Перейти до

twg

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 066
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    49

Все, що було написано twg

  1. Респект и уважуха, как грится. Расширять горизонты - это всегда правильно. Не обязательно вместо бизнеса в Украине, можно ведь и паралельно. Главное не переоценить свои силенки и хорошенько все обдумать. А вообще, круто! Удачи!!!
  2. twg

    Продаж мережі

    все зависит от того на сколько срочно нужно продать, получить деньги. Если срочно, то ес-но нужно опускаться. Если не печет, то нужно ставить норм.цену. Кризис кончится, а абонов набирать всегда сложно и дорого. Такшо пол ляма - нормально. Окупаемость года 3. Это норм. Кто хочет денег быстрее, окупаемости быстрее, пусть рискуют больше, ищут стартаперов прорывных. Но там рисков больше. А тут уже проверено все. Бизнес железобетонный. )
  3. twg

    Продаж мережі

    Я бы начинал торг с 400к грн. Из потенциальных покупателей рассматривал, как Зулу написал, местных крупнее. Предлагайте сразу многим и не стесняйтесь говорить, что вы предложили и тому, и этому. Напишите объяву в Интернете, есть ресурсы, где продают бизнесы. У вас будут спрашивать про планы на случай, если не продадите. Вам нужен такой план. Типа того, что если не продам, то буду искать инвестора, пускать когото в долю и бурно развиваться. Както так.
  4. Цитата:Ответ: Да, там предусмотрен следующий алгоритм: мы разрабатываем акт, обсуждаем его с отраслью, затем принимаем решение и оно обязательно для всех операторов. Если кто-то не согласен, он вправе оспорить это в суде. Наши коллегии из Швеции рассказывали, что в свое время многие их решения оспаривались в суде и отменялись. Но со временем качество подготовки документов повышалось, что привело и к изменению статистики. Может они скоро будут шведским коллегам рассказывать, что многие их решения оспаривались кулейвлоба, но со временем качество подготовки документов повышалось. ))) Шутка конечно. Жизнь сама накажет строго. )
  5. Так складно рассказывает, аж хочется верить. А вдруг не врет... ) http://interfax.com.ua/news/interview/273479.html
  6. Это уже совсем другая история. речь шла о мифических МАФах у которых уже сейчас "все оформлено". как с мафами, так и с мелкими провайдерами, все аналогично. МАФы с "нарушениями" убираем, ставим свои, "без нарушений". Чужие МАФы плохие, они не платили налоги и т.д. Чужие провайдеры - плохо. У них все незаконно, у них все некачественно. История всегда одинаковая. И даже рассказывается одинаково. Рерайт одной и той же истории. Люди другие, интонации и таланты ораторов разные. А истории неизменны.
  7. Ну почему-же, есть вариант спустить под откос ... отрасль в целом ... Правда это затронет абсолютно всех ... если предположить, что все движения властей направлены на монополизацию, регуляцию и контроль, то этот паровоз летит под откос и сам. Это уже будет не отрасль экономики, а приватный клуб избранных, обслуживающий их же. Как телевидение у нас в Украине. Тырнет станет инструментом манипуляции электоратом, инструментом популизма и вариатном отмывки бабла с бюджета. И нам там места нет.
  8. Товарищ троль так хочет на 5 канале работать? думаю найдется немало желающих. А вообще, это замеченная мной тенденция. Никто никого спрашивать не будет. Или работаеш на 5-м канале, или ищеш себе другое занятие. Ну ес-но это утрировано и фигурально. ) Если это вы меня тролем обозвали, то я не буду!!! работать в таких условиях. А по поводу тролинга, то весь этот топик - тролинг. Власть наметила себе цель, при чем давно, и следует курсу с завидной приемственностью. Покращення форева. Этот паравоз с рельсов мы не скинем. Такшо тролить - единственное, что в наших силах. Ну ещё всегда остается вариант уйти, хлопнув дверью. А если вы обиделись на картинку, то не стоит. Я не имел желания вас оскорблять. Просто уверен, что в белое сначала должны одеться верхи, а потом натягивать и на нас белые одежды.
  9. через годик - два Интрент в Украине переименуют в 5-й канал )) Тысячи не очень платных тролей эффективнее сюмар и цеголко, даже если последних умножить на 100.
  10. Любите белое? Они такие все в белом...
  11. наверное мало кто в курсе, как было с городскими пасс.перевозками (маршрутки, автобусы). А я в курсе, т.к. имел пару автобусов, которые гоняли по городу, возили людей и мне выручку. Так вот по порядку: это было в 90-е, гдето примерно 95-96 год. Точно не помню. И вся черная бухгалтерия уже уничтожена и даты посмотреть негде. )) Но не важно. Пасс.перевозок по городу не осуществлял никто. Т.е. вообще. Ездило пару убитых лиазов с гос.автопарка пару рейсов в день. Народ прикинул, шо это тема, накупил, понабирал в аренду автобусов, и пассажирские перевозки по городу заработали. Без гос.программ, без помощей, без ничего. Люди сами все организовали. Не нужны были лицензии, ничего не нужно было. просто предпринимательство, и все. Сами предприниматели делили между собой маршруты, составляли расписания. Проводились собрания, голосования среди маршрутчиков. Это был препринимательский рай. Все работало четко. Потом ктото хитрый посмотрел на это дело, шо тема маслянная, и решил подмять под себя путем ввода гос.регулирования. Придумали, что нужно покупать лицензии, и что маршруты в городе распределяет вновь созданный орган, заведующий пасс.перевозками, на конкурсной основе. В итоге лицензию и конкурс в городе выиграла фирма, у которой небыло ни одного автобуса. А все маршрутчики перешли под крышу этой фирмы. Это случилось под конец 90-х и эта схема работает до сих пор. Чето мне сильно напоминает движение в телекоме ту далекую историю с маршрутками. Я тогда ушел с темы маршруток. С телекома уходить не хочеться. Но и под крышей быть не хочется. Наверное властьимущие уверены в том, что они неуязвимы и безсмерны, что их имущество, недвижимость алмазная и титановая, а их дети обязательно станут такими же пи#%расами, как они сами.
  12. twg

    крепеж под ленту

    а где вы берете пару онушек за 600 грн?
  13. У нас медь вынимают, это я точно знаю, а вот ложат ли обратно оптику, не знаю. Попробую завтра выяснить.
  14. Если смотреть в европу, какие там цены на энергию, на воду, то ИМХО топтать дорожку к автономности самый правильный выбор.
  15. Я для себя считал как греть воду, в электробойлере или гозовой колонкой. Поставил двухтарифный счетчик и решил заморочиться-подсчитать. Я не сохранил никаких подсчетов, выложить не могу, но пришел к выводу, что колонкой греть примерно также по цене, как и электричеством, если по ночам. Но это в теории. На практике решил понаблюдать. Бо как пишет Павлобор, что газ у нас такой, шо шипит, горит, ну и хорошо. И чето мне начинает казаться, что на практике воду греть всетаки лучше по ночам в электробойлере.
  16. Газ и сейчас дешевле электричества в общем-то, причем - в разы... прям в разы? куб газа - это примерно 10кВт. И если учесть КПД той же газовой плиты, где открытое пламя, примерно процентов 60 неболее.
  17. нуууу.... я считал... у меня пробег до 130км в день. для nissan leaf у меня получилась экономия где-то 2500$ в год на бензине + расходники (масло, фильтр). в основном конечно на бензе экономия. это при текущих ценах на бенз. в теории можно 5-6 лет отъездить "откладывая" 1000$ в год на новую батарейку. батарейка на leaf стоит 6к$. в штатах с теслой прикольнее. там батарейку можно заменить заехать на специально быстрой заправке за 60$ кажись, т.е. именно за батарейку там вообще не стоит париться. Это азартная игра с государством )) сегодня цена на эл-во такая, завтра х10 + акцизы на дороги, + пенсионный фонд, +ещё хз чего. И тогда вы свой калькулятор разобъете об стену. ) По моему в начале 2к годов моссово подключали газ для бытового использования (домой). подключение стоило копейки, сам газ - копейки. Я ещё тогда говорил, что пройдет не так много времени и газ будет роскошью. такшо дело не только в цифрах, а и в том, какие эти цифры могут быть завтра. Ну и сами по себе аккумы - вещь нежная. перезарядки, недозарядки, морозы. он может прожить 5 лет, может 10, а может и год.
  18. Пока не найдут дешевый способ "добывать" водород для топливных элементов или пока не подешевеют сильно аккумуляторы, то в сторону эл-тромобилей можно не смотреть. Сегодняшняя эономия выльется через некоторое время большими затратами на новый аккум.
  19. twg

    Облэнерго новшества

    Тогда нам не по пути, решай сам. Потому что мне не пох, чьи столбы и т.д., чем занимается НКРЕКП, АМКУ, Кабмин и Президент. ok
  20. twg

    Облэнерго новшества

    национализация ничего не решит. решит нормальный закон про совместное использование инфраструктуры с регулируемыми ценами. В случае с осбб по букве закона все правильно, по жизни во многих местах рулит всем председатель и жильцы ему доверяют все эти вопросы. И на собрании проголосуют так, как скажет он. Цену аренды они могут брать с потолка и пипец, ты хоть укакайся, он же не запрещает тебе захоститься, ты просто жадный.... И это ситуация когда этих осбб кот наплакал. А когда их будет 50%. Это пипец, это крышетек такой будет, шо гайки. По этому это и нужно урегулировать. А национализация то вопрос десятый. Мне лично пох. чьи столбы и т.д.
  21. twg

    Облэнерго новшества

    Почитай закон про ОСББ и ты поймешь что, ОСББ - никто! Статья 41, Конституции, не предоставляет исключения для ОСББ, не уважать право частной собственности в ввиде квартиры в ОСББ. И Суду по барабану, как организовался дом в котором находится твоя квартира. дело не в квартире в доме с осбб. дело в председателе неадекватном и цене на аренду 2 м.кв. на техэтаже или подвале.
  22. twg

    Облэнерго новшества

    ну вот не нада так. не нада давить. будь нормальным. не нужно пытаться манипулировать.
×
×
  • Створити нове...