-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
А вон один там пытался "трепыхаться" - где он сейчас, лицензию вернули ему ? Приезд ничего не изменит. Цели сделать лучше для народа - не поставлено !Вы, или тот кто Вам эту тему поручил, сейчас сделаете видимость обсуждения с "народом" операторами, и под этим "красивым соусом" пропихнете очережную х@#ню, после которой кто то скажет, епть так у нас штрафы вообще мизерные - надо что то решать, в бюджете денег нет, надо штрафы повышать ! Не надо лицемерить, приезд кого либо в столицу ничего не решает ! В столице все операторы довольны текущим положением ? так и я о том же ) -
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
ну люди установили себе домашнюю бухгалтерию, планируют бюджет и им хватает. Шо такого? )) Трехразовое питание - понедельник, среда, пятница, одежда секондхэнд, велосипед и при свечах по вечерам. ) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
городить типа экрана? У меня дешовый сектор? )) Я понял. Но это один случай из сотни. Ладно, разберемся какнить. проехали. 10 лет петляем, распетляем и дальше. -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ок, проблематика.есть лицензия на первый канал. есть зарегистрированная бс, размещенная на 5-тиэтажке. В пятиэтажке люди на роутерах настраивают первый канал и ес-но помехи для моей бс. Частотники не имеют претензий к частникам, у которых дома работает роутер (InDoor). Как быть? Помеха есть. Устранять ее никто не будет. Колизия в законе? Да. Что с ней делать? Блин, зря написал. Теперь запретят регистрировать БС на жилых домах )) )) точно, не пройдет эмс с индор железяками. вы разве меня не поняли? )) у клиента дома индор. А у меня БС прошла и эмс и птк и есть разрешение. А у клиента дома, который живет на пятом этаже, недалеко от моей бс работает роутер тплинк на первом, на моем канале. И моя бс сканирует этот говнолинк в уровнем -75. О каком перегрузе по входу у приемника? Это интерференция. А я купил лицензию и плачу за мониторинг и могу расчитывать в теории, что для моей базы помех не будет. Или если будут, то те, кто должен с этим бороться, будут с этим бороться. А они мне вещают, что человек имеет право дома включать шо ему вздумается. А я им говорю, что на моем канале не должно быть помех. Кто из нас не прав? Они правы, и я прав. Значит коллизия в законе. В законе такая ситуация не предусматривалась, не продумывалась и законного пути решения этой проблеммы нет. Есть только костыль ввиде визита к человеку домой со слезной просьбой поменять канал на роутере. На что у человека круглые глаза "а шо цэ". О давайте мы вам перестроим, а потом у человека приплющило его роутер и кто виноват в этом? Конечно мы. Видите, как одна коллизия в законе закручивает сюжет и усложняет жизнь тем, кто желает по закону работать. В итоге нашлось более порстое решение. Просканировали эфир, нашли свободное местечко и сменили канал. Теперь эти гандоны шлют бумажки и угрожают отнять лицензию. -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
хотелось бы азы т.сказать. Т.е. как в принципе это осуществить. Есть примеры из Украины? -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ок, проблематика. есть лицензия на первый канал. есть зарегистрированная бс, размещенная на 5-тиэтажке. В пятиэтажке люди на роутерах настраивают первый канал и ес-но помехи для моей бс. Частотники не имеют претензий к частникам, у которых дома работает роутер (InDoor). Как быть? Помеха есть. Устранять ее никто не будет. Колизия в законе? Да. Что с ней делать? Блин, зря написал. Теперь запретят регистрировать БС на жилых домах )) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
а вам изветсно? Как у нас такое сделать? -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ок, проблематика. есть лицензия на первый канал. есть зарегистрированная бс, размещенная на 5-тиэтажке. В пятиэтажке люди на роутерах настраивают первый канал и ес-но помехи для моей бс. Частотники не имеют претензий к частникам, у которых дома работает роутер (InDoor). Как быть? Помеха есть. Устранять ее никто не будет. Колизия в законе? Да. Что с ней делать? -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ну а так вот коротко, поврхностно, для чайников т.сказать описать сможете? Допустим как в Польше еэто делают операторы, стоят свои лэп? И как у нас это можно сделать? Тоже нужно построить от какойнить электростанции свою ЛЭП? Или как? -
Есть вакансия в Киеве, в гос. структуре
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Вакансії. Робота. Курси.
там ещё и зарплату платят? )) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
начинается планомерная медленная подготовка лохтората к гейропейским не только тарифам на газсветвода, а и к гейропейким штрафам. я бы предпочел гейропейские кредиты для начала, гейропейское нелицензирование 2,4Г и 5Г, гейропейские минимальные зп в 600баксов, а через пяток лет можно было бы и про гейропейские штрафы подумать. Может всетаки материальчик сделать про европейский свободный вифи-эфир? А ещё интересно было бы почитать материальчик про то, каким образом в гейропах организована торговля эл-вом и газом, что там нет монополии последней мили т.сказать и интернет-провайдеры успешно торгуют ещё и эл-вом. )) А ещё у вас както проскакивало про европейских экспертов телеком.рынка и представителей его же, типа пообщаться как там у них все плохо... -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
У нас намедни )) одного пирата осудили на условный срок. Но, что интересно, все свои базы он не поснимал. Продолжает пиратить. Это так, к слову. По лицензиям. Диапазон 2,4 точно не должен лицензироваться и никаких регистраций баз, никаких ЭМС и т.д. Это безсмысденно во первых с учетом домашних роутеров, во торых с учетом бездействия УДЦР. А УДЦР умеет влиять и нагибать только лицензиатов. На все вопросы про отсутствие практически эфира ответ либо мы работаем, либо мы ничего не можем сделать. Но если они не могут обеспечить выполнение своих обязательств, то и я имею право не выполнять свои. По этому это просто развод лохов. Просто очередной рэкет. По поводу штрафов. Интересно конечно, но штрафы за нарушения в какойто одной области деятельности нельзя рассматривать отдельно. Нужен обзор всей системы ответственности, включая ответственность чиновников и должностных лиц контролирующих органов. А то я уже вижу куда ветер дует. Читая иногода репосты на фейсбуке вашего вайрлесюкрейн можно понять вашу тематику и направленность. И снова встает вопрос из анекдота, "кто тебе брат?" )) -
это не в год. это за одну проверку и плюс транспортные раходы приехать/уехать. И транс.расходы на много больше, чем нарисованные суммы в отсканированной бамажке типа за работу. У них ценник примерно около 3к грн за сотню км. Чтобы их мы возили на своей машине не хотят. Общественым транспортом ес-но пользоваться не будут.
-
Сглазил. )
-
Нужно учитывать маленький угол штыря в вертикальной плоскости. На коньке не самая хорошая идея.
-
потом меня это хозяин вместо булета поставит ))) Дык по другому как? Если в доме поставить, то работать по кругу во дворе не будет. На булете можно занизить усиление, поставить антенну в неприглядном месте, таивсе.и сменить на булете мак адрес, поставить что-то из пула тп-линков например. А шо это даст? Если они увидят булет с антенной на крыше, то начнут мозг выносить.
-
потом меня это хозяин вместо булета поставит ))) Дык по другому как? Если в доме поставить, то работать по кругу во дворе не будет. На булете можно занизить усиление, поставить антенну в неприглядном месте, таивсе.
-
ставьте булетМ2 со всенаправленной антенной. ИМХО. ЗЫ ну и ждите УДЦР в гости ) В Николаеве опять новые люди по ходу, попу рвут последнее время )).
-
500м на смартфон сомнительно. Но опыта не имею, по этому хз. Я бы попробовал всенаправленную антенну 12дб (больше не встречал) и обычный булетМ2. Или в сторону водоема ставить сектор 17дб. Вам не так важна моща от базы, сколько антенна на прием дохлого сигнала от смартфона.
-
Порекомендуйте плиз адекватного Лира (по $ и качеству)
тема ответил в -=winner=- пользователя twg в Для тих, хто в пелюшках ще
:-D -
Порекомендуйте плиз адекватного Лира (по $ и качеству)
тема ответил в -=winner=- пользователя twg в Для тих, хто в пелюшках ще
например? просто интересно. -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
У нас год грузинского всего? Лезгинку по утрам плясать не нужно, надеюсь? ) -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
пока не переслали сканы бумажек на мыло, по этому выложить ничего не могу, но видел сегодня своими глазами цену за столб в 15грн./мес. по Николаевоблэнерго. Там бумажка с какимито расчетами, типа калькуляции. Смешная такая бумажка. Будут сканы - выложу. Месяц-полтора назад была такая же примерно бамажка с ценой в 13 грн. Дорожает капец. ) -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Ну вот ФОПов в ИНАУ не берут. Таких не берут в космонавты )) И зачем там такой толпой толпиться? Если каждый сам от себя вступает в ИНАУ, то каждый должен или сам туда ходить (физически), или когото отправлять от фирмы, т.е. взять в штат, платить зп человеку, который будет в ИНАУ представлять интересы фирмы. А что, если мы гурьбой наймем одного-двух на всех и они уже от нашего имени будут и в ИНАУ както вступать и решать там вопросы, и ещё периодически появляется куча вопросов? -
АМКУ Украины, круглый стол по совместному подвесу
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Нет конечно же.
