-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
вы не аргументировали технейтральность. По крайней мере я не понял. )
-
нет. внесение в реестр декларативное. и бесплатное.
-
Даже если исключить пионеров и пиратов, то для нормальной работы, у кого большое количество БС, нужно выкупать весь диапазон. Ну это если все совсем по честному. Ну и если у вас не 30 клиентов всего по радио. А выкупив, даже выкупив весь диапазон, я молчу про сумму на 5г, зарегистрировав свои базы, раскидав по частотам, то все, то по идее больше никто не должен получить положительного высновка ЭМС. Монополия? Где конкуренция на рынке? Можно щас при легком подталкивании некоторых личностей накапать на удцр, вызвать на них огонь, и в итоге они вычитят эфир для кого нужно.
-
а мнеб фотку с чайником и из какой филии к вам приезжали? Ваш интерес к нарушениям и халатности со стороны УДЦР не клинится в логическую цепочку отмены лицензий? Мне кажется, что ваши устремления совсем в противоположном направлении. )
-
А это почему? Какая связь? Широкосмугова Я как то предлагал ЦОВЗу внести тех. нейтральность по спектральной маске, исключив любые стандарты 802.11 х,х,х,х Ну Алекс по обычаю отморозился от ответа. ) Ктото тут ещё понимает о чем ваще он говорит? Растолкуйте плиз.
-
результаты почти как у крымского референдума ))
-
А это почему? Какая связь? Широкосмугова Я как то предлагал ЦОВЗу внести тех. нейтральность по спектральной маске, исключив любые стандарты 802.11 х,х,х,х ну один-х не понимать. при чем название технологии или стандарта к лицензированию?
-
Ну да, а шо делать. Я вон купил хлебопечку и жена хлеб печет. ) Если пионер может лучше или также как и вы, то в чем ваше преимущество? Чем вы лучше? Что заплатили денег за лицензию? В данном случае вы тот самый дядька с чемоданом денег. ))
-
А это почему? Какая связь?
-
Это заблуждение, что каждый сможет. Это единичные случаи. Это ни на что не влияет.
-
ну возможно. Для меня это не критично на самом деле. Технейтральность по всем частотам даст толчек в развитии телекома. Но ИМХО государчтво на данном этапе не пойдет на такое. Они как раз планируют сбрить ещё капусточки на ЛТЕ. По этому в комплексе это не пройдет. Давайте для начала попробуем простую отмену лицензирования. А те преимущества от помехоустойчивого вы и так сможете получить. А почему вы не голосуете?
-
технологическая нейтральность - это нам вообше не нужно )) 2,4 и 5,2 должны остаться для 802.11a/b/g/n/ac. LTE нам тут не нужно )) Ну т.е. тех.нейтральность в пределах шумоподобных. Показатели качества? С одного ярма в другое? Сертифицированные пинги и мтры? Не, не согласен. Чем свободнее вход на рынок, порог т.сказать, тем больше конкуренция, которая все и разрулит. Победит лучший.
-
Даю ответ. 1. показатели качества. 2. технологическая нейтральность. Не забудьте проголосовать. пажалста. ))
-
Значит сейчас анархия. Но както договариваемся. В основном без участия УДЦР. Да и просто нужно быть сильно тупым, чтобы встать на уже занятую кемто частоту. Всего 1 случай у нас, когда частотники с ментами поснимали НДП. Но там была ЁЛКА. Там девайсов было штук 10 на одной мачте. Один из опреаторов накатал жалобу, и не частотникам, а ментам. Но там пионер был совсем безбашенный. Перепродавал чужой инет, на частоты не смотрел и т.д. Ну и даже спд у него небыло.
-
Это уже в процессе.
-
Прошу проголосовать и по возможности обосновать.
-
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
затерли тролингом мой вопрос Алексу. Повторю. ИнАУ поддержит отмену лицензирования для вифи в диапазонах 2,4 и 5,2? Поднимался этот вопрос у вас? Может вы знаете настроения членов ассоциации и без собраний и прений? Я создам тему с голосованием. Наверное не все лицензиаты мечтают об отмене лицензий. Некоторые считают, что им от них есть прок. Вот и посмотрм. ) UPD ГОЛОСУЕМ! ) -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Канада - хуйня )) ЮэСэЙ онли. Силиконовая долина. )) -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Ну а что по поводу ИнАУ? Ваша организация поддерживает такую инициативу? Имею ввиду не создание топика, а отмену лицензирования вифи. )) -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
без философии. Создайте топик, в котором мы все дружно попробуем обосновать отмену лицензирования. Обещаю, что я приму участие. Без философии. Можно топик с голосованием. Могу и я создать топик, но от вас это будет правильнее и солиднее. Всетаки вы у нас на должности. И интересна позиция ИнАУ в этом вопросе. Возможно ИнАУ + поддержка десятков независимых "беспартийных" опреторов и провайдеров и смогут все вместе убедить сначала НКРЗ, а потом и дальше, что лицензирование вифи есть ни что иное, как простой развод на деньги. Допустим мы готовы (я готов, за всех не буду говорить, пусть сами скажут) на какойто другой платеж, меньший по сумме, как шаг навстречу, бо деньги - краеугольный камень, но без лицензий, регистраций баз, без птков и всего такого. Они любят ссылаться на европу. Как пример европодхода - Польша, в которой ни 2 ни 5 не лицензируются. Можно скинуться, нанять юриста из Польши, коорый распишет что да как в Польше по поводу вифи. -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
Что имеется ввиду под "принять участие"? -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
У каждого свои методы. Но поверьте, что это тоже борьба и + риск. И большой вопрос, что эффективнее. Уговаривать скользких личностей о снисхождении или создавать невыносимые условия для воплощения "политики партии". -
Готовы ли вы, как субъект рынка прийти на встречу в Укрчастотнадзор?
тема ответил в Alex_E пользователя twg в Мережа - бізнес
ничего странного. Я знаю случай, когда один начальник одного областного филиала на некоторых несговорчивых пристальнее ложит свой взгляд. Со всеми вытекающими. ) Оно мне надо? ))Был случай, когда инженеров поменяли в областной филии. Приезжает мониторить новенький. Я как раз хз чего в офисе торчал и он приходит. Попросил сунуть флэшку в комп, начал показывать фотки, спрашивать: это ваше? Где да, где нет. Где не наше он такой а чье? А я ему такой: братан, тыче, ты меня попутал с кемто. Иди ищи. Ну ес-но он обиделась. Через какоето время этот хмырь приезжает проводить ПТК. Ну и началось. Координаты с гугла и на его девайсе не совпадают в секундах, высота не та, угол не тот. Короче мстил, падла. )) Филия и фио?Писать о том что надо что то менять, у нас многие могут, а готовы ли мы это делать? Вот давайте при встрече это всп и изложим. Я же написал про то, что с частотниками говорить просто неочем. Они исполнители. Ну и я не один такого мнения. Нас и их поставили в такую ситуацию недолугими законами. Они вынуждены выкручиваться и работать как могут, и мы также. Решением может быть только отмена лицензирования. Филию и фамилию ес-но я не скажу. Ес-но я не собирал доказательства и компромат на них. Обычно я с ними в нормальных отношениях. Это просто этот из примера решил както слишком по ментовски со мной. )) Может бывший мент, хз. )) Наверное вы хороший человек. Наверное вы по настоящему пытаетесь. Наверное. Но, чтобы я себе мог дать старт в таком направлении, мне нужно быть уверенным в том, что с другой стороны есть такое же желание изменить ситуацию к лучшему, разобраться по человечески и по правильному. А я сомневаюсь на данный момент в этом. Что у господ с высоких кабинетов есть такое желание. Почему сомневаюсь? Потому что есть простые и очевидные вещи, которые при желании не так сложно понять и изменить законы в лучшую сторону. Ну раз вы (они) уже пришли на должности, раз вам дали руль. Но увы. И я думаю, что они хотят водить меня (и всех нас) за нос. По этому я принимаю аналогичную позицию и посмотрим кто кого дальше и глубже. -
Життя - складна штука ))
-
на этом и держатся зомбоватные технологии. И как ни прискорбно это признавать, но Интернет на много сильнее в этом плане, чем телевизор. А дальше - больше. Уже научились. Теперь стадом манипулировать можно и оперативнее, и эффективнее. Социальные сети, форумы и все такое уже можно приравнивать к телевизору.
