Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by twg
-
Киевоблэнерго совместный подвес, цена будет 14.40 за опору
twg replied to Alex_E's topic in Network as business
А есть ссылки на решения судов? -
Киевоблэнерго совместный подвес, цена будет 14.40 за опору
twg replied to Alex_E's topic in Network as business
У нас РЭСовцы говорят, что уже начали инвентаризацию кабелей утк. По чем будут платить я не знаю, но будут. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
если он не купил диплом. ) -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
исчерпывающе. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
может вам так сильно не повезло? Я не согласен. Основная масса народу в адеквате. Просто не нужно ждать от народа знаний в нашей области. Вы когда приходите к доктору, то вы ж в медицине 0 скорее всего? И скорее всего какието глупые вопросы задаете? -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
не нужно ничего резать. без шейпера будет жесть и так. А умников, коорые будут ставить хотябы мтики не так много. В итоге кто совсем бедный, будет терпеть и экономить, а кого достанет, подключится по нормальному. И скорее всего эти колхозы имеются и сейчас. Но процент их мизерный. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
Шиномонтаж подорожал в раза 3. Автомойки подорожали в раза 2 - 3. В парикмахерские не хожу. Жена стрижет "машинкой" )) Но подозреваю, что в раза 2 подорожало. Проезд в маршрутках подорожал. На сколько я хз, бо не езжу, но подорожал. Услуги строителей подорожали в 1,5 - 2 раза. Это я точно знаю, бо строюсь. Улуги доставки НП и тд подорожали. И много много чего ещё, просто лень напрягаться перечислять. Наверное можно с трудом найти области услуг, где цены поднялись меьше, чем на 70%. Ну, кроме провайдеров. Если бы плата за интернет составляла 30% и более от средней зп, то зависимость была бы жестче от уровня той же зп. А так, как сейчас, то барьер психологический и реально по карману не бьет хоть както ощутимо. 50 - 60 грн. на сегодняшний день - это даже не кило мяса, это примерно 2 - 3 пачки сигарет. Если цену поднять на тех же 50 грн., то по семейному бюджету это не ударит ну вообще никак. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
Как там говорится? Пищали, но грызли кактус? Ну както так. )) Собаки лают - караван идет. Обычно 98% народу в адеквате, а 2% безголовых создают впечатление, что все хомячки тупые и безголовые. -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
Опускать цены всегда легко. Торговать по бросовым ценам всегда легко. Не нужно иметь красный диплом, чтобы набить абонку при демпинге и тремя мешками денег. А вот теперь начинается настоящая работа. Вот и посмотрим кто тут умнее. Манагеры с купленными бамажками и пустыми головами, или бизнесмены с подворотни с пустыми карманами но полными штанами энтузиазма )) -
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
Уровень зарплат к ценам на товары и услуги имеет точно такую же связь, как астероид в другой галактике. Цены диктует рынок. Рынок сейчас плющит и таращит. Сначала из-за высокой конкуренции и резким входом в него денежных мешков с тупыми маркетологами, а теперь последствия их бурной деятельности. Наворотили и теперь сами не знают как подняться. Они наверное думали, что всех мелких убьют за пол года. А те взяли и опустились с ними. И выжили. А теперь как поднять? А вдруг конкуренты не поднимут? А зарплаты вполне позволили бы людям платить за тырнет 150 - 200 грн. ЗЫ не стоит хомячкам, забредшим сюда случайно нести тут чушь. Думаете, что потом за чашкой пива в кругу собутыльников сможете хвастаться, что отговорили провайдеров поднимать цены? )) Не теряйте время зря. ))) -
Я думаю, что верхушка мечтала бы остаться в стране с 35кк населением люмпенов и пролетариев. Нам уже почти в открытую говорят, очень не тонко намекают, что нам, предпринимателям, тут ничего не светит. Ни нормальных законов, ни нормальных условий. Заточенные на экспорт олигархи заинтересованы в дешевой гос. и соц.инфраструктуре, что мы и наблюдаем. Сокращение больниц, школ, ментов, прокуратур. В дешевой рабочей силе, что мы и наблюдаем. Минималку даже и не собраются поднимать. Те копейки не в счет. Банковская система практически отсутствует. Та, что есть, обслуживает интересы хозяев. Современная Украина - это отражение ссср в кривом зеркале.
-
)) Скорее всего это миф. И с таким явлением, как вымогательство со стороны чиновников на много проще бороться. Без терроризма. Тут другое, тут просто мутная вода и монопольное положение.
-
Мое видение такое. Если не иметь козырей, если разговаривать не на равных, то и дергаться нехер, положение изначально проигрышное. Надеяться, что прокуроры, депутаты и остальная мразь станет на нашу сторону глупо. А вот какие мы могли бы иметь реальные козыря - это вопрос.
-
Это самый интересный, самый насущный вопрос. Только бы определиться с методами. Я руками и ногами за.
-
Работаем над этим. Дело даже не в деньгах за АС, а самой процедуре, которая требует предоставлять списки устройств на каждого абонента. Это геморно. У меня все с билинга берется. Практически готовая табличка для формы регистрации выводится. Ну и соответственно клиентские дозвола вводятся в билинг. Тем более там ничего такого особо не нужно.
-
Я так понимаю, что вы имеете виду, что у облэнов нет вытяга про право власности из реестра прав?
-
Все поднимаем тарифы, или скоро нас не останется - 2
twg replied to BenedicT's topic in Flame about networks
Вот это точно! Если бы маленькие провайдеры объединились против больших, был бы толк, можно было бы даже новых больших не пустить, но к сожалению пионернетчики некоторые боятся что несчастных 300-400 юзверов заберет его сосед у которого не больше и выходит что договариваться не с кем! Объединяться можно по разному. Если речь идет об объединениии бизнеса, то в некоторых случаях лучше продаться. Отдать сеть и получить долю без права голоса не каждому понравится. Плюс в больших компаниях начинается такое явление, как заговоры, подводные течения и все такое. Неподготовленому человеку просто ничего не светит. Его скушают с ботинками за месяц. Такшо тут не все так просто и нужно 70 раз подумать. Объединииться просто по общим интересам для их отстаивания - пока не созрели мы походу. Уже есть доказательства прям тут на локале. -
Предыдущая песня хоть и в тему была, но грустная. Вот бодрящий сонг. ))
-
Кроме нас двоих. ))
-
+1. Узнать адреса людей ответственных за этот вопрос и кто в частном секторе - тому шины под забор (предупреждение), а кто в вісотке живет - г..ом двери измазать (предупреждение). Так будет действеннее. человек хочет услышать толковые советы, а тут... Вот вы советуете, а сколько раз вы такое уже делали?
-
Дык писать то че? )) Например у меня тут покашо вообще трудностей никаких. 3,5 цена опоры, договора, техусловия без вопросов. (плююсь) Только часто меняются начальники и новый едет, а мои на столбе, ну и начинается где бумажки, снять все нах@р. Приезжаю, показываю, попускает. Висит кабло с договором. Цена устраивает. Че писать то? И это первый момент. Второй момент. Писать, собираемся, все такое, все заебись. И тут бац, не, нам нужно опоры национализировать! Не, я понимаю, но кактож нада земельку то чувствовать под ногами. Какбы иметь дело хоца с адекватными людьми. Третье. Объясните плиз что вы в принципе за меня можете сделать? Допустим с тем же облэнергом. Как вы себе допустим представляете? Ну чтоб вы за меня там чето.... А то уже поддостают такие высерыказывания, типа они тут жаныдарки и прометеи. А ещё лучше будет, если поведаете, что УЖЕ сделали для/за меня. Было бы ваще супер. А то может я и не в курсе, шо я вам по гроб обязан...
-
Таки DECT мешает развитию, скоро и WiFi запретят
twg replied to Alex_E's topic in Network as business
У меня был дома DECT. вместо радиостанции. Уже нету. Но мне просто интересно какбы частотники со мной боролись в этом случае. Наверное влючу для прикола посмотреть. ))
