Перейти до

be4v15

Сitizens
  • Всього повідомлень

    815
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    56

Все, що було написано be4v15

  1. б-у, rev.A1 DES-1210-28 1шт DES-3200-26 2шт по 1350 грн p.s. предложения типа "заберу по 900" >dev null
  2. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    Я, вобщем-то, о том же и говорю- если у человека сложились уникальные условия, при которых можно построиться за счет абонентов- тогда вопросов нет- надо делать, но по сути тогда 20к и не нужно. Если нет- то ARPU по Украине сейчас на уровне $3, и 20к заплатят 200 пользователей за 3 года, минус расходы на канал, зарплату и т.д. т.е. в среднем по Украине в текущих условиях такая инвестиция убыточная. А строить бизнес, предполагая, что условия изменятся, в надежде угадать тренд- то же, что сходить с этими деньгами в казино- вероятность успеха примерно одинаковая
  3. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    ну Вы просто уникальный бизнесмен. Уорен Баффет столько не зарабатывает- 200% в год. В чем проблема взять теперь миллион, и за год заработать еще два?
  4. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    готовы купить? пишите в ЛС, обсудим
  5. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз я вижу это так- себестоимость одного абонента в ПОН с учетом строительства магистрали, отводов, активки, плюс согласование с РЕС, обследование, проект около $200 минус сумма, которую абонент готов платить за включение, допустим 1000 грн, итого $20k хватит на создание сети из 150 абонентов. При абонплате средней в 100 грн выручка 15000 в мес минус затраты на зарплату, канал и аренду столбов. Думаю, тысяч 8 останется при хорошем раскладе. при не очень- около 3к инфляцию закладываем 24% в год, итого окупаемость при очень оптимистичном раскладе- 4 года, при плохом- 13 лет. Я где-то ошибся в расчете? ну хотя возможен вариант непаханного поля- населенный пункт, в котором нет интернета, абоненты готовы оплатить по $200 (3400 грн) за подключение и конкурентов не предвидится- тогда огонь конечно )) но в єтом случае и 20к не нужно- можно построиться за счет абонентов
  6. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я где-то в соседнем топике на пальцах считал, насколько "весело" окупается вложение денег с построением сети в 1000 абонентов в многоэтажках. знаете, почему люди стремятся вложить деньги в сети? Им кажется, что ты один раз вложил какую-то фиксированную сумму и потом все время получаешь доход, ничего не делая. Это мне говорят многие знакомые, которые не занимаются сетями. А те кто занимается- уже почему-то так не думают )) P.S. топик-стартеру могу сказать одно- если хотите построить бизнес- начните с написания бизнес-проекта с анализом рынка. За это нужно заплатить кому-то шарящему в этой отрасли. А если хотите построить сеть- ищите монтажников )) т.е. сначала определитесь, чего вы хотите на самом деле- заработать денег, или потратить и да- могу помочь и в том, и в другом ))
  7. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    вот поэтому у нас рынок телекома и в жопе, что никто ничего не считает- есть какие-то деньги- давай фигачить, и неважно что впереди. Вот и нафигачили уже ))
  8. be4v15

    Построение сети в частном секторе

    толковый бизнес-план с исследованием рынка как раз и стоит 10-20куе, на него хватит- и как раз будет получен ответ на вопрос нужно ли выбрасывать на это деньги.
  9. зачем в ЛС? это ж не пульт управления подводной лодкой )) цена вроде адекватная, учитывая сегодняшний курс аппарат в Чернигове, могу привезти в Киев
  10. Нормальные условия, при наличии бусика или палатки с обогревателем. Кабло заявленное на морозе можно пол дня разделывать. Греть полюбому.Но если гсм и хавчик куда не шло, то на расселение уже копеечка будет. Да тем более другое государство, да еще и рашка. Кинут на раз два. Работать только с авансом, или промежуточными выплатами. нормальные условия со своим всем в чужой стране меньше чем за $1 работать? так для вас тогда нормально и за миску похлебки в день наверно будет? работы там на 2 недели, я так понимаю с постоянно включенным двигателем в бусике, переезд, питание, проживание, и за все это заплатят целых $1000 может Хозяину еще и секс-услуги нужно делать по ночам после работы? тогда цена весьма недурна, ибо проблема с ночлегом отпадает
  11. вроде секунд 20, могу устроить забег с секундомером, если нужно ))
  12. вобщем по $450 а то в гривнах сложно что-то прогнозировать...
  13. be4v15

    продам кокс KLM

    может перенесите в юмор, раз уже продано, а то LSDhka продает кокс- офигенный тут форум
  14. be4v15

    Как поднять тарифы?

    странно... раньше все думали- как опустить тарифы, да еще и добавив доп.услуг- iptv, антивирусы. неужели калькуляторы в страну завезли?
  15. Fujikura FSM-20CS варит по сердцевине, качественно и надежно комплект- сам аппарат, в отличном состоянии цена 15000 грн
  16. be4v15

    Проблемы с сервером

    мы от железок АМД в серверах давно отказались... только Интел, только хардкор, только серверные материнки
  17. отправил на ремонт 2 головы месяц назад. ни ответа, ни привета. Какой срок ремонта, говорите?
  18. серия Enterprise, рассчитан на запись свыше 38PB информации
  19. отдельно нет...
  20. DL160 G5 G6 / DL180 G5 G6 / DL320 G6 нужен 1 комплект
  21. а что мешает установить электроды по центру?
  22. liska, если у Вас есть оптоволоконная сеть, продайте ее присутствующим в населенном пункте операторам за сколько заберут. Вырученные и сэкономленные деньги вложите в любой другой бизнес, предпочтительнее не на территории Украины.хоть мой ответ и напоминает анекдот: -как правильно написать- "отдыхать на Украине" или "отдыхать в Украине"? -правильно- "отдыхать в Швейцарии" но зачем стремиться влезть в дико стагнирующий рынок в стране, которая летит в пропасть? если есть ответ- напишите мне в ЛС, любопытно услышать.
×
×
  • Створити нове...