-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
Вот после такой культуры, нам очень трудно искать диалог с облэнергами.
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Обговорення провайдерів
дада, и вы маладцы, и рэс маладцы, а мы плохие и сами виноваты. стопудов. )) -
видел в Польше вакансии админам по 5к злотых (~$1.5k)
-
Не знаю как у кого, а у меня тазики, микротики и убнт всегда рассматривались как временный переходной вариант от ограниченности финансов и всегда думалось, что наступят другие времена, вот вырастем... Кто ж знал, шо все так сильно рухнет. Опыт с тазиками никуда не денется, бо это линукс или фря. И нат - это маленькая доля того, в чем есть опыт. Опыт с длинками, ну не знаю, опыт вообще построения сетей, виланов, QinQ к примеру, а микротик, суть не в микротике, а суть в опыте построения вайвая. При чем совсем не плохо работающего.
-
Шутка. Все понятно. Без труда, как говорится, не выловиш и рыьку из пруда. Достойных && легких профессий не бывает.
-
назревает холивар-чик? )) демпинговали не сетевики, а манагеры тупорылые от утк, кс etc, котрым нужен был показатель роста абонбазы в первую очередь для лычек. Ща все ломанутся в програминг, через год-другой джавистов девать будет некуда, QA будут уметь все домохозяйки и поползет ценник зп под плинтус )
-
ничего не скажу бо не в курсе как и что. Единственное, что приходит на ум, так это то, что сейчас просто наблюдается бум в производстве софта, а соответственно и тестеры нужны. Много нужно и програмистов, и тестеров. Количество админов не повлияет на скорость написания софта, а вот количество кодеров ИМХО влияет напрямую. И для обеспечения достаточного качества нужно тестить, и побыстрее. И скорее всего просто не хватает ни тестеров ни кодеров. По этому и задраны ценники вгору. Как долго эта волна будет катать людей хз, но щас самое время либо перепрофилироваться, либо как дополнительный заработок пофрилансить, предварительно подняв скилы.
-
ну на самом деле логично. кодер каждый день кодит, каждый день парит мозг. сисадмин может курить пока все работает. ИМХО на сисадмина нагрузка меньше, вот и зп меньше. Не каждый день разворачивают новое железо, строят новые линки и т.д.
-
крупняку уже пару месяцев назад разослали, делают это поэтапно в зависимости от даты заключения договоров У нас тоже процесс пошел, но народ в рэсе в отпусках и рэсовцы могут пока только одним провайдером заниматься. К сожалению не в контакте с тем провайдером и узнать детали процесса не могу. Следующим назначили меня. С ним закончат, возьмутся за меня. Вот жду ). Недавно был конфликт у меня с ними. Договор мой они потеряли оказывается, но я не потерял )). Потом оказывается, что договор таки есть, но он расторгнут в одностороннем порядке без уведомления меня, на что я сказал, шо не канает такая лабуда и это филькина грамота, потом оказывается есть распоряжение по рэсу произвести демонтаж чужих кабелей, на что я им ответил, что опора не новогодняя елка, а оптика не герлянда. В итоге договорились, что будет новый договор, будут новые проекты, будут новые цены и кабель мой не трогают. Удивила наглость. Начальник, новый у нас начальник, и глав.инженер новый, начали мне тыкать и борзо разговаривать. Пришлось ставить на место. Культурно ). Потом все эти приколы с потерями договора, расторжениями и демонтажами... В общем мутные ребята.
-
А ещё по инсад.инфе с Николаева. Говорят, что тарифов ещё нет, что они только вот-вот должны появиться.
-
жаль...
-
видел похожую, но не такую бумажку. Тоже Николаевская обл. Говорили, что это их внутренний документ и у того человека, шо нам ее дал были типа непритности. Но это слухи. Ну а по этой бамажке ктото чето может сказать? Шо значат эти все циферки? Это типа они на опору тратят разом з пдв на рік 5404? Они их каждый день зубной пастой чистят?
-
а человек ждал сострадания...
-
ну ктото предлагает национализировать опоры рэса. ктото предлагает проводить круглые столы в антимонопольном комитете. Один даже уже был. Круглый, как ноль. Мое мнение, так это два варианта. Либо ставить свои опоры, либо искать выход на кого-то и както по традиции "порешать". Ходят слухи, что решить возможно. Договор будет с хорошей ценой, никакой сип никуда не нужно вешать, но прийдется слюнявить ежемесячно. Думаю, что тут на форуме никто вам не подскажет куда и к кому идти. Ну сами понимаете. Прийдется ваи самому искать концы. И сразу тем, кто ща начнет слюной брызгать. Лучше не надо. Если такие правильные, то помогите человеку сохранить бизнес. Сейчас, сегодня, а не в далекой туманной перспективе, когда тут настанет рай, бо кабеля УЖЕ снимают.
-
Вы тут в паблике обошлись с ним грубо.
-
всетаки пришлось дать нормальный ответ. хоть и не клиенту. )) Так а че сразу так не ответить? )) просто и понятно. )) У всех бывают обрывы, тем более оптика то не ваша по всей вероятности. Или хотябы промолчать.
-
организуйте транспорт подешевше сюда к нам и не вопрос )) И ещё подтяну товарищей-коллег.
-
Не у нас все в порядке. Слег канал ДГ. Сначала подумалось, что направление Одесса-Киев. Но скорее всего лежит Днепропетровское направление. Не являюсь клиентом гиганетуа и не имею никаких претензий.
-
лежит.
-
Тернопільська обл така сама хня, міняти на СІП кажуть. пусть тогда берут в долю в облэнерГО )
-
Всем аптаймов в 1000500+ дней!!!
-
Экономить деньги клиента - дело неблагодарное. Это как на автосервисе тебе сначала наливают, что неоригинальные запчасти ни чем не хуже, китайцы уже все умеют, а потом, когда все ходит не долго, включают дурака и рассказывают, что клиент сам виноват, пожалел денег и купил китайскую подъ... Понятное дело, что клиент всегда хочет подешевше и побольше. Но, идя ему навстречу в ущерб качеству, вы наживаете себе врага.
-
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Пути господни неисповедимы, как грится. Может и выпадет случай порадоваться радушию. -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
все с вами ясно )не ну хотите, в Киеве приходите, вам батенька не угодишь приехать, чтоб сказать, что нужно отменить лицензирование 2,4г? ) Или зачем приходить? Что с форумом не так? А можно я когонить из своих киевских знакомых попрошу, чтобы они пришли к вам и сказали, что нужно отменить лицензирование на вифи? А то мне ехать, чтоб сказать то, что можно с дому написать тут на локале както .... -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
все с вами ясно ) -
Готовлю материал по регулированию, и задался вопросом штрафов, не у нас
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Alex_E знает как с этим бороться, но посылает... к wimax'у. Интересно куда пошлет wimax....дык понятно куда купить камбиум, дабы поднять его благосостояние. Капиталисты они такие. дык уже )) периодически делаю выручку. щас поменьше уже, бо народ в штопоре от цен до сих пор. А так юзаем камбиумы. Я ж не мог не попробовать. ) Ну а проблематику продолжаем, или как? Или приехать нужно, обсудить?
