-
Всього повідомлень
815 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
56
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано be4v15
-
б-у, rev.A1 DES-1210-28 1шт DES-3200-26 2шт по 1350 грн p.s. предложения типа "заберу по 900" >dev null
- 4 ответа
-
- d-link
- DES-3200-26
-
(та 1 ще)
Теги:
-
продам Fujikura FSM-20CS
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
новая цена- $900 -
Я, вобщем-то, о том же и говорю- если у человека сложились уникальные условия, при которых можно построиться за счет абонентов- тогда вопросов нет- надо делать, но по сути тогда 20к и не нужно. Если нет- то ARPU по Украине сейчас на уровне $3, и 20к заплатят 200 пользователей за 3 года, минус расходы на канал, зарплату и т.д. т.е. в среднем по Украине в текущих условиях такая инвестиция убыточная. А строить бизнес, предполагая, что условия изменятся, в надежде угадать тренд- то же, что сходить с этими деньгами в казино- вероятность успеха примерно одинаковая
-
ну Вы просто уникальный бизнесмен. Уорен Баффет столько не зарабатывает- 200% в год. В чем проблема взять теперь миллион, и за год заработать еще два?
-
готовы купить? пишите в ЛС, обсудим
-
очень даже- это как? какой баланс предприятия будет через год, через два, три? при условии, что сеть строится с нуля? цифры огласите плиз я вижу это так- себестоимость одного абонента в ПОН с учетом строительства магистрали, отводов, активки, плюс согласование с РЕС, обследование, проект около $200 минус сумма, которую абонент готов платить за включение, допустим 1000 грн, итого $20k хватит на создание сети из 150 абонентов. При абонплате средней в 100 грн выручка 15000 в мес минус затраты на зарплату, канал и аренду столбов. Думаю, тысяч 8 останется при хорошем раскладе. при не очень- около 3к инфляцию закладываем 24% в год, итого окупаемость при очень оптимистичном раскладе- 4 года, при плохом- 13 лет. Я где-то ошибся в расчете? ну хотя возможен вариант непаханного поля- населенный пункт, в котором нет интернета, абоненты готовы оплатить по $200 (3400 грн) за подключение и конкурентов не предвидится- тогда огонь конечно )) но в єтом случае и 20к не нужно- можно построиться за счет абонентов
-
не вопрос- имея 20к можно построить ПОН в небольшом населенном пункте. А теперь вопрос-зачем? Распишите мне (себе) доходную и расходную часть и давайте посмотрим, где в этой инвестиции окупаемость. Я где-то в соседнем топике на пальцах считал, насколько "весело" окупается вложение денег с построением сети в 1000 абонентов в многоэтажках. знаете, почему люди стремятся вложить деньги в сети? Им кажется, что ты один раз вложил какую-то фиксированную сумму и потом все время получаешь доход, ничего не делая. Это мне говорят многие знакомые, которые не занимаются сетями. А те кто занимается- уже почему-то так не думают )) P.S. топик-стартеру могу сказать одно- если хотите построить бизнес- начните с написания бизнес-проекта с анализом рынка. За это нужно заплатить кому-то шарящему в этой отрасли. А если хотите построить сеть- ищите монтажников )) т.е. сначала определитесь, чего вы хотите на самом деле- заработать денег, или потратить и да- могу помочь и в том, и в другом ))
-
вот поэтому у нас рынок телекома и в жопе, что никто ничего не считает- есть какие-то деньги- давай фигачить, и неважно что впереди. Вот и нафигачили уже ))
-
толковый бизнес-план с исследованием рынка как раз и стоит 10-20куе, на него хватит- и как раз будет получен ответ на вопрос нужно ли выбрасывать на это деньги.
-
продам сервер 12 ядер, 1U Rackable, 2x Xeon L5640, dual ET
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Торгівля. Серверне обладнання
и снова в продаже -
продам Fujikura FSM-20CS
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
зачем в ЛС? это ж не пульт управления подводной лодкой )) цена вроде адекватная, учитывая сегодняшний курс аппарат в Чернигове, могу привезти в Киев -
Стоимость работ по ВОЛС - вопрос по ценам
тема ответил в mixeysan пользователя be4v15 в Вакансії. Робота. Курси.
Нормальные условия, при наличии бусика или палатки с обогревателем. Кабло заявленное на морозе можно пол дня разделывать. Греть полюбому.Но если гсм и хавчик куда не шло, то на расселение уже копеечка будет. Да тем более другое государство, да еще и рашка. Кинут на раз два. Работать только с авансом, или промежуточными выплатами. нормальные условия со своим всем в чужой стране меньше чем за $1 работать? так для вас тогда нормально и за миску похлебки в день наверно будет? работы там на 2 недели, я так понимаю с постоянно включенным двигателем в бусике, переезд, питание, проживание, и за все это заплатят целых $1000 может Хозяину еще и секс-услуги нужно делать по ночам после работы? тогда цена весьма недурна, ибо проблема с ночлегом отпадает -
продам Fujikura FSM-20CS
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
вроде секунд 20, могу устроить забег с секундомером, если нужно )) -
продам Fujikura FSM-20CS
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
-
вобщем по $450 а то в гривнах сложно что-то прогнозировать...
-
странно... раньше все думали- как опустить тарифы, да еще и добавив доп.услуг- iptv, антивирусы. неужели калькуляторы в страну завезли?
-
Fujikura FSM-20CS варит по сердцевине, качественно и надежно комплект- сам аппарат, в отличном состоянии цена 15000 грн
-
мы от железок АМД в серверах давно отказались... только Интел, только хардкор, только серверные материнки
-
Ремонт UBNT,Microtik, d-link.
тема ответил в Free_net_ пользователя be4v15 в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
отправил на ремонт 2 головы месяц назад. ни ответа, ни привета. Какой срок ремонта, говорите? -
продам eMLC SSD OCZ DENEVA 2R 200GB enterprise
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Торгівля. Серверне обладнання
серия Enterprise, рассчитан на запись свыше 38PB информации -
продам пару серверов 2U на E5-2450 (16 ядер) и E5-2609 (8 ядер)
тема ответил в be4v15 пользователя be4v15 в Торгівля. Серверне обладнання
отдельно нет... -
Проблема с Fujikura FSM-20RS. Электроды стали не по центру...
тема ответил в drb222 пользователя be4v15 в Інструмент для оптоволокна
а что мешает установить электроды по центру? -
Какой бизнес выгоднее: кабельное телевидение или интернет?
тема ответил в liska пользователя be4v15 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
liska, если у Вас есть оптоволоконная сеть, продайте ее присутствующим в населенном пункте операторам за сколько заберут. Вырученные и сэкономленные деньги вложите в любой другой бизнес, предпочтительнее не на территории Украины.хоть мой ответ и напоминает анекдот: -как правильно написать- "отдыхать на Украине" или "отдыхать в Украине"? -правильно- "отдыхать в Швейцарии" но зачем стремиться влезть в дико стагнирующий рынок в стране, которая летит в пропасть? если есть ответ- напишите мне в ЛС, любопытно услышать.
