Перейти до

twg

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 066
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    49

Все, що було написано twg

  1. alex_o писал http://local.com.ua/forum/topic/58735-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/page-3?do=findComment&comment=562692
  2. ерунда.
  3. С радостью. Спасибо за предложение. Будут новости, обязательно буду делиться и новостями и опытом.
  4. спасибо. У меня ситуация аналогичная. Думаю пойдут на встречу, но сомневаюсь, что они в курсе как нужно все это делать. С понедельника начну движения в этом направлении.
  5. В районе идут на встречу Готовы выделить землю Заключают договор аренды с примечанием что в течении. Года обязан сделать техничку Техничку делают приближенные к местному землевпорядчику и они же подают доки на присвоение кадастровых номеров Сейчас жду сессии А еще момент Разово от суммы сметы надо уплатить архитектурно культурный налог 10% Делаем сейчас смету По деньгам Техничка 2500грн со всеми сьемками выкопиравками И так далее Проект как договоришся Договор аренды В моем случае 45 опор Выделяют по 3м кв на опору земли Итого 600грн в год за все опоры Спасибо. Пару вопросов: Это поселок или город? Спрашиваю, потому что в поселке/селе обычно все проще. Техничка 2500 по кругу или на каждых 3 квадрата? Это будет 45 кадастровых номеров? Или одним учатском по линии трассы и 1 кадастровый номер? Почему именно 3 кв.м.? Хватило бы и 1
  6. Может ктото продвинулся в этом направлении и имеет положительный опыт? Поделитесь пожалуйста.
  7. Вопрос не в том "за что", вопрос в том "как". Допустим нарушил человек/фирма закон. По сути то не важно как именно. И к ним пришли и вынесли ВСЕ. Зачем? Свитчи буду доказательной базой? УПС тоже будет доказательством? Или УПС непосредственно был задействован в злодеянии? )) Почему не важно "за что"? Потому что у нас не реально работать на 100% по закону. У ВСЕХ есть какието нарушения. У когото меньше и мельче, у когото больше и серьезнее. Вот прийдут к вам, а у вас нет огнетушителя и вынесут сервера с УПСами. Вот в чем вопрос. Есть фирма, которая УЖЕ работает. Стартанула и раскрутилась БЕЗ помощи гасударства, все на свой страх и риск. Зачем ее гробить? Ну есть нарушения, ну нужно наказать. Все правильно. Заведите дело, накажите, но убивать на корню зачем? Стране не нужны налоги и рабочие места? Зачем тогда кролик пищит, что теперь предпринимателем можно стать за день? Чтоб потом пришло быдло и все поотбирало? 2одобрямшам: если у когото кишка тонка рисковать и хулиганить, то не нужно завидовать остальным, или по крайней мере так палиться. Никто никого не заставляет нарушать законы и все такое. Если вас прет исполнять чужие бредни, то плиз и вэлкам.
  8. В общем да - платят же они за ретрансляцию их в эфир, чем кабельные сети хуже эфирного вещания? ну займитесь вы ретрансляцией в эфир - денег заработайте немножко на каналах... может потому что в первом случае услугу каналу предоставляет ретранслятор и он выступает как техническое решение (местами сильно монопольное) распространения канала ... а во втором случае услугу провайдер оказывает абоненту и не рассматривается как техническое решение ретрансляции а как компания которая дает некие услуги абонентам сильно немонопольно между прочим А все потому, что они навязывались насильно в УПП. Да и люди привыкли к ним просто, к этим всем 1+1. Но если провайдеры рискнут и перестанут давать эти каналы, а вместо них толкнут ченить поинтересней, то я уверен, что через некоторое время всем поприходят письма от 1+1 с предложением их ретранслировать за Н сумму денег. В этот момент главное не натупить и не продешевить.
  9. У нас в городе 6 или 7 провайдеров и только у одного есть телевизор. По количеству абонентов на Интернет он сильно отстает от всех остальных. Основную массу клиентов на КТВ он набрал ещё в конце 90-х и начало 2к годов. Я сильно сомневаюсь, что телевизор есть конкурентное преимущество. Сейчас в тырнетах этих каналов, кинов, музыки просто завались. И люди в основном не глупые. Есть интернет - будет тебе и телевизор. А с дальнейшим продвижением смарт/андроид устройств будет ещё проще. По поводу оплат каналам. Я уверен, что такие каналы, как 1+1, интер, те, что можно смело называть зомбоканалы, они просто обязаны платить провайдерам за то, что их ретранслируют. А если по совести и если бы у меня было в сети кабельное или ИПТВ, то я эти каналы вообще бы исключил. Дискавери и им подобные однозначно стоят денег. Там контент и полезный, и интересный, и качественный, и дорогой в производстве. Это как хорошее кино. За него нужно платить если интересно посмотреть. А за такую зомбоваточушь, как брат2, должны доплачивать созерцателям.
  10. О сегодняшнем "возврате" оборудования харьковскому провайдеру: Оборудование оказалось разграбленным, в серверах отсутствуют процессоры, винчестеры и даже материнские платы. В настоящий момент криминалисты снимают отпечатки пальцев с оборудования. Риторический вопрос: Как вы думаете кто мог разворовать изъятое оборудование? https://www.facebook.com/khvetkevich/posts/1030149293696977
  11. потише, не палите контору та ментяры не такие тупые на самом деле. Если им поставлена задача вынести, то спрятать будет сложно. Они умеют рыть землю когда это по настоящему нужно.
  12. Про SteepHost == Потом сообщил, что работники СБУ могут не забирать оборудование, но для этого надо заплатить 5000 долларов США. Я объяснил, что у меня таких денег нет. Тогда Борисенко и Калуцкий Д.Е. сказали, что договорились на 50000 гривен, но нужно принимать решение и отдавать деньги как можно быстрее. === http://internetua.com/v-harkove-reshili-prikoncsit-IT-biznes
  13. На таможне простояли 5 часов. Но могли бы проехать немного быстрее, если бы не натупили и не заехали в красный коридор. Украинские таможенники на выезде, да и на въезде нифига вообще не смотрели. Польские поверхностно просмотрели при въезде. В общем таможня без проблем, но очередь пипец и долго все это. Но я по вашему совету воспринимал все спокойно и философски, мужественно. )) На Польской стороне девушка на таможне поинтересовалась сколько времени мы ждем. Я сказал, что 5 часов и ожидал сочувствующего взгляда, ну в таком духе. А она просто рассмеялась. В этот момент мне понадобилось намного больше мужества для философского восприятия, чем за все 5 часов ожидания. Обратно границу пересекли за пол часа.
  14. так ведь так и задумано было! Если бы кабеля порезали, то тогда заблокировали бы работу. А так можно чето втулить хоть тазик быстренько собрать и пустить клиентов без шейперов и билингов, шоб не разбежались. Ну а вообще конечно пипец. Думается, что нужно все то, что реально работает, попрятать, а на видном месте наставить муляжей с работающими кулерами. Пусть забирают если че. Но этож все фигня, главное, что теперь предпринимателем можно стать за день. )) Народ, го в предприниматели. У них уже пиписка болит на вас стоять... )
  15. Спрашивал для поехать в Польшу. Съездил. Пользовался в основном Гугловской навигацией. С навителом доехал до границы, по Польше катался с Гуглом. Гугл понравилась больше, чем Навител.
  16. бум подключений пошел после старта вк и ок. Для многих интернет начинается и заканчивается в соц.сетях. ) Если бы не соц.сети, то у нас клиентов было бы на много меньше.
  17. Уже звонят, шо Интернет не работает..
  18. По селам карточки рулят. Но сейчас буду делать без них, по крайней мере там, где в селе в магазине есть комп и тырнет, ну или хотябы сматрфон у продавца. Дописали до билинга фичу, которая генерит 1 код пополнения и отправляет смс'ом на телефон. Т.е. чел приходит в магазин, говорит, что ему нужно пополняшка. Продавец спрашивает у него номер телефона. Через свой кабинет в биллинге вводит номер телефона клиента и сумму пополнения, нажимает ок и клиенту прилетает смс с кодом поплнения. Везде так сделать не получится пока, но в некоторых местах буду внедрять. Удобнее, чем скретч-карты. Всем спасибо за советы.
  19. Посоветуйте пожалуйста где печатать скретч-карты. А то прошлое место "CardMaster" подпортились. (
  20. Чисто теоритически. Есть сеть. Она по оценке, с которой согласны и владельцы, и потенц.покупатель, стОит 1кк баксов. Потенциальный покупатель готов вложить в бизнес 100к баксов. Соответственно он получает 10% в доле. Эти деньги и идут на вкидывание в бизнес. Если эти деньги идут в карман владельцам, то покупатель имеет своих 10% и не обязан ЕЩЁ вкладывать, либо пропорционально другим вложениям. Например владельцы на собрании решили вкинуть 100к, соответственно новый совладелец обязан вкинуть 10к в соответствии с долей. А если старые владельцы не вкидывают, а новый вкидывает, соответственно его доля растет. Вот )) Бодрый владелец и грустная сеть - вещи несовместимые. Такого не быват. Если сетка загибается, то владелец там, ну как минимум не бодрый ))
  21. twg

    FB слег бедняга

    ТехПоддержку пожалейте.. )
  22. Лицензия нужна. Линк можно сделать на Мтиках, на Камбиумах, на УБНТ. Смотря сколько денег есть и сколько нужно прокачать
×
×
  • Створити нове...