-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
Провайдеры в Кении (Восточная Африка)
тема ответил в Not found пользователя twg в Обговорення провайдерів
Респект и уважуха, как грится. Расширять горизонты - это всегда правильно. Не обязательно вместо бизнеса в Украине, можно ведь и паралельно. Главное не переоценить свои силенки и хорошенько все обдумать. А вообще, круто! Удачи!!! -
все зависит от того на сколько срочно нужно продать, получить деньги. Если срочно, то ес-но нужно опускаться. Если не печет, то нужно ставить норм.цену. Кризис кончится, а абонов набирать всегда сложно и дорого. Такшо пол ляма - нормально. Окупаемость года 3. Это норм. Кто хочет денег быстрее, окупаемости быстрее, пусть рискуют больше, ищут стартаперов прорывных. Но там рисков больше. А тут уже проверено все. Бизнес железобетонный. )
-
Я бы начинал торг с 400к грн. Из потенциальных покупателей рассматривал, как Зулу написал, местных крупнее. Предлагайте сразу многим и не стесняйтесь говорить, что вы предложили и тому, и этому. Напишите объяву в Интернете, есть ресурсы, где продают бизнесы. У вас будут спрашивать про планы на случай, если не продадите. Вам нужен такой план. Типа того, что если не продам, то буду искать инвестора, пускать когото в долю и бурно развиваться. Както так.
-
Цитата:Ответ: Да, там предусмотрен следующий алгоритм: мы разрабатываем акт, обсуждаем его с отраслью, затем принимаем решение и оно обязательно для всех операторов. Если кто-то не согласен, он вправе оспорить это в суде. Наши коллегии из Швеции рассказывали, что в свое время многие их решения оспаривались в суде и отменялись. Но со временем качество подготовки документов повышалось, что привело и к изменению статистики. Может они скоро будут шведским коллегам рассказывать, что многие их решения оспаривались кулейвлоба, но со временем качество подготовки документов повышалось. ))) Шутка конечно. Жизнь сама накажет строго. )
-
Так складно рассказывает, аж хочется верить. А вдруг не врет... ) http://interfax.com.ua/news/interview/273479.html
-
Это уже совсем другая история. речь шла о мифических МАФах у которых уже сейчас "все оформлено". как с мафами, так и с мелкими провайдерами, все аналогично. МАФы с "нарушениями" убираем, ставим свои, "без нарушений". Чужие МАФы плохие, они не платили налоги и т.д. Чужие провайдеры - плохо. У них все незаконно, у них все некачественно. История всегда одинаковая. И даже рассказывается одинаково. Рерайт одной и той же истории. Люди другие, интонации и таланты ораторов разные. А истории неизменны.
-
Ну почему-же, есть вариант спустить под откос ... отрасль в целом ... Правда это затронет абсолютно всех ... если предположить, что все движения властей направлены на монополизацию, регуляцию и контроль, то этот паровоз летит под откос и сам. Это уже будет не отрасль экономики, а приватный клуб избранных, обслуживающий их же. Как телевидение у нас в Украине. Тырнет станет инструментом манипуляции электоратом, инструментом популизма и вариатном отмывки бабла с бюджета. И нам там места нет.
-
Товарищ троль так хочет на 5 канале работать? думаю найдется немало желающих. А вообще, это замеченная мной тенденция. Никто никого спрашивать не будет. Или работаеш на 5-м канале, или ищеш себе другое занятие. Ну ес-но это утрировано и фигурально. ) Если это вы меня тролем обозвали, то я не буду!!! работать в таких условиях. А по поводу тролинга, то весь этот топик - тролинг. Власть наметила себе цель, при чем давно, и следует курсу с завидной приемственностью. Покращення форева. Этот паравоз с рельсов мы не скинем. Такшо тролить - единственное, что в наших силах. Ну ещё всегда остается вариант уйти, хлопнув дверью. А если вы обиделись на картинку, то не стоит. Я не имел желания вас оскорблять. Просто уверен, что в белое сначала должны одеться верхи, а потом натягивать и на нас белые одежды.
-
через годик - два Интрент в Украине переименуют в 5-й канал )) Тысячи не очень платных тролей эффективнее сюмар и цеголко, даже если последних умножить на 100.
-
Любите белое? Они такие все в белом...
-
наверное мало кто в курсе, как было с городскими пасс.перевозками (маршрутки, автобусы). А я в курсе, т.к. имел пару автобусов, которые гоняли по городу, возили людей и мне выручку. Так вот по порядку: это было в 90-е, гдето примерно 95-96 год. Точно не помню. И вся черная бухгалтерия уже уничтожена и даты посмотреть негде. )) Но не важно. Пасс.перевозок по городу не осуществлял никто. Т.е. вообще. Ездило пару убитых лиазов с гос.автопарка пару рейсов в день. Народ прикинул, шо это тема, накупил, понабирал в аренду автобусов, и пассажирские перевозки по городу заработали. Без гос.программ, без помощей, без ничего. Люди сами все организовали. Не нужны были лицензии, ничего не нужно было. просто предпринимательство, и все. Сами предприниматели делили между собой маршруты, составляли расписания. Проводились собрания, голосования среди маршрутчиков. Это был препринимательский рай. Все работало четко. Потом ктото хитрый посмотрел на это дело, шо тема маслянная, и решил подмять под себя путем ввода гос.регулирования. Придумали, что нужно покупать лицензии, и что маршруты в городе распределяет вновь созданный орган, заведующий пасс.перевозками, на конкурсной основе. В итоге лицензию и конкурс в городе выиграла фирма, у которой небыло ни одного автобуса. А все маршрутчики перешли под крышу этой фирмы. Это случилось под конец 90-х и эта схема работает до сих пор. Чето мне сильно напоминает движение в телекоме ту далекую историю с маршрутками. Я тогда ушел с темы маршруток. С телекома уходить не хочеться. Но и под крышей быть не хочется. Наверное властьимущие уверены в том, что они неуязвимы и безсмерны, что их имущество, недвижимость алмазная и титановая, а их дети обязательно станут такими же пи#%расами, как они сами.
-
а где вы берете пару онушек за 600 грн?
-
Укртелеком начал менять медь на волокно по Киеву
тема ответил в borger.ua пользователя twg в Обговорення провайдерів
У нас медь вынимают, это я точно знаю, а вот ложат ли обратно оптику, не знаю. Попробую завтра выяснить. -
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
Если смотреть в европу, какие там цены на энергию, на воду, то ИМХО топтать дорожку к автономности самый правильный выбор.- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
Я для себя считал как греть воду, в электробойлере или гозовой колонкой. Поставил двухтарифный счетчик и решил заморочиться-подсчитать. Я не сохранил никаких подсчетов, выложить не могу, но пришел к выводу, что колонкой греть примерно также по цене, как и электричеством, если по ночам. Но это в теории. На практике решил понаблюдать. Бо как пишет Павлобор, что газ у нас такой, шо шипит, горит, ну и хорошо. И чето мне начинает казаться, что на практике воду греть всетаки лучше по ночам в электробойлере.- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
Хорошо вам ))- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
Газ и сейчас дешевле электричества в общем-то, причем - в разы... прям в разы? куб газа - это примерно 10кВт. И если учесть КПД той же газовой плиты, где открытое пламя, примерно процентов 60 неболее.- 679 ответов
-
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
нуууу.... я считал... у меня пробег до 130км в день. для nissan leaf у меня получилась экономия где-то 2500$ в год на бензине + расходники (масло, фильтр). в основном конечно на бензе экономия. это при текущих ценах на бенз. в теории можно 5-6 лет отъездить "откладывая" 1000$ в год на новую батарейку. батарейка на leaf стоит 6к$. в штатах с теслой прикольнее. там батарейку можно заменить заехать на специально быстрой заправке за 60$ кажись, т.е. именно за батарейку там вообще не стоит париться. Это азартная игра с государством )) сегодня цена на эл-во такая, завтра х10 + акцизы на дороги, + пенсионный фонд, +ещё хз чего. И тогда вы свой калькулятор разобъете об стену. ) По моему в начале 2к годов моссово подключали газ для бытового использования (домой). подключение стоило копейки, сам газ - копейки. Я ещё тогда говорил, что пройдет не так много времени и газ будет роскошью. такшо дело не только в цифрах, а и в том, какие эти цифры могут быть завтра. Ну и сами по себе аккумы - вещь нежная. перезарядки, недозарядки, морозы. он может прожить 5 лет, может 10, а может и год.- 679 ответов
-
Где отремонтировать видеорегистратор alhua? выгорел ethernet
тема ответил в twg пользователя twg в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
спасибо -
Как жить без российского газа, или зачем платить больше!
тема ответил в pavlabor пользователя twg в Наш флейм про мережі
Пока не найдут дешевый способ "добывать" водород для топливных элементов или пока не подешевеют сильно аккумуляторы, то в сторону эл-тромобилей можно не смотреть. Сегодняшняя эономия выльется через некоторое время большими затратами на новый аккум.- 679 ответов
-
Тогда нам не по пути, решай сам. Потому что мне не пох, чьи столбы и т.д., чем занимается НКРЕКП, АМКУ, Кабмин и Президент. ok
-
национализация ничего не решит. решит нормальный закон про совместное использование инфраструктуры с регулируемыми ценами. В случае с осбб по букве закона все правильно, по жизни во многих местах рулит всем председатель и жильцы ему доверяют все эти вопросы. И на собрании проголосуют так, как скажет он. Цену аренды они могут брать с потолка и пипец, ты хоть укакайся, он же не запрещает тебе захоститься, ты просто жадный.... И это ситуация когда этих осбб кот наплакал. А когда их будет 50%. Это пипец, это крышетек такой будет, шо гайки. По этому это и нужно урегулировать. А национализация то вопрос десятый. Мне лично пох. чьи столбы и т.д.
-
Почитай закон про ОСББ и ты поймешь что, ОСББ - никто! Статья 41, Конституции, не предоставляет исключения для ОСББ, не уважать право частной собственности в ввиде квартиры в ОСББ. И Суду по барабану, как организовался дом в котором находится твоя квартира. дело не в квартире в доме с осбб. дело в председателе неадекватном и цене на аренду 2 м.кв. на техэтаже или подвале.
-
ну вот не нада так. не нада давить. будь нормальным. не нужно пытаться манипулировать.
