Перейти до

twg

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 066
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    49

Все, що було написано twg

  1. дада, и вы маладцы, и рэс маладцы, а мы плохие и сами виноваты. стопудов. ))
  2. видел в Польше вакансии админам по 5к злотых (~$1.5k)
  3. Не знаю как у кого, а у меня тазики, микротики и убнт всегда рассматривались как временный переходной вариант от ограниченности финансов и всегда думалось, что наступят другие времена, вот вырастем... Кто ж знал, шо все так сильно рухнет. Опыт с тазиками никуда не денется, бо это линукс или фря. И нат - это маленькая доля того, в чем есть опыт. Опыт с длинками, ну не знаю, опыт вообще построения сетей, виланов, QinQ к примеру, а микротик, суть не в микротике, а суть в опыте построения вайвая. При чем совсем не плохо работающего.
  4. Шутка. Все понятно. Без труда, как говорится, не выловиш и рыьку из пруда. Достойных && легких профессий не бывает.
  5. назревает холивар-чик? )) демпинговали не сетевики, а манагеры тупорылые от утк, кс etc, котрым нужен был показатель роста абонбазы в первую очередь для лычек. Ща все ломанутся в програминг, через год-другой джавистов девать будет некуда, QA будут уметь все домохозяйки и поползет ценник зп под плинтус )
  6. ничего не скажу бо не в курсе как и что. Единственное, что приходит на ум, так это то, что сейчас просто наблюдается бум в производстве софта, а соответственно и тестеры нужны. Много нужно и програмистов, и тестеров. Количество админов не повлияет на скорость написания софта, а вот количество кодеров ИМХО влияет напрямую. И для обеспечения достаточного качества нужно тестить, и побыстрее. И скорее всего просто не хватает ни тестеров ни кодеров. По этому и задраны ценники вгору. Как долго эта волна будет катать людей хз, но щас самое время либо перепрофилироваться, либо как дополнительный заработок пофрилансить, предварительно подняв скилы.
  7. ну на самом деле логично. кодер каждый день кодит, каждый день парит мозг. сисадмин может курить пока все работает. ИМХО на сисадмина нагрузка меньше, вот и зп меньше. Не каждый день разворачивают новое железо, строят новые линки и т.д.
  8. twg

    Облэнерго новшества

    крупняку уже пару месяцев назад разослали, делают это поэтапно в зависимости от даты заключения договоров У нас тоже процесс пошел, но народ в рэсе в отпусках и рэсовцы могут пока только одним провайдером заниматься. К сожалению не в контакте с тем провайдером и узнать детали процесса не могу. Следующим назначили меня. С ним закончат, возьмутся за меня. Вот жду ). Недавно был конфликт у меня с ними. Договор мой они потеряли оказывается, но я не потерял )). Потом оказывается, что договор таки есть, но он расторгнут в одностороннем порядке без уведомления меня, на что я сказал, шо не канает такая лабуда и это филькина грамота, потом оказывается есть распоряжение по рэсу произвести демонтаж чужих кабелей, на что я им ответил, что опора не новогодняя елка, а оптика не герлянда. В итоге договорились, что будет новый договор, будут новые проекты, будут новые цены и кабель мой не трогают. Удивила наглость. Начальник, новый у нас начальник, и глав.инженер новый, начали мне тыкать и борзо разговаривать. Пришлось ставить на место. Культурно ). Потом все эти приколы с потерями договора, расторжениями и демонтажами... В общем мутные ребята.
  9. twg

    Облэнерго новшества

    А ещё по инсад.инфе с Николаева. Говорят, что тарифов ещё нет, что они только вот-вот должны появиться.
  10. twg

    Облэнерго новшества

    жаль...
  11. twg

    Облэнерго новшества

    видел похожую, но не такую бумажку. Тоже Николаевская обл. Говорили, что это их внутренний документ и у того человека, шо нам ее дал были типа непритности. Но это слухи. Ну а по этой бамажке ктото чето может сказать? Шо значат эти все циферки? Это типа они на опору тратят разом з пдв на рік 5404? Они их каждый день зубной пастой чистят?
  12. twg

    Облэнерго новшества

    а человек ждал сострадания...
  13. twg

    РЭС

    ну ктото предлагает национализировать опоры рэса. ктото предлагает проводить круглые столы в антимонопольном комитете. Один даже уже был. Круглый, как ноль. Мое мнение, так это два варианта. Либо ставить свои опоры, либо искать выход на кого-то и както по традиции "порешать". Ходят слухи, что решить возможно. Договор будет с хорошей ценой, никакой сип никуда не нужно вешать, но прийдется слюнявить ежемесячно. Думаю, что тут на форуме никто вам не подскажет куда и к кому идти. Ну сами понимаете. Прийдется ваи самому искать концы. И сразу тем, кто ща начнет слюной брызгать. Лучше не надо. Если такие правильные, то помогите человеку сохранить бизнес. Сейчас, сегодня, а не в далекой туманной перспективе, когда тут настанет рай, бо кабеля УЖЕ снимают.
  14. Вы тут в паблике обошлись с ним грубо.
  15. всетаки пришлось дать нормальный ответ. хоть и не клиенту. )) Так а че сразу так не ответить? )) просто и понятно. )) У всех бывают обрывы, тем более оптика то не ваша по всей вероятности. Или хотябы промолчать.
  16. организуйте транспорт подешевше сюда к нам и не вопрос )) И ещё подтяну товарищей-коллег.
  17. Не у нас все в порядке. Слег канал ДГ. Сначала подумалось, что направление Одесса-Киев. Но скорее всего лежит Днепропетровское направление. Не являюсь клиентом гиганетуа и не имею никаких претензий.
  18. twg

    РЭС

    Тернопільська обл така сама хня, міняти на СІП кажуть. пусть тогда берут в долю в облэнерГО )
  19. twg

    Sysadminday'2015

    Всем аптаймов в 1000500+ дней!!!
  20. Экономить деньги клиента - дело неблагодарное. Это как на автосервисе тебе сначала наливают, что неоригинальные запчасти ни чем не хуже, китайцы уже все умеют, а потом, когда все ходит не долго, включают дурака и рассказывают, что клиент сам виноват, пожалел денег и купил китайскую подъ... Понятное дело, что клиент всегда хочет подешевше и побольше. Но, идя ему навстречу в ущерб качеству, вы наживаете себе врага.
  21. Пути господни неисповедимы, как грится. Может и выпадет случай порадоваться радушию.
  22. все с вами ясно )не ну хотите, в Киеве приходите, вам батенька не угодишь приехать, чтоб сказать, что нужно отменить лицензирование 2,4г? ) Или зачем приходить? Что с форумом не так? А можно я когонить из своих киевских знакомых попрошу, чтобы они пришли к вам и сказали, что нужно отменить лицензирование на вифи? А то мне ехать, чтоб сказать то, что можно с дому написать тут на локале както ....
  23. Alex_E знает как с этим бороться, но посылает... к wimax'у. Интересно куда пошлет wimax....дык понятно куда купить камбиум, дабы поднять его благосостояние. Капиталисты они такие. дык уже )) периодически делаю выручку. щас поменьше уже, бо народ в штопоре от цен до сих пор. А так юзаем камбиумы. Я ж не мог не попробовать. ) Ну а проблематику продолжаем, или как? Или приехать нужно, обсудить?
×
×
  • Створити нове...