-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
Грамотно построить локалку с доступом в инет.
тема ответил в Dilan пользователя twg в Для тих, хто в пелюшках ще
15 людей потянет и десктоп с виндой и траффик-инпектором. Наверное даже и ломать не нужно будет из-за маленького количества юзеров. Но это изврат. Лучше железку-микротик. -
Грамотно построить локалку с доступом в инет.
тема ответил в Dilan пользователя twg в Для тих, хто в пелюшках ще
Лучше сразу ставить нормальный роутер, микротик например. Будет возможность и шейпить, и натить. А локалка никак не пострадает. ) Разве что станет не актуальной при появлении Интернета. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя twg в Обговорення провайдерів
какие-то углы мерещаться не только мне оказывается. )) вот интересная инициатива В Украине готовится к запуску инициатива, которая позволит взглянуть на проблему интернет-пиратства под другим углом. Вместо стандартных блокировок и удаления контента планируется создать условия, при которых сайты сами смогут прийти к легальной модели работы. Инициатором данной модели выступает Ассоциация по управлению аудиовизуальными правами «АРМА-Украина», которая ведет активные переговоры с медиапорталами, имеющими разделы с пользовательским видео, куда часто попадают материалы, нарушающие авторские права. В настоящий момент сайты вынуждены закрывать доступ к подобным материалам либо по своей инициативе, либо на основании жалобы правообладателя. Вместо этого медиапорталам будет предоставлена возможность продолжать транслировать многое из этого контента по договоренности с правообладателями. Председатель Правления Ассоциации «АРМА-Украина» и основной идеолог инициативы Дмитрий Колесников считает, что именно недоступность легального видео и создает высокий уровень пиратства. Побороть его можно только предоставив возможность смотреть актуальное видео легально, а не запретами и борьбой с конкретными сайтами, на место которых придет в разы больше новых, что напоминает борьбу с ветряными мельницами. Дмитрий считает, что в будущем удастся легализовать большую часть контента, распространение которого вызывает недовольство у правообладателей. Подробности условий пока не разглашаются, но они будут доступны после тестового периода пилотного проекта, стартующего в ноябре. Подробнее: http://igate.com.ua/lenta/11050-v-ukraine-budut-borotsya-s-piratskim-kontentom-novymi-sposobami -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя twg в Обговорення провайдерів
Эти петиции - коллективное обращение населения к главному должностному лицу государства. Или Вы думаете, что он сам должен обо всем знать? Да ну не перекручивайте)) Я просил кто-то тут знает про хоть одну рассмотренную петицию,которая уже пару месяцев как набрали свои 25 тыс голосов и по которой есть реальное решение?! Ну вот например https://petition.president.gov.ua/petition/50 И что?? Кто-то отреагировал, хоть как-то,хоть что-то кроме жёлтой прессы?)))) Я и говорю,что это всё показуха,мол мы с народом,а схемы как и раньше крутим,незримые для обычных людей) Это вы перекручиваете, потому что в тех петициях, которые набрали свыше 25 к голосов поднимались не простые вопросы, которые можно было решить одним звонком по телефону. Поэтому не надо путать мягкое с теплым.))) На петиции есть реакция. Как минимум объяснение. Не знаю на все ли. Но есть. https://petition.president.gov.ua/?status=processed Было бы не плохо добавить статистики, инфографики туда. Сколько петиций набрало нужное кол-во голосов, сколько из них были удовлетворены, сколько из них на данный момент в рассмотрении, сколько из них получили отказ. Тогда было бы меньше места субъективным домыслам и штампам. -
Не дошли Вы до нужного уровня) Не стали госслужащим 99 левела по всей вероятности ещё все спереди.
-
Иногда, чтобы лучше понять вопрос, на него нужно посмотреть с разных сторон и под разными углами, узко или широко. Это не я придумал. А пользоваться этим методом или нет, ес-но каждый себе сам решает.
-
ну, не правильный угол зрения. Правильный угол зрения - это то, что без IT современные банки и многое другое не могут существовать. Правильный угол зрения это то, что IT - УЖЕ наше все. И если бы для написания программ, для работы сервисов нужна была бы лицензия от какого-то там министерства, то привату нужна была бы и та лицензия. Вы ведь не будете отрицать, что IT играет уже огромную роль в экономике, даже в тех областях, которые не имеют непосредственного отношение к IT?
-
Я какбы не оскорблял ещё. Ты засунь свои эмоции себе в очко.
-
Врядли это "скорее банк". Это скорее, или точнее система электронных платежей/переводов. Платежная система. И IT составляющая является ключевой в существовании этой системы. Равно как и у привата отобрать у него его самые передовые решения в области IT, то это уже будет не приват.
-
"чиновник" - это то, что на поверхности гос.службы. Это как мент. Но ведь там тоже есть водители, кинологи, завхозы всякие, etc. Но когда мы говорим мент, перед глазами встает злостный жадный бык. )) Так и с гос.службой. ) Ну и бред. ) Может это для тебя и новость, но люди относятся к чиновникам очень отрицательно. Для меня странно, что в твои ХХ лет, ну явно не 15 )) для тебя это откровение, в которое тебе трудно поверить. Да, така хуня, прикинь. ) Перебрал когда похмелялся сутра? Повторюсь, речь шла о госслужащих, а не о чиновников. Коих приплел именно ты, не ясно с какого перепугу. так я ж и объяснил почему их приплел. Но ты не понял. Я типа просто влез в дискуссию про госслужащих? Или в чем прикол? Топик публичный. Напиши свою версию чем отличается гос.служащий от чиновника. )
-
Мы конечно же можем только догадываться, что на самом деле забрали, не забрали и почему. Но самое интересное не в этом. Самое интересное, почему именно в IT секторе такая жуть происходит? Это та область, где нарушений по максимуму? Раньше както классика была, рейдерский захват водочного завода, захват фероникелевого и т.д. А теперь только и слышно про IT. Не потому ли, что появился человек в "каманде", знающий толк в IT? Не была ли до сих пор эта область независимой и ни под кем? Если мои предположения всетаки имеют под собой какуюто истину, то нам, конечно, переживать не стоит. Как обычно мелочь никого не интересует.
-
"чиновник" - это то, что на поверхности гос.службы. Это как мент. Но ведь там тоже есть водители, кинологи, завхозы всякие, etc. Но когда мы говорим мент, перед глазами встает злостный жадный бык. )) Так и с гос.службой. ) Ну и бред. ) Может это для тебя и новость, но люди относятся к чиновникам очень отрицательно. Для меня странно, что в твои ХХ лет, ну явно не 15 )) для тебя это откровение, в которое тебе трудно поверить. Да, така хуня, прикинь. )
-
"чиновник" - это то, что на поверхности гос.службы. Это как мент. Но ведь там тоже есть водители, кинологи, завхозы всякие, etc. Но когда мы говорим мент, перед глазами встает злостный жадный бык. )) Так и с гос.службой. )
-
а может достаточно навести шороха? Деньги - вещь тонкая. Как только клиенты узнают про канитель, начнут по чуть-чуть сваливать. Или не по чуть-чуть, а резко. Ну вот Хветкевич говорит, что когда у них забрали сервера, то сайты сепаратистов продолжали работать, бо не те сервера забрали. Откуда ж знать сбушникам как все работает? Они ж приходят, чето там забирают, сами не зная что, у них же нет специалистов? Или есть? Вот тут можно запутаться. Но то, что нонстопу эта ситуация не в жилу, это понятно и ребенку.
-
Технари-гос.служащие обычно не имеют права разрешать там чето, запрещать, подписывать. Если контора большая да ещё и с большим отделом ИТ/технарей, то скорее всего ваш круг общения на работе ограничен вашими же коллегами. По этому чиновник - не ваш случай .
-
Ну вы же наверное были технарем? Вы же скорее всего даже не гос.служащий?
-
Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !
тема ответил в Brandcomputers пользователя twg в Наш флейм про мережі
))) в духе времени. -
)) Не все госдолжности одинаковые. Не всем с порога открываются возможности брать. За пару лет на лексус не заработаеш однозначно) Но зато потом, если сделать каръеру, стать человеком обоймы и занять теплое место, то потом да, по лексусу в месяц легко. Не все идут в гос.службу для взяток. Многие идут так как считают эту сферу стабильной, престижной и с хорошей пенсией. Но у меня сложилось впечатление, что те, которые просто сидят серыми мышками, они просто тупорылые, безмозглые, флегматичные животные. А те, которые идут набить карманы, то они конечно и умные, и энергичные, но по натуре гнилые и подлые. Такшо чиновники - в любом случае зло. )
-
та ладно ... каждый воспринимает как ему больше нравится. Принципиально разницы я не вижу. Если стоит задача прекратить противоправные действия, такие, как трансляция пиратских каналов, то нужно прекратить именно незаконные действия, а не косить все. Так и с нонстопом. Если идет речь о финансировании террористов, то нужно перекрыть эту возможность, потом провести следствие и суд, а потом уже по приговору. В Запорожье менты должны были привлечь к работе специалистов-ИТшников, прийти к провайдеру, предложить во первых отключить трансляцию, во вторых отдать добровольно оборудование, которое занимается именно этим. Если фирма отказывается, идет в отказ, пусть привлеченные специалисты разберутся и скажут, что этот сервер транслирует тв, а этот нет. Вы должны понимать, что такие действия ментов, как сейчас, это элемент запугивания и давления. Таким образом они нам всем говорят, что мол пацаны, если нам чето не понравится, если мы чето заподозрим, то мы не будет вникать в детали и особо разбираться, мы вас просто утопим, бойтесь нас и трепещите.
-
если про меня идет речь то не нужно х#$ с пальцем сравнивать одно дело голую ж#пу выставить в дырку забора (с) а другое дело шить белыми нитками такое дело как против нонстопа да и в обоих случаях я против был и буду разрушения серверных нужно наказывать большими деньгами или в крайнем случае сроками В любом случае это только начало. Все это продолжится, ну и ес-но всем станет понятнее ситуация. Время покажет у кого какая жопа и где и что способно дропать на инпуте этого девайса, или не способно. А для вас таки и есть разница между членом и пальцем в том, что в этом случае это вас коснулось. В одном случае нитки белые, в другом черные. Но я пишу не для того, чтобы вас потролить или обвинить. НИ в коем случае. Просто хочу обратить внимание, что данные ситуции нам всем нужно воспринимать, как сигнал, как повод для беспокойства и не тешить себя иллюзиями про то, что если быть паинькой, то все минет )). Вот и все.
-
Но интересно получается. Одни форумчане по поводу других выносов серверов были мнения, что мол "ибо нехуй нарушать", а когда вынос серверов нонстопа коснулся и их, хоть и косвенно, то уже чуть по другому заспивали.... ))
-
Идет процесс назначения смотрящего. Сначала всех прессуют, потом скажут, что вот вася, ему носите столько-то и вас не трогают. Скорее всего те, кого трусили, но они на паблик не лезли, уже башляют. Как тут писали? Привет ёлка? ))) кровосиси ибиегомать...
-
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя twg в Обговорення провайдерів
Andrey Kolodyuk з Андрієм Хветкевичем та ще 13 22 год. · Спешу поделиться новостью Диван ТВ выиграл и второй суд и получил решение о возврате серверов которые были незаконно изъяты что привело к отключение 50 каналов на сервисе. Прошло 1.5 месяца и компании удалось доказать незаконность действий правоохранителей и вернуть оборудование. Думаю этот положительный опыт вдохновит другие ИТ компании которые: 1. Не будут молчат и будут защищаться публично. 2. Не будут платить отступные силовикам и судьям мотивируя их на последующие набеги. 3. Будут обмениваться опытом относительно того как систему можно побеждать в законном поле. 4. Создадут координационный центр по защите ИТ бизнеса который сможет не только тушить но и предотвращать набеги.Это в интересах всех членов отраслевых ИТ ассоциаций которым в одиночку сложно и накладно бороться. Продолжение следует... https://www.facebook.com/andrey.kolodyuk/posts/974167052621427 -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя twg в Обговорення провайдерів
Действительно, почему не используют терминологию типа "несанкционированое копирование"? Или "Использование неприобретённой копии" в "личных" / "коммерческих" целях ? Понавыдумывали "пираты", "воровство" и т.д. Эти слова не только не отображают сути содеяного, но и вводят общественность в заблуждение. Это вопервых. А во вторых тяжесть содеянного должна соответствовать степени наказания. А жесткость ментов, судей и всеобщее одобрение такого положения тянется ещё с совка. Карательный орган имел не только правозащитную функцию, а ещё и функцию устрашения. Мы просто все так привыкли, комуто это передали, пересказали папа и мама, шо типа этож менты, это нормально. А на самом деле это не нормально. Менты, судьи, прокуроры должны быть в более жестких рамках и должны более тщательно следить за соблюдением законности со своей стороны, чем граждане. По простой причине, что они и есть стражи законности и порядка. Должно быть отношение такое, что если нарушает гражданин, то это конечно плохо, но бывает, накажем. А если нарушает правохранитель, то это ЧП, это из ряда вон выходящее событие и такому правохранителю не место на этой должности. А у нас как раз наоборот. Круговая порука, положения и способность злоупотребляя служебным положением "решать вопросы" дают возможность правохранителям быть самыми злостными нарушителями и чувствовать себя безнаказанно. -
В Запорожье у провайдера милиция забрала все серверы «за порнографию»
тема ответил в alex_d пользователя twg в Обговорення провайдерів
так суд и решил все вынести... Что по твоему должны были делать менты после такого решения суда? )) Где мент должен носить нож?
