Перейти до

twg

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 066
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    49

Все, що було написано twg

  1. О, это важно. Далеко стоит. Спасибо.
  2. Понял, спасибо.
  3. twg

    помогите с freeradius

    driver = "/usr/lib/freeradius/rlm_sql_mysql.so" Ну а так не? Или без расширения попробовать написать Или наделать симлинков с /usr/lib/freeradius/*.so в /usr/lib
  4. САбж. Вот думаю заливать новую прошивку, или сразу в топку? Периодически, хаотично начинает терять пакеты. Ребут с вэб-морды помогает. Но напрягает ). Прошивка старая 1.3.5 Build 20070307 Rel.33086. На сайте есть новее. Кто в курсе, поможет?
  5. Вот када петруха хочет себя по-тихому пиарнуть и отбелить, он достает из широких штанин и отсчитывает зеленому дотацию на киноиндустрию. А мечтает петруха не слюнявить зеленому, а платить с бюджета. Слуга народу снят тоже на петрухино бабло. квартал - просто клоуны. Мне лично такое кино не нужно. Уже не смешно. Бесит.
  6. twg

    Биллинг на VPS

    Ну я чужие биллинги не ставлю, только свои. У вас там ошибочка на сайте.
  7. Можно попробовать кинуть клич по соц.сетям по клиентам (у всех наверное есть группы в соц.сетях), пусть дадут видеоответ на вопрос, как они отнесутся к повышению абонплаты в связи с введением дополнительных сборов с провайдеров на нужды украинского кинематографа.У многих есть смарты, снимут видеоселфи. Потом самые яркие склеить.
  8. только пиздякаем Иначе, закон ещё не приняли, а на кино нужно будет уже скидываться ))
  9. все в мире происходит за счет кого-то. Закон сохранения энергии. ))
  10. Ну это логично. Ну и что? Ну не рентабельно у нас снимать украинские звездные войны. Ну так бывает. Также не рентабельно в Одессе открывать горнолыжный курорт. Или скинемся всеми провайдерами и построим там горы, продлим Карпаты? Хотят патриотизм прививать? Уровнем жизни, комфортом, благосостоянием нужно поднимать патриотизм, а не ватированием с голубых экранов, как в параше. Зачем это вообще кому-то надо? Ну кроме отдельных личностей, пускающих слюнки на бюджетные деньги...
  11. twg

    Биллинг на VPS

    NAS и не нужно никуда перетаскивать. Там ничего особоценного.
  12. twg

    Биллинг на VPS

    не в дц будут руки, если грохнется. В остальных случаях нах. для постгриса - мастер/слэйв. Один сервак рабочий, второй бэкапный. Первый рухнул, работает второй. UPD: https://toster.ru/q/84048 вместо закладки )
  13. twg

    Биллинг на VPS

    Подходящую ВМ можно арендовать за около 200 грн. в мес. Но я думаю, что нужно 2 в разных местах.
  14. Это не правда. Какой бы хороший фильм тут не сняли, на внутреннем рынке выйти хотя бы в 0 шансов нет. На чужой рынок так просто не пустят. Рынок, он какбы на то и рынок. Зачем делать нерентабельные вещи? Нужно создавать условия. Нужно развивать банкоскую систему, чтобы были кредиты людские. Нужно поднимать минимальную зп, чтобы люди могли заплатить пару баксов и сходить в кино, или купить электронную версию. А раздавать бабло к хорошему не приведет. Ну и художник, как известно, должен быть голодный )
  15. twg

    Биллинг на VPS

    я вот тоже размышляю. В моем случае на виртуалке будет крутиться БД, радиус и вэбморда админки. Хотя весь вэб можно же и не пихать на виртуалку. Важно БД вынести. Да и сейчас это все крутится на виртуалке, только не KVM, а XEN. Токлько виртуалка физически находится у меня. А хочется запереть подальше.
  16. Нужно нанять тех же актеров, чтобы они сказали, что им деньги-то нужны, но они не согласны получать деньги за счет тех, кому они нужны не меньше. Пусть они скажут, что вместо подачек, пусть лучше создадут условия для прихода инвесторов. Пусть отменят налогообложение кино на 5 лет. Голивуд переедет в Киев. Ну и на самом деле конечно же это гребаное кино никому не нужно. Организовывается новая кормушка и ес-но никому не интересно, что будут трантеть "великие" актеры Украины. У нас возьмут и поделят кому нужно. А кино как было в жопе, так и будет. Если нет мозгов создавать кассовые фильмы, то деньги тут играют последнюю роль, а вернее вообще не играют роли. Просто люмпенизированная киноиндустрия мечтает сидеть на шее у трудового народа.
  17. Про мультисплиты не знал.ПРо рекуперацию читал. Даже намеревался купить. А может и куплю. Вентиляция - вопрос больной для меня. Вопрос вентиляции обязятельно вылезет т.к. хорошо построенный дом не имеет притоков. Демонстрируют такой дом строители очень наглядно...включают газовые конфорки и уходят. Через некоторое время огонь тухнет - нет притока кислорода ))Но так или иначе приток нужен если не хочешь иметь плачущие окна. И вообще приток нужен ) А выбрасывать тепло и греть воронам задницу дорого по этой жизни. Ну а какие брэнды по рекуперации вентиляции считать правильными?
  18. Про мультисплиты не знал. ПРо рекуперацию читал. Даже намеревался купить. А может и куплю. Вентиляция - вопрос больной для меня.
  19. У меня была тоже такая идея. ) Но к реализации ещё не дошло.
  20. Это понятно, я о том, чтобы чел самодельный компрессор не колхозил. Не так больно будет чел - дипломированный спец по криогенным установкам. Колхозить собирался минимум. Из мицубана-кондера собирался переделывать.
  21. У меня есть знакомый, который намеревается сделать своими руцямы теплонасос. Может у него получится. )) Бо купить такое счастье дорого оооочень
  22. щас все не дешево. Если считать газ по 7 грн., а электричество по 1 грн., то выйдет примерно один к одному. Ну +/-. С учетом реальных, не маркетинговых кпд газовых котлов.
  23. Конвекция с теплым полом ес-но правильнее. Но кроме эффективности есть ещё понятия комфорта. Для теплых полов нужна плитка. Для любителей ходить в тапочках - пойдет. Для любителей ходить босяком - напряг. Ещё момент, - это поднятие пыли с воздухом. Или влажная уборка 2 раза в день. Можно конечно робопылесос купить )) Но как по мне, то плитка должна быть на кухне, в прихожей, в ванной. А в жилых комнатах должно быть чето более приятное. Иначе ощущение, как в морге )
×
×
  • Створити нове...