-
Всього повідомлень
3 066 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
49
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано twg
-
да
-
Попросить/арендовать у провайдера белый статический выделенный IP адрес.
-
пЕсНЯ в тему )
-
Письма из реанимации, или какие вопросы задают любопытные клиенты .Всё сюда !
тема ответил в Brandcomputers пользователя twg в Наш флейм про мережі
- Альо, ви шо там такі бідні, шо не можете мені дать інтернет на пару днів в долг? )) -
+1 Поддержую!!! +1 Гдето примерно к такому варианту и идем.
-
Я считаю, что это заблуждение. Вас испугала необходимость лицензироваться, иметь дело с чатотниками? Почему вы думаете, что других это останавливает? Тот, кто имеет желание заниматься вифи в любом виде, в мелком, в среднем, он будет это делать не зависимо от того, лицензируется это или нет. Если даже ещё до появления УБНТ были умники, которые делали себе минисетки на длинках 2100 для поиграть в котру. С появлением наныков все повалилось как лавина. Установщики видеонаблюдения во всю используют вафли. Если это на большой територии предприятия, то потом хозяин или директор этого предприятия просто напросто не пустит к себе частотников, и все. Я бывает катаюсь по таким фирмам, объясняю директорам, что им поставили антенны, которые мешают мне, как опреатору. Даже бывает приходится самолично перестраивать им ихние вафли на другие диапазоны, куданить в 2,6. При чем бесплатно. Бензин, время. Второй момент. Подход частотников всегда был не снять и наказать, а легализировать. Всех пионеров склоняют к покупке лицензий, регистрации баз и т.д. Т.е. основная задача частотников не блюсти чистоту эфира, а собрать побольше налогов в казну. Так давайте упростим эту процедуру. Пусть от этого упрощения всем станет легче дышать. И частотникам, и нам. Обычно начинающие предприниматели сильно заблуждаются на старте по поводу окружающих. Они воспринимают окружающих, как себя. Им кажется, что любой сможет так. Некоторых это даже останавливает, имея хорошую идею он начинает сомневаться, а почему никто больше этого не делает? Ну вы понимаете о чем я? Все поголовно не будут заниматься радио. Все, кто хочет, тот будет вне зависимости от внешних факторов. Да и взять лицензию на 2,4 сейчас как 2 пальца. И стоит она уже копейки.
-
НКРЗ уже в процессе расширения частот для передачи данных на 5Ггц. Я не помню точно номиналы частот, но это вероятнее всего скоро произойдет. Но ес-но как шумоподобную ее не купиш. ) И такая ситуация сплошь и рядом. По этому я и писал, что каждому нужно выкупать весь диапазон, чтобы работать полностью легально. )) А если выкупить, порегистрировать, то больше туда никто не зайдет. )) http://www.inau.org.ua/52.3475.0.0.1.0.phtml Часть текста можно стырить для нашей затеи. )) Я видел новость про (намерение) выделение частот на сайте НКРЗ перед новым годом. Если это с вашей подачи, то это круто.
-
НКРЗ уже в процессе расширения частот для передачи данных на 5Ггц. Я не помню точно номиналы частот, но это вероятнее всего скоро произойдет. Но ес-но как шумоподобную ее не купиш. ) И такая ситуация сплошь и рядом. По этому я и писал, что каждому нужно выкупать весь диапазон, чтобы работать полностью легально. )) А если выкупить, порегистрировать, то больше туда никто не зайдет. ))
-
нам потрібні не радіоексперти на даному етапі, а ті, хто має справу з удцр, з нкрз, і вкладає в це власні кошти, час та здоров’я. Ми повинні сформулювати саму концепцію, яка нас влаштує. А оформити вже це можна буде і знайти експертів. Якщо народ буде готовий вкласти в це діло декілька копійок, то можливо навіть якійсь інститут можна буде попросити для розрахунків та формулювань.
-
Давайте для начала определимся с тем, чего мы хотим. Т.е. цель. Предлагаю ограничиться 2,4. Это первое. Второе. Если мы предложим вариант, от которого пострадает бюджет, то удачи нам не видать однозначно. По этому мечты про сэкономить предлагаю забыть. Третье. Предлагаю как цель не экономия денег, а экономия времени и нервов. Предлагаю обдумать сумму, которую мы готовы платить с сектора/штыря ежемесячно или ежегодно. Пусть регистрация БС будет декларативная. Т.е. уведомление, что по такому-то адресу будет работать БС. Орган включает эту бс в какойто там свой реестр и выставляет счет на оплату аля мониторинг, но уже с новой формулировкой. Четвертое. Предлагаю предложить )) установить в законе про рчр норму, что устройства для внешнего монтажа могут монтироваться токлько после их регистрации. Т.е. неважно, выключен нанык на трубе или на крыше, включен, он не законный, если не зарегистрированый. Т.е. это плюшка для УДЦР, которая упростит им работу очень сильно. Они приехали, увидели, пробили в реестре, есть - хорошо, нет - протокол, менты демонтаж, штраф. Ну или я не выспался .. )) предлагаю двигаться степбайстеп. Не распыляться. ДОйдем и до этого момента. Иначе будет каша ещё та.
-
Я думаю, что без юристов не обойтись. Для начала нужно набросать концепцию. План и основные принципы. Определиться, что мы хотим, определиться что нужно им, и как это срастить. Набросать текст, потом отдать юристам, чтобы своим проф.взглядом оценили, добавили ссылок на законы и т.д. А потом как решим и кому решим, тому и отправим/вручим. Сделай шаг - увидиш путь. ) Я уверен, что отмена лицензии - процесс не быстрый. Завязано на бюджете, завязано на налоговом кодексе. Скорее всего если мы добьемся успеха, то так и будет. Ввести новые частоты им быстрее. Деньги нужны в бюджет.
-
Че фсе?
-
сейчас все проще. Не нужно переться под кабмин. Можно не вставая с дивана поучавствовать. Нужно всего-то раз-два.... ) Спасибо, что готовы помогать.
-
все тут нормально. ) И принцип демократии - решает большинство. Я тоже много чего не хотел, но народ решил и я с этим живу. Ну и какбы просто взять и отменить - можно. Нужно только захотеть. ) Если на этом голосовании все и закончится, то да, тема себя исчерпала. А если найдутся те, кто решит попробовать пойти дальше, то шансы есть.
-
+1 у нас и так процедура получения лицензий и разрешений на разные виды работ такая замученная, что многие, кто хотел бы легально работать, пионерят... может не отменить, а упростить процедуры - чтобы легализовать пионеров и серый рынок в целом? +1 Купил пацан себе каена 5-тилетнего. Вчера. Задорого. В Европе такой в половину дешевле. А сегодня проводят опрос, поддержите ли вы отмену ввозных пошлин, и акцизов, и НДС на бу авто из Европы? Пацан в штопоре. Наверное не поддерживает. Не, точно не поддерживает. Не, он не просто не поддерживает, он сильно против!!! Всеж будут теперь на каенах. Вася купит его задешево, а Вова купит и себе и любовнице за те же деньги. Ну в таком духе. То, что ему самому через пяток годов снова менять машину, этож будет потом. Пять леть ещё дожить нужно. Да и пользы то от пошлин ноль. Но какая разница. Он же вкинул денех ))Такая вот сказка с несчастливым концом. ) Если вы заправили полный бак и три бочки дорого бензина, вы будете против его удешевления пока не выкатаете его? Дальновиднее нужно быть, дальновиднее. хм, хотя проголосовал за отмену. )) Мне даже сложно прокомментировать ваши изливания... Как вообще можно такое писать не зная человека лично?! К Вашему сведению это вы писали человеку, который лично стыкался с действом под названием: "аннулирование лицензии". Далее боролся всеми доступными юридическими методами за ее восстановление и естественно в условиях 2013-го года, пройдя ВСЕ инстанции, проиграл. А далее еще интереснее: в 2015 году не продлевают еще одну лицензию на 2,4. Так что Вы батенька как-то ошиблись, мягко говоря, в своих оценках и суждениях! Я как никто знаю все прелести работы государственной машины в отрасли телекома. И именно потому хочу каких-то КАЧЕСТВЕННЫХ изменений в отрасли. Я за отмену лицензирования, но не за отмену КАЧЕСТВЕННОГО регулирования. П.С. Все мною сказанное может подтвердить много людей, в том числе и Alex_e, telekon и многие другие на этом форуме. я вроде как вам оценку и не давал. Абстрактная выдуманная история не касается вас лично. А процитировал я вас просто потому, что вы плюсанули предложению не отменять лицензии. Вот и все. ) Но вы правы. получилось, что вроде как я к вам обращаюсь. Я исправил свой пост, удалил цитирование. Сори.
-
Это вы о недовольных клиентах) Смерть от несовместимости эиргрида в жопе с жизнью? )) Я согласен.
-
Нужен совет. Реклама избираемого в поселковый совет
тема ответил в ucTuHa пользователя twg в Мережа - бізнес
снова выборы намечаются? ) -
ПРедлагаю прогосовавшим за отмену приступить к разработке плана дальнейших действий.
-
немного офтопа хоть и обещал без философии )Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни. Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать. Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва. Давайте вашу философию переведем в плоскость врачей, например. )) Или в плоскость чиновников например. Я же не написал, что я одобряю такую ситуацию. Это же массы. Всяко попадается. Ну т.е. это данность и ее не измениш так просто. Это можно изменить только сильно ужесточив условия вообще ведения бизнеса. Не только РЧР и провайдерства. Но в стране чейчас не тот период. Не время сейчас. Это можно запланировать на 5 лет вперед. Ну а что касается врачей, то там даже чаще свтречается такая лажа у нас. От безнаказанности, от безответственности. Но просто вафлями человека не убьешь, а доктор ...
-
немного офтопа хоть и обещал без философии ) Есть предприниматели по характеру, по образу мышления, по образу жизни. Есть предприниматели по воле случая. Вынужденные предприниматели. У меня даже есть такие товарищи, которые в общем признают, что они занимаются предпринимательством из-за безвыходности. Была бы работа, бросил бы все и пошел работать. А так трое детей и все такое, нужно зарабатывать. Вторым сложнее достигать проф.уровня. Не та мотивация, нет драйва.
-
Если предложить альтернативу по доходам в бюджет в обмен на упрощение и либерализацию, то мне кажется, что вполне реально получить согласие. Эта власть и так не славится раздачей меда. И все упирается в доходы бюджета. Т.е. упрощают деятельность в обмен на повышение, или не уменьшение доходов в казну. Как раз таки задача наша тут и состоит в том на следующем этапе разработать документ, который устроит и нас, и их. И УДЦР в том числе. Я уверен, что эти вафли им тоже поперек горла. Такшо в лице УДЦР мы вполне можем иметь союзников в этом вопросе. Тут вы правы. Дайте людям время раскачаться. Если мы всетаки сможем родить хоть чето совместное, то даже если и откажут нам, мы покажем контролирующим органам, что во-первых мы есть живые и адекватны, во-вторых мы можем выступать единым фронтом, т.е. мы не пассивные олени, а граждане с активной позицией.
-
Можно сойдать незатейливый сайтик-голосовалочку с регистрацией, при которой люди будут вводить свои реальные данные. К голосованию будут допускаться лишь после проверки регистрационных данных на предмет правильности. Чтобы отсеять ботов и т.д. И чтобы потом нкрз при желании могло проверить каждый голос на реальность. Потом отправить результаты по всем органам, включая кабмин, Данченко, НКРЗ, УДЦР. Это если с бумажками лень возиться.
-
Ну я же предлагал варианты. Предлагайте вы свои. Или любой, у кого есть идеи. Давайте двигать тему вперед!
-
я с вами не соглашусь. Все, кто хочет получить, получают ее. И из требований там ничего сверхестественного. Хуже уже с ЭМС/регистрацией базы. Пол года - это много. во первых, не просто хочет, а очень сильно, во вторых, человек, готовый вложить нн-ую, сумму денег... в третьих, человек имеющий средства, дающие ему возможность работать в холостую почти целый год - без прибыли... естественно, если не принимать во внимание, что человек может слегка уйти от закона и начать работать гораздо раньше, и сьэкономить также на других моментах... тогда действительно - процедура очень хорошая и правильная... только вот человек становиться пионером (или пиратом) - и начинает работать полуподпольно, вместо того, чтобы строить легальный бизнес с нуля... а так человек начинает пионерить и понемногу легализовывать бизнес, частями... и работает потом все время также, наполовину легально Ну, во-первых такое вообще в принципе возможно только у нас. Но все правильно. Работать полулегально, или совсем нелегально. Гасударстфу эти все движения не интересны. Они себя спрашивают, а где там деньги? Это вы называете деньгами? У них бюджет!!! Такшо им главное набить бюджет, чтобы его потом разворовать. И все. Во-вторых непонятно тогда почему вы против отмены? Какая тогда в принципе разница - отмена или упрощение для совсем "танкистов"? Ну и какбы там нибыло, 109 человек за отмену. )) Це перемога! ))
-
я с вами не соглашусь. Все, кто хочет получить, получают ее. И из требований там ничего сверхестественного. Хуже уже с ЭМС/регистрацией базы. Пол года - это много.
