет.
  17. Посмотрите в Биосе есть ли intel turbo technology и попробуйте выключить (я серьезно).
  18. В /var/log/messages ничего интересного?
  19. Sargas

    МММ-2011

    Что вы тут пытаетесь друг другу доказать? Идите бл@#ь и работайте.
  20. По-моему перед Евро все уже не строятся.
  21. Интересно как вы называете oid или что-то другое ) А кто как произносит chmod? В большинстве случаев слышу чмод.
  22. Sargas

    Не подключается к OpenVPN

    Судя по http://openvpn.net/index.php/open-source/documentation/manuals/65-openvpn-20x-manpage.html нужно в серверном конфиге вместо proto tcp писать proto tcp-server. На клиенте аналогично вместо proto tcp писать proto tcl-client. Возможно еще синтаксис изменился в версиях openvpn 1.x <=> 2.x Или можете по мануалу поставить более актуальному http://muff.kiev.ua/content/openvpn-postroenie-tunelya
  23. Sargas

    Не подключается к OpenVPN

    kldstat и ifconfig покажите еще и лог на клиенте
  24. админ должен знать как минимум ось с которой он работат .ну и железо . что можно сказать об уровне одимина который спрашивает что такое комунита? Что такое комунита?
×
×
  • Создать...